ГТ. Джиро 2012.

Малья Роса в Милане достанется...

Скарпони
23
23%
Кунего
2
2%
Бассо
24
24%
Кройцигер
13
13%
Рухано
4
4%
Гадре
1
1%
Поццовиво
4
4%
Фугльсанг
5
5%
Родригес
11
11%
кто-то другой
15
15%
 
Всего голосов : 102

#1101  Сообщение Эвенгар » 20 май 2012, 22:49

А я бы просто кого-то сильного из туровских,хотя бы того же ВдБ.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан


#1102  Сообщение Meilleur » 20 май 2012, 23:02

Эвенгар писал(а):А я бы просто кого-то сильного из туровских,хотя бы того же ВдБ.


Зачем? Он внёс бы что-то новое по силе или в силу собственного имени? Был бы примерно как в 2008, бьюсь об заклад.

Пурито великолепен. Ему даже не пришлось идти ровно в обычном понимании, это был просто 2километовый спринт. Он очень много отработал именно на ногах. Красавчик. Разочаровывает немного Скарпони. Отличный панчер не может засветить Бассо и десяти метров. Вообще по динамике чем-то напомнило Монте Петрано с Родригесом в роли Састре.
Последний раз редактировалось Meilleur 20 май 2012, 23:03, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1103  Сообщение Danny » 20 май 2012, 23:08

А вот завтра самый хитрый этап тура. Мидл, но без единой категорийной горки. )))
Фактически вес маршрут делится на две горы, со средним градиентом под десять процентов и протяженностью в две трети этапа.
Кто там в отрыв собрался?
Аватара пользователя
Danny
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 21:19
Откуда: Севастополь
Skype: vladimir00114

#1104  Сообщение collega » 20 май 2012, 23:09

Meilleur писал(а):
Эвенгар писал(а):А я бы просто кого-то сильного из туровских,хотя бы того же ВдБ.


Зачем? Он внёс бы что-то новое по силе или в силу собственного имени? Был бы примерно как в 2008, бьюсь об заклад.

Пурито великолепен. Ему даже не пришлось идти ровно в обычном понимании, это был просто 2километовый спринт. Он очень много отработал именно на ногах. Красавчик. Разочаровывает немного Скарпони. Отличный панчер не может засветить Бассо и десяти метров. Вообще по динамике чем-то напомнило Монте Петрано с Родригесом в роли Састре.

Миша--прошлый победитель Джиро.Он--стратег,как и Ваня.Тем более им вдвоем теперь Пурито "разбирать на части".
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#1105  Сообщение PokerPlayer » 20 май 2012, 23:10

Мне очень не нравится то, что Джиро, видимо нашла свою идеальную модель, и теперь год за годом одинакова: ТТТ + этап со страде бъянки + торчки на первых 2 неделях и пару убийственных этапов на третьей. Приедается... даже если маршрут в целом неплох. Даже 09 версию, хоть и отмечают, что борьба была остра, но без фирменых Джировских фишек гонка, дескать, неполноценная была и лучше от подобных экспериментов отказаться навсегда.
Тур более разнообразен. Есть на что посмотреть каждый год.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#1106  Сообщение collega » 20 май 2012, 23:10

Danny писал(а):А вот завтра самый хитрый этап тура. Мидл, но без единой категорийной горки. )))
Фактически вес маршрут делится на две горы, со средним градиентом под десять процентов и протяженностью в две трети этапа.
Кто там в отрыв собрался?

Завтра вроде отдыхаем... :)
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#1107  Сообщение kirill-loko » 20 май 2012, 23:15

Danny писал(а):А вот завтра самый хитрый этап тура. Мидл, но без единой категорийной горки. )))
Фактически вес маршрут делится на две горы, со средним градиентом под десять процентов и протяженностью в две трети этапа.
Кто там в отрыв собрался?

Послезавтра ;)
Этап под отрыв. А кто собрался узнаем вскоре после старта этапа.) Мне почему-то кажется, что Дюпон поедет. + Де Гриф, Сантамброджио, Хузарски.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1108  Сообщение kirill-loko » 20 май 2012, 23:17

PokerPlayer писал(а):Мне очень не нравится то, что Джиро, видимо нашла свою идеальную модель, и теперь год за годом одинакова: ТТТ + этап со страде бъянки + торчки на первых 2 неделях и пару убийственных этапов на третьей. Приедается... даже если маршрут в целом неплох. Даже 09 версию, хоть и отмечают, что борьба была остра, но без фирменых Джировских фишек гонка, дескать, неполноценная была и лучше от подобных экспериментов отказаться навсегда.
Тур более разнообразен. Есть на что посмотреть каждый год.

В этом году, не будь Меньшов в топе, я вообще не знаю стоит ли это смотреть.
Я утрирую конечно, но маршрут ужасен.
Последний раз редактировалось kirill-loko 20 май 2012, 23:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1109  Сообщение Эвенгар » 20 май 2012, 23:18

Кирилл,нормально все, не надо)

PokerPlayer писал(а):Мне очень не нравится то, что Джиро, видимо нашла свою идеальную модель, и теперь год за годом одинакова: ТТТ + этап со страде бъянки + торчки на первых 2 неделях и пару убийственных этапов на третьей. Приедается... даже если маршрут в целом неплох. Даже 09 версию, хоть и отмечают, что борьба была остра, но без фирменых Джировских фишек гонка, дескать, неполноценная была и лучше от подобных экспериментов отказаться навсегда.
Тур более разнообразен. Есть на что посмотреть каждый год.

Странно,что ты никак не отметил отсутствие бонификаций в этот раз) А так согласен,еще добавлю,что Тур смотрю из-за лучшей картинки всегда и даже все спринтерские, Джиро если особого интереса нет,могу и хайлайтс и последние 10 км. Этот год же порадовал включением подъемов,которых или вообще не было,или были очень давно. Ну и отсутствием Дюэз.
Последний раз редактировалось Эвенгар 20 май 2012, 23:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#1110  Сообщение Meilleur » 20 май 2012, 23:22

kirill-loko писал(а):
PokerPlayer писал(а):Мне очень не нравится то, что Джиро, видимо нашла свою идеальную модель, и теперь год за годом одинакова: ТТТ + этап со страде бъянки + торчки на первых 2 неделях и пару убийственных этапов на третьей. Приедается... даже если маршрут в целом неплох. Даже 09 версию, хоть и отмечают, что борьба была остра, но без фирменых Джировских фишек гонка, дескать, неполноценная была и лучше от подобных экспериментов отказаться навсегда.
Тур более разнообразен. Есть на что посмотреть каждый год.

В этом году, не будь Меньшов в топе, я вообще не знаю стоит ли это смотреть.
Я утрирую конечно, но маршрут ужасен.

А какой маршрут нужен??


Мне очень нравится вот этот маршрут Джиро, вот только действительно, нужно было им втыкнуть полноценный высокогорный апеннинский этап вместо Лачено, к примеру. И он идеален прежде всего логистически, поскольку 2 заезда в Доломиты не организуешь, Финестре каждый год не поставишь, и нельзя сделать, скажем, Дзонколан 20-м этапом опять же по причине переездов. Т.е. основные доломитовские этапы должны быть или на стыке 2 и 3й недель или в самом конце. В самом конце для красивой развязки, конечно, круче.
Последний раз редактировалось Meilleur 20 май 2012, 23:25, всего редактировалось 3 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1111  Сообщение PokerPlayer » 20 май 2012, 23:24

kirill-loko писал(а):В этом году, не будь Меньшов в топе, я вообще не знаю стоит ли это смотреть.
Я утрирую конечно, но маршрут ужасен.


Известный же факт, что гонку делает не маршрут, а гонщики. Тем более, если у сильнейших горняков есть должная мотивация. :)
Да и вообще. У меня всегда завышенные ожидания от эпических гор, тем более если они финишные. Практика показывает, что самые интересные этапы на ГТ - это не маунтинтоп финиши в безумные горы, а либо заурядные горы типа Невозо или Тиня, либо Мадлен стайл, сложная гора + спуск + равнина.
Как по мне, так маршрут очень интересен. И позорить нечего и есть предпосылки к хаотичным этапам.
Последний раз редактировалось PokerPlayer 20 май 2012, 23:27, всего редактировалось 1 раз.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#1112  Сообщение kirill-loko » 20 май 2012, 23:30

Meilleur писал(а):А какой маршрут нужен??

а где посмотреть нынешний? :) а то я давно смотрел, мне не понравился в плане зрителя.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1113  Сообщение Camarada » 20 май 2012, 23:35

Завтра день отдыха, самый сложный этап для некоторых гонцов :)
Не, мне тоже пока все нравится, особенно сегодняшний этап, может чуть поздно атаки были. Но к примеру, чтобы слить Поццовиво этого хватило, а задача у бигов видимо так и стоит. Допустим, биги это у нас Бассо и Скарпа, многие прочили сюда Кройцигера, но не выходит. Так вот задача бигов на второй неделе, отсеять из претендентов лишних людей, чтобы потом реально биться друг с другом. Пурито у нас стал бигом, выходит, пожалуй занял место Кройцигера, я не то чтобы раскатываю губы, но топ3 в этом году очень реально.
Если кто думает, что Кройци не сказал свое слово, все мы помним, как он шел Дзонко, на длинных крутых горах у него проблемы. Думаю и главный этап гонки заставит его отступить солидно. В разделке 3 секунды Скарпе, 18 Бассо и Пурито, ну ладно, Пурито может больше, хотя не похоже.

Итак, диспозиция.
1 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team 65:11:07
3 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale 0:01:22
5 Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team 0:01:27
6 Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD 0:01:36
11 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling 0:02:56
13 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox 0:03:17
15 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:24
17 Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD 0:03:45
18 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:04:20
21 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale 0:06:35
22 José Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli 0:07:50
23 Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team 0:08:15

По итогам 2х недель из самых прогнозируемых гонцов в десятке удалось выбросить только Рухано, ну Пинотти тоже не дошел даже до 3й недели, хотя оптимисты на его счет подозревали слив на решающих этапах. Ниеве, Гадре идут хорошо, предлагаю заминусовать ТТТ, будет интереснее. Однако, если Ниеве похоже пока не готов жечь в больших горах, то Гадре в прошлом году показал, что может, так что не списываем француза, в качестве претендента на топ3, вполне себе представляю его в тройке с Бассо и Скарпой на одном из этапов. Урану похоже не хватило силенок, на такой лонгран, интересно, как пойдет для него гонка дальше. За белое получается борьба среди скаевцев и Брамбиллы. Стейтина сегодня сдался окончательно. Слагтер тоже наловил (работал на Хеси), как и Дамьяно Карюзлый.
Что со Жмыдом, посмотрим, кого он может обойти. Да дофига кого, так что Покеру советую не сдаваться.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1114  Сообщение Эвенгар » 20 май 2012, 23:40

А где Серхио Луис Энао Монтойя?Миша,срочно включай его в список)
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#1115  Сообщение Meilleur » 20 май 2012, 23:42

PokerPlayer писал(а):
kirill-loko писал(а):В этом году, не будь Меньшов в топе, я вообще не знаю стоит ли это смотреть.
Я утрирую конечно, но маршрут ужасен.


Известный же факт, что гонку делает не маршрут, а гонщики. Тем более, если у сильнейших горняков есть должная мотивация. :)
Да и вообще. У меня всегда завышенные ожидания от эпических гор, тем более если они финишные. Практика показывает, что самые интересные этапы на ГТ - это не маунтинтоп финиши в безумные горы, а либо заурядные горы типа Невозо или Тиня, либо Мадлен стайл, сложная гора + спуск + равнина.
Как по мне, так маршрут очень интересен. И позорить нечего и есть предпосылки к хаотичным этапам.


Думаю, это скорее вопрос того, как эти горы понатыканы или даже просто случая. Вот ты хвалишь этапы под спуск и осуждаешь Плато де Бейль. А где гарантия того, что кто-то будет хорош на этапе под спуск, чтобы атаковать и дать экшн? Или атака на спуске требует меньше риска или мастерства? Нет, абсолютно.

Я тоже совершенно не парюсь по поводу маршрута. Тур умеет дать командную интенсивность и давление на всех участках. На Джиро прессануть впереди могут лишь Ликигас, и одной команды мало. Уверен, будь Червиния на ТдФ, в голове колбасили бы так, что и на 4% секторах гонцов из пачки выдувало бы как пылесосом.

Кирилл, в смысле? на letour.fr том же
Последний раз редактировалось Meilleur 20 май 2012, 23:50, всего редактировалось 3 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1116  Сообщение Эвенгар » 20 май 2012, 23:44

И на сторонних сайтах. Я пару профилей видел офовских на сайте соответствующей провинции видел тех,что еще на летуре нет пока.Хотя в принципе все равно уже июнь на носу,считай уже подвесят, как и видео-надеюсь, с музыкой на видео не накосячат)
Последний раз редактировалось Эвенгар 20 май 2012, 23:45, всего редактировалось 1 раз.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#1117  Сообщение Rom4ig » 21 май 2012, 00:05

Camarada писал(а):Слагтер тоже наловил (работал на Хеси)

на кого-на кого Слагтер работал? :sh_ok: :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Rom4ig
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:47

#1118  Сообщение bubnoff » 21 май 2012, 00:07

А я бы добавил Рафаля Майку, или даже двух.
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#1119  Сообщение kirill-loko » 21 май 2012, 00:09

Meilleur писал(а):Кирилл, в смысле? на letour.fr том же

я понимаю, но там меньше половины и без профилей гор
ок. 1.5 горных финиша. еще несколько привычных заменены на обычные среднегорные. я надеюсь на какие-то перемены, но Тур - это Тур, а такие этапы созданы для Касара и прочих, на разборки которых мне смотреть не интересно. почти нет людей, которые бы реально круто рвали в горах. Анди пару раз попробует что-то замутить на этих левых горных, какое-то время конечно привезет. а потом снова будут разговоры, что он прибавил в тт. а он в нем ни фига не прибавил. а это прямая дорога к Виггинсу и скаю. на всех этих этапах будет еще до фига км по спуску и равнине, Анди не будет психом убиваться на привязи у Ская. то у брательника будет неважное самочувствие, и тоже не будет экшена, дабы не дай Бог не развеять миф о двойном лидертсве. в общем все те же лажи, только теперь без Конты-атаканте и реально крутых эпических туровских гор. мне нравится, что такой маршрут подходит Денису благодаря тт, хотя множество спусков напрягает. но главное, что мне не нравится в маршруте это то, что он в принципе легко контролируем такой командой, как Скай. меня тошнит от этой струны Томас-Роджерс-Фрум-Порт-Вигго. это скукота смертная, но сила действительно мощная, которая и предопределит скучный тур. такое вот пессимистичное мнение, может оно и изменится.)

Жень, будь Червиния на Туре, на финише приехало бы человек 30. кто там заряжать будет. скай повезет группу, сбросит мартина и успокоится. откуда вдруг экшену взяться? с 2008 года как я на форуме постоянно обсуждают колхозность горных финишей и импотенцию фаворитов тдф. ну Конта не в счет. а джиро типа да, поэзия. сейчас Джиро не самая атакующая выходит, но тур то когда успел стать таким веселым? разовые прошлогодние атаки за 60км так и останутся разовыми

все, наисправлялся.)
Последний раз редактировалось kirill-loko 21 май 2012, 00:23, всего редактировалось 7 раз(а).
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1120  Сообщение PokerPlayer » 21 май 2012, 00:13

Meilleur писал(а):
Думаю, это скорее вопрос того, как эти горы понатыканы или даже просто случая. Вот ты хвалишь этапы под спуск и осуждаешь Плато де Бейль. А где гарантия того, что кто-то будет хорош на этапе под спуск, чтобы атаковать и дать экшн? Или атака на спуске требует меньше риска или мастерства? Нет, абсолютно.


Никакой. Я писал это не исходя из маршрута 2012, а из собственных наблюдений прошлых лет.

Риск, мастерство... я думаю это не о чём. Даже наоборот, в этом и проблема. Современное вело в какую то философия скатывается... слишком много бессмысленных слов. Я бы с удовольствием вычеркнул из лексикона словосочетания, как "тактический этап" или "борьба нервов", оставив бы лишь "сила" и "мотивация". :)
Мне понравилось высказывание Конты, прочитанное сегодня на CN, дескать, я атакую не когда мне хорошо, а когда мне плохо. Ибо если плохо даже мне, то остальные и вовсе дохнут. Мне кажется очень правильный подход. А то тошнит уже от этой фальшивой эпичности, когда оправдывают своё боязнь атаковать тем, что соперник слишком здорово смотрелся.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения ГТ. Джиро 2011

1 ... 321, 322, 323

6451

292888

02 июн 2011, 20:20

Вложения Сезон 2012. Обсуждение гонок.

1 ... 680, 681, 682

13628

819040

18 янв 2013, 06:09

Вложения ГТ. Тур де Франс 2012

1 ... 135, 136, 137

2730

166719

27 июл 2012, 15:46

Вложения ГТ. Вуэльта 2012

1 ... 72, 73, 74

1474

74943

10 сен 2012, 21:29

Чемпионат мира 2012.

1 ... 12, 13, 14

262

18335

26 сен 2012, 17:59

cron