Болталка

#47501  Сообщение Eugene » 31 авг 2014, 20:44

Аватара пользователя
Eugene
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 19:17
Откуда: СПб


#47502  Сообщение Eugene » 31 авг 2014, 21:01

пить надо меньше... надо меньше пить. :D имхо иллюстрация к украинскому НГ 2015.
понимаю, что не смешно, но как то так и будет.
- а у Вас ботиночки летние
Аватара пользователя
Eugene
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 19:17
Откуда: СПб

#47503  Сообщение Eugene » 31 авг 2014, 21:23

обоняние, осязание, зрение и слух есть
меры :nez-nayu:
Аватара пользователя
Eugene
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 19:17
Откуда: СПб

#47504  Сообщение Eugene » 31 авг 2014, 21:25

вкус ещё был. притупился :-(
Аватара пользователя
Eugene
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 19:17
Откуда: СПб

#47505  Сообщение ,,,^._.^,,, » 31 авг 2014, 21:40

Natala писал(а):чувство меры есть?

http://www.inpearls.ru/comments/415165 :ps_ih:
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

Шестое чувство

#47506  Сообщение НикКольский » 31 авг 2014, 23:05

Eugene писал(а):меры


Локтя
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#47507  Сообщение WILLY WONKA » 31 авг 2014, 23:17

"Ой, Всё..." - наилучший выход из любого спора. ;)
Если ты не можешь на своем рабочем месте пить пиво в трусах, значит, где-то в жизни ты повернул не туда.
Путь к сердцу женщины лежать не должен!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
WILLY WONKA
Профессионал
 
Сообщения: 7262
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:00

#47508  Сообщение ,,,^._.^,,, » 31 авг 2014, 23:23

пацаны я спать
проржусь вот только - и сразу
Некий человек родился и вырос в Донецке. Но, прописку имел киевскую, бабушка там жила, к ней и прописали. Думаю, такая ситуация известна многим И вот, на днях, звонят ему из районного военкомата в Киеве, приглашают прибыть "с двумя трусами, с пустой кружкой, ровно в восемь..."
Далее следовал такой диалог:
- Вы меня извините, но прибыть никак не могу!
- А чому?
- Ну, во-первых, я не в Киеве, а во-вторых я уже служу в армии!
- А де ви служите, номер військової частини, яким військоматом призивалися?
- Я доброволец, воюю в бригаде "Восток" армии Новороссии!
- То добре! А коли ви будете у Київі?
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#47509  Сообщение АНДИКС » 01 сен 2014, 03:41

,,,^._.^,,, писал(а):
АНДИКС писал(а):лучше бы этого пакта не было. это я тебе как "западенец" говорю.
ты это как поляк говоришь, бо поляки единственные, кто потерял на результатах...

может и как поляк :nez-nayu: писал чуть раньше, что дед мой до самой смерти ностальжировал по тем временам, "за польским часом". большевики ему сильно не по душе пришлись в 39-м году, особенно красноармейцы.
кстати, сожалею, что у меня нет карты поляка. понимаю, что это кагбэ непатриотично, да пофигу. слишком дальние родственники польские, карта не положена.
Аватара пользователя
АНДИКС
Профессионал
 
Сообщения: 7010
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:07
Откуда: Беларусь

Народная примета.

#47510  Сообщение НикКольский » 01 сен 2014, 13:04

http://lenta.ru/news/2014/09/01/lavrovassault/
Жди нового наступления...
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#47511  Сообщение WILLY WONKA » 01 сен 2014, 16:12

________________________
Если ты не можешь на своем рабочем месте пить пиво в трусах, значит, где-то в жизни ты повернул не туда.
Путь к сердцу женщины лежать не должен!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
WILLY WONKA
Профессионал
 
Сообщения: 7262
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:00

Не отдам врагу!

#47512  Сообщение НикКольский » 01 сен 2014, 19:59

Щука14.jpg
Щука14.jpg (71.64 КБ) Просмотров: 752
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#47513  Сообщение WILLY WONKA » 01 сен 2014, 23:07

Посмотрела...ниче так кино :)
http://www.kinopoisk.ru/film/606826/
Если ты не можешь на своем рабочем месте пить пиво в трусах, значит, где-то в жизни ты повернул не туда.
Путь к сердцу женщины лежать не должен!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
WILLY WONKA
Профессионал
 
Сообщения: 7262
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:00

#47514  Сообщение Типун » 02 сен 2014, 11:12

АНДИКС писал(а):может и как поляк :nez-nayu: писал чуть раньше, что дед мой до самой смерти ностальжировал по тем временам, "за польским часом". большевики ему сильно не по душе пришлись в 39-м году, особенно красноармейцы.
кстати, сожалею, что у меня нет карты поляка. понимаю, что это кагбэ непатриотично, да пофигу. слишком дальние родственники польские, карта не положена.

Тесть мой первый (раз была первая жена, то был и первый тесть с первой тёщей) по происхождению поляк. Хоть и из крестьян, но поляк. Но, скажем так - лавийский поляк (часть территории современной Латвии некогда принадлежала Польше).
Вот он частенько, ещё, разумеется в советские годы, поговаривал на тему, вот сейчас никто никого ни во что не ставит! А вот раньше!!! А вот ра-а-а-аньше!!! Вот раньше, говорит, пан в деревню приедет - так мы, дети, бежали ему ручки целовать!!! Ну как же - сам Пан приехал!!!
Что-то его восхищало такое вот положение вещей... А потом он стал "собираться" по выходным с друзьями "у ксендза" (как он говорил). Через какое-то время я услышал от него фразу "красная чума" (это год 86-й - 87-й был). Разумеется (люди стале "смелее") началась постоянная критика советской власти, оккупанты, и так далее. До драк споры, разумеется не доходили (он был очень эмоциональным, если у него кто-нибудь выигрывал в шахматы, например - он мог распсиховаться до швырания ложек-вилок и ругани, вплоть до мата). так вот - до драк споры не доходили, но до его криков - постоянно... Вот раньше, до оккупации, мол - были времена!!! Понятно, что были за "друзья". Но, чуть позже, так сложилось, что он ушёл из семьи и в начале 90-х, как оно и было логично предсказано - стал активистом какого-то там Народного Фронта и так далее. Ушёл настолько, что принципиально не виделсь ни с кем из прошлой семьи. ПРИН-ЦИ-ПИ-АЛЬ-НО!
К чему это я... Ну к тому, что вот - настало то время, о котором он мечтал. Коммунистов не стало - жить стало чище (его мнение).
В апреле этого года умерла моя первая тёща (его бывшая жена). На поминках было много тех, кого я не видел более, чем 20 лет.
Тестя не было. И только под самый конец застолья я узнал, что он очень хотел приехать... очень-очень, но у него нет денег. Не было пяти лишних евро на то, чтобы попрощаться с человеком, с кем прожил не один десяток лет.
Короче, как мне рассказали, последние лет 10 он перестал хаить коммуняк. Совсем престал. Когда вышло так, что на его мизерную пенсию (по нашим временам) прожить совсем непросто.
Более того - стал ностальгировать по советским временам, когда имел повышенную пенсию (132 рубля) и мог при этом себе спокойно жить. По крайней мере мог позволить себе билет на электричку, на который не было денег в тот раз.
Тоже реальная жизнь человека, ненавидевшего (да-да, не побоюсь этого слова) СССР-овские времена. Но нынче, вспоминающего эти времена с большой ностальгией и разлчарованием о том, что они закончились...
Последний раз редактировалось Типун 02 сен 2014, 11:13, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#47515  Сообщение АНДИКС » 02 сен 2014, 12:21

Типун, мой дед при польской власти был крепким середняком, а пришли коммунисты и "раскулачили", типа. я вообще удивляюсь, как его не посадили или не сослали. так что ему не за что было любить ту власть...
Аватара пользователя
АНДИКС
Профессионал
 
Сообщения: 7010
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:07
Откуда: Беларусь

#47516  Сообщение WILLY WONKA » 02 сен 2014, 13:30

Притча
Вложения
YCMZTYSmKUg.jpg
YCMZTYSmKUg.jpg (22.67 КБ) Просмотров: 653
Если ты не можешь на своем рабочем месте пить пиво в трусах, значит, где-то в жизни ты повернул не туда.
Путь к сердцу женщины лежать не должен!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
WILLY WONKA
Профессионал
 
Сообщения: 7262
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:00

#47517  Сообщение FischkaLV » 02 сен 2014, 14:33

Европа, она такая, да... http://ru.focus.lv/latvija/sabiedriba/s ... oupravstva :-(
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

Шуточный повод для Второй мировой войны

#47518  Сообщение Anka_Nyurka » 02 сен 2014, 16:14

...Однако власти немецкой провинции напрасно били тревогу по поводу превращения равнодушных к национальному вопросу «регионалов» в поляков: силезцы слушали передачи Лигоня смеха ради и игнорировали идеологически выдержанные программы польского радио. Вопреки идеалам самого Карлика и варшавского начальства, его шутки не поднимали польское национальное самосознание у немецких силезцев, а лишь укрепляли презираемую в столицах региональную идентичность. Для жителей провинции программы с польской стороны границы были желанной альтернативой все более жесткому и цензурированному радио нацистской Германии — но, слушая их, они не становились автоматически польскими патриотами...


http://lenta.ru/articles/2014/09/01/gleiwitz/
Аватара пользователя
Anka_Nyurka
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:17

#47519  Сообщение ,,,^._.^,,, » 02 сен 2014, 18:18

FischkaLV писал(а):Европа, она такая, да...
Настолько мрачная история, что посчитал её если не невероятной, то как минимум уникальной. Полез гуглить, а там столько О.О И как тут не вспомнить кукрыниксовы картинки... Ну да, сейчас опять скажут про раба и холуя, который ищет плюсы, но я повторюсь: пусть желающие делают что угодно со своими турциями и колбасой, я не готов променять на них Детский Парк и Дом Пионеров, дворовую хоккейную площадку с ноября по март и тематический киноабонемент на каникулах, докторов, которые умеют лечить и военных, которые принимают Парад не в штатском, новогодний неголубой голубой огонёк и иронию судьбы без вездесущего Безрукова и много-много чего. Блин, я не готов променять всё это на какой-то фаллический символ с повышенным содержанием древесины. Иосиф Виссарионович Путин, введи уже войска в Россию рукалицо ((
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#47520  Сообщение ,,,^._.^,,, » 02 сен 2014, 18:20

интересно, а если поскакать на красной площади, то жить станет лучше?
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02


Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0