Сезон 2012. Обсуждение гонок.

#9461  Сообщение Gillan » 07 фев 2012, 00:39

Это логично, что на форуме с русскоязычной и во многом российской аудиторией обсуждают шансы Меньшова.

Как ни крути, топовый гонщик страны.)
Аватара пользователя
Gillan
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:40
Откуда: Севастополь, Украина


#9462  Сообщение Венера » 07 фев 2012, 00:44

doktor Ravil писал(а):Лена , Ваня уже неактуален, у Нибса больше шансов ,чем у него, тем более с этими разделками

Нет, док.
Это велоспорт, а не какой-то футбол, где Реал всегда обыгрывает БАТЭ. :D
Здесь возможно всё. :D
И потом, Меня ведь даже не Барселона. Ближе к Севилье.
Последний раз редактировалось Венера 07 фев 2012, 00:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#9463  Сообщение WERT » 07 фев 2012, 00:51

Alexei писал(а):Интервью от августа 2010(!)

http://velonews.competitor.com/2010/08/ ... 012_136299

Saiz also had negative comments about his former pupil, Alberto Contador, who rode with Saiz until the Liberty Seguros team went down in flames in the wake of the Puerto scandal.

“It’s not good that Contador ends his season with 48 days of competition,” Saiz said. “I am going to say something that I hope doesn’t bother anyone: Contador has only learned the bad things from (Lance) Armstrong, not the good things. Armstrong did some good things that Alberto has not been able to capture and has only taken the bad things. It’s not good for him and not good for cycling.”


Ну, Алексей, к тебе то претензий нет. Ты за что купил, за то и продал. Но неужели мне одному кажется, что это заявление Саиса это полная ахинея? Достаточно просто тупо глянуть результаты Контадора 2010-го года на недельных гонках
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#9464  Сообщение mjk1616 » 07 фев 2012, 00:54

Gillan писал(а):Это логично, что на форуме с русскоязычной и во многом российской аудиторией обсуждают шансы Меньшова.

Как ни крути, топовый гонщик страны.)

обычно мы обсуждаем немцев, макаронников и обсираем французов... так что пожалуй это действительно удивительно, что день уделили обсуждению шансов Меньшова в перемешку с баном Конты. ;)
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#9465  Сообщение Эвенгар » 07 фев 2012, 00:56

Кстати, сравнивать топовых контендеров с футбольными клубами-идея)

Верт,ахинея в кубе.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#9466  Сообщение Венера » 07 фев 2012, 01:07

Конта будет первым чемпионом Джиро, потерявшим свой титул. ;)
И вторым, потерявшим Тур.

ЛА, если файлы его дела попадут к ВАДА, будет чемпионом, потерявшим больше всех титулов на Туре.
Последний раз редактировалось Венера 07 фев 2012, 01:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#9467  Сообщение mjk1616 » 07 фев 2012, 01:16

Венера писал(а):Конта будет первым чемпионом Джиро, потерявшим свой титул. ;)
И вторым, потерявшим Тур.

ЛА, если файлы его дела попадут к ВАДА, будет чемпионом, потерявшим больше всех титулов на Туре.

уже больше 2 не потеряет... ;)
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#9468  Сообщение doktor Ravil » 07 фев 2012, 01:17

объясни, Лена, почему по-твоему у Вани больше шансов, чем у Ченцо?
Аватара пользователя
doktor Ravil
Болельщик
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 00:37
Откуда: Баку
Skype: suleymanov.ravil

#9469  Сообщение Alexei » 07 фев 2012, 01:17

WERT писал(а):Но неужели мне одному кажется, что это заявление Саиса это полная ахинея? Достаточно просто тупо глянуть результаты Контадора 2010-го года на недельных гонках


быть может, имелось в виду количество соревновательных контролей
astanafans.com ~ rusport.eu ~ cycling.md ~ allcycling.ru
Аватара пользователя
Alexei
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 16:56
Откуда: Republic Of

#9470  Сообщение mjk1616 » 07 фев 2012, 01:36

doktor Ravil писал(а):объясни, Лена, почему по-твоему у Вани больше шансов, чем у Ченцо?

лицо круглее, взгляд глубже, плечи шире, фигура изящнее и вообще он милашка, примерно как-то так... ;) :D
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#9471  Сообщение doktor Ravil » 07 фев 2012, 01:56

mjk1616 писал(а):
doktor Ravil писал(а):объясни, Лена, почему по-твоему у Вани больше шансов, чем у Ченцо?

лицо круглее, взгляд глубже, плечи шире, фигура изящнее и вообще он милашка, примерно как-то так... ;) :D

думаю, ты попал в точку
Аватара пользователя
doktor Ravil
Болельщик
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 00:37
Откуда: Баку
Skype: suleymanov.ravil

#9472  Сообщение FischkaLV » 07 фев 2012, 02:03

Венера писал(а):Хоспоти! ;)
Сколько можно рассуждать о Меньшове и Туре. :D
Главное, Скарпа возьмет и пропустит Джиро, записавшись на Тур.
Ваня без напряга проедет Джиро в тренировочном режиме, аккуратненько подводя себя к победе на Туре. :D
И всем будет хорошо. :ti_pa: :ya_hoo_oo:

Прогноз на год
Эванс - плохой год. Эфиопский ребенок не даст спать ночами и сорвет подготовку.
Вигги- велик из лаборатории Ф1 на одном этапе даст сбой и покатит в обратную сторону. Скорость будет так велика, что вся команда не сможет его догнать и остановить.
Фрум - паразиты вернутся. На то они и паразиты.
Кобо - будет тих и незаметен. Никаких стейков.
Вино - хороший, но старый.
Скарпа - на него КОНИ что-нибудь нароет, время есть.
Нибс - просто хороший.
Рикко - пока не вкатился, нулевой.
Меня - опять как обычно. На спуске уедет не на ту дорогу.

Ну кто там ещё не учтен? :D

Шлек....
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#9473  Сообщение Meilleur » 07 фев 2012, 02:05

mjk1616 писал(а):Жень, на АльпДеСьюзи Денис спринта начал метров за 700 до финиша, вполне себе затяжной кусок... ;)

http://www.youtube.com/watch?v=GMMewJ2okw8
300 - максимум. На 400 последовала протяжка Састре. Кстати, это большой вопрос дернулся ли бы Меньшов не рвани Састре. :) Ну, вы понимаете А, хотя, OK, пусть даже и за 700. Имена взрывных финишеров, которых он сбросил, опустим. В общей оценке это ничего не меняет. И на способность привозить по 15 сек на горном финише Тура не влияет.
Хотя всегда есть вероятность "эффекта дол****а", когда сливаются минуты на спринтах и равнинах со спусками...

Мне кажется такие вещи тоже можно списывать на недостаточно хорошую подготовку. Отстать на спуске чаще всего - это тоже усталость и слабая концентрация. Бывает.

В списке Лены не учтен Кащенко.
Последний раз редактировалось Meilleur 07 фев 2012, 02:27, всего редактировалось 5 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#9474  Сообщение Meilleur » 07 фев 2012, 02:21

PokerPlayer писал(а): Да нет, почему же, было так всегда. Денис не раз и не два скидывал Эванса именно что посередине горы. Вуэльты 07. Ну ок, Эванс после Тура( хотя Денис тоже ;) ). Тур 08 Прато Невозо

Принято. :) Но это очень тонкая грань. Сам Меньшов не атакует никогда. В остальном всё завязано на силе инициатора атаки. Если тот слишком силен, ничем хорошим, кроме опрокидывания, это не грозит. Если тот слишком слаб, то никто ни от кого не уедет вообще. Таким образом, подельник по отъезду должен быть посилен Меньшову по ритму, но в то же время они обязаны быть быстрее группы. Т.е. очень-очень тонко всё. Тяжело вписаться в этот интервал. :D
PokerPlayer писал(а):и Альп Дуэз.

Meilleur писал(а): Меньшов и подхваты атак - это совершенно мистическая история с 50-метровым ипанием на педальках, плюханьем в седло и последующим долгим поиском своего ритма, когда он не видит вообще никого.

Джиро 08 - подготовка к Туру, тем не менее, очень солидное выступление на Пампиаго + здорово смотрелся на Мортиролло. Жалко не решился на атаку, ибо позволил вернутся Брузе. Мог не напригаясь на подиум заехать.

Да, это так кажется. Цеплялся как мог. Как подготовку к Туру ездили Улле в 06 или Рас многие годы. Поехал как первую значимую цель сезона, вроде Кеди в 2010.

В 10, понятно, что кинуть в горе Конту и Шлека было нереально. Остаётся Тур 08. Ужасный Тур. Тур, на котором Денис аттачил где не надо и не рыпался когда надо было вести себя активно.(Отакам например)

А не рыпаться в горах сейчас никому не дадут, будь ты хоть Уиггинс образца ЧМ. Без этого ТдФ не забрать.

Заратуштра писал(а): Но они не смогли и не смогут отобрать тех минут триумфа, того эфемерного ощущения выстраданной победы. Они не отберут эмоций болельщиков. Он должен вернуться. Вернуться значительно и побеждать. Уже не для себя и болельщиков, а для той своей роли в истории, которая вершится на наших глазах. И когда-то мы скажем, что имели честь жить в эру Великого Альберто Контадора. Потом пойдут фильмы, Глобусы, Оскары. Человек года по версии журнала Тайм. И вечное признание от потомков. Я верю, что сейчас лишь произошло временное крушение, которого не хватало для оскароносного сценария ;)

Мы не в театре, товарищ Станиславский. :D


Отар, в общем предлагаю пари, что Энди Шлек будет выше, чем Меньшов. Оддсы 1 к 1. Идет? :D
Последний раз редактировалось Meilleur 07 фев 2012, 04:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#9475  Сообщение mjk1616 » 07 фев 2012, 04:45

Женя, мы вроде умные люди, друг друга хорошо знаем? =)))
1 к 1? смешно...
могу поспорить, что Меня проиграет Шлеку не больше 2 позиций. Например, Шлек - 1ый, Меня - 3ий, ты выиграл, а если Меня второй, то выиграл я =))
все равно спор в твою пользу по вероятностям, но так согласен.
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#9476  Сообщение Meilleur » 07 фев 2012, 04:50

mjk1616 писал(а):Женя, мы вроде умные люди, друг друга хорошо знаем? =)))
1 к 1? смешно...
могу поспорить, что Меня проиграет Шлеку не больше 2 позиций. Например, Шлек - 1ый, Меня - 3ий, ты выиграл, а если Меня второй, то выиграл я =))
все равно спор в твою пользу по вероятностям, но так согласен.

Нууу, дружище, так верить в победу Меньшова и при этом спорить, что он будет на каких-то 2 позиции ниже... :hi_hi_hi:
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#9477  Сообщение v_g » 07 фев 2012, 08:18

Венера писал(а):Ну кто там ещё не учтен? :D


Мальчик Петя.

В зеленой маечке.
Аватара пользователя
v_g
Любитель
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 11 май 2011, 07:59

#9478  Сообщение Eugene » 07 фев 2012, 12:18

mjk1616 писал(а):
Венера писал(а):Конта будет первым чемпионом Джиро, потерявшим свой титул. ;)
И вторым, потерявшим Тур.

ЛА, если файлы его дела попадут к ВАДА, будет чемпионом, потерявшим больше всех титулов на Туре.

уже больше 2 не потеряет... ;)

слышны вопли сожалений об упущенных ОИ в Лондоне.
пофиг эти фармхим правила в профессиональных гонках, но на Олимпиады надо пожизненный бан химикам выписывать.
или всё же коровки виноваты? ;;-)))
Аватара пользователя
Eugene
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 19:17
Откуда: СПб

#9479  Сообщение Bosfan » 07 фев 2012, 12:58

Camarada писал(а):Кирилл, спецон не смотрел результаты, сейчас смотрю повтор на твалиге, ты безусловно вписался. Браво!

Тоже считаю,что у Киры отлично получается. Уверенно, спокойно, ни какого волнения не ощущается. И ведь это только начало ;) Кира, поздравляю тебя еще раз! Теперь уже предметно, послушав репортаж :)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#9480  Сообщение Bosfan » 07 фев 2012, 13:02

PokerPlayer писал(а): По мне, так победа чудом никаким не будет. Также как и полный провал. Вполне себе один из фаворитов.

Интересно было читать дискуссии по поводу шансов Дениса на Туре. Сам я не любитель так заранее что-либо предполагать, поэтому люблю читать подобные вещи :) А вообще у меня лично тоже такой примерно вывод напрашивается, если думать о шансах Дениса. И надежда, естественно, что первый вариант сбудется ;)
Последний раз редактировалось Bosfan 07 фев 2012, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0