Межсезонье

#881  Сообщение Mary Santiago » 29 май 2011, 15:26

PeppiLotta писал(а):
Gillan писал(а):
PeppiLotta писал(а):
Gillan писал(а):Австрофаны скоро сами плакать будут - naechtes Jahr kommen wir 8)


Ха-ха, сначала испугалась, потом перевела - в следующем году приходим мы, если вставить умляут, так ведь получается? :D


Да. Ae - это буквенная интерпретация a-умлаут, просто лень по 28 раскладок на клавиатуре иметь :hi_hi_hi:


Ладно, проехали. Денис, если действительно хочешь посмешить наш форум, я открою тебе страшную тайну. Тссс, только никому. Природа смеха она в этом... эффекте неожиданности. :D

Если ты думаешь, что в тысячный раз повторенная шутка про немцев и австрийцев станет смешнее - ты ошибаешься. :cry_ing:

Если серьезно, то прыжки с трамплина достаточно опасный вид спорта для подобного рода шуток - вот чего ты нажелал другим сборным на ЧМ в Осло, то и произошло с немецкой сборной - упал Фройнд, сорвал прыжок Урманн... :ny_tik:
Так что желаю быть поосторожнее.


да, для Урмана это нормальное явление, к сожалению...
Mary Santiago
 


#882  Сообщение PeppiLotta » 29 май 2011, 15:53

Mary Santiago писал(а):
PeppiLotta писал(а):Если серьезно, то прыжки с трамплина достаточно опасный вид спорта для подобного рода шуток - вот чего ты нажелал другим сборным на ЧМ в Осло, то и произошло с немецкой сборной - упал Фройнд, сорвал прыжок Урманн... :ny_tik:
Так что желаю быть поосторожнее.


да, для Урмана это нормальное явление, к сожалению...


Нет, я не провожу параллель и не верю в такое всемогущество Дениса, просто предлагаю быть поосторожнее в своих желаниях. :nez-nayu:
А кошке все равно, что про нее думает мышка.
Аватара пользователя
PeppiLotta
Болельщик
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:49
Откуда: Нижний Новгород

#883  Сообщение Герцогиня » 29 май 2011, 16:02

Gillan писал(а):Ae - это буквенная интерпретация a-умлаут, просто лень по 28 раскладок на клавиатуре иметь :hi_hi_hi:


Guten Tag, Genosse! :pri_vet:-:
В принципе, есть возможность без всяких раскладок умляуты делать :a_g_a: Давать рецепт? Или ну его? ;)
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#884  Сообщение PeppiLotta » 29 май 2011, 17:11

Nord писал(а):
Герцогиня писал(а):
Gillan писал(а):Ae - это буквенная интерпретация a-умлаут, просто лень по 28 раскладок на клавиатуре иметь :hi_hi_hi:


Guten Tag, Genosse! :pri_vet:-:
В принципе, есть возможность без всяких раскладок умляуты делать :a_g_a: Давать рецепт? Или ну его? ;)

Марина,хватает Ffanny с её орфографией!!!


Это правда, я иногда сама удивляюсь: это форум прыжков с трамплина или экзамен по русскому языку. Особенно, если учесть, что конкретно из России народу не так уж и много... Ну пишут с ошибками и ладно, понятно же. Так мы и новичков не дождемся, у кого с русским не очень... :nez-nayu:
А кошке все равно, что про нее думает мышка.
Аватара пользователя
PeppiLotta
Болельщик
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:49
Откуда: Нижний Новгород

#885  Сообщение PeppiLotta » 29 май 2011, 17:14

Nord писал(а):
PeppiLotta писал(а):

Если ты думаешь, что в тысячный раз повторенная шутка про немцев и австрийцев станет смешнее - ты ошибаешься. :cry_ing:


Ай как красиво сказано!!!+100500 :co_ol:


Спасибо - для тебя старалась. ;)
А кошке все равно, что про нее думает мышка.
Аватара пользователя
PeppiLotta
Болельщик
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:49
Откуда: Нижний Новгород

#886  Сообщение PeppiLotta » 29 май 2011, 17:28

Nord писал(а):мне не понятно-пишем Шлирег или Морги=и фсё ф парядке,как тока какого то С(штока)=сразу мля в угол... :kli_ny:


Я для интереса в Википедию залезла - а там оба варианта. А Камил и Камиль оба варианта допустимы, ибо среднеевропейская L полумягкая - аналога в русском нет. :ny_tik:
А кошке все равно, что про нее думает мышка.
Аватара пользователя
PeppiLotta
Болельщик
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:49
Откуда: Нижний Новгород

#887  Сообщение PeppiLotta » 29 май 2011, 17:32

Nord писал(а):
PeppiLotta писал(а):Особенно, если учесть, что конкретно из России народу не так уж и много... Ну пишут с ошибками и ладно, понятно же. Так мы и новичков не дождемся, у кого с русским не очень... :nez-nayu:

Хахаха,Дина Ты предлогаешь новичкоф за парту?


Да я-то нет, язык - это просто средство коммуникации, просто символы, если этот символ воспринят адекватно, с орфографическими, стилистическими и другими ошибками и просто с опечатками - да бох с ними ваще. :D
А кошке все равно, что про нее думает мышка.
Аватара пользователя
PeppiLotta
Болельщик
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:49
Откуда: Нижний Новгород

#888  Сообщение latebird » 29 май 2011, 17:39

PeppiLotta писал(а):Наташа, ну кому будет интересно смотреть соревнования, если не будет достойных соперников. :bra_vo: А главное, ведь не угадаешь, кто будет в ударе в следующем сезоне и кого понадобится нейтрализовать. :hi_hi_hi: Опасаешься одних - отжигают другие.


А я что? Я не против достойных соперников для норвегов, но просто тут такая история... На польском сайте фаны национальной сборной пишут "Андерс, прыгай! мы тебя любим!" (даже если ты Стоха за боротом 10-ки оставишь :hi_hi_hi: ), а у нас тут сплошное "не хочет человек - не надо". Ну вот я и возмущаюсь. :za_da_va_la:

А вот кто тренер - диверсант, дилетант или гений креатива - можно узнать только в следующем сезоне. В любом случае все происходит с позволения норвежской федерации - ей и отвечать. А с варяга какой спрос? :nez-nayu:


В случае неудачи - с кого хочешь спрашивай, мавр своё дело сделал. Поздно будет пить боржоми.

Ребята, я сейчас прогулялась до нашего трамплина! Ах, вы даже не представляете, как сверкало на солнце и радовало мое сердце новенькое металлическое покрытие на горе приземления! А еще недавно там гнили деревяшки. :ya_hoo_oo:


Дина, как железун земличкой присыпят, ты мне с бугра флажком махни - сразу примчусь. Им к этому времени наверняка понадобится специалист по втыканию еловых веточек в гору приземления, а я по диплому "дизайнер среды", очень в этом разбираюсь. Могу высадить веточки в виде сердечек и звёздочек, составить надпись "Нижний Новгород". За дополнительную плату утопчу снег и поглажу флюгерные ленточки. :ps_ih: :)-(:

fanny писал(а):Пользуюсь случаем, чтобы очередной раз напомнить, если кто забыл: Я УЖЕ ВОСЕМЬ ЛЕТ БОЛЕЮ ЗА НОРВЕГИЮ!!! :a_g_a: :bra_vo:
За Австрию - не болела, не болею, и болеть не буду! :ne_ne_ne:
Так что не надо путать божий дар с яичницей. :kli_ny:


Фанни, что же за боление такое, если приходится постоянно напоминать об этом? :ne_vi_del:

fanny писал(а):Да мотивация всегда одна-единственная - ЛЮБОВЬ! А любовь руководит желанием.


Йееееее!!! :ti_pa:
http://www.youtube.com/watch?v=NNC0kIzM1Fo
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#889  Сообщение PeppiLotta » 29 май 2011, 18:00

latebird писал(а):А я что? Я не против достойных соперников для норвегов, но просто тут такая история... На польском сайте фаны национальной сборной пишут "Андерс, прыгай! мы тебя любим!" (даже если ты Стоха за боротом 10-ки оставишь :hi_hi_hi: ), а у нас тут сплошное "не хочет человек - не надо". Ну вот я и возмущаюсь. :za_da_va_la:


Ребята, я сейчас прогулялась до нашего трамплина! Ах, вы даже не представляете, как сверкало на солнце и радовало мое сердце новенькое металлическое покрытие на горе приземления! А еще недавно там гнили деревяшки. :ya_hoo_oo:


Дина, как железун земличкой присыпят, ты мне с бугра флажком махни - сразу примчусь. Им к этому времени наверняка понадобится специалист по втыканию еловых веточек в гору приземления, а я по диплому "дизайнер среды", очень в этом разбираюсь. Могу высадить веточки в виде сердечек и звёздочек, составить надпись "Нижний Новгород". За дополнительную плату утопчу снег и поглажу флюгерные ленточки. :ps_ih: :)-(:



Наташа, да любят Анди, да еще с такими красивыми глазами и такого талантливого, только как ты себе представляешь - связать его и силком на трамплин выпихнуть? :ne_vi_del: Не любили бы - столько времени не посвятили.

Флажком махну - только это не скоро еще будет. :D
А кошке все равно, что про нее думает мышка.
Аватара пользователя
PeppiLotta
Болельщик
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:49
Откуда: Нижний Новгород

#890  Сообщение Герцогиня » 29 май 2011, 18:04

Дина и Андрей! Я не про правописание Денису говорила, а как быстрее и проще проставить умлаут в немецких словах. И совершенно непонятно, почему предложенная мною одному их форумчан помощь кого-то так взъярила. Что касается русского языка, то лично мне этот неандертальский инетовский сленг претил всегда и я не собираюсь им ни восхищаться, ни поощрять тех, кто на нём чирикает. А если кому-то хочется соответствовать образу "продвинутого" подростка, то ради бога - это личное дело каждого. А я ни в чью личную жизнь не вмешиваюсь. Только не надо вмешиваться и в мою: говорила и буду говорить именно на русском языке :za_da_va_la:
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#891  Сообщение PeppiLotta » 29 май 2011, 18:20

Герцогиня писал(а):Дина и Андрей! Я не про правописание Денису говорила, а как быстрее и проще проставить умлаут в немецких словах. И совершенно непонятно, почему предложенная мною одному их форумчан помощь кого-то так взъярила. Что касается русского языка, то лично мне этот неандертальский инетовский сленг претил всегда и я не собираюсь им ни восхищаться, ни поощрять тех, кто на нём чирикает. А если кому-то хочется соответствовать образу "продвинутого" подростка, то ради бога - это личное дело каждого. А я ни в чью личную жизнь не вмешиваюсь. Только не надо вмешиваться и в мою: говорила и буду говорить именно на русском языке :za_da_va_la:


Марина, и я за это, кто хочет и может - пусть говорит на правильном литературном языке, у кого неважно с русским - пусть чирикает на сленге, главное, чтобы люди понимали друг друга, это же форум прыжков, а не русского языка. :dr_ink:

И чего все занервничали. :ne_vi_del:
А кошке все равно, что про нее думает мышка.
Аватара пользователя
PeppiLotta
Болельщик
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:49
Откуда: Нижний Новгород

#892  Сообщение Gillan » 29 май 2011, 18:29

Герцогиня писал(а):
Gillan писал(а):Ae - это буквенная интерпретация a-умлаут, просто лень по 28 раскладок на клавиатуре иметь :hi_hi_hi:


Guten Tag, Genosse! :pri_vet:-:
В принципе, есть возможность без всяких раскладок умляуты делать :a_g_a: Давать рецепт? Или ну его? ;)


Давай! Я буду очень-очень-очень благодарен :hi_hi_hi: :)
Аватара пользователя
Gillan
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:40
Откуда: Севастополь, Украина

#893  Сообщение Gillan » 29 май 2011, 18:36

fanny писал(а):Да вот приходится... :nez-nayu: Для меня болеть - не значит фанатеть. А некоторые между этими понятиями ставят знак равенства.

Да, и вот что интересно: почему-то правильное написание и произношение иностранных имён и фамилий приравнивается к экзамену по РУССКОМУ языку.
(Впрочем, это уже тема для "болтушки"). :)


К слову, есть довольно много моментов в официальной немецко-русской транскрипции, с которыми я категорически не согласен и следовать им не буду. Например, ß рекомендуется в русском языке отображать с помощью одной с, но логике немецкого языка это противоречит. Поэтому Kießling для меня остается Кисслингом :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Gillan
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:40
Откуда: Севастополь, Украина

#894  Сообщение PeppiLotta » 29 май 2011, 18:38

fanny писал(а):
latebird писал(а):
Фанни, что же за боление такое, если приходится постоянно напоминать об этом? :ne_vi_del:



Да вот приходится... :nez-nayu: Для меня болеть - не значит фанатеть. А некоторые между этими понятиями ставят знак равенства.

Да, и вот что интересно: почему-то правильное написание и произношение иностранных имён и фамилий приравнивается к экзамену по РУССКОМУ языку.
(Впрочем, это уже тема для "болтушки"). :)


Потому что в русской транскрипции. А там возможна многовариантность. Иногда не позволяет речевой аппарат, иногда нет аналогов в русском алфавите. Иногда складывается исторически - Цвейг и Цвайг.

Да лично я не против правильного произношения - да только нет в русском языке таких правил, что нужно только так и не иначе. Я помню время, когда фамилию Шлиренцауэр никто не мог без бутылки произнести, мальчик достиг результата - фамилия от зубов отскакивает. Вот когда поляки и словенцы с непроизносимыми для нас фамилиями достигнут успехов - их фамилии будем произносить без запинки. А пока извините, слишком много сил приходится тратить (при всем уважении) на спортсменов, которые не всегда проходят во вторую попытку.

Ведь говорят же Речь Посполитая и Жечь Посполитая и ничего, все понятно. ;)
А кошке все равно, что про нее думает мышка.
Аватара пользователя
PeppiLotta
Болельщик
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:49
Откуда: Нижний Новгород

#895  Сообщение alaska » 29 май 2011, 18:42

Ну вот, как ни зайду, все тут на форуме напряженно. С другой стороны, скучаю по прыжкам - тянет сюда :)
Аватара пользователя
alaska
Любитель
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:22

#896  Сообщение PeppiLotta » 29 май 2011, 18:44

Nord писал(а):
fanny писал(а):
Да, и вот что интересно: почему-то правильное написание и произношение иностранных имён и фамилий приравнивается к экзамену по РУССКОМУ языку.
(Впрочем, это уже тема для "болтушки"). :)

Ах какой наглетц приравнял??? :D


Судя по всему, булыжник в мой огород. :D Интересно, а куда еще можно приравнять? Другого языка, где русскими буквами пишутся иностранные фамилии, я не знаю. :nez-nayu:
Блин, а на меня-то чего наехали, я даже все запятые расставляю правильно. :ne_vi_del:
А кошке все равно, что про нее думает мышка.
Аватара пользователя
PeppiLotta
Болельщик
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:49
Откуда: Нижний Новгород

#897  Сообщение latebird » 29 май 2011, 18:44

PeppiLotta писал(а):Наташа, да любят Анди, да еще с такими красивыми глазами и такого талантливого, только как ты себе представляешь - связать его и силком на трамплин выпихнуть? :ne_vi_del: Не любили бы - столько времени не посвятили.


Да зачем же силком? Неужели нельзя просто поговорить, постараться убедить... Он же сомневается. Вдруг бы передумал уходить?

fanny писал(а):Да вот приходится... :nez-nayu: Для меня болеть - не значит фанатеть. А некоторые между этими понятиями ставят знак равенства.


Не будем показывать пальцем, да? ;) Я не понимаю только одного: когда фанаты, болельщики или кто как себя называет... превозносят любимую команду в случае её победы и выливают ушат грязи (конструктивная критика, ога) в случае поражения. А как же "в горе и в радости"?
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#898  Сообщение PeppiLotta » 29 май 2011, 18:48

alaska писал(а):Ну вот, как ни зайду, все тут на форуме напряженно. С другой стороны, скучаю по прыжкам - тянет сюда :)


Да нет, все нормально. Немножко нервничают по поводу ухода Якобсена, немножко по поводу произношения иностранных имен, может, где магнитные бури. :D

Я всего лишь высказала мысль, что ошибки на прыжковом форуме не имеют большого значения, а со мной не согласны. Но это форум. ;)
А кошке все равно, что про нее думает мышка.
Аватара пользователя
PeppiLotta
Болельщик
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:49
Откуда: Нижний Новгород

#899  Сообщение PeppiLotta » 29 май 2011, 18:56

Nord писал(а):
PeppiLotta писал(а):
Я всего лишь высказала мысль, что ошибки на прыжковом форуме не имеют большого значения, а со мной не согласны. Но это форум. ;)

Дина,вродябы фсе сохлосны!С тобой весело,очень рад знакомству!!! :co_ol: :-ok-:


Аналогично! :pri_vet:-:
А кошке все равно, что про нее думает мышка.
Аватара пользователя
PeppiLotta
Болельщик
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:49
Откуда: Нижний Новгород

#900  Сообщение PeppiLotta » 29 май 2011, 19:02

Gillan писал(а):
К слову, есть довольно много моментов в официальной немецко-русской транскрипции, с которыми я категорически не согласен и следовать им не буду. Например, ß рекомендуется в русском языке отображать с помощью одной с, но логике немецкого языка это противоречит. Поэтому Kießling для меня остается Кисслингом :hi_hi_hi:


Вот и я о том же - есть еще партия несогласных. Денис будет говорить Штефан Цвайг, а у меня он на всю жизнь отпечатался на книжной обложке как Стефан Цвейг. И с фамилиями прыгунов то же самое.

Ну нет правил, нет! :is_te_ri_ka:
А кошке все равно, что про нее думает мышка.
Аватара пользователя
PeppiLotta
Болельщик
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:49
Откуда: Нижний Новгород


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0