Прыжки с трамплина. Сезон 2012 - 2013.

#921  Сообщение Mary Santiago » 17 янв 2013, 00:24

Герцогиня писал(а):По-моему, парнишка слишком широко шагает. Как бы штаны не порвал... :nez-nayu:


Да ладно тебе) Боишься, что Гришке нос утрет? ;) ::yaz-yk:
Аватара пользователя
Mary Santiago
Любитель
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:57


#922  Сообщение Герцогиня » 17 янв 2013, 20:08

Mary Santiago писал(а):
Герцогиня писал(а):По-моему, парнишка слишком широко шагает. Как бы штаны не порвал... :nez-nayu:


Да ладно тебе) Боишься, что Гришке нос утрет? ;) ::yaz-yk:
Ну, до этого ему расти и расти... и ещё неизвестно вырастет ли :du_ma_et: Много их, таких утиральщиков, было :men:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#923  Сообщение Герцогиня » 17 янв 2013, 20:15

Андреас Веллингер: «Я просто остаюсь таким, каков я есть»

«Мы открыли его летом», - говорит главный тренер Вернер Шустер про него. С тех пор Андреас Веллингер ставит всех в тупик. Несколько дней назад skispringen.com взял у него интервью.

Изображение

Шесть попаданий в первую десятку, из них - два раза места на подиуме: Веллингер блестяще стартовал в этом сезоне, и это при том, что до сего времени его не принимали в расчёт и в команде начинающих. Вернер Шустер считает его важной составляющей команды и способным попробовать свои силы в двух Чемпионатах мира этого сезона – на ЧМ юниоров в чешском Либереце и ЧМ в Валь ди Фиемме в конце февраля. В эксклюзивном интервью skispringen.com Веллингер говорит о своём блестящем старте, завышенных ожиданиях и давлении извне, отношениях со СМИ и о своих дальнейших спортивных и неспортивных целях.

skispringen.com :Андреас Веллингер, после феноменального начала твоего первого сезона в Кубке мира – какие выводы ты можешь сделать о сезоне?
Andreas Wellinger: Пока итоги хорошие. Я не могу ни на что пожаловаться. Даже когда у меня произошла неудача из-за падения в Бишофсхофене, результат превзошёл мои ожидания. Стать девятым в общем зачёте в Турне Четырёх Трамплинов – что может быть лучше.

skispringen.com :Каковы твои цели на сезон? Ты будешь выступать в течение всего сезона?
Wellinger: Прежде всего, моей главной целью на данный момент является участие в ЧМ среди юниоров в Либереце. Это стало моей целью ещё летом, над этим я работал. Мы сейчас уезжаем туда и хотим показать хороший результат в командных и личных состязаниях. Я, разумеется, хочу показать лучшее, на что я способен, чтобы снова вернуться в Кубок мира.

skispringen.com : А ты мог предполагать, что ты сразу же сможешь стать одним из ведущих прыгунов КМ?
Wellinger: Я вообще ни на что не рассчитывал. После неплохих результатов летом у меня, конечно, была надежда, что я смогу участвовать в Кубке и даже иногда попадать во вторую попытку. Но то, что я сразу так стартую и буду стабильно попадать в первые 10-15 прыгунов, такого я не ожидал. А я уже смог неоднократно доказать, что я это могу. Это хорошее чувство – знать, что ты можешь так высоко подняться, когда ты выдаёшь два супер-прыжка.

skispringen.com :А как вообще получилось, что ты из команды С так быстро попал в команду А?
Wellinger: Летом у нас были общие сборы команды А, В и С. И Вернер Шустер в Куршевеле обратил на меня внимание. Лето тогда прошло очень удачно для меня. Я смог показать хорошие результаты в Континентальном Кубке, даже один раз победить там, даже выступил несколько раз в Летнем Гран-При. Во время последних сборов в Оберстдорфе незадолго до начала сезона я тоже очень удачно отпрыгал, и Вернер Шустер принял решение предоставить мне открывшееся место в команде и взять с собой в Лиллехаммер.

skispringen.com: И получилось, что столь юный спортсмен неожиданно стал частью команды опытнейших прыгунов? Каково настроение в команде?
Wellinger: С самого начала сезона настроение отличное. Это одно из наших главных достижений, тем более что благодаря этому мы смогли лучше сдружиться. Тому, кто начинает так рано, разумеется, приходится в команде немного трудно, ты смотришь на всех с большим благоговением. Но благодаря летним сборам, мы все уже немного были знакомы.

skispringen.com : Из-за твоих первых успехов все, разумеется, очень многого ожидают от тебя. Ты ощущаешь давление? И как ты с этим справляешься?
Wellinger: Конечно, давление присутствует. Но не выходит за рамки. У нас хорошие наставники, которые частично гасят шумиху со стороны, ограждают нас от неё и пытаются дать нам расслабиться. Это им хорошо удаётся. Я просто прыгаю, а всё остальное получается само собой. Я думаю, что со временем я сам научусь со всем этим управляться.

skispringen.com : Ты ещё только учишься всему, но в общении со СМИ ты выглядишь совершенно спокойно и уверенно. Как тебе это удаётся?
Wellinger: Я просто остаюсь таким, каков я есть. Я был год назад на юношеской Олимпиаде в Инсбруке. Там у нас был медиа-тренинг и нас немного научили, как общаться с прессой и телевидением. Это была большая помощь. Кроме того, я просто пытаюсь быть как можно естественнее. И мне все это советуют. Если я сейчас таков, каков я есть на самом деле, то я не сделаю ничего фальшивого. Почему я должен что-то выделывать из себя во время интервью или на телевидении. То, что после прыжка нужно ответить на вопросы журналистов, я не считаю давлением. Если я буду нервничать из-за этого, то тогда весь негатив перекинется на прыжки, а я этого не хочу.

skispringen.com : Тебя часто сравнивают с Томасом Моргенштерном или Грегором Шлиренцауэром, которые тоже очень рано и весьма успешно начинали в Кубке мира. Ты сам находишь в таком сравнении параллели или все эти сравнения лишь конструкция, придуманная журналистами?
Wellinger: Трудно сказать, но я думаю, что нас нельзя сравнивать. Каждый спортсмен индивидуален и у каждого свой подход. Но конечно, есть что-то потрясающее в том, когда тебя сравнивают с ними двумя, добившимися так необыкновенно много. Это моя цель – достичь той же высоты, что и они.

skispringen.com : Есть ли у тебя спортивные кумиры, на которых ты ориентируешься?
Wellinger: Последние два года им был Зеверин Фройнд. Это большой человек в нашем спорте, который оказал большое влиянием на подъём прыжков в нашей стране. Я его очень люблю. Он прошёл частично тот же путь, что и я. Как и я, он тоже учился в спортивном интернате в Берхтесгадене и продолжает образование. Попозже и я так сделаю.

skispringen.com : Ты ещё очень юн. Ты уже начал думать о том, что будешь делать после окончания спортивной карьеры?
Wellinger: Жизнь существует и после окончания спортивной карьеры, я это знаю. Из-за дурацкой травмы всё неожиданно может для тебя закончиться, и всегда нужно иметь план В. Сначала я хочу окончить школу и тогда поставлю перед собой вопрос, как жить дальше. Идти в полицию или в армию – это не совсем то, чем бы я хотел заниматься в жизни. Поэтому я больше склоняюсь к учёбе. Это было бы интересно. Но это общая цель. А что я конкретно буду делать в будущем, я пока не знаю.

skispringen.com : Сейчас ты вынужден совмещать спорт и школу. А на остальное у тебя остаётся время?
Wellinger: Это конечно тяжело. Так как когда я дома, то это сразу интернат. Там я, конечно, пытаюсь сразу же побольше общаться с друзьями и проводить с ними время вплоть до ежедневных тренировок на трамплине.

skispringen.com : А как ты вообще попал на трамплин?
Wellinger: Я всегда смотрел прыжки по телевизору и знал, что я тоже хочу испытать такое. И я начал заниматься ими с 6 лет.

skispringen.com : Но сначала ты был двоеборцем, почему ты поменял двоеборье на прыжки?
Wellinger: С самого начала прыжки были моей самой любимой дисциплиной. Бег на лыжах интересовал меня меньше. А то, что делаешь без большой охоты, делаешь не так хорошо, так как совершенно не мотивирован. Поэтому я принял решение – только прыгать. В любом случае, это было правильное решение, потому что прыгать доставляет мне больше удовольствия, чем мучиться на лыжне. Но в детстве и в совсем юном возрасте бег на лыжах даёт хорошую основу для координации, а это очень ценно для начала.

skispringen.com : Что тебя больше всего привлекает в прыжках?
Wellinger: Это вид спорта, которым может заниматься далеко не каждый. Кроме того, для меня это всегда такой выброс адреналина, когда попадаешь на новый трамплин или ещё что-то новое появляется. Чувство полёта – это что-то особенное. Что-то, что нельзя описать. Это нужно почувствовать.

Изображение

http://www.skispringen.com/news,id2773, ... h-bin.html
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#924  Сообщение 7Andreas7 » 19 янв 2013, 00:24

Расписание второго тура в выборах лучшего спортсмена года:

19.01.2013: Виктория Азаренко - Тина Мазе
20.01.2013: Евгений Малкин - Ронни О'Салливан
21.01.2013: Усэйн Болт - Себастьян Феттель

Голосование уже началось. Поддержите своих любимцев :bra_vo:

http://esportmania.org/viewtopic.php?p=352369#p352369
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#925  Сообщение Saburchik » 19 янв 2013, 13:20

Ну Матура! Ну с?%№? с№%! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:

Кстати, по-моему, он стал вторым по возрасту победителем этапов кубка мира. Ему без нескольких дней 33 года. Конечно, рекорд в этом плане побить почти невозможно. Окабе постарался :hi_hi_hi: .
Последний раз редактировалось Saburchik 19 янв 2013, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина

#926  Сообщение Saburchik » 19 янв 2013, 13:40

Васильев одним махом зашел в десятку сильнейших. Конечно, во многом за счет отсутствия нескольких сильных спортсменов. Прошел сбавивших сегодня Ноймайера и Превца, да еще и Хвалу с Моргенштерном захватил. И до Веллингера не так уж и далеко. Еще один такой старт - и его накроет.

А Морги впервые с 2003 года выпал из десятки сильнейших и впервые за десять лет ему придется проходить квалификацию.
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина

#927  Сообщение Glammy » 19 янв 2013, 13:42

Стоило 10 лет тихо и безнадёжно поддерживать его, чтоб ТАКОЕ пережить! =)))) Молодец Ян, чудо моё внезапное :)
*уже полчаса не могу убрать улыбку* =)
Всегда ваш, Глэмми.
Аватара пользователя
Glammy
Болельщик
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:34
Откуда: Вильно

#928  Сообщение Герцогиня » 19 янв 2013, 13:48

Как я рада за Матуру! Добился! Допрыгался! (Никогда не думала, что это слово можно использовать в положительном направлении ;) ). :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: А выражение лица, когда он увидел, что первый!.. :ya_hoo_oo: Здорово!
Хильдочку жалко, хотя второе место это тоже здорово. Но вот умеет парниша всегда удерживать улыбку, этого у него не отнимешь. "Органический дар беззлобия" (с). :a_g_a: :ki_ss:
Австры... :ne_vi_del: Без комментариев. Чего уж тут комментировать... :-(
Последний раз редактировалось Герцогиня 19 янв 2013, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#929  Сообщение nixlu » 19 янв 2013, 14:20

Герцогиня писал(а):А выражение лица, когда он увидел, что первый!.. :ya_hoo_oo: Здорово!


Это точно! Думаю, он глазам своим не поверил - вот так :sh_ok: потом в душе :ya_hoo_oo: и... :ku_bok:

:)

P.S.Давно жду победы Дмитрия Васильева :ny_tik:
nixlu
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:00
Откуда: Россия

#930  Сообщение marikayra » 19 янв 2013, 17:41

Герцогиня писал(а):Австры... :ne_vi_del: Без комментариев. Чего уж тут комментировать... :-(


:pi_rat: :pi_rat: :pi_rat: :pi_rat: :pi_rat: :de_vil: :de_vil: :de_vil: :de_vil: :de_vil:
Вложения
537040_10151246306938786_1207230793_n.jpg
537040_10151246306938786_1207230793_n.jpg (41.29 КБ) Просмотров: 1075
Аватара пользователя
marikayra
Болельщик
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:43
Откуда: Österreich

#931  Сообщение Герцогиня » 19 янв 2013, 18:13

Что это с человеком? :kli_ny: Так переживает? Бедненький.... :-(
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#932  Сообщение Saburchik » 20 янв 2013, 07:14

Ой! УжОс! :sh_ok: Дайки Ито повторил "подвиг" Вольфганга Лойцля Закопане 2004-го года :sh_ok: .
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина

#933  Сообщение nixlu » 20 янв 2013, 07:18

Saburchik писал(а):Ой! УжОс! :sh_ok: Дайки Ито повторил "подвиг" Вольфганга Лойцля Закопане 2004-го года :sh_ok: .


Мда... Это действительно шок для местных болельщиков! :sh_ok:
nixlu
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:00
Откуда: Россия

#934  Сообщение nixlu » 20 янв 2013, 07:19

Стать вторым после первого прыжка и... в финальном раунде сорвался с лавки! В итоге вместо возможной победы DSQ! :sh_ok:

Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось nixlu 20 янв 2013, 07:28, всего редактировалось 1 раз.
nixlu
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:00
Откуда: Россия

#935  Сообщение nixlu » 20 янв 2013, 07:36

Вспомним былое...

"Подвиг" Вольфганга Лойтцля в Закопане 2004 г.

http://www.youtube.com/watch?v=i0-pP1ND6wM
Последний раз редактировалось nixlu 20 янв 2013, 07:37, всего редактировалось 1 раз.
nixlu
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:00
Откуда: Россия

#936  Сообщение Герцогиня » 20 янв 2013, 12:12

Так и не поняла, почему Ито сорвался с лавки. Несколько раз видео посмотрела, там видно, что нога левая почему-то в сторону ушла ещё на лавке, а зачем... почему... :nez-nayu: :du_ma_et: Слава богу, обошлось! Только Матуру напугал :hi_hi_hi: , хотя, как выяснилось, не очень. Вот чех даёт. Зашёлся! ;) Так и ... :sh_ok: Гриша, выздоравливай быстрее! :a_g_a:
Последний раз редактировалось Герцогиня 20 янв 2013, 12:12, всего редактировалось 1 раз.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#937  Сообщение nixlu » 20 янв 2013, 13:24

Герцогиня писал(а):Так и не поняла, почему Ито сорвался с лавки. Несколько раз видео посмотрела, там видно, что нога левая почему-то в сторону ушла ещё на лавке, а зачем... почему... :nez-nayu: :du_ma_et:


Есть одно объяснение из комментариев на ютубе... На немецком форуме то же самое утверждалось...

Вольный перевод:
Налицо его ошибка. Горел красный цвет светофора. Он думал, что он может сейчас прыгать - пока не увидел красный цвет и, попытаясь остановиться, его руки сорвались с лавки и... :-(

Короче, поспешишь - людей насмешишь...

It was actually his own fault. There was still red light and he thought that he can already jump but then he sees the red light and tries to back up, but his hands slip off the pole and there he goes...


А вот ссылки на ютуб:
htt p:/ /www.you tube.com/watch?v=zR6365I7QE4
htt p:/ /www.you tube.com/watch?v=nqCixGsS1MQ
htt p:/ /www.you tube.com/watch?v=27kouctnRfU
nixlu
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:00
Откуда: Россия

#938  Сообщение FischkaLV » 20 янв 2013, 13:55

http://www.youtube.com/watch?v=_IUgCfi91as

Я это ночью смотрела... соревнования затянулись... было что-то около 5 часов... пыталась бороться со сном... :smu:sche_nie: Когда увидела падение Ито, было не до смеха. :sh_ok: Потом еле заснула. Жесть!!!!! :sh_ok:
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#939  Сообщение Герцогиня » 20 янв 2013, 21:02

Ян Матура: Вчера сбылся мой самый заветный сон, а сегодня мне кажется, что я всё ещё не проснулся :nez-nayu:

Изображение
Последний раз редактировалось Герцогиня 20 янв 2013, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#940  Сообщение Герцогиня » 21 янв 2013, 22:04

Норвежцы рассматривают новые костюмы в Викерсунде как риск

О новых костюмах уже достаточно дискутировали. Но впервые в них будут совершаться полёты с самого гигантского трамплина в мире. И норвежцы видят в этом большой риск

Изображение

Сочетание новых, плотно облегающих костюмов и огромной скорости сопряжено, как считают норвежцы, с большим риском. Несмотря на то, что в этих костюмах прыгают с лета, их недостатки больше всего проявятся именно в полётах. "В Викерсунде скорость гораздо больше, а угол меньше. Из-за этого как раз в полёте нужно достичь такого ускорения, чтобы улететь как можно дальше. Раньше костюмы стабилизировали положение, а теперь у нас не осталось никакой поддержки. И теперь ситуация может оказаться гораздо коварнее, чем прежде", - высказал своё мнение Андерс Якобсен. Его коллега Том Хильде тоже высказался по этому поводу: "Я очень рад, что я не буду прыгать первым. Будет интересно посмотреть, каково прыгается в новых костюмах с этого трамплина. Хотя мы сами уже много раз прыгали, никогда не знаешь, что случится. И как-то немного неспокойно, когда думаешь о Викерсунде".

Юхан Ремен Эвансен, рекордсмен трамплина в Викерсунде, наоборот очень рад новым костюмам. Он надеется, что благодаря им его рекорд долго никто не превзойдёт: "Я сразу подумал, что это хорошо для меня. Теперь рекорд долго будет моим, так как из-за обуженных костюмов будет гораздо тяжелее прыгать далеко." И его мнение разделяет и Том Хильде. Только три или четыре спортсмена, с его точки зрения, имеют шанс далеко оторваться от остальных. Даже при известной доле риска, он рад Викерсунду: "Всегда опасно то, что мы тут делаем, и я не думаю, что сейчас стало как-то особо опаснее. Но скорость действительно стала выше, а от этого больше и риск," - таково мнение Хильде.

http://www.skispringen.com/news,id2786, ... isiko.html
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0