Сезон 2012. Обсуждение гонок.

#8941  Сообщение Kvinto » 18 янв 2012, 19:04

Camarada писал(а):
Kvinto писал(а):Господи неужели все так сложно. В предыдущих годах на Tour Down Under Виллунга использовалась около 25км перед финишем. В 2012 финиш сделали на Виллунге (впервые), и финишный профиль это 3км - 7,5%, как Грайпель должен это выдерживать я не знаю но если это важно то таки да, в 2010 Виллунга проходилась дважды

Зачем нервничать, ни разу за этим колхозом не следил. Спасибо тебе о Квинто, а Гиллан как всегда любитель ввести в заблуждение.


я не нервничаю, мне это не присуще :men: :)
Аватара пользователя
Kvinto
Болельщик
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 23:22
Откуда: Львів, Україна


#8942  Сообщение Kvinto » 18 янв 2012, 19:16

В принципе наиболее крутые участки Виллунги - на подножье (около 10% на около 800м), далее все сходит к ложной плоскости 4-5%. Ну и может Грайпель не так уж и все потеряет так как в прошлом году те кто атаковали на подъеме (Херманс, Изагирре и Порт кажеться, точно не помню) достали только 20сек преймущества над основной группой...
Аватара пользователя
Kvinto
Болельщик
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 23:22
Откуда: Львів, Україна

#8943  Сообщение kirill-loko » 18 янв 2012, 23:02

Kvinto писал(а):В принципе наиболее крутые участки Виллунги - на подножье (около 10% на около 800м), далее все сходит к ложной плоскости 4-5%. Ну и может Грайпель не так уж и все потеряет так как в прошлом году те кто атаковали на подъеме (Херманс, Изагирре и Порт кажеться, точно не помню) достали только 20сек преймущества над основной группой...

Потеряет в любом случае, максимум, что для него светит с таким маршрутом - конец первой десятки генерала.. я думаю, Герранс и тот же Пити с Мачаду наверняка пойдут в атаку, а таком темп немец точно не выдержит. Убиваться при таком раскладе не имеет смысла и он спокойно сосредоточится на последней этапе :) Все-таки финиш в Виллунгу и финиш после спуска и равнинной части - разные вещи..
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#8944  Сообщение Meilleur » 18 янв 2012, 23:09

Смотря какой будет раскат. Если пойдут остервенело, Грайпелю хватит 400м с 10%, чтобы выброситься из пачки. :)
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#8945  Сообщение Kvinto » 18 янв 2012, 23:15

мне тоже Мачаду интересен, два гора назад он на этапе Вольта Альгарве с финишем в Альто Малхао (3км-8,8% кажеться) неплохо так за Контой дернулся...
Аватара пользователя
Kvinto
Болельщик
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 23:22
Откуда: Львів, Україна

#8946  Сообщение Meilleur » 18 янв 2012, 23:16

Kvinto писал(а):мне тоже Мачаду интересен, два гора назад он на этапе Вольта Альгарве с финишем в Альто Малхао (3км-8,8% кажеться) неплохо так за Контой дернулся...

Это была вершина его карьеры.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#8947  Сообщение Kvinto » 18 янв 2012, 23:18

Meilleur писал(а):
Kvinto писал(а):мне тоже Мачаду интересен, два гора назад он на этапе Вольта Альгарве с финишем в Альто Малхао (3км-8,8% кажеться) неплохо так за Контой дернулся...

Это была вершина его карьеры.


да, ибо прошлый сезон он испортил себе, чем? правильно - гранд турами!
Аватара пользователя
Kvinto
Болельщик
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 23:22
Откуда: Львів, Україна

#8948  Сообщение Meilleur » 18 янв 2012, 23:21

Kvinto писал(а):да, ибо прошлый сезон он испортил себе, чем? правильно - гранд турами!

Джиро надо было ехать куда лучше. Геройствовать на недельках ему тоже никто не даст. Ну, подумаешь, разок, будучи готовым на 105%, огрызнулся Контадору. Ни в этой команде, и наверное, никогда. Нет и нет. ) :hi_hi_hi: Будет Павел Падрнос-2. Ну или Трикки, это если повезёт..
Последний раз редактировалось Meilleur 18 янв 2012, 23:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#8949  Сообщение kirill-loko » 18 янв 2012, 23:26

Meilleur писал(а):
Kvinto писал(а):мне тоже Мачаду интересен, два гора назад он на этапе Вольта Альгарве с финишем в Альто Малхао (3км-8,8% кажеться) неплохо так за Контой дернулся...

Это была вершина его карьеры.

Ну это понятно, не может заснуть, не пересмотрев те эпические моменты его жизни)
Но с тех пор он планку держит, и на подобных недельках почти никогда не теряет возможности проатаковать на "виллунгах"
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#8950  Сообщение Meilleur » 18 янв 2012, 23:28

kirill-loko писал(а):
Meilleur писал(а):
Kvinto писал(а):мне тоже Мачаду интересен, два гора назад он на этапе Вольта Альгарве с финишем в Альто Малхао (3км-8,8% кажеться) неплохо так за Контой дернулся...

Это была вершина его карьеры.

Ну это понятно, не может заснуть, не пересмотрев те эпические моменты его жизни)
Но с тех пор он планку держит, и на подобных недельках почти никогда не теряет возможности проатаковать на "виллунгах"

Ну, будем надеяться, что и сейчас. Но что-то мне подказывает, он хороший кандидат пополнить ряды Астаны на следующий год, если будет незачёт и на этой Вуэльте. :D Все-таки, ради GC в недельках особо никто карьеры не выстраивает..
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#8951  Сообщение kirill-loko » 18 янв 2012, 23:32

Kvinto писал(а):
Meilleur писал(а):
Kvinto писал(а):мне тоже Мачаду интересен, два гора назад он на этапе Вольта Альгарве с финишем в Альто Малхао (3км-8,8% кажеться) неплохо так за Контой дернулся...

Это была вершина его карьеры.


да, ибо прошлый сезон он испортил себе, чем? правильно - гранд турами!

да не особо он его испортил. Он +- также хорош был весной, был постоянно в десятке - на альгарве, тиррено, критериуме, трентино, а потом на дебютном ГТ попал в топ-20, а в конце сезона поубивался на Вуэльте, запомнившись отличной тт. Год ранее он просто вместо этого попал еще пару раз в десятку - на польше и еще где-то
то есть, Жень, Мачаду не выскачка. Если он будет получать шансы и в этом году на недельках, он будет стабилен. Послезавтра ждем доказательсва :)
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#8952  Сообщение kirill-loko » 18 янв 2012, 23:35

Meilleur писал(а):
kirill-loko писал(а):
Meilleur писал(а):
Kvinto писал(а):мне тоже Мачаду интересен, два гора назад он на этапе Вольта Альгарве с финишем в Альто Малхао (3км-8,8% кажеться) неплохо так за Контой дернулся...

Это была вершина его карьеры.

Ну это понятно, не может заснуть, не пересмотрев те эпические моменты его жизни)
Но с тех пор он планку держит, и на подобных недельках почти никогда не теряет возможности проатаковать на "виллунгах"

Ну, будем надеяться, что и сейчас. Но что-то мне подказывает, он хороший кандидат пополнить ряды Астаны на следующий год, если будет незачёт и на этой Вуэльте. :D Все-таки, ради GC в недельках особо никто карьеры не выстраивает..

Ну мне кажется, этот парень тупо под недельки, есть же и такие. и такие тоже нужны Брю) причем, ИМХО, ему в этом году шансов особо и не дадут - Попо же сказал, что гиблый вариант :D Будет по-прежнему готовым на них на 100% и будет продолжать огрызаться.. деградация неделек в плане мотивации грандтурщиков все-таки проявляется, и на первый план выходит желание
Последний раз редактировалось kirill-loko 18 янв 2012, 23:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#8953  Сообщение kirill-loko » 18 янв 2012, 23:57

Меньшов сказал, что может обыграть Контадора. Он почувствовал это еще 2 года назад. Его цель сейчас - победа. Маршрут идеально подходит ему. Он рад, что наконец в Катюше, потому что он лучший многодневщик страны. Контадора можно обыграть, он ослаблен и уже не тот.
Бойтесь.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#8954  Сообщение Alexei » 19 янв 2012, 00:02

kirill-loko писал(а):Меньшов сказал, что может обыграть Контадора. Он почувствовал это еще 2 года назад.


это когда он типа продал Тур?)
astanafans.com ~ rusport.eu ~ cycling.md ~ allcycling.ru
Аватара пользователя
Alexei
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 16:56
Откуда: Republic Of

#8955  Сообщение Meilleur » 19 янв 2012, 00:05

"Уже"?! И после чего же? Что стало отправной точкой? Хотя в общем-то обычные дежурные фразы. Всё-таки, за результатами соперников они не следят так пристально, как мы. А какая последняя гонка, где они оба ездили? Хотя Меньшов мог че-то заломное в круточке Конты и так разглядеть, конечно.. :D
Последний раз редактировалось Meilleur 19 янв 2012, 00:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#8956  Сообщение kirill-loko » 19 янв 2012, 00:14

Alexei писал(а):
kirill-loko писал(а):Меньшов сказал, что может обыграть Контадора. Он почувствовал это еще 2 года назад.


это когда он типа продал Тур?)

Ага, за одно и Анди потратил все спонсорские деньги Рииса, чтобы 2е место сохранить :)
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#8957  Сообщение PokerPlayer » 19 янв 2012, 00:19

Я не думаю, что Денис выиграет Тур, но одно я знаю точно, коэффициент 65 - это не нормально. Я шансы на победу расцениваю примерно так же, как и в прошлом году Эванса. То, есть, вроде куча народу сильнее... но раз в сто лет и палка стреляет. А, в случае Эванса, у него с третьего подходы выстрелила. То есть, 10, ну 12 куда не шло... но 65 ? При том, что на Конту мутный 2,25. Оправдают - на Дениса вырастет, забанят - упадёт.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#8958  Сообщение kirill-loko » 19 янв 2012, 00:20

Meilleur писал(а):"Уже"?! И после чего же? Что стало отправной точкой? Хотя в общем-то обычные дежурные фразы. Всё-таки, за результатами соперников они не следят так пристально, как мы. А какая последняя гонка, где они оба ездили? Хотя Меньшов мог че-то заломное в круточке Конты и так разглядеть, конечно.. :D

Ну на том Туре Меньшов порой действительно мог отвечать. Видимо, понимал, что если бе не первая неделя и какие-то недочеты в форме, то можно было бы и лучше..
Вообще Денис - крутой же психолог, видимо действительно что-то углядел :) Ну или он считает, что чистый Конта = человекоподобный Конта = победимый Конта. Или же банально посмотрел Галибье :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#8959  Сообщение Тайлер » 19 янв 2012, 00:29

Мачаду - очень стабильный чел. Его провалы на недельках случаются по праздникам. В основном, же всегда в пределах ТОП 15.
Правда, теперь не думаю, чтоон станет серьезным ГТ-контендером, уровень несколько другой. Хотя вот Таарамяэ до ТДФ тоже казался чисто "недельным гонщиком"...
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#8960  Сообщение Alexei » 19 янв 2012, 00:54

Все больше верю, что Карпец в Мовистаре - таки агент кровавой гэбни. Это идеальный план :D
astanafans.com ~ rusport.eu ~ cycling.md ~ allcycling.ru
Аватара пользователя
Alexei
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 16:56
Откуда: Republic Of


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0