Прыжки с трамплина. Сезон 2011-2012.

#1741  Сообщение Инферныч » 23 янв 2012, 20:37

Герцогиня писал(а):
Мартин Шмитт - 28! :sh_ok: А я его в его звёздной форме не застала. Если не знать, сколько он напрыгал, даже не подумаешь, что он когда-то зажигал :ny_tik:


вот я тоже не застал, жалею :( найти бы старые записи
Аватара пользователя
Инферныч
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 01:57
Откуда: Таллинн
Skype: spitfire14.est


#1742  Сообщение NTL » 23 янв 2012, 20:39

Инферныч писал(а):
Герцогиня писал(а):
Мартин Шмитт - 28! :sh_ok: А я его в его звёздной форме не застала. Если не знать, сколько он напрыгал, даже не подумаешь, что он когда-то зажигал :ny_tik:


вот я тоже не застал, жалею :( найти бы старые записи

Страничку назад :) (ссылка)
Там, конечно, не все, но это начало ;)
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#1743  Сообщение Инферныч » 23 янв 2012, 20:51

NTL писал(а):
Инферныч писал(а):
Герцогиня писал(а):
Мартин Шмитт - 28! :sh_ok: А я его в его звёздной форме не застала. Если не знать, сколько он напрыгал, даже не подумаешь, что он когда-то зажигал :ny_tik:


вот я тоже не застал, жалею :( найти бы старые записи

Страничку назад :) (ссылка)
Там, конечно, не все, но это начало ;)


благодарю :)
Аватара пользователя
Инферныч
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 01:57
Откуда: Таллинн
Skype: spitfire14.est

#1744  Сообщение NTL » 23 янв 2012, 20:53

Инферныч писал(а):
NTL писал(а):
Инферныч писал(а):
Герцогиня писал(а):
Мартин Шмитт - 28! :sh_ok: А я его в его звёздной форме не застала. Если не знать, сколько он напрыгал, даже не подумаешь, что он когда-то зажигал :ny_tik:


вот я тоже не застал, жалею :( найти бы старые записи

Страничку назад :) (ссылка)
Там, конечно, не все, но это начало ;)


благодарю :)

:uch_tiv: :)
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#1745  Сообщение Metlapka » 23 янв 2012, 22:54

Спасибо и Нате.. Жаль, что ушла.. Возвратилась бы.. что ли.. эх :(
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#1746  Сообщение Герцогиня » 23 янв 2012, 22:57

Metlapka писал(а):Спасибо и Нате.. Жаль, что ушла.. Возвратилась бы.. что ли.. эх :(

Да, очень непонятно... :-(
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1747  Сообщение Reshka » 24 янв 2012, 10:48

Аватара пользователя
Reshka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:41
Откуда: Кривой Рог

#1748  Сообщение Инферныч » 24 янв 2012, 13:45

Reshka писал(а):
Инферныч писал(а):
вот я тоже не застал, жалею :( найти бы старые записи

http://www.youtube.com/watch?v=sU3mL9HB0Yc
http://www.youtube.com/watch?v=3Jt6TEJm ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=2U6Ay4LAfe4
Хорошая подборка о Мартине
Портрет


вот за это респект и уважуха! :co_ol:
Аватара пользователя
Инферныч
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 01:57
Откуда: Таллинн
Skype: spitfire14.est

#1749  Сообщение Saburchik » 24 янв 2012, 19:46

Привет, ребят! Пришёл поделиться впечатлениями - я наконец-то поехал на соревнования в Закопане! :ya_hoo_oo:

Атмосфера прекрасная, болельщики дружелюбные - мне, ходя по улицам в шапке Моргенштерна (в смысле, такой же, как у него), удалось завязать дружбу с несколькими поляками. На трамплине - просто класс ощущения, лишь немного подпорченные снегопадом во время первого официального старта. :)

Была реальная угроза в этот день. Во время тренировочного раунда пошёл сильный снег с ветром, и после прыжка Димы Васильева тренировку отменили. Но вот как раз к началу соревнований, как по заказу - снег прекратился. Но всё равно потом подвёл последних стартовых номеровю. Когда Томас упал, на стадионе была тишина, а когда поднялся и дал понять, что с ним всё ОК, послышались аплодисменты поддержки и слова диктора: "ничего, Томас, ещё покажешь себя завтра!" Сравните с футбольными болельщиками, да?

Зато во второй день всё было почти идеально. Я бы сказал, что это был самый спокойный этап за весь этот сезон. ;)

Сам Закопане тоже - миленький город, только, конечно, курорт в прямом смысле этого слова - долго там не продержишься.

Накупил себе статуэток прыгунов - правда они ничем, кроме расцветки, не отличаются. Даже лица одинаковые(. :-(

В общем, уверен, это не последняя моя поездка в Закопане). Если хватит в следующем году денег, поеду опять!) ;)

Если интересуют фотографии, могу дать ссылку на свою страничку в Контакте. Я даже наснимал видео с самой первой тренировки, в день квалификации!
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина

#1750  Сообщение Инферныч » 24 янв 2012, 19:52

Saburchik писал(а):Привет, ребят! Пришёл поделиться впечатлениями - я наконец-то поехал на соревнования в Закопане! :ya_hoo_oo:

Атмосфера прекрасная, болельщики дружелюбные - мне, ходя по улицам в шапке Моргенштерна (в смысле, такой же, как у него), удалось завязать дружбу с несколькими поляками. На трамплине - просто класс ощущения, лишь немного подпорченные снегопадом во время первого официального старта. :)

Была реальная угроза в этот день. Во время тренировочного раунда пошёл сильный снег с ветром, и после прыжка Димы Васильева тренировку отменили. Но вот как раз к началу соревнований, как по заказу - снег прекратился. Но всё равно потом подвёл последних стартовых номеровю. Когда Томас упал, на стадионе была тишина, а когда поднялся и дал понять, что с ним всё ОК, послышались аплодисменты поддержки и слова диктора: "ничего, Томас, ещё покажешь себя завтра!" Сравните с футбольными болельщиками, да?

Зато во второй день всё было почти идеально. Я бы сказал, что это был самый спокойный этап за весь этот сезон. ;)

Сам Закопане тоже - миленький город, только, конечно, курорт в прямом смысле этого слова - долго там не продержишься.

Накупил себе статуэток прыгунов - правда они ничем, кроме расцветки, не отличаются. Даже лица одинаковые(. :-(

В общем, уверен, это не последняя моя поездка в Закопане). Если хватит в следующем году денег, поеду опять!) ;)

Если интересуют фотографии, могу дать ссылку на свою страничку в Контакте. Я даже наснимал видео с самой первой тренировки, в день квалификации!


Отличный отдых! Много позитива! Поздравляю, что может быть лучше! :)
Аватара пользователя
Инферныч
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 01:57
Откуда: Таллинн
Skype: spitfire14.est

#1751  Сообщение Дикая Хильда » 24 янв 2012, 19:52

Герцогиня писал(а):Мартин Шмитт - 28! :sh_ok: А я его в его звёздной форме не застала. Если не знать, сколько он напрыгал, даже не подумаешь, что он когда-то зажигал :ny_tik:

Да сейчас трудно себе представить, что когда то бушевала "Шмиттомания". Бушевала так, что сегодняшним прыгунам и не снилось. Если в одной Германии трансляции смотрели до 15 миллионов человек! :sh_ok: У людей срывало голову, поклонницы рыдали и сидели сутками у отелей. Как Мартин не сошёл с ума я не знаю, одна история, как он сорвался на Турне в 1999 году, приводит меня в ужас. На Турне 1998/1999 Мартин выигрывает первые этапы в Оберстдорфе и Гармише. Фанаты сходят с ума. Перед соревнованиями в Инссбруке, безумная толпа врывается в отель ночью и пытается выломать дверь в номер Шмитта. Весь отель был забит фанатами, которых нельзя было успокоить. Мартин лежит один в номере и чуть не плачет, он затыкает уши, но это не помогает. В итоге бессонная ночь, отнявшая все силы и 13 место, отнявшее шансы на победу на Турне...да и такое бывает :-(
Аватара пользователя
Дикая Хильда
Любитель
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 18:27

#1752  Сообщение Дикая Хильда » 24 янв 2012, 19:55

Saburchik писал(а):Привет, ребят! Пришёл поделиться впечатлениями - я наконец-то поехал на соревнования в Закопане! :ya_hoo_oo:

да...Закопане это самый крутой этап :men: публика, атмосфера, любовь к прыжкам-там этим пропитан воздух...
Правда я спрашиваю себя, не изменилось ли это после ухода Адама? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Дикая Хильда
Любитель
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 18:27

#1753  Сообщение Saburchik » 24 янв 2012, 20:07

Дикая Хильда писал(а):
Saburchik писал(а):Привет, ребят! Пришёл поделиться впечатлениями - я наконец-то поехал на соревнования в Закопане! :ya_hoo_oo:

да...Закопане это самый крутой этап :men: публика, атмосфера, любовь к прыжкам-там этим пропитан воздух...
Правда я спрашиваю себя, не изменилось ли это после ухода Адама? :du_ma_et:


Конечно, мне не с чем сравнивать, но думаю, что болельщиков не намного меньше. В субботу все четыре трибуны и ВИП-зона были забиты под отказ. Во время прыжков в особенности Стоха и Жилы завывали так, что хотелось закрыть уши. Их ещё там ласково называют - Пётрик Жила, Климек Муранка, Алек Знишчол, Мацик Кот, Томик Бырт, Янчик Зиобро, Кшисек Ментус :D . Плюс хорошо ещё болеют за чехов, словенцев и россиян. И за Амманна горой стоят.

Ещё часто вспоминают Юстину Ковальчик)). Нас во время паузы учили движениям танца, так там было движение - отводить обе руки резко назад и подавать корпус вперёд. Ну и нам говорили: "а теперь представьте себе Юстину Ковальчик, бегущую Тур де Ски, и делайте руками, как она". :D

Пьяных по минимуму. Хотя когда Стох выиграл, весь город гулял. Его потом ещё приглашали гостем на местную радиостанцию. В общем, теперь там Стох - герой. Но Малыша тоже никто не забывает, поверьте. О нём во время обеих соревновательных дней в перерыве вспоминали.)
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина

#1754  Сообщение Saburchik » 24 янв 2012, 20:12

Кстати, я посмотрел результаты КОК в Саппоро. Фунаки занял третье место?! Это нечто! И Окабе до сих пор прыгает! И в тридцатку даже попал. Ну они, блин, дают!
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина

#1755  Сообщение Герцогиня » 24 янв 2012, 20:35

Saburchik писал(а):Если интересуют фотографии, могу дать ссылку на свою страничку в Контакте. Я даже наснимал видео с самой первой тренировки, в день квалификации!

Была бы очень благодарна :)
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1756  Сообщение Metlapka » 24 янв 2012, 23:51

Герцогиня писал(а):
Saburchik писал(а):Если интересуют фотографии, могу дать ссылку на свою страничку в Контакте. Я даже наснимал видео с самой первой тренировки, в день квалификации!

Была бы очень благодарна :)

И я :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#1757  Сообщение Saburchik » 24 янв 2012, 23:58

Metlapka писал(а):
Герцогиня писал(а):
Saburchik писал(а):Если интересуют фотографии, могу дать ссылку на свою страничку в Контакте. Я даже наснимал видео с самой первой тренировки, в день квалификации!

Была бы очень благодарна :)

И я :smu:sche_nie:


http://vkontakte.ru/id26472539#/album26472539_151551926

Пока только фотографии (там не только Закопане, но думаю, вы разберётесь). Я только сегодня вернулся, видео ещё не успел скинуть. Но в ближайшее время сделаю.
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина

#1758  Сообщение Инферныч » 25 янв 2012, 00:10

Saburchik писал(а):]

http://vkontakte.ru/id26472539#/album26472539_151551926

Пока только фотографии (там не только Закопане, но думаю, вы разберётесь). Я только сегодня вернулся, видео ещё не успел скинуть. Но в ближайшее время сделаю.


круть! завидую :)
Аватара пользователя
Инферныч
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 01:57
Откуда: Таллинн
Skype: spitfire14.est

#1759  Сообщение Дикая Хильда » 25 янв 2012, 01:57

Saburchik писал(а):
Дикая Хильда писал(а):
Saburchik писал(а):Привет, ребят! Пришёл поделиться впечатлениями - я наконец-то поехал на соревнования в Закопане! :ya_hoo_oo:

да...Закопане это самый крутой этап :men: публика, атмосфера, любовь к прыжкам-там этим пропитан воздух...
Правда я спрашиваю себя, не изменилось ли это после ухода Адама? :du_ma_et:


Конечно, мне не с чем сравнивать, но думаю, что болельщиков не намного меньше. В субботу все четыре трибуны и ВИП-зона были забиты под отказ. Во время прыжков в особенности Стоха и Жилы завывали так, что хотелось закрыть уши. Их ещё там ласково называют - Пётрик Жила, Климек Муранка, Алек Знишчол, Мацик Кот, Томик Бырт, Янчик Зиобро, Кшисек Ментус :D . Плюс хорошо ещё болеют за чехов, словенцев и россиян. И за Амманна горой стоят.

Ещё часто вспоминают Юстину Ковальчик)). Нас во время паузы учили движениям танца, так там было движение - отводить обе руки резко назад и подавать корпус вперёд. Ну и нам говорили: "а теперь представьте себе Юстину Ковальчик, бегущую Тур де Ски, и делайте руками, как она". :D

Пьяных по минимуму. Хотя когда Стох выиграл, весь город гулял. Его потом ещё приглашали гостем на местную радиостанцию. В общем, теперь там Стох - герой. Но Малыша тоже никто не забывает, поверьте. О нём во время обеих соревновательных дней в перерыве вспоминали.)

Что мне особенно нравится в Закопане, так это то, как они поддерживают всех прыгунов...и это опять же заслуга Малыша, который воспитал публику.
Несмотря на успех Стоха, думаю ему суждено всю свою карьеру быть в тени Адама...
Аватара пользователя
Дикая Хильда
Любитель
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 18:27

#1760  Сообщение Skazka » 25 янв 2012, 08:00

Герцогиня писал(а): :hi_hi_hi: Зниша - Знищчол (ну кто это может выговорить? :ne_vi_del: ), а Риша - Фрайтаг :a_g_a:

Выговорить - прочитать бы с первого раза без ошибки :)
Аватара пользователя
Skazka
Любитель
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:55


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0