Прыжки с трамплина. Сезон 2011-2012.

#2261  Сообщение Герцогиня » 20 фев 2012, 22:12

Анюта21 писал(а):
Герцогиня писал(а):Ну, не знаю. Тренеру, конечно, видней. Но, как я понимаю, норвежцы имеют на домашнем чемпионате бОльшую квоту? Да? Нет? Если так, то уж рекордсмена мира можно было взять - просто из уважения.
Что-то, как мне кажется, и в этом "датском королевстве" не всё ладно... :du_ma_et:

шестого не взяли, так как мол при максимальной квоте больше нервозности в команде, поэтому решили взять всего пять прыгунов, где то я про это читала недавно
В моём переводе :hi_hi_hi: (извиняюсь за хихиканье, это нервное). Анют, ты скажи, ты в это веришь? Лично я такое .... ммммм...... странное объяснение первый раз встречаю :ne_vi_del:
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28


#2262  Сообщение NTL » 20 фев 2012, 22:27

Герцогиня писал(а):
NTL писал(а):Вот, спасибо, Мариша, за ясное и понятное изложение :ro_za: А то я замучилась совсем..
Все равно - не понятно... Даже если не смог в этом сезоне - пробуй в следующем... Да, что-то неладно... :-(

Он утверждает, что всё равно - независимо от Штёкля - принял бы такое решение... Я думаю, что он вводит нас (а может, и себя) в заблуждение. Всё-таки надеюсь, что поостынут все и примут какое-нибудь компромиссное решение. Эвенсена действительно жаль. Мне кажется, что у него естественный спад после удачно проведённого предыдущего сезона.
Ох, как всё непросто! :-( :kli_ny:

Та ото ж... :-( Не знаю на счет заблуждения... Только что вычитала строчечку с заявлением Братсвена (кажется, менеджер команды или кто-то там..) - "Эвенсен мог бы поехать шестым в команде, если бы захотел"... Т.е.. предлагали..? Не захотел - значит, давно назревало?... Только вот мне кажется, что само решение -неправильное... Ты права, Мариш, спады бывают у всех, а ему, небось, было особенно тяжело... Ну-ка, прыжок-то штучный, но как уговорить мозги, что так не всегда будет получаться, надо дальше работать и стараться, и ждать, когда снова так получится...
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#2263  Сообщение Saburchik » 20 фев 2012, 22:29

Может, я и голословен, но почему-то уверен, что решение Эвенсена принято сгоряча, на волне непопадания на полётный ЧМ. Я надеюсь, что он передумает. Заканчивать карьеру в 26 лет рано даже для прыгуна.

Хотя, будем откровенны, конечно - он единственный норвежец, чьи результаты резко ухудшились с приходом Штёкля. У всех остальных они либо пошли вверх (Бардал, Склетт, Вельта, Фаннемел, Рёнсен, Стьернен, Гангнес), либо остались на том же уровне (Хильде, Руморен). С Якобсеном тоже вроде всё ОК.
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина

#2264  Сообщение NTL » 20 фев 2012, 22:33

Герцогиня писал(а):
Анюта21 писал(а):
Герцогиня писал(а):Ну, не знаю. Тренеру, конечно, видней. Но, как я понимаю, норвежцы имеют на домашнем чемпионате бОльшую квоту? Да? Нет? Если так, то уж рекордсмена мира можно было взять - просто из уважения.
Что-то, как мне кажется, и в этом "датском королевстве" не всё ладно... :du_ma_et:

шестого не взяли, так как мол при максимальной квоте больше нервозности в команде, поэтому решили взять всего пять прыгунов, где то я про это читала недавно
В моём переводе :hi_hi_hi: (извиняюсь за хихиканье, это нервное). Анют, ты скажи, ты в это веришь? Лично я такое .... ммммм...... странное объяснение первый раз встречаю :ne_vi_del:


Ну да-а... "нервозность" :ti_pa: - это как-то... притянуто за уши.... :du_ma_et: :ne_vi_del:
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#2265  Сообщение Анюта21 » 20 фев 2012, 22:34

Герцогиня писал(а):
Анюта21 писал(а):
Герцогиня писал(а):Ну, не знаю. Тренеру, конечно, видней. Но, как я понимаю, норвежцы имеют на домашнем чемпионате бОльшую квоту? Да? Нет? Если так, то уж рекордсмена мира можно было взять - просто из уважения.
Что-то, как мне кажется, и в этом "датском королевстве" не всё ладно... :du_ma_et:

шестого не взяли, так как мол при максимальной квоте больше нервозности в команде, поэтому решили взять всего пять прыгунов, где то я про это читала недавно
В моём переводе :hi_hi_hi: (извиняюсь за хихиканье, это нервное). Анют, ты скажи, ты в это веришь? Лично я такое .... ммммм...... странное объяснение первый раз встречаю :ne_vi_del:

там было не совсем так (пыталась найти эту статью, но к сожеленью...) мол если будет семь человек будет больше нервозности в команде, кто именно выйдет на старт в командных соревнованиях, а так в индивидуале пятеро, по результатам первых соревнований, кто-то один отсеивается, оставшиеся прыгают в команде, ну что-то вроде того. Но вообще лично моё мнение, Штокль не дурак, если он видет, что Эвенсен точно не выдаст результата в Викерсунде зачем его ставить в состав и ещё больше травмировать очередным провалом, он и правда в паршивой форме это факт, у всех есть взлёты и падения и нужно воспринимать их нормально, а не сразу психовать и опускать руки, сегодня форма есть, завтра нет, это прыжки. Поэтому лично я никаких неладов не вижу, кроме слишком спонтанной реакции Эвенсена, по фоткам с пресс конференции видно, что он чуть ли неплачит, в таком состоянии, такие важные решения не принимаются
Аватара пользователя
Анюта21
Любитель
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:44

#2266  Сообщение Герцогиня » 20 фев 2012, 22:41

Анюта21 писал(а):я никаких неладов не вижу, кроме слишком спонтанной реакции Эвенсена, по фоткам с пресс конференции видно, что он чуть ли неплачит, в таком состоянии, такие важные решения не принимаются
Да, нервы плохой советчик, надо было выждать до окончания ЧМ что ли... Или хотя бы пару дней. С другой стороны, у норвежцев столько сразу классных прыгунов объявилось, что он вполне мог какой-то комплекс заработать, что-то вроде тотальной неуверенности в себе. Но всё это предположения. А в общем и целом - я думаю, что он об этом пожалеет. Как пожалел Якобсен. И не уверена, что у Эвенсена хватит сил вернуться.
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2267  Сообщение Герцогиня » 20 фев 2012, 22:45

Анюта21 писал(а):там было не совсем так (пыталась найти эту статью, но к сожеленью...)


Вот:
Clas Brede Brathen (NOR): Завтра после прибытия в аэропорт Осло мы объявил на пресс-конференции состав команды на ЧМ. По возможности, мы номинируем только пятерых спортсменов, так как опыт показывает, что напряжение внутри команды становится слишком большим, если выдвигается слишком много спортсменов.

Пост №2230 от 19 февраля, это он на пресс-конференции после Турне сказал.

Наталочка, мне наши норвежцы сказали, что его фамилия читается Бротен.
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2268  Сообщение NTL » 20 фев 2012, 22:49

Анюта21 писал(а):
Герцогиня писал(а):
Анюта21 писал(а):
Герцогиня писал(а):Ну, не знаю. Тренеру, конечно, видней. Но, как я понимаю, норвежцы имеют на домашнем чемпионате бОльшую квоту? Да? Нет? Если так, то уж рекордсмена мира можно было взять - просто из уважения.
Что-то, как мне кажется, и в этом "датском королевстве" не всё ладно... :du_ma_et:

шестого не взяли, так как мол при максимальной квоте больше нервозности в команде, поэтому решили взять всего пять прыгунов, где то я про это читала недавно
В моём переводе :hi_hi_hi: (извиняюсь за хихиканье, это нервное). Анют, ты скажи, ты в это веришь? Лично я такое .... ммммм...... странное объяснение первый раз встречаю :ne_vi_del:

там было не совсем так (пыталась найти эту статью, но к сожеленью...) мол если будет семь человек будет больше нервозности в команде, кто именно выйдет на старт в командных соревнованиях, а так в индивидуале пятеро, по результатам первых соревнований, кто-то один отсеивается, оставшиеся прыгают в команде, ну что-то вроде того. Но вообще лично моё мнение, Штокль не дурак, если он видет, что Эвенсен точно не выдаст результата в Викерсунде зачем его ставить в состав и ещё больше травмировать очередным провалом, он и правда в паршивой форме это факт, у всех есть взлёты и падения и нужно воспринимать их нормально, а не сразу психовать и опускать руки, сегодня форма есть, завтра нет, это прыжки. Поэтому лично я никаких неладов не вижу, кроме слишком спонтанной реакции Эвенсена, по фоткам с пресс конференции видно, что он чуть ли не плачет, в таком состоянии, такие важные решения не принимаются

Короче, подытожим - дорога ему одна - к психологу. :a_g_a:
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#2269  Сообщение NTL » 20 фев 2012, 23:16

Герцогиня писал(а):
Анюта21 писал(а):там было не совсем так (пыталась найти эту статью, но к сожеленью...)


Вот:
Clas Brede Brathen (NOR): Завтра после прибытия в аэропорт Осло мы объявил на пресс-конференции состав команды на ЧМ. По возможности, мы номинируем только пятерых спортсменов, так как опыт показывает, что напряжение внутри команды становится слишком большим, если выдвигается слишком много спортсменов.

Пост №2230 от 19 февраля, это он на пресс-конференции после Турне сказал.

Наталочка, мне наши норвежцы сказали, что его фамилия читается Бротен.

Уппс, это ж надо, как я прочла :hi_hi_hi: Спасибо, Мариша, буду знать :) "Ох, уж эти.." норвежцы :hi_hi_hi:
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#2270  Сообщение Анюта21 » 20 фев 2012, 23:30

Герцогиня писал(а):
Анюта21 писал(а):я никаких неладов не вижу, кроме слишком спонтанной реакции Эвенсена, по фоткам с пресс конференции видно, что он чуть ли неплачит, в таком состоянии, такие важные решения не принимаются
Да, нервы плохой советчик, надо было выждать до окончания ЧМ что ли... Или хотя бы пару дней. С другой стороны, у норвежцев столько сразу классных прыгунов объявилось, что он вполне мог какой-то комплекс заработать, что-то вроде тотальной неуверенности в себе. Но всё это предположения. А в общем и целом - я думаю, что он об этом пожалеет. Как пожалел Якобсен. И не уверена, что у Эвенсена хватит сил вернуться.

знаешь, если бы Бардал размышлял, как Эвенсен, не ходил бы он сейчас в жёлтой майке, ведь у него тоже был очень сильный спад, да и у Амманна не было бы Кубка Мира, ведь у него тоже были плохие результаты после выиграша ОИ, но мне тоже кажется, что он об этом решении пожалеет...
Аватара пользователя
Анюта21
Любитель
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:44

#2271  Сообщение Reshka » 21 фев 2012, 01:34

Vampyrika писал(а):
Metlapka писал(а):Вот про шлем Дениса в такуууую точку..


Самый ужасный шлем на Кубке Мира.А ведь был самый красивый,расписной!И где это всё? :-(

НА вкус и цвет, как гриться... по мне так как раз тот, хохломской, был самым ужасным. Хохлома должна быть на посуде, а не на шлеме, имхо. Из наблюдений... как Денис убрал со шлема хохлому, так и результаты пошли получше :)

ps дочитала... странно на самом деле... вызовет нервозность, в других командах принимающих стран не вызывала... не Эвенсена, так можно было еще кому-то (сорри, пристально не слежу, да хотя бы Стьярнену) дать шанс попробовать себя, раз квота позволяет.
Никто не упускает возможность воспользоваться квотой, и какую бы нервозность привнес в команду кто-то из СОС-а :du_ma_et:
Последний раз редактировалось Reshka 21 фев 2012, 01:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Reshka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:41
Откуда: Кривой Рог

#2272  Сообщение Skazka » 21 фев 2012, 12:53

Герцогиня писал(а):Правда :a_g_a: Но какой ценой! :sh_ok: Врагу не пожелаешь. Австрияки могли выиграть, был очень большой разрыв, но их подвёл - ты не поверишь! - Гриша, прыгнувший всего на 170 м без видимой на то причины.

Неисповедимы пути..
Герцогиня писал(а):Но общий зачёт этого Турне взяли австрийцы, а вместе с ним и 100.000 евро на всю команду, включая обслугу.

В общем-то неплохо (с) :)
Герцогиня писал(а):Норги третьи. Но вчера итоги были непредсказуемы из-за ветра. Лавку таскали туда-сюда - мама дорогая! :sh_ok: Так что теперь даже не вспомнить, кто с каких ворот прыгал :nez-nayu:

Кручу-верчу- запутать хочу?
Герцогиня писал(а): Такие дела!

Спасибо за обзор! :ro_za:
Стартов все меньше остается, постараюсь больше не пропускать!
Аватара пользователя
Skazka
Любитель
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:55

#2273  Сообщение Skazka » 21 фев 2012, 12:54

Vampyrika писал(а):
Metlapka писал(а):Вот про шлем Дениса в такуууую точку..


Самый ужасный шлем на Кубке Мира.А ведь был самый красивый,расписной!И где это всё? :-(

Этот, теперешний, по ходу, счастливей :men:
Аватара пользователя
Skazka
Любитель
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:55

#2274  Сообщение Герцогиня » 21 фев 2012, 13:35

Skazka писал(а):
Vampyrika писал(а):Самый ужасный шлем на Кубке Мира.А ведь был самый красивый,расписной!И где это всё? :-(
Этот, теперешний, по ходу, счастливей :men:
Распугивает соперников дикой расцветкой :hi_hi_hi:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2275  Сообщение Герцогиня » 21 фев 2012, 13:40

Состав поляков на ЧМ: Kamil Stoch, Piotr Zyla, Krzysztof Mietus, Maciej Kot и Stefan Hula. Все пятеро будут принимать участие в официальной тренировке. По её итогам главный тренер Лукаш Кручек выберет четырёх спортсменов, которые будут участвовать в квалификации.

http://www.skijumping.de/news,id2040,po ... rsund.html
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2276  Сообщение Герцогиня » 21 фев 2012, 13:50

Одной из целей ЧМ по полётам для команды Германии, по заявлению главного тренера Вернера Шустера, является медаль в командных соревнованиях. В индивидуальных состязаниях он видит определённые возможности для хороших результатов для Зеверина Фройнда и Рихарда Фрайтага. Но и тот, и другой ни разу не прыгали с гигантского трамплина в Викерсунде. Также Шустер считает вполне вероятным установление нового рекорда.

http://www.skijumping.de/news,id2041,vi ... ielen.html

Это интересно (и тревожно :-( ): Перечисляя возможных претендентов на подиум, Зеверин Фройнд даже не упомянул Шлиренцауэра. Да.... :du_ma_et: Мне запасаться носовыми платками, как вы думаете?
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2277  Сообщение dorriss » 21 фев 2012, 13:57

Герцогиня писал(а):
Анюта21 писал(а):я никаких неладов не вижу, кроме слишком спонтанной реакции Эвенсена, по фоткам с пресс конференции видно, что он чуть ли неплачит, в таком состоянии, такие важные решения не принимаются
Да, нервы плохой советчик, надо было выждать до окончания ЧМ что ли... Или хотя бы пару дней. С другой стороны, у норвежцев столько сразу классных прыгунов объявилось, что он вполне мог какой-то комплекс заработать, что-то вроде тотальной неуверенности в себе. Но всё это предположения. А в общем и целом - я думаю, что он об этом пожалеет. Как пожалел Якобсен. И не уверена, что у Эвенсена хватит сил вернуться.


тут еще сильный фактор давит, что у них отличный молодняк.. даже уже не на подходе... Это вам не Швейцарская сборная, когда Кюттель мог даже с отвратными результатами спокойно участвовать в КМ... У Эвенсена с такими результатами прямой путь в КОК.. увы, но это реальность и жесткий мир конкуренции у мировых лидеров....
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.
Аватара пользователя
dorriss
Болельщик
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

#2278  Сообщение Герцогиня » 21 фев 2012, 14:15

dorriss писал(а):тут еще сильный фактор давит, что у них отличный молодняк.. даже уже не на подходе... Это вам не Швейцарская сборная, когда Кюттель мог даже с отвратными результатами спокойно участвовать в КМ... У Эвенсена с такими результатами прямой путь в КОК.. увы, но это реальность и жесткий мир конкуренции у мировых лидеров....
Кофлер, например, тоже годок в КОКе отпрыгал, когда результат ушёл в никуда. Теперь вот за БХГ бьётся. Дело в характере. А один неудачный сезон - и валиться с ног.... Это не есть правильно, это говорит, скорее, о том, что у человека нет характера, чтобы быть победителем (в широком смысле слова). Получается, что прошлогодний прорыв был просто счастливой случайностью для него :nez-nayu: Вот Роморен: сколько бился за себя - два сезона как минимум. И выстоял!!! И респект ему огромный :bra_vo:

Кстати, где наши норвежцы? Где Ева? Что там говорят в норвежских СМИ и вообще? Ау, Ева!!!!!!!
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2279  Сообщение dorriss » 21 фев 2012, 15:46

Герцогиня писал(а):
dorriss писал(а):тут еще сильный фактор давит, что у них отличный молодняк.. даже уже не на подходе... Это вам не Швейцарская сборная, когда Кюттель мог даже с отвратными результатами спокойно участвовать в КМ... У Эвенсена с такими результатами прямой путь в КОК.. увы, но это реальность и жесткий мир конкуренции у мировых лидеров....
Кофлер, например, тоже годок в КОКе отпрыгал, когда результат ушёл в никуда. Теперь вот за БХГ бьётся. Дело в характере. А один неудачный сезон - и валиться с ног.... Это не есть правильно, это говорит, скорее, о том, что у человека нет характера, чтобы быть победителем (в широком смысле слова). Получается, что прошлогодний прорыв был просто счастливой случайностью для него :nez-nayu: Вот Роморен: сколько бился за себя - два сезона как минимум. И выстоял!!! И респект ему огромный :bra_vo:

Кстати, где наши норвежцы? Где Ева? Что там говорят в норвежских СМИ и вообще? Ау, Ева!!!!!!!


не все могут это принять.... может он понимает, что он не сможет больше... а может уже и не хочет... так смысл тратить свое время, пока ты еще очень молод и есть куда стремиться в других ипостасях своей жизни... только вот боюсь, что окончательно он это осознает, когда 100% покинет этот спорт... и дай-то бог, чтобы он потом смог вернуться или ему дали это сделать, когда он осознает свой поступок и поймет, что был не прав по отношению к себе... но это только догадки и все может быть наоборот... надо когда-то переворачивать лист своей книги....
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.
Аватара пользователя
dorriss
Болельщик
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

#2280  Сообщение Дикая Хильда » 21 фев 2012, 16:00

Ну что же...Штёкль выжил парня...поздравляю! :ne_ne_ne:
Мне будет не хватать тебя рекордсмен! :cry_ing:
Аватара пользователя
Дикая Хильда
Любитель
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 18:27


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0