ГТ. Тур де Франс 2012

Победителем ТДФ станет...

Виггинс
35
37%
Эванс
7
7%
Санчез
1
1%
Гесинк
3
3%
ВанДенБрек
3
3%
Меньшов
29
31%
Шлек
3
3%
Нибали
4
4%
Ролан
2
2%
Кто-то другой
8
8%
 
Всего голосов : 95

#1221  Сообщение mjk1616 » 09 июл 2012, 21:07

До перехода в Скай:
http://cqranking.com/men/asp/gen/race.asp?raceid=6414
http://cqranking.com/men/asp/gen/race.asp?raceid=6412
http://cqranking.com/men/asp/gen/race.asp?raceid=15260
После перехода в Скай (1 год):
http://cqranking.com/men/asp/gen/race.asp?raceid=17758
2 год:
http://cqranking.com/men/asp/gen/race.asp?raceid=21305
3 год:
http://cqranking.com/men/asp/gen/race.asp?raceid=21631

Заметьте, в отличии от Виггинса он не выносит всех везде, он за год проводит одну гонку высокого уровню, но проводит ее на нереальном уровне. Это как в машину вместо 92 бензина заправить 98 на несколько километров.
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro


#1222  Сообщение mjk1616 » 09 июл 2012, 21:09

Meilleur писал(а):
mjk1616 писал(а):
Meilleur писал(а):
mjk1616 писал(а):
Meilleur писал(а):Не, ребята, ну вас уже клинит. "Колхозная компания"... Ну, что это такое? Шлек и Контадор испытали бы тут громадные проблемы в горах. Крайне вероятно, что Фрум горняк не хуже. А раздельщик получше-то, чем Контадор.

ага, а если его еще заправить немного, то под него еще и спринтерский поезд строить можно будет... ;)


Эмоции. Сравнение Кобо с Ролланом по уровню - не знаю как назвать. Как это ты так точечно прикинул? По собственным ощущениям? Это же не аргумент. Результат - единственное, на базе чего мы оцениваем.

Я Кобо вообще не трогал вроде, не? ;)

Прошу прощения. Фрум.

ну я же потом поправился, что даже не знаю с кем его сравнивать. :hi_hi_hi:
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#1223  Сообщение OLMER » 09 июл 2012, 21:09

unleashed писал(а):
Meilleur писал(а):
unleashed писал(а):имхо, бан скаю дадут, но лет через десять. Уж больно много жрут, значит что-то новенькое наворачивают

Почему ты так считаешь?

слишком резкий рывок в резалте, в одной команде, спортсмены из одной страны, кидают даже явным лидерам во всех дисциплинах. А да - впереди еще и домашняя Олимпиада. В прошлой пятилетке перед Пекином видели подобный цирк(

И кстати не только спортсмены одной страны. Все новички Скай в этом году очень сильно прибавили или обрели вторую молодость, как Роджерс например. Тот же Порт начал уж очень круто ехать в гору. Да он выйграл белую майку на Джиро, но там всё из-за отрыва, да и всё равно он там на каждом горном этапе по немногу сливал.
Только что Сивцов в этом году ничего такого сильно не показал. Но он всё-таки работал везьде на Виггинса и вполне возможно, что если бы он не сошёл, то в горах бы оставался вместе с Виггинсом и Фрумом.
OLMER
Любитель
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 15:36
Откуда: Могилёв

#1224  Сообщение Meilleur » 09 июл 2012, 21:10

mjk1616 писал(а):Какие таланты?? Таланту уже 27 лет, по нынешним меркам это уже много! Хочешь талантов, вон пожалуйста: Тибо Пино, Вилко Келдерманн - вот они, таланты. Тот же Финни!
А это нихрена не талант, человек который 7 лет в велоспорте за щеку брал от кого только можно и ездил за Барловорлд, а потом перешел в одну команду и вдруг поехал.
Разумеется допинг понятие массовое, только массовое оно внутри одной команды. А может о нем все знают, но только Скаю позволяют. Не знаю и знать не хочу.
Пелиззо в год бана на Джиро по своим меркам феерил, а потом еще и на Туре зажигал, вполне себе. А для сравнения может вспомнить Соньер, там тоже был допинг только внутри одной команды. Или же Герольштайнер.


По меркам спорта, но не по меркам велоспорта. Талант - это многогранное понятие, и оно необязательно подразумевает "молодой". Да там все были на допе в 2008. Вся десятка.

По-любому абсолютного фармакологического равенства всё равно не добиться. А я вся современная элита отведала эпо и трансфузий. Так что, я бы по несправедливости в отношении кого-то не сокрушался.
Последний раз редактировалось Meilleur 09 июл 2012, 21:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1225  Сообщение mjk1616 » 09 июл 2012, 21:10

OLMER писал(а):
unleashed писал(а):
Meilleur писал(а):
unleashed писал(а):имхо, бан скаю дадут, но лет через десять. Уж больно много жрут, значит что-то новенькое наворачивают

Почему ты так считаешь?

слишком резкий рывок в резалте, в одной команде, спортсмены из одной страны, кидают даже явным лидерам во всех дисциплинах. А да - впереди еще и домашняя Олимпиада. В прошлой пятилетке перед Пекином видели подобный цирк(

И кстати не только спортсмены одной страны. Все новички Скай в этом году очень сильно прибавили или обрели вторую молодость, как Роджерс например. Тот же Порт начал уж очень круто ехать в гору. Да он выйграл белую майку на Джиро, но там всё из-за отрыва, да и всё равно он там на каждом горном этапе по немногу сливал.
Только что Сивцов в этом году ничего такого сильно не показал. Но он всё-таки работал везьде на Виггинса и вполне возможно, что если бы он не сошёл, то в горах бы оставался вместе с Виггинсом и Фрумом.

не сломайся Сивцов и в горах бы феерил на этом Туре или у кого-то сомнения? А на Вуэльте, если британцев не будет, то я его вообще в топ 5 поставлю, если не выше и если он поедет. ;)
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#1226  Сообщение Student » 09 июл 2012, 21:10

mjk1616 писал(а):ну да, конечно же... учи матчасть, до этого Нибали уже был 7 на Тур де Франс, причем там была далеко не такая колхозная компания как сейчас, до этого был 11-ым на Джиро, работая на Пелиццо и в этот же год 18-м на Туре, еще за год до этого еще одно топ 20 на Джиро, а до этого победы в молодежным гонках и подиумы гонок протура. При этом Нибали и сейчас такая же телега и атаковать особо не умеет в гору. В 2010 скачков не было, но Джиро он показал свой уровень, а на Вуэльте соперников не было, он выиграл без единой атаки.

На чем ехал и едет Бьорндален даже спорить не хочу, итак вроде ясно, при всей моей любви и уважению к этому атлету. Колонья молодец, но и он не с пустово места возник, к тому же все таки нельзя так сравнивать.

Фрум безусловно талантлив, но он максимум уровня Роллана, хотя я даже не могу говорить какого он уровня, я даже не знаю какая его основная специализация. Он вдруг начал сразу ездить все.... Верните ему гороховую майку и он станет идеальным Колем.


Понятно, то есть разница между попаданием в топ-10 и в топ-3 не очень и большая, а как же Хеждаль у него похожая история, или он тоже допер, а ну да раз если нельзя обесценить место, тогда унизим гонку, как говорил не помню кто разница между победителм и призёром огромная, точно также есть отличные гонщики, а есть просто хорошие. Колонья да возник не случайно, но до победы в кубке у него было только 2 попадания в топ-10 на этапе, а потом Тур де ски, кубок, чемпионаты, я не хочу сказать, что там не чисто, наоборот он превосходный атлет, но скачок был. Но хорошо а как насчёт поздних талантов Родригеса, до 30 лет не кем был. Я не люблю таких людей, которые в чужом глазу соринку ищут, а в своём бревна не видно. Да среди выскочек есть и доперы, но есть и те чьи труды дали плоды.
Аватара пользователя
Student
Болельщик
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:15

#1227  Сообщение mjk1616 » 09 июл 2012, 21:11

Meilleur писал(а):
mjk1616 писал(а):Какие таланты?? Таланту уже 27 лет, по нынешним меркам это уже много! Хочешь талантов, вон пожалуйста: Тибо Пино, Вилко Келдерманн - вот они, таланты. Тот же Финни!
А это нихрена не талант, человек который 7 лет в велоспорте за щеку брал от кого только можно и ездил за Барловорлд, а потом перешел в одну команду и вдруг поехал.
Разумеется допинг понятие массовое, только массовое оно внутри одной команды. А может о нем все знают, но только Скаю позволяют. Не знаю и знать не хочу.
Пелиззо в год бана на Джиро по своим меркам феерил, а потом еще и на Туре зажигал, вполне себе. А для сравнения может вспомнить Соньер, там тоже был допинг только внутри одной команды. Или же Герольштайнер.


По меркам спорта, но не по меркам велоспорта. Талант - это многогранное понятие, и оно необязательно подразумевает "молодой". Да там все были на допе в 2008. Вся десятка.

ну а 2008 спорить не хочу, тут точно правых не будет, получится спор ради спора.
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#1228  Сообщение Jimm » 09 июл 2012, 21:13

Student писал(а):Да ну ну и кем был Нибали до 2010 года? Человеком, который и толком нормально атаковать не мог, сам себя упахивал, а потом бац скачок и 2 подиума в одном году, а Конта до 2007 года, многие о нём знали??? Скачок происходит у всех и всегда, тот же Бьордален в биатлоне до своего первого выигранного кубка даже в 10 в топе не был, по-моему лучший результат 24 в оверале, а на следующий мезон первый, Колонья в лыжах, примеров масса...

извини, по старой памяти не отпущу ;)
ОЭБ был 9м в 96м и 2м в 97м. у Колоньи скачок был покруче, но за год до взлета Ульванг именно его, а не Нуртуга называл доминатором на ближайшие годы. от Нибали итальянцы с 2007 года ждут подвигов. Фрума же год назад, по большему счету, никто не знал.
Аватара пользователя
Jimm
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:09

#1229  Сообщение Student » 09 июл 2012, 21:15

mjk1616 писал(а):ну а 2008 спорить не хочу, тут точно правых не будет, получится спор ради спора.


Потому что Меня 3. И слушай насчёт скачков чуть не забыл, а как ты ответишь на тот факт, что Меньшов стал заниматься велоспортом с 16 лет, возраст та для начала приличный. Это было интервью во время трансляций этапов прошлого тура.
Аватара пользователя
Student
Болельщик
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:15

#1230  Сообщение mjk1616 » 09 июл 2012, 21:16

Student писал(а):
mjk1616 писал(а):ну да, конечно же... учи матчасть, до этого Нибали уже был 7 на Тур де Франс, причем там была далеко не такая колхозная компания как сейчас, до этого был 11-ым на Джиро, работая на Пелиццо и в этот же год 18-м на Туре, еще за год до этого еще одно топ 20 на Джиро, а до этого победы в молодежным гонках и подиумы гонок протура. При этом Нибали и сейчас такая же телега и атаковать особо не умеет в гору. В 2010 скачков не было, но Джиро он показал свой уровень, а на Вуэльте соперников не было, он выиграл без единой атаки.

На чем ехал и едет Бьорндален даже спорить не хочу, итак вроде ясно, при всей моей любви и уважению к этому атлету. Колонья молодец, но и он не с пустово места возник, к тому же все таки нельзя так сравнивать.

Фрум безусловно талантлив, но он максимум уровня Роллана, хотя я даже не могу говорить какого он уровня, я даже не знаю какая его основная специализация. Он вдруг начал сразу ездить все.... Верните ему гороховую майку и он станет идеальным Колем.


Понятно, то есть разница между попаданием в топ-10 и в топ-3 не очень и большая, а как же Хеждаль у него похожая история, или он тоже допер, а ну да раз если нельзя обесценить место, тогда унизим гонку, как говорил не помню кто разница между победителм и призёром огромная, точно также есть отличные гонщики, а есть просто хорошие. Колонья да возник не случайно, но до победы в кубке у него было только 2 попадания в топ-10 на этапе, а потом Тур де ски, кубок, чемпионаты, я не хочу сказать, что там не чисто, наоборот он превосходный атлет, но скачок был. Но хорошо а как насчёт поздних талантов Родригеса, до 30 лет не кем был. Я не люблю таких людей, которые в чужом глазу соринку ищут, а в своём бревна не видно. Да среди выскочек есть и доперы, но есть и те чьи труды дали плоды.

Хесхедаль по молодежи был одним из самых перспективных гонщиков, у него было топ 10 на туре. Да, все равно конечно подозрительно, но в такой скачок я еще могу поверить.
Ок, не хочешь в нормальные дебаты вступать, то пусть будет по-твоему. Видишь разницу между 100 местом на ТДФ и 2 местом на Вуэльте, причем можно сказать с золотым оттенком. Видишь разницу в полную несостоятельность на юниорских разделках и второе место на разделке на ТДФ, где были все лучшие раздельщики мира? Видишь разницу в полном отсутствии горного хода и победой на горном этапе ТДФ, когда ты сам же просеял группу, догнал отрыв и все переспринтовал в градиент 20%, при этом будучи изначально далеко не легеньким горнячком. И после этого ты мне что-то про топ 3 и топ 10 говорить будешь?
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#1231  Сообщение mjk1616 » 09 июл 2012, 21:17

Student писал(а):
mjk1616 писал(а):ну а 2008 спорить не хочу, тут точно правых не будет, получится спор ради спора.


Потому что Меня 3. И слушай насчёт скачков чуть не забыл, а как ты ответишь на тот факт, что Меньшов стал заниматься велоспортом с 16 лет, возраст та для начала приличный. Это было интервью во время трансляций этапов прошлого тура.

ты серьезно? хочешь влезть в спор на тему, которую я в миллион раз лучше тебя знаю? ха-ха, даже смешно, иди протролль кого-нибудь другого. ;)
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#1232  Сообщение OLMER » 09 июл 2012, 21:20

Student, ты перед тем как спорить, хотя бы будь уверен в своих утверждениях, т.е. пересмотри результаты гонца на которого указываешь.Это я сейчас насчёт Пурито пишу, он помнится в победный для Вальверде год на Вуэльте 12-ым вроде был, и это при том, что на каждом горном этапе на Вальверде как-раз работал. Просто ему до Катюши свободы сильно не давали на генерал. А так и в 2008 на Вуэльте он в топ-5 заехал на Англиру.
OLMER
Любитель
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 15:36
Откуда: Могилёв

#1233  Сообщение Student » 09 июл 2012, 21:24

Jimm писал(а):извини, по старой памяти не отпущу ;)
ОЭБ был 9м в 96м и 2м в 97м. у Колоньи скачок был покруче, но за год до взлета Ульванг именно его, а не Нуртуга называл доминатором на ближайшие годы. от Нибали итальянцы с 2007 года ждут подвигов. Фрума же год назад, по большему счету, никто не знал.


Согласен и 4-м в 95, ты как всегда великолепен) Правда мне не понятно, почему такой человек верит в Меньшова, ты вроде всегда обьективным был. А насчёт Нуртуга ну сколько экспертов столько мнений, в любом случае я в него буду верить всегда и при штурме альпечермиз (или как-то так) и на длинной разделке. Я же не отрицаю, что Фрум может быть с гнильём, но просто то, что любой результат, который им не по душе, половина может обьяснить только допингом, без учитывания каких-либо скачков, ну не знаю прорывов... меня это бесить.
Аватара пользователя
Student
Болельщик
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:15

#1234  Сообщение Meilleur » 09 июл 2012, 21:24

mjk1616 писал(а):До перехода в Скай:
http://cqranking.com/men/asp/gen/race.asp?raceid=6414
http://cqranking.com/men/asp/gen/race.asp?raceid=6412
http://cqranking.com/men/asp/gen/race.asp?raceid=15260
После перехода в Скай (1 год):
http://cqranking.com/men/asp/gen/race.asp?raceid=17758
2 год:
http://cqranking.com/men/asp/gen/race.asp?raceid=21305
3 год:
http://cqranking.com/men/asp/gen/race.asp?raceid=21631

Заметьте, в отличии от Виггинса он не выносит всех везде, он за год проводит одну гонку высокого уровню, но проводит ее на нереальном уровне. Это как в машину вместо 92 бензина заправить 98 на несколько километров.


Это нельзя сравнивать. Когда человек едет, будучи уже кем-то и будучи никем. В той части своей карьеры Фрум за результатом не гнался. Так.. выполнял какую-то работу на команду.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1235  Сообщение mjk1616 » 09 июл 2012, 21:25

Meilleur писал(а):
mjk1616 писал(а):До перехода в Скай:
http://cqranking.com/men/asp/gen/race.asp?raceid=6414
http://cqranking.com/men/asp/gen/race.asp?raceid=6412
http://cqranking.com/men/asp/gen/race.asp?raceid=15260
После перехода в Скай (1 год):
http://cqranking.com/men/asp/gen/race.asp?raceid=17758
2 год:
http://cqranking.com/men/asp/gen/race.asp?raceid=21305
3 год:
http://cqranking.com/men/asp/gen/race.asp?raceid=21631

Заметьте, в отличии от Виггинса он не выносит всех везде, он за год проводит одну гонку высокого уровню, но проводит ее на нереальном уровне. Это как в машину вместо 92 бензина заправить 98 на несколько километров.


Это нельзя сравнивать. Когда человек едет, будучи уже кем-то и будучи никем. В той части своей карьеры Фрум за результатом не гнался. Так.. выполнял какую-то работу на команду.

Посмотри какие я ссылки кинул. Там чемпионаты мира, там ни на какую команду он работать не мог. ;)
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#1236  Сообщение Meilleur » 09 июл 2012, 21:28

mjk1616 писал(а):Посмотри какие я ссылки кинул. Там чемпионаты мира, там ни на какую команду он работать не мог. ;)


Это мало что меняет. В то время от Фрума спроса не было - проехал как проехал. Лучших нет.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1237  Сообщение tornantik_ » 09 июл 2012, 21:29

В нынешнем формате, на это смотреть приходится между пальцев.. Уж больной уныло выглядит гонка за столь тотальным доминированием 1 человека, ну правда, там принципиальной разницы нет, команда одна и стратегия тоже, двое их только на бумаге. Слишком рано и слишком предсказуема утухла интрига, не ощущается нерв гонки. Хочется надеятся, что британцы на какое то время, забудут свою внутрекомандную иерархию и пойдут засаживать друг друга, каждый сам за себя, но это конечно за гранью фантастики :D Да чегото нынешней гонке не хватает, да это раздражает. В любом случае не стоит на эмоциях гнобить этих талантливых парней, возможно они подарят нам кучу невероятных моментов, соревнуясь с теми же Контой и Шлеком в будущих соревнованиях. Ну разве вам не надоела ещё эта тягомотина Конта-Шлек, Шлек-Конта? помоему, вот наконец появился свежий и очень знатный ингредиент. ;) :-:ok:-:
Аватара пользователя
tornantik_
Любитель
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:13
Откуда: Московская федерация

#1238  Сообщение Student » 09 июл 2012, 21:29

mjk1616 писал(а):ты серьезно? хочешь влезть в спор на тему, которую я в миллион раз лучше тебя знаю? ха-ха, даже смешно, иди протролль кого-нибудь другого. ;)


Ну спором это тяжело назвать, я лишь озвучал, то что ответил Меньшов по поводу велосипедного будущего одного из своих сыновей, он ответил "что велоспортом некогда заняться не поздно, я начал заниматься професионально с 16 лет". Я не знаю или он соврал, или ошибся называя свой возраст, или что он имел ввиду по поводу этого "профессионально" для меня загадка, но факт остаётся фактом не какого трекового или аматорского бэкграунда у него не было. Насчёт "миллионы раз" может я и не заучиваю напамять результаты за последние лет 10, ну здравый смысл это не отменяет, или может вернёмся к теме "про 3 секунды", знаток ;)
Аватара пользователя
Student
Болельщик
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:15

#1239  Сообщение mjk1616 » 09 июл 2012, 21:31

Meilleur писал(а):
mjk1616 писал(а):Посмотри какие я ссылки кинул. Там чемпионаты мира, там ни на какую команду он работать не мог. ;)


Это мало что меняет. В то время от Фрума спроса не было - проехал как проехал. Лучших нет.

значит контракта нормального он по-твоему не хотел? ;)
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#1240  Сообщение bubnoff » 09 июл 2012, 21:32

PokerPlayer писал(а):То же дело Контадора, Пат заминал как мог, и если бы не дотошный журналист, то в свет бы эта информация и не вышла бы.
Всё бы там вышло бы. На том Туре присутствовала спец.бригада из представителей AFLD-WADA-UCI и ещё кого-то, она в своём отчёте, написанном ранее выступления немца, написало об одном позитиве на ТДФ.
Вообще посмотрите статистику по забаненным - ну типа когда был тест, и когда оглашён позитив - с Контой ещё быстро огласили.
FANTAST писал(а):
Meilleur писал(а):Да что за люди... Зачем вы вообще следите за велоспортом, если не верите в то, что гонщики способны развиваться и расти над собой???

Банальное нежелание принимать то, что не нравится.
Я тоже надеюсь, что все эти люди в один день разочаруются в себе, в жизни, в своих мыслях и просто уйдут. Вело смотреть станет намного приятнее.
Поделись, как восприятие допинговых дел другими мешают смотреть вело лично тебе?
Слушайте Венеру, она дело говорит, история допинга - это существенная часть истории велоспорта. И ИМХО знание и понимание этой части существенней, чем ну не знаю, какие-нибудь тэпэшно-задротские рассуждения о том, кто в 4% отспринтует лучше: Ниццоло или Дальантония.

Как вообще можно обвинять болельщиков в подозрительности после всей эпохи, после "двух-скоростного" велоспорта Армстронга, Майо, Санти-Переза, Рикко-Пьеполи, Коля. О "Скай ака UK Postal" только ленивый не упоминал.

Да обычный кондовый ЭПО у Ская, какая-нибудь модификация новая. Вон о той же CERA писали, что фармацевтическая компания, его производящая, пришла к спортчиновникам и сказала: "Вот, мы делаем новый продукт, вам от него будет плохо, так что давайте мы в него вставим молекулу-маркер, по которой вы и будете ловить доперов".
Ну а другая фармацевтическая компания могла бы так благородно и не поступать.
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения ГТ. Тур Де Франс 2011

1 ... 357, 358, 359

7176

344637

03 авг 2011, 19:41

Вложения ГТ. Тур де Франс 2013

1 ... 117, 118, 119

2368

138161

28 июл 2013, 00:28

Тур де Франс - 2014

1 ... 56, 57, 58

1155

55393

02 авг 2014, 16:18

Тур де Франс - 2015

1 ... 68, 69, 70

1382

57486

22 мар 2016, 22:51

Тур де Франс - 2016

1 ... 77, 78, 79

1565

55208

29 июл 2016, 16:25