ГТ. Джиро 2012.

Малья Роса в Милане достанется...

Скарпони
23
23%
Кунего
2
2%
Бассо
24
24%
Кройцигер
13
13%
Рухано
4
4%
Гадре
1
1%
Поццовиво
4
4%
Фугльсанг
5
5%
Родригес
11
11%
кто-то другой
15
15%
 
Всего голосов : 102

#1121  Сообщение collega » 21 май 2012, 00:21

PokerPlayer писал(а):
Meilleur писал(а):
Думаю, это скорее вопрос того, как эти горы понатыканы или даже просто случая. Вот ты хвалишь этапы под спуск и осуждаешь Плато де Бейль. А где гарантия того, что кто-то будет хорош на этапе под спуск, чтобы атаковать и дать экшн? Или атака на спуске требует меньше риска или мастерства? Нет, абсолютно.


Никакой. Я писал это не исходя из маршрута 2012, а из собственных наблюдений прошлых лет.

Риск, мастерство... я думаю это не о чём. Даже наоборот, в этом и проблема. Современное вело в какую то философия скатывается... слишком много бессмысленных слов. Я бы с удовольствием вычеркнул из лексикона словосочетания, как "тактический этап" или "борьба нервов", оставив бы лишь "сила" и "мотивация". :)
Мне понравилось высказывание Конты, прочитанное сегодня на CN, дескать, я атакую не когда мне хорошо, а когда мне плохо. Ибо если плохо даже мне, то остальные и вовсе дохнут. Мне кажется очень правильный подход. А то тошнит уже от этой фальшивой эпичности, когда оправдывают своё боязнь атаковать тем, что соперник слишком здорово смотрелся.

Снимаю шляпу :bra_vo: Правд не носил ее никогда.
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев


#1122  Сообщение collega » 21 май 2012, 00:24

тошнит уже от этой фальшивой эпичности.....снимаю еще раз. :a_g_a:
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#1123  Сообщение bubnoff » 21 май 2012, 00:26

И я ещё пожалуй одного Рафаля Майку добавлю.
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#1124  Сообщение Meilleur » 21 май 2012, 00:27

Ну тогда нужно составить письмо в ВАДА, чтобы им снова дали полетать. Все, что происходит сейчас, совершенно нормально. Уровень ровнее, конкуренция острее, цена за минимальный просчёт выше. Где сермяжная эпичность? Или вы ожидаете они будут кидаться в омут головой атаковать, чтобы подрубить себя же? Нет, этого не будет.
Последний раз редактировалось Meilleur 21 май 2012, 00:30, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1125  Сообщение Meilleur » 21 май 2012, 00:38

Meilleur писал(а):Ну тогда нужно составить письмо в ВАДА, чтобы им снова дали полетать. Все, что происходит сейчас, совершенно нормально. Уровень ровнее, конкуренция острее, цена за минимальный просчёт выше. Где сермяжная эпичность? Или вы ожидаете они будут кидаться в омут головой атаковать, чтобы подрубить себя же? Нет, этого не будет.


Риск, мастерство... я думаю это не о чём. Даже наоборот, в этом и проблема. Современное вело в какую то философия скатывается... слишком много бессмысленных слов. Я бы с удовольствием вычеркнул из лексикона словосочетания, как "тактический этап" или "борьба нервов", оставив бы лишь "сила" и "мотивация".

Ни о чём? Хм, ну ладно. )
И это не философия, да?
Мне понравилось высказывание Конты, прочитанное сегодня на CN, дескать, я атакую не когда мне хорошо, а когда мне плохо. Ибо если плохо даже мне, то остальные и вовсе дохнут. Мне кажется очень правильный подход. А то тошнит уже от этой фальшивой эпичности, когда оправдывают своё боязнь атаковать тем, что соперник слишком здорово смотрелся.

Это работает для Контадора, но вообще не преломимо в плане ГТ в целом. Там где большинство забывает о результате, и мечтает лишь о том, чтобы эта пытка поскорее кончилась, пульс Контадора только приближается к сотне. Атакующих горняков было мало во все времена, и сегодня ничем от прежних лет не отличается. Ты сетуешь на малое число атак? Сегодня Скарпони выдал сколько мог, атаковал. Ты доволен этим его предприятием?)

Ты молодец. Давай еще обвиним их, что им тяжело, что устают, что они люди тоже можно. ;)
Последний раз редактировалось Meilleur 21 май 2012, 00:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1126  Сообщение Эвенгар » 21 май 2012, 00:58

Та это ж гладиаторы-боты компьютерные. Ну что ты)))
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#1127  Сообщение Meilleur » 21 май 2012, 03:22

kirill-loko писал(а):ок. 1.5 горных финиша. еще несколько привычных заменены на обычные среднегорные.

Почему? 2 Тузуир, ну и Пирагюде с Планше де Бель Фи можно засчитать за 1.

я надеюсь на какие-то перемены, но Тур - это Тур, а такие этапы созданы для Касара и прочих, на разборки которых мне смотреть не интересно.


Ну а чем отличается этап под Касара, от этапа под Бака, Тиралонго или Работини? Думаю, события в борьбе за генерал развернутся на 5-6 групповых этапах. Вполне достаточно. К тому же, Касары могут забирать этап из отрыва. Борьба за общий зачет нам важнее.

почти нет людей, которые бы реально круто рвали в горах. Анди пару раз попробует что-то замутить на этих левых горных, какое-то время конечно привезет.

Впечатает на раз. Возможно, с Хуаньо. Супергорняку не нужен градиент. Контадор ушел на Этне и вовсе на участке в 4%.

а потом снова будут разговоры, что он прибавил в тт. а он в нем ни фига не прибавил. а это прямая дорога к Виггинсу и скаю. на всех этих этапах будет еще до фига км по спуску и равнине, Анди не будет психом убиваться на привязи у Ская.

2 этапа идеально подходят для атаки на предпоследней горе (предпоследние сложнее, к тому же до финиша будет оставаться всего 40-45км). Шак однозначно будут раскатывать.

то у брательника будет неважное самочувствие, и тоже не будет экшена, дабы не дай Бог не развеять миф о двойном лидертсве. в общем все те же лажи, только теперь без Конты-атаканте и реально крутых эпических туровских гор.

Контадор ничего особо не добился атаканством в 2010 и 2011. А роль Франка в успехах Энди в Туре совсем мала.
мне нравится, что такой маршрут подходит Денису благодаря тт, хотя множество спусков напрягает. но главное, что мне не нравится в маршруте это то, что он в принципе легко контролируем такой командой, как Скай. меня тошнит от этой струны Томас-Роджерс-Фрум-Порт-Вигго. это скукота смертная, но сила действительно мощная, которая и предопределит скучный тур. такое вот пессимистичное мнение, может оно и изменится.)

ОК. Я не совсем понимаю, почему ты сразу отдал им пальму первенства на любом рельефе? На базе каких гонок? ПН и Романдии? В гору потащат те, кто готов тянуть быстрее всех, готов разваливать, готов атаковать. И это точно будут не Sky.

Жень, будь Червиния на Туре, на финише приехало бы человек 30. кто там заряжать будет. скай повезет группу, сбросит мартина и успокоится. откуда вдруг экшену взяться?

Как так? На Джиро приехало 10 человек, а на Туре 30? Т.е. Скай парализует всех своим ровным достаточно скоростным ритмом и никто и не подумает атаковать? Или как?
Последний раз редактировалось Meilleur 21 май 2012, 03:25, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1128  Сообщение v_g » 21 май 2012, 08:35

Danny писал(а):Вот смотрите и запоминайте, как выглядит маршрут на эту горку.

Я вообще-то на эту горку заезжал. Так что запомнил :a_g_a:
А потом будете меня учить , как она называется

Это всегда пожалуйста - Passo Mortirolo, он же Passo di Foppa.
Аватара пользователя
v_g
Любитель
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 11 май 2011, 07:59

#1129  Сообщение Camarada » 21 май 2012, 09:38

Рома, работа на Хеси, конечно, относилась к Стейтине.
Мейрам, в списке, который я привожу включены претенденты на топ10 по мнению большинства экспертов, поэтому Хеси, Тиралонго, Инчаусти и Энао там нет, да и непонятно, как там в скае, такое ощущение, что Энао с Ураном решили по очереди с Бассо заезжать, пока не наступила хана в виде 3й недели). Из этой пары все равно ставлю на Урана (хотя, конечно, опираюсь на предыдущие результаты, что бывает делом неблагодарным).
v_g, круто! Мне кажется я бы пешком в Мортироло не зашел бы.
Данни фейл :D
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1130  Сообщение PokerPlayer » 21 май 2012, 10:15

Meilleur писал(а):Это работает для Контадора, но вообще не преломимо в плане ГТ в целом. Там где большинство забывает о результате, и мечтает лишь о том, чтобы эта пытка поскорее кончилась, пульс Контадора только приближается к сотне. Атакующих горняков было мало во все времена, и сегодня ничем от прежних лет не отличается. Ты сетуешь на малое число атак? Сегодня Скарпони выдал сколько мог, атаковал. Ты доволен этим его предприятием?)

Ты молодец. Давай еще обвиним их, что им тяжело, что устают, что они люди тоже можно. ;)



Ну так Конты сейчас нет, трон свободен, что то никто не спешит его занимать.
Я не сетую на малое число атак в классическим понимание, я сетую на очень слабую селекцию. Не имею ничего против, если кто нибудь сможет раскидать всех сидя как Лендис или Бассо.
Я не верю в то, что 3 - 4 ТОП генеральщика абсолютны идентичны на таких горах как были вчера и позавчера.
Ты не совсем понимаешь, что мне конкретно не нравится. Я не против атаки Скарпони, я против того, что она за 2 км до финиша из довольно большой пачки. Тут сколько не пыжся, много не привезёшь. Ключ не в этих 2 км, а в предыдущих 5.8. Не у одной команды не стоит задача моментально просеять пелотон. Та же Ликви тележит по 15 км, когда выпадают лишь откровенно левые люди. В чём проблема максимально отработать свой кусок на очень коротко участке... и вуаля... в группе остались только капитаны, а ещё вся горы впереди. Да, согласен, Ликви - не ЮСПС, так эффектно и захватывающе у них не получится, но есть и масса других примеров, как разбирали группу на куски в мгновение ока.
Чем сегодняшний Жмыд хуже Наварро 2010 ? А именно он на Мадлен порвал всех в клочья своим коротким протягом, хотя велоболельщики ничего от этапа и не ожидали по причине спуска и равнины. Было бы желание, а просеять группу лишь до капитанов всегда можно.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#1131  Сообщение Camarada » 21 май 2012, 10:46

Бассо кстати пытался опять то же самое, что на Червиньи сделать, когда ушел Жмыд начал тянуть группу, но никто не подавился, думаю, он еще оценивает свои ноги и ноги соперников.
Это Джиро так скроили, что я, видя ваши баталии, хочу сказать Покеру, давай подождем и дадим Ване шанс. Он как бы уже показал, его территория еще не началась, по результатам этой недели нужно радоваться, что удалось избавиться хоть от некоторых претендентов. Скарпони молодцом, инициировал развал групппы вчера. Пурито вообще удивил на Червиньи. Вчера же сделал то, что должен был сделать по мнению многих. Если на этапе с Джау Пурито никуда не денется, Бассо точно должен идти на все.

Как думаете, сколько человек останется в группе после Маньен, это ж самая сложная гора со старта Джиро?
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1132  Сообщение Meilleur » 21 май 2012, 11:21

PokerPlayer писал(а): Ну так Конты сейчас нет, трон свободен, что то никто не спешит его занимать.

Я не о том, а о том, что такие этапы и есть ответ на вопрос почему взрывных горняков мало. Ренат, кажется как-то сделал ремарку, что глубоко въелась в моё понимание. Чтобы засветить нормальный просвет, и соперник сразу не сел в "мешок" на некрутом подъеме, нужно выдать разовую на 15-20% выше текущей скорости группы. Эта цифра - это космос при такой конкуренции и плотности соперничества. Для этого надо быть на голову сильнее всех. Бассо и Скарпони не сильнее. Пурито вчера очень и огромный респект. Но опять же, сколько результативных атак между бигами мы видим каждый сезон в пределах 3 ГТ? Я думаю, часто тут одно руки хватит. И это оговаривалось. Мы же рассуждали, летающих горняков тут нет, и очень вероятно, что всё может свестись именно к такому боданию. Чему тут удивляться?

С момента возвращения Бассо не скинул никого в 6-7%. И это были оборонительные этапы для него. Даже вчера он пришпорил скорее не потому, что надеялся сбросить соперников, а чтобы из под него не пульнули мигом. Но уверен, Бассо ждет Пампеаго. Скарпони меня разочаровывает больше.
Я не сетую на малое число атак в классическим понимание, я сетую на очень слабую селекцию. Не имею ничего против, если кто нибудь сможет раскидать всех сидя как Лендис или Бассо.

Лендиса отпустили. Селекция впереди.

Тут сколько не пыжся, много не привезёшь. Ключ не в этих 2 км, а в предыдущих 5.8. Не у одной команды не стоит задача моментально просеять пелотон. Та же Ликви тележит по 15 км, когда выпадают лишь откровенно левые люди.

Ну им же виднее, атакуют за 2, а не за 5, значит так надо. Значит за 5 много риска и могут накатить. Задача, возможно, и есть, нет ресурса и опять же одной команды мало. Кроме Ликигас, командно все живые трупы. Не совсем понимаю, ты считаешь их работу слабой, т.к. не удается отцепить никого из главных? Не думаю, что они были заинтересованы в мегапросеве; это бы раньше подставило Бассо под атаки.

Чем сегодняшний Жмыд хуже Наварро 2010 ? А именно он на Мадлен порвал всех в клочья своим коротким протягом, хотя велоболельщики ничего от этапа и не ожидали по причине спуска и равнины.

Череда обстоятельств. Звездный день Наварро. У Сильвестра также было много таких звездных дней. Но он не способен их выдавать каждый ГТ или даже каждый сезон. Как и Контадор не может Вербье каждый год или Меньшов разделки как на Джиро. Это живые люди.
Сamarada писал(а):Как думаете, сколько человек останется в группе после Маньен, это ж самая сложная гора со старта Джиро?

Не более 20. Градиент последних 6 км 10%. Но Ликигас подождет на спуске кого-то из своих, если они будут. К Пампеаго подъедет пелотон не более 40 человек.
Последний раз редактировалось Meilleur 21 май 2012, 12:54, всего редактировалось 3 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1133  Сообщение Венера » 21 май 2012, 13:00

Ваня в интервью сказал, что вчерашний этап со спуском в конце его пугал даже больше, чем предыдущий, потому что они знали, что кто-нибудь обязательно попытается атакнуть на спуске, чтобы привезти ему время.
К тому же шел дождь, что добавляло риска отстать на скользком и техничном спуске.
Когда астана натянула, пришлось хорошо поработать и к подъёму у него были деревянные ноги ( по его словам). ;) Так что вчерашний этап, где умыкнулся только Пуритос и привез 25 сек. он считает очень даже хорошим для себя и команды.

Судя по тому, что пишут на разных сайтах, ФШ действительно своим волерым решением сошёл с Джиро. Брю перед этим днем даже успел сказать, что самочуствие Фрэнки достаточно хорошее, чтобы по-прежнему бороться за подиум или за высокое место в генерале. ;) Смешно, но Бекка после того, как Фрэнки был отправлен на Джиро, тоже в интервью говорил, что ФШ едет бороться за победу и сход данного товарища может подвигнуть главного спонсора РШ свернуть спонсорство и поискать другое место для того, чтобы потратить деньги.
Братики пока Брю не посылают, но до Тура всё может быть. :D На Калифорнийском Туре команда слабо проехала, там тоже спонсор не в восторге. :smu:sche_nie:
Так что для Шлеков, при такой непонятной ситуации, стать пятым и шестым на Туре будет очень большим достижением. ;) :D
Последний раз редактировалось Венера 21 май 2012, 13:12, всего редактировалось 3 раз(а).
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#1134  Сообщение Camarada » 21 май 2012, 13:41

Интересно интервью Пурито для понимания, как все внутри команды.
http://summer.sport-express.ru/cycling/reviews/21981/

Да и кстати, Пурито сказал, что не отдавал победу, сразу после гонки.
Последний раз редактировалось Camarada 21 май 2012, 13:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1135  Сообщение PokerPlayer » 21 май 2012, 13:43

Meilleur писал(а): Не совсем понимаю, ты считаешь их работу слабой, т.к. не удается отцепить никого из главных? Не думаю, что они были заинтересованы в мегапросеве; это бы раньше подставило Бассо под атаки.


Да, считаю. Не потому что эта работа слабая априори, а потому что она слабая именно для Бассо. По большому счёту это всё та же работа, что на Финестре 2011, работа на сдерживание группы, на стабилизацию темпа. Так в идеале должна работать Катюша, но не Ликви. Такая работа лишь провоцирует атаки на последних 1.5 км, что ясное дело, Бассо не подходит.
Бассо нужна дистанция. Для него идеальный рисунок - когда остаются одни капитаны уже в начале горы и там он своим ровным темпом если не скинет всех, то по крайней мере не будет проигрывать, как делает это сейчас.

Я не думаю, что разница между лучшими горняками и универсалами уменьшилась. Я думаю это не причина консервативной езды, а следствие.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#1136  Сообщение Meilleur » 21 май 2012, 14:02

PokerPlayer писал(а):
Meilleur писал(а): Не совсем понимаю, ты считаешь их работу слабой, т.к. не удается отцепить никого из главных? Не думаю, что они были заинтересованы в мегапросеве; это бы раньше подставило Бассо под атаки.


Да, считаю. Не потому что эта работа слабая априори, а потому что она слабая именно для Бассо. По большому счёту это всё та же работа, что на Финестре 2011, работа на сдерживание группы, на стабилизацию темпа. Так в идеале должна работать Катюша, но не Ликви. Такая работа лишь провоцирует атаки на последних 1.5 км, что ясное дело, Бассо не подходит.
Бассо нужна дистанция. Для него идеальный рисунок - когда остаются одни капитаны уже в начале горы и там он своим ровным темпом если не скинет всех, то по крайней мере не будет проигрывать, как делает это сейчас.

Я не думаю, что разница между лучшими горняками и универсалами уменьшилась. Я думаю это не причина консервативной езды, а следствие.

Не согласен. Они выложились на 100% и сделали всё, что возможно, но ты говоришь им выдайте 120.. Это невозможно. Тогда протяг Жмыда не дал ничего. За 8 км Финестре из группы не выпал никто, а Кройцигер даже начал подъезжать. Они проигрывали Рухано, который проигрывал Кириенко еще больше. Ритм действительно был почти пеший. Вчера ритм был хороший, и Жмыд оставил Бассо в группе с 15-17 людьми, отыграв у Работини минуты 2. И Катюша и близко не смогла отработать так, как вчера Ликигас.

Ты просто ставишь перед Ликигас непосильные задачи и удивляешься почему они их не выполняют.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1137  Сообщение Danny » 21 май 2012, 14:57

v_g писал(а):Я вообще-то на эту горку заезжал. Так что запомнил :a_g_a:


Вот и чудненько.
В следующий раз,когда будете проезжать мимо, попробуйте заехать на Мортироло тем маршрутом, которым пойдут на эту горку гонцы на нынешней Джиро.
Получите массу удовольствия))))
Аватара пользователя
Danny
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 21:19
Откуда: Севастополь
Skype: vladimir00114

#1138  Сообщение PokerPlayer » 21 май 2012, 14:57

Meilleur писал(а):
Ты просто ставишь перед Ликигас непосильные задачи и удивляешься почему они их не выполняют.


Отнюдь, хотя мог бы, это же Ликви. На Джиро с них традиционно спрос большой. Меня наоборот удивляет, насколько много они на себя берут, ибо даже на спринтерских этапах они выходят вперёд. Мне абсолютно и полностью непонятна их работа. Если они не пытались создать временной задел для Бассо, то к чему было так убивать команду в последние 2 дня. Мне кажется было бы логично вообще ничего не делать до Мангена и выдать всю накопленную энергию за 2 дня. Но раз они работали, то я и оцениваю их не как разрушителей или нечегонеделателей, а именно как созидателей.
Я не ставлю перед ними непосильные задачи. На самом деле, протянуть в максимальном темпе пару сотен метров могут очень многие, гораздо меньше людей способны в гору 5 км тянуть. Роль Наварро выполнял и Фохт. Я понимаю, что однодневки и недельки - это немного другой жанр, но именно на этих гонках видно, как быстро можно просеять группу, если стоит такая задача, ибо второго, третьего шанса не будет. На ГТ, в теории, это сделать ещё проще, ибо накапливается усталость. Но, с таким построением ГТ, где гонка начинается в самом конце, все естественно боятся перетрудится.
Последний раз редактировалось PokerPlayer 21 май 2012, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

Джиро-трансформеры

#1139  Сообщение chaos » 21 май 2012, 15:15

Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
Аватара пользователя
chaos
Любитель
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:56

#1140  Сообщение Camarada » 21 май 2012, 16:17

chaos писал(а):http://www.sports.ru/tribuna/blogs/proteamastana/327018.html

Забавная аналогия, главная очень точная и стиль хорош, рекомендую всем к прочтению, хотя мультик я помню плохо, а фильм не смотрел, но автор все разъяснил. :co_ol: :co_ol:
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения ГТ. Джиро 2011

1 ... 321, 322, 323

6451

295408

02 июн 2011, 20:20

Вложения Сезон 2012. Обсуждение гонок.

1 ... 680, 681, 682

13628

822389

18 янв 2013, 06:09

Вложения ГТ. Тур де Франс 2012

1 ... 135, 136, 137

2730

167143

27 июл 2012, 15:46

Вложения ГТ. Вуэльта 2012

1 ... 72, 73, 74

1474

75238

10 сен 2012, 21:29

Чемпионат мира 2012.

1 ... 12, 13, 14

262

18402

26 сен 2012, 17:59