Прыжки с трамплина. Сезон 2011-2012.

#2281  Сообщение Metlapka » 21 фев 2012, 16:31

Дикая Хильда писал(а):Ну что же...Штёкль выжил парня...поздравляю! :ne_ne_ne:
Мне будет не хватать тебя рекордсмен! :cry_ing:

но сколько прижил... ;)
думаю, рекордсмен должен был поактивнее тренироваться и думать о будущем..
не зная, правда, фактического состояния здоровья, боюсь обидеть ... но почивание на лаврах... :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь


#2282  Сообщение Vampyrika » 21 фев 2012, 17:15

Эвенсена БРАЛИ на ЧМ он сам отказался.
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge

#2283  Сообщение Vampyrika » 21 фев 2012, 17:24

Reshka писал(а):не Эвенсена, так можно было еще кому-то (сорри, пристально не слежу, да хотя бы Стьярнену) дать шанс попробовать себя, раз квота позволяет.
Никто не упускает возможность воспользоваться квотой, и какую бы нервозность привнес в команду кто-то из СОС-а :du_ma_et:



Соглашусь насчёт Стьярнена.Человек выиграл 3 кок подряд за 3 дня (рекорд кок по крайней мере в Норвегии)он стабилен и резко прогрессирует.Сомнения берут насчёт Фаннемелла,челу 20 лет,пол сезона в кок-никакой стабильности кроме нескольких удачных полйтов в О-Дорфе,имхо мог бы ещё годик-другой в кок посидеть,доказать на что способен,а у нас газеты пишут "Фаннемелл-новое дарование которой побьёт рекорд на ЧМ" ну бред полный товарищи,но это только моё мнение Алексу виднее,тем более что для меня главная радость всё таки в том что едет Румёрен.
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge

#2284  Сообщение Vampyrika » 21 фев 2012, 17:33

Дикая Хильда писал(а):Мне будет не хватать тебя рекордсмен! :cry_ing:


Это да :ny_tik: позитивный,простой в общении,весёлый и очень очень очень хороший! :ro_za: :hea_rt: Буду скучать!
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge

#2285  Сообщение Дикая Хильда » 21 фев 2012, 19:06

Metlapka писал(а):
Дикая Хильда писал(а):Ну что же...Штёкль выжил парня...поздравляю! :ne_ne_ne:
Мне будет не хватать тебя рекордсмен! :cry_ing:

но сколько прижил... ;)
думаю, рекордсмен должен был поактивнее тренироваться и думать о будущем..
не зная, правда, фактического состояния здоровья, боюсь обидеть ... но почивание на лаврах... :ne_vi_del:

Активно тренироваться, если во главе стоит человек, с которым ты не можешь найти общий язык...это сможет не каждый :nez-nayu:
Обидно, что всё так заканчивается...ведь Эвенсен талант и мог бы многого достигнуть... :-(
Аватара пользователя
Дикая Хильда
Любитель
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 18:27

#2286  Сообщение Дикая Хильда » 21 фев 2012, 19:10

Герцогиня писал(а):Ужасающий (меня, во всяком случае) цвет шлема Корнилова позволяет однако узнавать его во всех ракурсах, фокусах, масштабах и даже в темноте :hi_hi_hi:

Изображение

Денис тоже что ли бороду отращивает? Может у них девиз "Только бородач будет чемпионом". :du_ma_et:
Аватара пользователя
Дикая Хильда
Любитель
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 18:27

#2287  Сообщение Дикая Хильда » 21 фев 2012, 19:23

Герцогиня писал(а):Может быть, это такая новая трамплинная мода - борода? :du_ma_et: Интересно будет увидеть Морги и Шлири небритыми :hi_hi_hi:

А Герхард Хофер у них предводитель бородатых :st_ruskiy:
Боюсь что этого ты никогда не увидишь...у них борода не растёт...Морги вроде вообще не бреется...
Аватара пользователя
Дикая Хильда
Любитель
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 18:27

#2288  Сообщение Герцогиня » 21 фев 2012, 19:42

Дикая Хильда писал(а):
Герцогиня писал(а):Может быть, это такая новая трамплинная мода - борода? :du_ma_et: Интересно будет увидеть Морги и Шлири небритыми :hi_hi_hi:

А Герхард Хофер у них предводитель бородатых :st_ruskiy:
Боюсь что этого ты никогда не увидишь...у них борода не растёт...Морги вроде вообще не бреется...

Э! Зачем обижаешь человека:
Изображение.
Видишь - что-то пушится, а это было два года назад.
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2289  Сообщение Герцогиня » 21 фев 2012, 19:44

dorriss писал(а): надо когда-то переворачивать лист своей книги....
"Он открыл новую страницу своей жизни, но её содержание оказалось прежним" (с) :nez-nayu:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2290  Сообщение Дикая Хильда » 21 фев 2012, 19:54

Герцогиня писал(а): Э! Зачем обижаешь человека
Видишь - что-то пушится, а это было два года назад.

я просто помню как Григорий жаловался, что не смог отрастить усы для Адама :D
Аватара пользователя
Дикая Хильда
Любитель
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 18:27

#2291  Сообщение latebird » 21 фев 2012, 20:40

Metlapka писал(а):но сколько прижил... ;)


:a_g_a:

думаю, рекордсмен должен был поактивнее тренироваться и думать о будущем..
не зная, правда, фактического состояния здоровья, боюсь обидеть ... но почивание на лаврах... :ne_vi_del:


Ему не подошла новая система тренировок и новые требования по ИМТ. Юхан - умница, сам всё понял и решил больше не мучать ни себя, ни тренеров. Мог бы дождаться окончания сезона, но ему элементарно не хотелось выступать в Викере не на чемпионском уровне (он сам так сказал). Что ж, будем уважать его решение и скучать по нему.
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#2292  Сообщение Анюта21 » 21 фев 2012, 20:47

latebird писал(а):
Metlapka писал(а):но сколько прижил... ;)


:a_g_a:

думаю, рекордсмен должен был поактивнее тренироваться и думать о будущем..
не зная, правда, фактического состояния здоровья, боюсь обидеть ... но почивание на лаврах... :ne_vi_del:


Ему не подошла новая система тренировок и новые требования по ИМТ. Юхан - умница, сам всё понял и решил больше не мучать ни себя, ни тренеров. Мог бы дождаться окончания сезона, но ему элементарно не хотелось выступать в Викере не на чемпионском уровне (он сам так сказал). Что ж, будем уважать его решение и скучать по нему.

обидно, что так получилось :-( удачи ему на новом жизненном этапе :)
Аватара пользователя
Анюта21
Любитель
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:44

#2293  Сообщение Анюта21 » 21 фев 2012, 20:48

Герцогиня писал(а):
Дикая Хильда писал(а):
Герцогиня писал(а):Может быть, это такая новая трамплинная мода - борода? :du_ma_et: Интересно будет увидеть Морги и Шлири небритыми :hi_hi_hi:

А Герхард Хофер у них предводитель бородатых :st_ruskiy:
Боюсь что этого ты никогда не увидишь...у них борода не растёт...Морги вроде вообще не бреется...

Э! Зачем обижаешь человека:
Изображение.
Видишь - что-то пушится, а это было два года назад.

я конечно могу ошибаться, но смахивает на фотошоп ;)
Аватара пользователя
Анюта21
Любитель
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:44

#2294  Сообщение Metlapka » 21 фев 2012, 22:23

Я не очень поняла по поводу бороды и усов.. некоторые мужчины и за 40 имеют удовольствие бриться раз в три дня и тааак этим гордятся...а уж счастливы безмерно.. :hi_hi_hi:
не в щетине дело, ИМХО...
По Ремену Юхану - система часто выбрасывает ненужные детали (как ей системе кажется), но на то она и система ( если даёт результат).. к сожалению, спорт очень жесток.. единственное, что можно пожелать Евенсену (уж если совсем не хочет возвращаться) удачи и добиться в жизни того, что теперь стало главным :bra_vo:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#2295  Сообщение Дикая Хильда » 21 фев 2012, 23:54

latebird писал(а):Ему не подошла новая система тренировок и новые требования по ИМТ. Юхан - умница, сам всё понял и решил больше не мучать ни себя, ни тренеров. Мог бы дождаться окончания сезона, но ему элементарно не хотелось выступать в Викере не на чемпионском уровне (он сам так сказал). Что ж, будем уважать его решение и скучать по нему.

Какой он борец он уже доказал, себе и другим. Не каждый бы смог так как он...из инвалидного кресла в рекордсмены мира...значит правда тут предел, жаль...не могу пока свыкнуться с мыслью...
Аватара пользователя
Дикая Хильда
Любитель
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 18:27

#2296  Сообщение Vampyrika » 22 фев 2012, 04:25

Дикая Хильда писал(а):
latebird писал(а):Ему не подошла новая система тренировок и новые требования по ИМТ. Юхан - умница, сам всё понял и решил больше не мучать ни себя, ни тренеров. Мог бы дождаться окончания сезона, но ему элементарно не хотелось выступать в Викере не на чемпионском уровне (он сам так сказал). Что ж, будем уважать его решение и скучать по нему.

Какой он борец он уже доказал, себе и другим. Не каждый бы смог так как он...из инвалидного кресла в рекордсмены мира...значит правда тут предел, жаль...не могу пока свыкнуться с мыслью...


Да,соглашусь,Юхан уже всё и всем давно доказал,и я надеюсь что его рекорд останется надолго.Не хочу чтоб били :-(
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge

#2297  Сообщение Герцогиня » 22 фев 2012, 17:22

latebird писал(а): :a_g_a:
Аааааааааааааааааа! Наташа вернулась, наша блудная дочь! Надеюсь, насовсем? ;) :)
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2298  Сообщение Герцогиня » 22 фев 2012, 17:25

Наконец-то выполняю обещание перевести интервью Симона Аммана до конца. Тем более, что тут, с моей точки зрения, есть кое-что крайне интересное :a_g_a: . Итак:

Изображение

Из-за профессионализации в прыжки проникла отчуждённость. Спортсмены испытывают трудности в плане общения друг с другом. Среди топ-спортсменов нет духа взаимовыручки, каждый борется только за свой успех. Я многое пережил, но чувствую, что наш спорт всё больше движется в этом направлении. Если что-то не получается во время соревнований, то сразу же начинается выяснение отношений. Это та ситуация, когда спортсмен должен, прежде всего, сам сделать всё для того, чтобы поддерживать друг друга. Чтобы, несмотря на профессионализацию, всё же поддерживать друг друга чисто по-человечески, чтобы появились раскрепощённость и возможность для общения.

С твоей точки зрения, это всё так изменилось?

Ammann: Да, был сделан большой шаг вперёд на рубеже века, когда немецкие спортсмены были впереди. Потом произошёл прогресс с инвентарём, а теперь прыгуны относятся друг к другу с большим недоверием. Мы все всё понимаем, но уже редко когда можем позволить себе собраться, чтобы пропустить по стаканчику. Такие точки соприкосновения становятся всё более редкими в последние годы. Правда также и то, что тренеры, видимо, вообще не разрешают нам куда-то ходить вместе. У меня такое чувство, что многие мои коллеги придерживаются такого же мнения, но не высказывают его ни себе, ни другим.

http://www.skijumping.de/news,id2007,si ... inken.html
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2299  Сообщение latebird » 22 фев 2012, 22:56

Герцогиня писал(а):
latebird писал(а): :a_g_a:
Аааааааааааааааааа! Наташа вернулась, наша блудная дочь! Надеюсь, насовсем? ;) :)


Вернулась. :) Собственно, я никуда и не пропадала, - просто некоторое время не хотелось ныть и размазывать по форуму розовые сопли. Ну и ещё я испытала на себе такое явление как потеря мотивации к просмотру прыжков после того, как стартовый протокол Кубка Мира стал на одну фамилию короче.
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#2300  Сообщение latebird » 22 фев 2012, 22:59

Семён у нас сегодня в роли Капитана Очевидность. Тем не менее, низкий ему поклон. Всё правильно сказал.
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron