ГТ. Тур де Франс 2012

Победителем ТДФ станет...

Виггинс
35
37%
Эванс
7
7%
Санчез
1
1%
Гесинк
3
3%
ВанДенБрек
3
3%
Меньшов
29
31%
Шлек
3
3%
Нибали
4
4%
Ролан
2
2%
Кто-то другой
8
8%
 
Всего голосов : 95

#2101  Сообщение Meilleur » 17 июл 2012, 23:52

Ну, тут ни у одной стороны не может быть доказательной базы, т.к. зто будущность одна. Гадания. Пространные суждения о поколениях - это настолько далеко где-то там.. Тут масса факторов. Генеральщик на 3 недели - это в принципе что-то свыше. Генеральщик уровня топ-3 Тура - товар штучнейший. Да, они где-то обязаны появляться. Италия тут из первых. Хотя итальянская генеральщицкая культура с форматом Тура в принципе весьма фигово монтируется.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13


#2102  Сообщение Student » 17 июл 2012, 23:55

PokerPlayer писал(а):После Шлеков одни руины остаются.
Саксы в УГ скатились, Леопарду пришлось прекратить существование, сейчас Шаки.


Ага, прям переходящая чёрная метка, но Анди жалко, теперь он брат доппера... +подстёп, намёки и прочее.
Аватара пользователя
Student
Болельщик
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:15

#2103  Сообщение samuist » 17 июл 2012, 23:57

God of gods писал(а):
samuist писал(а):
God of gods писал(а):
samuist писал(а):"Проба Фрэнка Шлека, взятая 14 июля, дала положительный результат на наличие диуретика ксипамида. Гонщик RadioShack покидает Тур де Франс"

Ну что 2 года или будет также как и с Колобневым. Похоже вовремя Анди слился

а с кем можно противопоставить его виртуальный результат на данном маршруте (загодя)?

кого именно? Анди?

Да. естественно. Каждому коммерчески выгодному проекту должен соответствовать накал страстей. В чём сеёчас накал страстей? где и в чём интрига? можете объяснить? объясните хотя бы как можно брать две минуты из разделки после столь напряжённого сезона? это вариативность для будущих баталий или оправдание домашней "несостоятельности" обмененной на гораздо более весомый результат?

Если отбросить тему допинга, то 2 минуты берутся из многих лет подготовки, правильного питания, наработанного плана тренировок, передовых разработок технического плана. Возможно Виггинсу легче подготовиться идя гонки на победу, а не как Анди на доезд, если сможет.
Интрига в борьбе Ская с остальным пелотоном. Смогут ли они также доминировать на 3 неделе или нет.
А насчет Анди. Я бы сравнил его результат с результатом Виггинса+2 минуты. Все-таки Анди не смог бы сбросить его в начале гонки в горах. А в разделке и так ясно кто лучше
Изображение
Аватара пользователя
samuist
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:08
Откуда: СПб

#2104  Сообщение God of gods » 18 июл 2012, 00:00

Венера писал(а):
Жанар писал(а):Может всю команду забанят :D

зачем всю команду? :smu:sche_nie:
Там очень хорошие ребята катаются.
И потом, как капитан команды ФШ просто был обязан держатся рядом с продвинутым БВ и Фрумми хотя бы на горных этапах. Статус обязывает. ;)
Шаки Фрэнки снимают. Команда едет дальше.

и всё же может кто объяснить куда провалилась жёлтая майка рабобанка 2007, буквально растворилась в воздухе из-за пары стукачей. и кто в итоге восторжествовал? извините за неосведомлённость.
Аватара пользователя
God of gods
Болельщик
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 17:27

#2105  Сообщение God of gods » 18 июл 2012, 00:05

ну а вообще друзья, тем кто покручивал время от времени 53 на одиннадцать должен вполне ясен расклад на этом туре. пусть это будет голословно.
Аватара пользователя
God of gods
Болельщик
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 17:27

#2106  Сообщение Student » 18 июл 2012, 00:09

God of gods писал(а):и всё же может кто объяснить куда провалилась жёлтая майка рабобанка 2007, буквально растворилась в воздухе из-за пары стукачей. и кто в итоге восторжествовал? извините за неосведомлённость.


Восторжествовал "лучший друг" пелотона, обладающий редким даром - сглаза.
Аватара пользователя
Student
Болельщик
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:15

#2107  Сообщение Венера » 18 июл 2012, 00:14

samuist писал(а):
Если отбросить тему допинга, то 2 минуты берутся из многих лет подготовки, правильного питания, наработанного плана тренировок, передовых разработок технического плана. Возможно Виггинсу легче подготовиться идя гонки на победу, а не как Анди на доезд, если сможет.
Интрига в борьбе Ская с остальным пелотоном. Смогут ли они также доминировать на 3 неделе или нет.
А насчет Анди. Я бы сравнил его результат с результатом Виггинса+2 минуты. Все-таки Анди не смог бы сбросить его в начале гонки в горах. А в разделке и так ясно кто лучше

Все генеральщики имеют многие годы подготовки
Все работают с диетологами. Счас никто не кушает все, что хочется, даже зимой, в отпуске.
У всех тренера, в том числе личные, которые нарабатывают годами планы тренировок с учетом личных особенностей своих подопечных. Подозреваю, что они даже читают научную лит-ру и отнюдь не валенки в своем деле.
Все команды тратят деньги на работу гонцов в аэродинамических лабораториях.
Все производители велов дают свои лучшие, технически продвинутые машины генеральщикам.
Но не всем, как выясняется, это помогает. :hi_hi_hi: Есть наиболее восприимчивые в обучении и именно поэтому они и доминируют пока на этом Туре. :hi_hi_hi:

Мне вот интересно, а за счет чего, на ваш взгляд, Анди мог улучшить свой хроно? Риис, который славится тем, что может помочь ездить гонку на время, за годы ничего не смог сделать. В трубе Анди продували, технику ему прививали, Канча с ним работал - результат все видели. Не может этот тощий гонщик стать приличным раздельщиком.
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#2108  Сообщение Student » 18 июл 2012, 00:18

Венера писал(а):Мне вот интересно, а за счет чего, на ваш взгляд, Анди мог улучшить свой хроно? Риис, который славится тем, что может помочь ездить гонку на время, за годы ничего не смог сделать. В трубе Анди продували, технику ему прививали, Канча с ним работал - результат все видели. Не может этот тощий гонщик стать приличным раздельщиком.


За счёт, как бы это банально не звучало, труда. Как говорил Курдюков успех разделки прост: ставь больше и крути по чаще, а вся эта аэродинамика это больше ересь и вариант самоуспокоения.
Аватара пользователя
Student
Болельщик
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:15

#2109  Сообщение Венера » 18 июл 2012, 00:20

Student писал(а):
За счёт, как бы это банально не звучало, труда. Как говорил Курдюков успех разделки прост: ставь больше и крути по чаще, а вся эта аэродинамика это больше ересь и вариант самоуспокоения.

А сколько раз в неделю лодырь Анди крутил педали на разделочном велике? И сколько км он накручивал на этом веле за неделю? :smu:sche_nie: :men:
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#2110  Сообщение God of gods » 18 июл 2012, 00:22

samuist писал(а):
God of gods писал(а):
samuist писал(а):
God of gods писал(а):
samuist писал(а):"Проба Фрэнка Шлека, взятая 14 июля, дала положительный результат на наличие диуретика ксипамида. Гонщик RadioShack покидает Тур де Франс"

Ну что 2 года или будет также как и с Колобневым. Похоже вовремя Анди слился

а с кем можно противопоставить его виртуальный результат на данном маршруте (загодя)?

кого именно? Анди?

Да. естественно. Каждому коммерчески выгодному проекту должен соответствовать накал страстей. В чём сеёчас накал страстей? где и в чём интрига? можете объяснить? объясните хотя бы как можно брать две минуты из разделки после столь напряжённого сезона? это вариативность для будущих баталий или оправдание домашней "несостоятельности" обмененной на гораздо более весомый результат?

Если отбросить тему допинга, то 2 минуты берутся из многих лет подготовки, правильного питания, наработанного плана тренировок, передовых разработок технического плана. Возможно Виггинсу легче подготовиться идя гонки на победу, а не как Анди на доезд, если сможет.
Интрига в борьбе Ская с остальным пелотоном. Смогут ли они также доминировать на 3 неделе или нет.
А насчет Анди. Я бы сравнил его результат с результатом Виггинса+2 минуты. Все-таки Анди не смог бы сбросить его в начале гонки в горах. А в разделке и так ясно кто лучше


В том то и дело что не стоит отбрасыывать тему допинга. стоит сравнивать атлетов именно в в этих условиях. кому от этого плохо? не могу понять? лета тренировки правильное питание такая фигня явно. не обижайтесь.
Аватара пользователя
God of gods
Болельщик
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 17:27

#2111  Сообщение Student » 18 июл 2012, 00:22

Венера писал(а):А сколько раз в неделю лодырь Анди крутил педали на разделочном велике? И сколько км он накручивал на этом веле за неделю? :smu:sche_nie: :men:


Я не пойму, ты спросила - я ответил, откуда я знаю сколько он там крутил? Или у тебя есть точные данные?
Аватара пользователя
Student
Болельщик
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:15

#2112  Сообщение bubnoff » 18 июл 2012, 00:25

Ну вот, а я уж думал - день отдыха насмарку.
Хотя всё же предпочёл бы рейды.

Ну и - узнали новое английское слово на "х". Не каждый день такой праздник.
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#2113  Сообщение Венера » 18 июл 2012, 00:31

Student писал(а):
Я не пойму, ты спросила - я ответил, откуда я знаю сколько он там крутил? Или у тебя есть точные данные?

Обязательная тренировка два раза в неделю на разделочном велике с большим километражем. Постоянно.
В тренировочном лагере - часть тренировок с обычным влом до обеда , после обеда - на разделочном.
Сказки о лодыре Анди - это просто сказки. :men:
Он тренируется не меньше, чем тот же БВ и прочие товарищи из той же генеральщицкой кагорты. Без этого на той вершине не усидишь.
Но он горняк. Если хочет стать лучшим раздельщиком - надо добавит мяска и мыщц. Но придется заплатить потерей скорости в горе.
Последний раз редактировалось Венера 18 июл 2012, 00:34, всего редактировалось 1 раз.
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#2114  Сообщение Camomile » 18 июл 2012, 00:50

Это Брю накмекают, что пора завязывать с велоспортом по добру по здорову. Шлеку или 3 или 6 месяцев запишут. Будет ездить в следующем году в новой команде.
Аватара пользователя
Camomile
Болельщик
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 20:56

#2115  Сообщение God of gods » 18 июл 2012, 00:53

Венера писал(а):Но он горняк. Если хочет стать лучшим раздельщиком - надо добавит мяска и мыщц. Но придется заплатить потерей скорости в горе.

Есть ли в этом смысл? Можно конечно попасть в рамки стериотипа и попытаться доказать что вовсе не обязательно проходить лечение от химиотерапии чтобы на пару лет стать гораздо стабильнее в разделке и не потерять мощность в горе.
Аватара пользователя
God of gods
Болельщик
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 17:27

#2116  Сообщение Asked7 » 18 июл 2012, 01:28

Опять Скай мутит. Что только не деалют интриганы чтобы "бакенбарды" выиграли Тур. То Кофидис сдали, то гвоздей насыпят, то на святое (ну, согласен, на полусвятое) покусились - на Шлека старшего. Эдак они ради победы завтра все спуски отменят, оставят только подъемы.
Аватара пользователя
Asked7
Любитель
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 17:32
Откуда: Москва

#2117  Сообщение tornantik_ » 18 июл 2012, 03:18

Asked7 писал(а):Опять Скай мутит. Что только не деалют интриганы чтобы "бакенбарды" выиграли Тур. То Кофидис сдали, то гвоздей насыпят, то на святое (ну, согласен, на полусвятое) покусились - на Шлека старшего. Эдак они ради победы завтра все спуски отменят, оставят только подъемы.

Соглашусь лишь во втором, действительно очень похоже на некий манёвр антидопинговых служб. В остальном на этом Туре бакенбарды и сами без проблем справляются.
Аватара пользователя
tornantik_
Любитель
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:13
Откуда: Московская федерация

#2118  Сообщение Camarada » 18 июл 2012, 08:19

Я один заметил или диуретики находят в связи с падением результатов? :)

Блиин, Фрэнк будет вскрывать пробу "Б", думаю это бан :-(
Последний раз редактировалось Camarada 18 июл 2012, 09:01, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#2119  Сообщение Заратуштра » 18 июл 2012, 10:57

Венера писал(а):
Student писал(а):
Я не пойму, ты спросила - я ответил, откуда я знаю сколько он там крутил? Или у тебя есть точные данные?

Обязательная тренировка два раза в неделю на разделочном велике с большим километражем. Постоянно.
В тренировочном лагере - часть тренировок с обычным влом до обеда , после обеда - на разделочном.
Сказки о лодыре Анди - это просто сказки. :men:
Он тренируется не меньше, чем тот же БВ и прочие товарищи из той же генеральщицкой кагорты. Без этого на той вершине не усидишь.
Но он горняк. Если хочет стать лучшим раздельщиком - надо добавит мяска и мыщц. Но придется заплатить потерей скорости в горе.

Насчет того, что ему нужно поработать в спортзале - мне кажется, в этом есть здравое зерно. Конта прокачен, плечи проработанные. Шлек же ну ооочень не спортивно выглядит, палка - го*номешалка, с другой стороны, его тренерам всегда виднее, как и что ему необходимо делать.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#2120  Сообщение Asked7 » 18 июл 2012, 11:03

tornantik_ писал(а):Соглашусь лишь во втором, действительно очень похоже на некий манёвр антидопинговых служб. В остальном на этом Туре бакенбарды и сами без проблем справляются.

Одна проблемка все-таки есть, проблемища даже.
Прогноз на ближайшие два этапа - Фрум воспользуется малейшим поводом (Скарпа рванет в отрыв допустим) и сорвется от Вигинса. Или если поводов не будет просто психанет и все-рвано уедет. :ti_pa:

Кстати если это маневр - то проба Б может оказаться и чистой ...
Последний раз редактировалось Asked7 18 июл 2012, 11:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Asked7
Любитель
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 17:32
Откуда: Москва


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения ГТ. Тур Де Франс 2011

1 ... 357, 358, 359

7176

344459

03 авг 2011, 19:41

Вложения ГТ. Тур де Франс 2013

1 ... 117, 118, 119

2368

137539

28 июл 2013, 00:28

Тур де Франс - 2014

1 ... 56, 57, 58

1155

55356

02 авг 2014, 16:18

Тур де Франс - 2015

1 ... 68, 69, 70

1382

57405

22 мар 2016, 22:51

Тур де Франс - 2016

1 ... 77, 78, 79

1565

55134

29 июл 2016, 16:25