Сезон 2012. Обсуждение гонок.

Re: Сезон 2011. Обсуждение гонок.

#581  Сообщение kirill-loko » 17 мар 2011, 13:37

Camarada писал(а):
doktor Ravil писал(а):привет всем форумчанам!

Приветсвую, я уж думал ты потерялся.

Галимзянов МСР видимо не поедет, а жаль очень вероятные очки в копилку. Будем надеяться на Пиппо.


Да куда там Галимзянову МСР.. 300км с Чипрезой и Поджио.. Думаю, у Поццато в этом году без шансов, а Паолини как обычно за 8-10 место поборется))
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy


Re: Сезон 2011. Обсуждение гонок.

#582  Сообщение Tornantik » 17 мар 2011, 13:53

Вот, что сказал Марио Чипполини
Возможно, Марио Чиполлини знает гонку Милан-Сан-Ремо лучше, чем любой другой гонщик в ее почти 100-летней истории.

Чиполлини выступал на ‘La Classicissima’ в абсолютно каждом из своих 17-ти сезонов, проведенных в профессионалах. Ни болезни, ни травмы не мешали ему выходить на старт 300-километровой дистанции, проложенной вдоль Средиземноморского побережья.

Милан-Сан-Ремо стал для него 'своей' гонкой еще в 1982 году, когда он впервые наблюдал ее вместе со своим отцом.

“Мой брат Чезаре был в раннем отрыве, и папа был взволнован и очень гордился своим старшим сыном,” сказал он Cyclingnews. “Но когда мы уже на побережье в Вараззе догнали гонку, Чезаре уже поймали, он отстал и папа так расстроился, что мы даже не поехали в Сан-Ремо, чтобы посмотреть финал. Именно тогда я влюбился в гонку, и даже пообещал отцу, что однажды выиграю ее.”

Но Чиполлини пришлось ждать целых 14 лет, чтобы наконец-то исполнить данное отцу обещание. В 2002 он отлично усидел на Подджио в передовой группе и затем на большой скорости двинулся к Виа Рома, чтобы там выиграть спринт у Фреда Родригеса и Маркуса Зберга. В том же самом году он выиграл мировой титул, а закончил свою профессиональную карьеру, являясь обладателем 189 побед. Но при этом он всегда считал успех на Милане-Сан-Ремо, лучшим днем за все годы выступлений.

“Я люблю все, что связано с Милан-Сан-Ремо,” сказал он. “Способ, с помощью которого создана эта гонка - идеален. Она блестяще уравновешена. Напряженность и адреналин постепенно нарастают по мере продвижения пелотона от холодного раннего утра Милана к солнечному и теплому финалу в Сан Ремо. Эта гонка также весьма близка к дате моего дня рождения, 22 марта, и поэтому всегда считалась для меня особенной.”

Чиполлини завершил свои выступления в 2005, но несмотря на то, что уже шесть лет не выступает самостоятельно, может достаточно профессионально и конечно же, критически, оценить возможности того или иного претендента на победу. Он три дня провел на гонке Тиррено- Адриатико и поэтому достаточно близко изучил фаворитов этого года.

“Я думаю, что в этом году гонка будет великолепной. Нет ни одного явного фаворита, и все сильные гонщики кажутся мне приблизительно на одном и том же уровне,” сказал он. “Это - первая гонка сезона, на которой состоится откровенный обмен мнениями".

Чиполлини никогда не боится давать резких оценок. Поэтому его нынешнее заключение о возможностях того или иного фаворита, как всегда категорично:

Марк Кавендиш (HTC-Highroad)

“Я - большой поклонник Марка из-за его стиля выступлений. Он всегда бескомпромисен и горяч. В этом надо отдать должное его характеру, но сегодня я разочарован наблюдать, что происходит с его подготовкой.”

“Мне он не кажется, и физически и морально, в своих лучших проявлениях и думаю, что Марку не удастся конкурировать с лучшими спринтерами. Пока он только выиграл один незначительный спринт на Туре Омана, и я был удивлен увидеть, что он сидел позади всех на обоих спринтах на Тиррено. Я не знаю, в чем его сегодняшняя проблема, но если он выиграл Милан-Сан-Ремо и действительно любит эту гонку так, как он сам говорит, то и выступить он должен подобающим образом. Но все же я не думаю, что это случится. Конечно, я бы очень хотел ошибиться и посмотреть в субботу, как Марк будет низвергать своих соперников.”

Дилемма Garmin-Cervelo

“У команды Garmin-Cervelo будет гораздо больше тактических вариантов, чем у любой другой команды. Это все благодаря наличию в ее составе Тора Хушовда, Тайлера Фаррара и Хайнриха Хаусслера. Но с другой стороны, наличие такого числа лидеров может стать для нее дилеммой.”

“Хушовд и Фаррар отлично работали в паре на финалах двух спринтов на Тиррено. Фаррар выиграл первый этап, но через день с ним легко разобрался Хаэдо. Фаррар быстр, но я думаю, что Милан-Сан-Ремо все же пока недосягаема для него, по крайней мере в этом году. Думаю, что Хушовд является гарантией получения высокого результата. Он доказал, что чрезвычайно быстр после пройденных 250 км, выиграв титул чемпиона мира, и я уверен, что команда хотела бы видеть победу своего гонщика, облаченного в радужную майку. Но проблемой может стать Хаусслер. Если он захочет поехать по своим собственным планам, то такая работа могла бы привести к небольшому беспорядку в рядах этой команды. Это будет трудное дело для менеджеров команды, ведь придется улаживать такого рода вопросы еще до старта гонки.”

Оскар Фрейре (Rabobank)

“Много людей, кажется, забыло в этом сезоне о существовании Оскара Фрейре. Но они сделали ту же самую ошибку и в прошлом году, а он там победил. Пока он снова незаметен, несмотря на то, что уже успел выиграть в этом году три спринта и часто был на передних ролях на Тиррено. Я думаю, что он специально чуть-чуть сдерживает себя, предпочитая экономить силы и эмоции. Он выиграл Милан-Сан-Ремо три раза и был чемпионом мира, тоже три раза. Он знает, как провести отличную подготовку к этому мероприятию и кроме того, достаточно умен, чтобы знать, как обмануть другие команды и гонщиков. Я уверен, что он будет впереди, если наступит финальный спринт.”

Филипп Жильбер (OmegaPharma-Lotto)

“Много людей говорит о Жильбере, но лично я не убежден в том, что он сможет стать победителем. Да, он выиграл этап на Тиррено и сделал это красиво и уверенно, но при этом он намучился на двух финишах в гору на Чьети и Мацерате, хотя по теории эти горки были для него весьма подходящими.”

“Большое препятствие Жильбера в том, что если он хочет победить, то ему придется как-то решать вопрос с группой на Чипрезе и Подджио. Если кто-то типа Поццато вовремя проснется и будет пребывать в хорошем настроении, то вполне вероятно Жильбер сможет взять его в компаньоны и отъехать до наступления финальной развязки. Помочь им могут и такие люди, как Фабиан Канчеллара, Алессандро Баллан, Ларс Бум и Эдвард Боассон Хаген. Но проблема состоит в том, что всегда найдется команда, готовая упорно добиваться лучшего положения для своего главного спринтера, и тогда совершенно точно, ни один отрыв не уедет до Подджио.”

Другие фавориты

“Так же как и все те гонщики, о которых я уже говорил, есть и многие другие, кого не следует забывать. Это Алессандро Петакки, Том Боонен, Андре Грайпель, Джованни Висконти, Даниэле Беннати. Я также буду бдительно следить за Мэтью Госсом и Майклом Мэттьюзом, они - жесткие и быстрые австралийцы. У всех этих гонщиков есть свой шанс, но совершенно точно, что этот шанс может быть реализован только после того, как станет понятно их состояние и то, как они проедут эти 300 км.”

“С случае с Милан-Сан Ремо, все всегда очень значительно и грандиозно. Абсолютно все отправляются из Милана, в мыслях представляя свою будущую победу, но в действительности у очень немногих гонщиков для исполнения мечты есть талант, тактика, пригодность и быстрый финиш. Именно это будет необходимо для того, чтобы стать первым на линии в Сан-Ремо.”
Tornantik
 

Re: Сезон 2011. Обсуждение гонок.

#583  Сообщение Meilleur » 17 мар 2011, 13:54

Поджа, 2км, 3% av. Если нормальный поезд зарядит, то даже не заметят как проехали. :D Иное дело, что таким, как Галимзянов, по такой скоростине в голову пелетона попросту не отобраться. :a_g_a:
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

Re: Сезон 2011. Обсуждение гонок.

#584  Сообщение Camarada » 17 мар 2011, 18:37

Ваня только что твитнул ваттаж почти на всех этапах Т-А.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

Re: Сезон 2011. Обсуждение гонок.

#585  Сообщение kirill-loko » 17 мар 2011, 18:50

Meilleur писал(а):Поджа, 2км, 3% av. Если нормальный поезд зарядит, то даже не заметят как проехали. :D Иное дело, что таким, как Галимзянов, по такой скоростине в голову пелетона попросту не отобраться. :a_g_a:



Когда зарядит любой нормальный поезд, галимзянова там сразу же не станет) и кэвы кстати тоже
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

Re: Сезон 2011. Обсуждение гонок.

#586  Сообщение Majorr » 17 мар 2011, 20:56

Гиллан,
что прогнозируете насчет Андре на МСР?
пока вроде не в форме?
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

Re: Сезон 2011. Обсуждение гонок.

#587  Сообщение Gillan » 17 мар 2011, 21:07

Majorr писал(а):Гиллан,
что прогнозируете насчет Андре на МСР?
пока вроде не в форме?


Я не уверен, что он вообще поедет.

Он довольно серьезно упал перед командной разделкой на Тиррено - Адриатико, после чего сошел. Нормально проехал бельгийскую однодневку в среду (не повезло, что пелотон развалился в конце), но в целом, без этой недели в Италии шансов ноль, так что я бы на его месте не стартовал.

На Милан - Сан Ремо нужно быть в очень хорошей форме, чтобы что-то показать, поэтому лучше бы он готовился к следующим гонкам. К тому же, в этот раз все равно выиграет отрыв :hi_hi_hi: :)
Последний раз редактировалось Gillan 17 мар 2011, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gillan
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:40
Откуда: Севастополь, Украина

Re: Сезон 2011. Обсуждение гонок.

#588  Сообщение Meilleur » 17 мар 2011, 21:18

Когда зарядит любой нормальный поезд, галимзянова там сразу же не станет) и кэвы кстати тоже


И кто же построит этот волшебный поезд? :ni_zia:
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

Re: Сезон 2011. Обсуждение гонок.

#589  Сообщение big boy » 17 мар 2011, 21:22

Meilleur писал(а):Поджа, 2км, 3% av.


Надеюсь вы это образно :smu:sche_nie: , потому что если не образно- то это неправда http://www.climbbybike.com/profile.asp?Climbprofile=Poggio-di-Sanremo&MountainID=41
big boy
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сезон 2011. Обсуждение гонок.

#590  Сообщение Moldova1987 » 17 мар 2011, 21:27

Meilleur писал(а):
И кто же построит этот волшебный поезд? :ni_zia:


Чтобы выбить Галимзянова ??? Буду банальным HTC :ti_pa: , правда не понятно что там с Кэвом и ещё не понятно , если поезд будут строить под Госса . Давно гонки не смотрел , не знаю кто сейчас поезда строит , но смотрю составы сильные у многих :bra_vo:
Аватара пользователя
Moldova1987
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:14
Откуда: Молдова

Re: Сезон 2011. Обсуждение гонок.

#591  Сообщение kirill-loko » 17 мар 2011, 21:54

Meilleur писал(а):
Когда зарядит любой нормальный поезд, галимзянова там сразу же не станет) и кэвы кстати тоже


И кто же построит этот волшебный поезд? :ni_zia:


Чтобы сбросить паркетного спринтера, коим является Денис, волшебства не нужно.
А поезд этот построит Гармин, Скай (им нужно сбросить Кэву), те же БМС будут рвать для тех же целей под Ван Авермаета, или сам баллан с жилбером и висконти будут этим заниматься на первых позициях некими полу-атаками-натягами. Ну а в первую очередь рвать в клочья должны Ликви под Сагана, им на финише и Фаррар ни к чему)
а вообще и рабо должны натянуть и мувистар - испанским спринтерам тоже ни к чему топ-финишеры, и ваконсолей под фейю.. в общем кто угодно)
Последний раз редактировалось kirill-loko 17 мар 2011, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

Re: Сезон 2011. Обсуждение гонок.

#592  Сообщение Meilleur » 17 мар 2011, 22:02

big boy писал(а):
Meilleur писал(а):Поджа, 2км, 3% av.


Надеюсь вы это образно :smu:sche_nie: , потому что если не образно- то это неправда http://www.climbbybike.com/profile.asp?Climbprofile=Poggio-di-Sanremo&MountainID=41


Мы говорим не образно, а на глаз. :smu:sche_nie: :)-(:

ВанАвермает??! Да киньтесь, ребята, не сможет он. Галимый общий уровень. :nez-nayu:
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

Re: Сезон 2011. Обсуждение гонок.

#593  Сообщение kirill-loko » 17 мар 2011, 22:16

Meilleur писал(а):
big boy писал(а):
Meilleur писал(а):Поджа, 2км, 3% av.


Надеюсь вы это образно :smu:sche_nie: , потому что если не образно- то это неправда http://www.climbbybike.com/profile.asp?Climbprofile=Poggio-di-Sanremo&MountainID=41


Мы говорим не образно, а на глаз. :smu:sche_nie: :)-(:

ВанАвермает??! Да киньтесь, ребята, не сможет он. Галимый общий уровень. :nez-nayu:


Да я тебе к примеру его назвал, я же не говорю, что он выиграет, как и рохас с вентосо, да фейю. просто их команды будут работать, меньше будет топов, выше будут эти ребята. к тому же ван авермает в хорошей форме, выдержит самую серьезную селекцию. в 10ке будет, за 5ку поборется.
еще пару подобных "непониманий" вынесу картчоку :D :D :D
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

Re: Сезон 2011. Обсуждение гонок.

#594  Сообщение NTL » 17 мар 2011, 23:05

Gillan писал(а):
Majorr писал(а):Гиллан,
что прогнозируете насчет Андре на МСР?
пока вроде не в форме?


Я не уверен, что он вообще поедет.

Он довольно серьезно упал перед командной разделкой на Тиррено - Адриатико, после чего сошел. Нормально проехал бельгийскую однодневку в среду (не повезло, что пелотон развалился в конце), но в целом, без этой недели в Италии шансов ноль, так что я бы на его месте не стартовал.

На Милан - Сан Ремо нужно быть в очень хорошей форме, чтобы что-то показать, поэтому лучше бы он готовился к следующим гонкам. К тому же, в этот раз все равно выиграет отрыв :hi_hi_hi: :)


В стартлисте есть.. № 162 :)
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

Re: Сезон 2011. Обсуждение гонок.

#595  Сообщение Кэттишарм » 17 мар 2011, 23:27

друзья, а какие ставки в процентах на м-ср? как например в прошлом году на п-р были ставки типа канч 34%, бонька и кто-то еще по 10% и т д?
Кэттишарм
Любитель
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:39
Откуда: Харьков, Украина

Re: Сезон 2011. Обсуждение гонок.

#596  Сообщение kirill-loko » 17 мар 2011, 23:54

NTL писал(а):
Gillan писал(а):
Majorr писал(а):Гиллан,
что прогнозируете насчет Андре на МСР?
пока вроде не в форме?


Я не уверен, что он вообще поедет.

Он довольно серьезно упал перед командной разделкой на Тиррено - Адриатико, после чего сошел. Нормально проехал бельгийскую однодневку в среду (не повезло, что пелотон развалился в конце), но в целом, без этой недели в Италии шансов ноль, так что я бы на его месте не стартовал.

На Милан - Сан Ремо нужно быть в очень хорошей форме, чтобы что-то показать, поэтому лучше бы он готовился к следующим гонкам. К тому же, в этот раз все равно выиграет отрыв :hi_hi_hi: :)


В стартлисте есть.. № 162 :)


Ну и Петакки есть, это не мешает ему думать ехать или нет.)
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

Re: Сезон 2011. Обсуждение гонок.

#597  Сообщение doktor Ravil » 18 мар 2011, 00:42

а на галимзянова вообще ставки берут?
Аватара пользователя
doktor Ravil
Болельщик
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 00:37
Откуда: Баку
Skype: suleymanov.ravil

Re: Сезон 2011. Обсуждение гонок.

#598  Сообщение kirill-loko » 18 мар 2011, 01:05

doktor Ravil писал(а):а на галимзянова вообще ставки берут?

так он не едет, Равиль - помимо всего прочего проблемы со здоровьем на ницце были
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

Re: Сезон 2011. Обсуждение гонок.

#599  Сообщение doktor Ravil » 18 мар 2011, 01:08

спасибо за инфу, немного отстал я
Аватара пользователя
doktor Ravil
Болельщик
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 00:37
Откуда: Баку
Skype: suleymanov.ravil

Re: Сезон 2011. Обсуждение гонок.

#600  Сообщение Tornantik » 18 мар 2011, 02:12

Галимзянов уже давненько всеми ТОПОВЫМИ конторами котируется, как топ 5 гонщик в гонках с участием Грайпеля Кэвэндиша Фаррара Фрейре и тут Галимзянов по коэфиценту. на ровне с госсом почти всегда тоесть планка очень высока БОЯТСЯ! :a_g_a:
Tornantik
 


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0