Прыжки с трамплина. Сезон 2012 - 2013.

#901  Сообщение nixlu » 13 янв 2013, 15:05

Сезон 2012/13 закончен для Даниэлы Ирашко.

Таким образом, она пропустит ЧМ в Валь-ди-Фьемме.

Немцы пишут, что ее левое колено серьезно повреждено - разрыв крестообразных связок и повреждение мениска. Скоро ей сделают операцию. Восстановление займет не менее 6 месяцев.

У Даниэлы уже были травмы колена и операции в прошлом - но на правом колене. За год до ЧМ-2011 в Осло получила похожую травму, но зато потом вернулась и выиграла ЧМ.

P.S.Кстати, Д.Ирашко получила травму не в результате падения. Когда она, приземляясь нормально, вдруг упала сразу и даже не попыталась встать. Сразу подумал - что-то с ее левым коленем :-(
Последний раз редактировалось nixlu 13 янв 2013, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
nixlu
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:00
Откуда: Россия


#902  Сообщение Герцогиня » 13 янв 2013, 18:49

Шлиренцауэр: «Потихоньку у меня иссякают мечты»

Изображение

Суперпрыгун Грегор Шлиренцауэр (23) в интервью Конни Бишофбергер рассказывает об очаровании Полёта, своей глухоте на левое ухо и грусти по одиночеству и анонимности

Когда мы в пятницу созванивались, «Король воздуха» лежал в Закопане в гостиничной постели из-за гриппа. «Перед моими глазами мои костюмы для прыжков», - говорит Грегор Шлиренцауэр и кашляет; днём позже он тоже ещё не был здоров, но снова включился в борьбу и занял восьмое место. В интервью «KRONE» 23-летний спортсмен с удивительной лёгкостью говорит на такие темы, как давление, дисциплина и успех. С той лёгкостью, которая им управляет, когда он поднимается ввысь и летит к следующей победе.

"Krone": Господин Шлиренцауэр, Вы доверяетесь классической медицине, когда болеете, или гомеопатии?
Gregor Schlierenzauer: Как спортсмену мне ближе гомеопатия. Хотя бы просто потому, что ты должен быть осторожнее, так как масса лекарственных препаратов находится в допинг-списке. То есть я ем куриный суп, пью много горячего лимонного сока и натираю грудь тигровым бальзамом. Всё это не гомеопатия, но старые добрые проверенные средства.

"Krone": Вы уже на пути к тому, чтобы в возрасте 23 лет стать легендой. Вам не хватает всего лишь двух побед, чтобы обойти Матти Нюканена с его 46 кубковыми победами. Что стимулирует Вас?
Schlierenzauer: Честолюбие и мотивация. В двух шагах от сорок шестой победы мотивация особенно высока. Но самой прекрасной будет сорок седьмая.

"Krone": А не оказывает ли это на Вас небывалое давление?
Schlierenzauer: Разумеется, но давление для спортсмена высокого уровня – это нормальное явление. Я рос с этим с самого детства. Всё время выше, всё время дальше. За этим скрывается и опасность. И нужно это уметь отделять.

"Krone": Какую опасность Вы имеете в виду?
Schlierenzauer: Кто постоянно хочет добиваться всё большего, когда-нибудь обязательно оступится. И не сможет больше идти вместе со всеми. Мы же не машины, мы люди. Но пока я люблю спорт, пока во мне горит этот огонь и я получаю от этого удовольствие, это здорово.

"Krone": Вы начали прыгать в Кубке мира с 16 лет. У Вас никогда не было чувства, что Вы потеряли часть детства и юности?
Schlierenzauer: Да нет. Конечно, я должен был очень много работать и идти на массу компромиссов. 16-летним подростком мне иногда хотелось бы время от времени остаться дома или пойти куда-нибудь на вечеринку, вместо того чтобы тренироваться. С этой точки зрения я кое-что потерял. Но с другой стороны, я много уже пережил к 23 годам. И это в сто раз лучше.

"Krone": Вас когда-то окрестили «вундеркиндом». И как Вы на это смотрите?
Schlierenzauer: Я мало интересуюсь СМИ. Но то, что я «вундеркинд», осталось у меня в памяти. Но это мне не повредило. «Вундеркинд» мотивирует на многое.

"Krone": Прыжки с трамплина – это такой вид спорта, который трудно представить обычному смертному. Что в нём такого завораживающего?
Schlierenzauer: Чувство парения, того, что ты совсем лёгкий. Чувствовать стихию воздуха и играть с ней. Полёты делают человека одержимым.

"Krone": А Вам ведомо чувство страха?
Schlierenzauer: Сначала нужно определиться, что такое страх. Я бы лучше назвал это состояние почтительным отношением (Respekt). Если ветер силён или если погодные условия опасны, тогда Respekt велик. И нужно сконцентрироваться ещё больше. Но страх…

"Krone": А из-за чего Вы последний раз испытывали страх?
Schlierenzauer (долго думает): Наверное, из-за Крампуса (маленький человечек, спутник Деда Мороза). Более того, я боялся даже и самого Деда Мороза.

"Krone": Как Вы внутренне настраиваетесь на прыжок?
Schlierenzauer: Здесь у меня свои методы, своя стратегия. Мне не нужны психологические тренировки. Я мало когда ими пользовался.

"Krone": Вы неоднократный чемпион мира. А Вам никогда не было страшно, что к 30 годам у Вас уже не останется никаких целей?
Schlierenzauer: Да, действительно, мои мечты потихоньку иссякают (смеётся). Но на это я смотрю с другой точки зрения. Потому что в жизни существует гораздо больше вещей, которые намного важнее, чем стоять на самой вершине подиума. Приоритеты будут меняться, когда я стану старше. У меня, наверное, будет к этому времени семья, будут дети, я захочу построить свой дом. А на данный момент я ценю то, чего я добился уже сейчас в мои молодые годы.

"Krone": Постоянная публичность напрягает?
Schlierenzauer: Бывает и хуже.

"Krone": Как и когда Вы разряжаетесь?
Schlierenzauer: Дома, в отпуске. В кепочке с символикой Red-Bull это в любом случае трудно сделать. Поэтому я одеваюсь максимально незаметно и надеваю солнечные очки.

"Krone": Известно, что каждый лишний килограмм веса прыгуна с трамплина стоит ему целого метра. Все прыгуны сидят на диете?
Schlierenzauer: В той или иной степени. Мне повезло с моей предрасположенностью. Я один из тех худощавых людей, которые могут всё есть и плохо поправляются. Но я питаюсь исключительно здоровой пищей, которая не просто содержит калории, а является горючим, которое управляет моим мотором.

"Krone": Когда Вы в последний раз ели венский шницель?
Schlierenzauer: Не так давно. 7 января. А также позволил себе бабушкины абрикосовые палочки.

"Krone": Господин Шлиренцауэр, в «ZiB 2» у Армина Вольфа Вы сказали, что вы глухи на левое ухо. И как Вы живёте с таким ограничением?
Schlierenzauer: Я не знаю ничего другого, и это даже мне на пользу: мне достаточно и того шума в мире, который я воспринимаю. Во время сна я ложусь на то ухо, которое слышит, и мне ничто не мешает уснуть. А если я чего-то не хочу слышать, я просто поворачиваюсь к этому левым боком. Так что это даже весьма практично.

"Krone": Из-за глухоты Вы непригодны для армии. И как Вы будете голосовать в следующее воскресение или Вы как спортсмен не хотите высказывать своё мнение? (Референдум по призыву в армию состоится в Австрии 20 января, он должен решить вопрос о сохранении армии по призыву или отмене призыва и переходе на профессиональную армию. Референдум проходит как плебисцит и не является юридически обязательным.)
Schlierenzauer: Я свободный человек и я могу говорить всё, что захочу. Я не уверен, что буду 20 января в стране, но я всегда могу высказать свою точку зрения.

"Krone": Если бы у Вас был сын, Вы бы хотели, чтобы он проходил службу в армии?
Schlierenzauer: У меня нет ни сына, ни необходимости служить в армию, так что мне действительно трудно определиться в этом вопросе.

"Krone": Чем бы Вы хотели запомниться всем лет через 50?
Schlierenzauer: Прежде всего, своими успехами. Но не только благодаря им. А и определённой естественностью и простотой. Я хочу остаться в памяти одним из тех, который верен своему чутью и всегда следует ему. Если я завтра (то есть 12 января, Закопане) почувствую, что всё получится, то тогда я буду прыгать. Всё должно получаться спонтанно.

"Krone": Чему Вы больше всего порадуетесь, когда снова окажетесь дома в Тироле?
Schlierenzauer: Качеству питьевой воды. В Польше нельзя пить воду из-под крана. Кроме того, я семейный человек и сибарит. Поэтому я мечтаю снова оказаться в кругу семьи и о хорошей еде.

"Krone": О чём-то особенном?
Schlierenzauer: О лозанье, которую готовит моя мама. Это моё самое любимое кушанье. Я думаю, что это стало бы и моим последним блюдом приговорённого к смерти.

http://www.krone.at/Wintersport/Schlier ... ory-347378
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#903  Сообщение Glammy » 14 янв 2013, 02:31

Словенцы выставили Хвалу за дверь, то бишь на юниорский чемпионат, аж до февраля. Берегут, что ли...
А тем временем Таканобу Окабэ занял второе место в вчерашнем континентальном соревновании. Ещё вдруг решит в КМ вернуться ;)
http://www.rtvslo.si/sport/zimski-sport ... rja/300067
Всегда ваш, Глэмми.
Аватара пользователя
Glammy
Болельщик
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:34
Откуда: Вильно

#904  Сообщение Oleh92 » 14 янв 2013, 03:38

Glammy писал(а):А тем временем Таканобу Окабэ занял второе место в вчерашнем континентальном соревновании. Ещё вдруг решит в КМ вернуться ;)

Ну в Саппоро мы его наверняка увидим ;)
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#905  Сообщение Saburchik » 14 янв 2013, 05:16

Кстати, пока проходят соревнования в Польше, наш старый-престарый знакомый - 42-летний :kli_ny: Таканобу Окабе стабильно залетает в пятерку сильнейших в Саппоро на этапе КОК при присутствии многих неслабых спортсменов из других стран. В последний день соревнований вообще маханул на второе место и проиграл только норвежцу Эльверуму Сорселлю.

Японцы реально бессмертны. Может, Нори Касаи доскачет еще и до Олимпиады-2018? :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина

#906  Сообщение Saburchik » 14 янв 2013, 05:18

Ой! Я извиняюсь). Не увидал, что про Окабе уже рассказали).

Реально еще вернут в Кубок Мира на пару с Касаи. Ватасе и Точимото совсем никакие, да и Ито пока слабенький. Кроме Такеучи, и прыгать-то некому у японцев пока.
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина

#907  Сообщение Mary Santiago » 15 янв 2013, 00:56

Грегор Шлиренцауэр пропустит этап в Японии

После консультации с врачом Грегор принял решение пропустить соревнования в Саппоро. Таким образом, в Японии за команду Австрии выступят только Кофлер, Лойтцль и Хайбёк. Мартин Кох планирует выступить на этапах COC'а в Бишофсхофене, а Штефан Крафт готовится к ЮЧМ.
Аватара пользователя
Mary Santiago
Любитель
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:57

#908  Сообщение Metlapka » 15 янв 2013, 09:10

.. и только, что будет делать Моргенштерн покрыть мраком..
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#909  Сообщение marikayra » 15 янв 2013, 10:10

Metlapka писал(а):.. и только, что будет делать Моргенштерн покрыть мраком..



ходит по автовыставкам с Алексом... ::yaz-yk: ::yaz-yk:

Autoshow 2013 в Вене :) воскресенье :)

любят они с Алексом в кульпоходы ходить :du_ma_et: :du_ma_et: в Висле вместе музей Малыша посетили ;)

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
marikayra
Болельщик
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:43
Откуда: Österreich

#910  Сообщение marikayra » 15 янв 2013, 10:12

Герцогиня писал(а):Шлиренцауэр: «Потихоньку у меня иссякают мечты»


достали уже человека...как ты живешь с этим, что глух на одно ухо?? как ты живешь?

вот так и живет и проветает! ;)
Аватара пользователя
marikayra
Болельщик
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:43
Откуда: Österreich

#911  Сообщение Герцогиня » 15 янв 2013, 11:57

Metlapka писал(а):.. и только, что будет делать Моргенштерн покрыто мраком..

Светик, какие выставки? Ну, если не прыгается, то пусть ребёночком займётся что ли, маме даст поспать лишний часок. Или спонсоры надавили? :sh_ok: :kli_ny:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#912  Сообщение Герцогиня » 15 янв 2013, 12:02

marikayra писал(а):достали уже человека...как ты живешь с этим, что глух на одно ухо?? как ты живешь?

вот так и живет и проветает! ;)
Ага, как будто у него ноги или руки нет :ne_vi_del:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#913  Сообщение Metlapka » 15 янв 2013, 12:27

Герцогиня писал(а):
Metlapka писал(а):.. и только, что будет делать Моргенштерн покрыто мраком..

Светик, какие выставки? Ну, если не прыгается, то пусть ребёночком займётся что ли, маме даст поспать лишний часок. Или спонсоры надавили? :sh_ok: :kli_ny:

Ну вот ползает же.. :-( , marikayra пишет .. с грустными глазами и растянутым в улыбку ртом..
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#914  Сообщение Saburchik » 15 янв 2013, 12:48

Глядя на то, как Морги выступает на последних этапах, подумал о том, что у него это может быть худший сезон в карьере (если не считать самого первого). С сезона 2003/2004 он ни разу не выпадал из десятки сильнейших общего зачета КМ (худший результат - 7ое место). А тут все пока идет к этому. Уже недалеко от того, чтобы из десятки сильнейших выпасть в первый раз за десять лет. Тем более что в Саппоро не едет. :-(

Так что будет Морги после Саппоро у нас проходить квалификацию - невиданное зрелище :sh_ok: .
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина

#915  Сообщение Герцогиня » 15 янв 2013, 13:52

А вот и инфа о Моргенштерне: Томас не поедет не только в Саппоро, но и пропустит этапы в Викерсунде и Гаррахове :nez-nayu:
http://www.skispringen.com/news,id2764, ... japan.html
Светик, не плачь, так надо, сама видишь :-(
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#916  Сообщение Mary Santiago » 15 янв 2013, 14:24

Герцогиня писал(а):
marikayra писал(а):достали уже человека...как ты живешь с этим, что глух на одно ухо?? как ты живешь?

вот так и живет и проветает! ;)
Ага, как будто у него ноги или руки нет :ne_vi_del:


Да даже если руки или ноги нет, посмотрите, что паралимпийцы творят! Многие из них отмечают, что только сейчас поняли, что живут по-настоящему. Когда мы уже перестанем думать о том, что если кто-то не такой, как все, но он ущербный.
Аватара пользователя
Mary Santiago
Любитель
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:57

#917  Сообщение Metlapka » 15 янв 2013, 21:29

Герцогиня писал(а):А вот и инфа о Моргенштерне: Томас не поедет не только в Саппоро, но и пропустит этапы в Викерсунде и Гаррахове :nez-nayu:
http://www.skispringen.com/news,id2764, ... japan.html
Светик, не плачь, так надо, сама видишь :-(

Я наоборот, рада.. правда.. не наш сезон и надо приходить в норму, а не кочевряжиться по лавкам :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#918  Сообщение Mary Santiago » 15 янв 2013, 22:59

Metlapka писал(а):
Герцогиня писал(а):А вот и инфа о Моргенштерне: Томас не поедет не только в Саппоро, но и пропустит этапы в Викерсунде и Гаррахове :nez-nayu:
http://www.skispringen.com/news,id2764, ... japan.html
Светик, не плачь, так надо, сама видишь :-(

Я наоборот, рада.. правда.. не наш сезон и надо приходить в норму, а не кочевряжиться по лавкам :smu:sche_nie:

ему бы как Якобсену, пропустить сезон, поняньчиться с ребенком, набраться сил, и вернуться
Аватара пользователя
Mary Santiago
Любитель
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:57

#919  Сообщение Герцогиня » 16 янв 2013, 19:47

Крафт: «Наверху я оказался не случайно»

Изображение

sport10.at: Штефан, ты утвердился на своём месте на этапе Кубка Мира в Польше несмотря на плохие ветровые условия. Ты доволен своей первой неделей Кубка?
Stefan Kraft: Да, так как этим я смог всем показать, что третье место в Бишофсхофене – это для меня не просто счастливый случай. Но я убедился также и в том, что для того чтобы попасть на самый верх, нужен всё-таки счастливый ветер.

sport10.at: И каково бороться с такими людьми, как например, Томас Моргенштерн, который был твоим кумиром в пору твоего детства?
Stefan Kraft: С ума сойти. Год назад я смотрел Турне по телевизору. И вдруг я сам участвую во всём этом. Это лишнее доказательство, как быстро в прыжках с трамплина становятся звёздами.

sport10.at: И с кем из звёзд ты жил в одной комнате?
Stefan Kraft: С Вольфгангом Лойцлем. Это просто здорово, так как мы с ним были соседями по комнате и в Континентальном Кубке. И вот мы с ним теперь вместе в Кубке мира.

sport10.at: В Закопане ты смог как заключительный прыгун в команде вывести сборную Австрии на третье место. И что это за чувство?
Stefan Kraft: Когда тренер принимает такое решение, то это придаёт больше уверенности в себе. Это большая честь. Я прежде не мог себе представить, что меня вообще включат в команду. Мне сказали, что я должен буду прыгать последним, являясь таким образом своеобразным джокером. И это здорово.

sport10.at : И ты впервые смог прыгать в жёлтой майке.
Stefan Kraft: И это тоже меня очень радует. И я обязательно оправдаю это доверие. Это для меня очень почётно.

sport10.at : И каково это, когда тобой вдруг начинают интересоваться многие люди?
Stefan Kraft: Непривычно, но здорово. До Турне у меня в Facebook было только 130 поклонников. Теперь же их 8.900. Но моя семья и мой менеджер помогают мне с этим справляться.

sport10.at : Ты сделал и в личной жизни важный шаг – переехал в собственную квартиру. А у тебя есть время, чтобы там окончательно обустроиться?
Stefan Kraft: Да, осталось только повесить пару картинок (смеётся). Мне было нетрудно сделать такой шаг, так как я вполне самостоятельно жил в своей комнате ещё в период обучения в интернате в Штамсе. Но я же не совсем один. Дом принадлежит моему отцу и этажом выше живут его родители, то есть мои бабушка и дедушка.

sport10.at : Ты уже знаешь, что будешь делать по окончании карьеры прыгуна?
Stefan Kraft: Я подумываю о том, чтобы изучать спортивный менеджмент. Также меня интересуют вопросы питания. А пока я армейский спортсмен и тренируюсь в спортивном центре Рифа.

sport10.at : Ты будешь участвовать в Кубке мира в Саппоро?
Stefan Kraft: Нет, так как начиная с понедельника я начинаю борьбу за медали на ЧМ юниоров в Либереце. Пока я смогу провести несколько дней дома. А со среды по пятницу я и ещё несколько юношей уезжает на тренировки в Оберстдорф.

sport10.at : Пока наши ветераны выглядят слабо, у тебя есть хороший шанс попасть в команду на Северное Турне и ЧМ в Валь ди Фиемме.
Stefan Kraft: Ну, это было бы для меня высший класс. Шанс попасть в Предаццо у меня есть. В Континентальном Кубке я занял там второе место. Но сейчас я должен сконцентрироваться на ЧМ юниоров. Конкуренция там не ниже, так как в нём будут участвовать такие топ-спортсмены как Андреас Веллингер, Карл Гайгер и Яка Хвала.

sport10.at : Ещё год назад в интервью SportWoche ты удивлялся силе Томаса Моргенштерна и говорил, что тебе понадобится ещё лет пять, чтобы приблизиться к его возможностям. А как теперь ты на него смотришь?
Stefan Kraft : За это время я кое-чего достиг. Я бы сказал, что я смогу добиться своего максимума уже через год-два. Во время того интервью мои показатели на силомере были на уровне 61,5, двумя годами ранее это было только 55, а теперь я уже в районе 64.

sport10.at : Твои родители занимались спортом?
Stefan Kraft : Мой папа Рене в меньшей степени, так как он менеджер ÖBB (“Австрийские Железные Дороги») и только из-за меня стал увлекаться спортом. Зато моя мама Марго была футболисткой и бегуньей на длинные дистанции. Ещё её отец, то есть мой другой дедушка, был хорошим футболистом. К сожалению, он умер в этом апреле. Перед этим он продал мне свой красно-бело-красный «Форд Фокус». На нём я и езжу с тех пор, как получил права. Из-за всего этого огромного лыжного инвентаря я редко пользуюсь поездами. А ведь благодаря моему папе я могу ездить бесплатно.

http://sport10.at/home/wintersport/skin ... h/index.do
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#920  Сообщение Герцогиня » 16 янв 2013, 19:48

По-моему, парнишка слишком широко шагает. Как бы штаны не порвал... :nez-nayu:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron