Typнир прогнозистов - 2011. Обсуждение.

#3921  Сообщение WERT » 06 окт 2011, 19:55

А вообще о какой дисквалификации идет речь? Разве что если Ган это бот Антона. Тогда да. Но вряд ли мы это проверим. А вообще играют они по-правилам. Что не запрещено, то разрешено. Вопрос лишь в том, а стоит ли овчинка выделки? Стоит ли 3-е место в командном Про Туре того, что к вам двоим и вашей команде заодно ( во многом незаслуженно, но...) будут относиться презрительно и считать не за игроков, а за копировальщиков. ИМХО, не стоит. В данном случае цель не оправдывает средства
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert


#3922  Сообщение mjk1616 » 06 окт 2011, 19:56

Sweeter писал(а):
scorps2003 писал(а):Выходит, чтобы сделать прогноз, я должен изучить прогнозы своей команды, чтобы не дай бог у меня были совпадения с кем нить из них? - бред какой-то :kli_ny:

Ничего ты никому не должен) Есть конкретный игрок, прогноз которого слишком часто совпадает с прогнозами других. Либо это нас устраивает и со смехуёчками и пиндохаханьками мы играем дальше - либо принимаем меры. Особых проблем я не вижу, "не на корову играем" как бы.

блин, это в цитатник надо! :D :D :D :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#3923  Сообщение mjk1616 » 06 окт 2011, 19:58

1 Enrico Battaglin (Ita) Colnago-CSF Inox
2 Davide Rebellin (Ita) Miche
3 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team
4 Giovanni Visconti (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli
5 Simon Gerrans (Aus) Sky Procycling
6 Lars Petter Nordhaug (Nor) Sky Procycling
7 Stefan Schumacher (Ger) Miche - Guerciotti
8 David De La Fuente Rasilla (Spa) Geox-TMC
9 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli
10 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox

Рому с победой! эх, убрал я Шуми в последний момент... =((
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#3924  Сообщение scorps2003 » 06 окт 2011, 19:58

[quote="Sweeter ..... слишком часто совпадает с прогнозами других.....[/quote]

В цифрах пожалуйста!, 3, 15, 125 раз совпадает..!? и тогда принимаем меры...?
Или в процентах,..?
Аватара пользователя
scorps2003
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:56

#3925  Сообщение kirill-loko » 06 окт 2011, 20:00

antonZaporozhye писал(а):
Sweeter писал(а):1. Вопрос: Есть ли какой-нибудь реальный ущерб от такой "тактики" другим командам и отдельным игрокам? ( Выносы мозга участникам ТП советую не учитывать ).
2. Просто так дисквалифицировать или уполовинивать - нельзя. А вот провести голосование капитанов на основании Правил - можно.
    1.10. При возникновении спорных вопросов, не подпадающих под данные правила, решение принимаются голосованием капитанов команд и представителем от игроков, не участвующих в командной игре.
3. Если капитаны выскажутся "за" - отслеживать с сегодняшнего дня совпадение прогнозов GANа с Антоном и Сергеем (как лидером Протура). В случае совпадения - прогноз не принимать. Как-то так(здесь возможны варианты, окончательное решение за главным судьёй). Не вижу смысла тянуть до межсезонья. Да, правила менять нельзя. Но дисквалифицировать - можно и нужно.
--------------------------------------------------------------
Кстати, дайте мне внятный ответ - какая может быть командная тактика в Евротуре??


Так зачем тянуть - можете выносить вопрос на голосование. Дисквалифицировать, не принимать прогнозы и т.д. Да вообще можно весь Мувистар отстранить от участия, убрать конкурента, заодно поставить нас нас на свое место. А то, вдруг с восьмого места в про-туре на третье замахнулись. Все, собирайте вещи, дисквалификация ;;-))) ;;-)))

Антон, да че вы за чушь несете вдвоем??? Ну ты же адекват типа :ne_ne_ne:
с 8-е на 3-е.. обалдеть. Я тебе скажу по секрету, извиняясь при этом за форму.. но всем посрать!!! Молодцы, конечно, респект, все дела.. но ПОСРАТЬ!!
а история знает и наше передвижение с хз какого-то 12ого места на 1-е. И без тактики, представь себе. Какой ты нахрен лучший прогнозист (это ГАНу), если без чужих прогнозов сам прогнозировать не можешь?? НИКТО просто. 3-е место, офигеть, наяривать (допустим, на балалайке) можно прям целый день. Лучше меньше до*бываться до пунктов в правилах, высчитывая кол-во наших прогнозистов за сезон. статистика кто в команде пропустил 24.1% гонок, а кто 13.4% это конечно интересно, но лучше разобраться в велоспорте. тогда реально молодцы, а так.. не, ну дело ваше, просто смысл..
ты не обижайся, просто смысл всего этого хочется понять.
А подождать нужно межсезонье, тогда и развивать слепую систему. а щас баны и прочий бред нафиг надо, себе дороже. вы все по правилам делаете, но есть не только писаные законы.
Последний раз редактировалось kirill-loko 06 окт 2011, 20:06, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#3926  Сообщение Meilleur » 06 окт 2011, 20:01

Дело не в этом. И если человек на горный этап 1-м ставит "Контадор-Шлек-Шлек-Эванс-Бассо-Сэмми", он понимает, что повторы неизбежны. Другое дело - ставящие в последние минуты (и не стоит приводить неуместный аргумент о сходах кого-то там). Зачастую такой человек ставит не думая, просто учитывает опыт большинства. Это не доказуемо, в том плане, что это не нужно доказывать. Средняя логика игрока ТП. Просто недоумеваю, какой интерес и удовольствие в победах, украденных у кого-то. Бесконечный самообман.
Последний раз редактировалось Meilleur 06 окт 2011, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#3927  Сообщение Sweeter » 06 окт 2011, 20:01

scorps2003 писал(а):В цифрах пожалуйста!, 3, 15, 125 раз совпадает..!? и тогда принимаем меры...?
Или в процентах,..?

В штуках. Один ГАН.
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6453
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS

#3928  Сообщение Rom4ig » 06 окт 2011, 20:06

mjk1616 писал(а):1 Enrico Battaglin (Ita) Colnago-CSF Inox
2 Davide Rebellin (Ita) Miche
3 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team
4 Giovanni Visconti (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli
5 Simon Gerrans (Aus) Sky Procycling
6 Lars Petter Nordhaug (Nor) Sky Procycling
7 Stefan Schumacher (Ger) Miche - Guerciotti
8 David De La Fuente Rasilla (Spa) Geox-TMC
9 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli
10 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox

Рому с победой! эх, убрал я Шуми в последний момент... =((

ой, что-то я пока сомневаюсь в победе :hi_hi_hi: но все равно спасибо ;)
Аватара пользователя
Rom4ig
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:47

#3929  Сообщение mjk1616 » 06 окт 2011, 20:07

Rom4ig писал(а):
mjk1616 писал(а):1 Enrico Battaglin (Ita) Colnago-CSF Inox
2 Davide Rebellin (Ita) Miche
3 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team
4 Giovanni Visconti (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli
5 Simon Gerrans (Aus) Sky Procycling
6 Lars Petter Nordhaug (Nor) Sky Procycling
7 Stefan Schumacher (Ger) Miche - Guerciotti
8 David De La Fuente Rasilla (Spa) Geox-TMC
9 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli
10 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox

Рому с победой! эх, убрал я Шуми в последний момент... =((

ой, что-то я пока сомневаюсь в победе :hi_hi_hi: но все равно спасибо ;)

ну а кто же тогда? 1,2,4,5,7 место угадал...
я 1,2,4,5. остальные все без 1... так что думаю, что это победа... ;)
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#3930  Сообщение Rom4ig » 06 окт 2011, 20:14

mjk1616 писал(а):ну а кто же тогда? 1,2,4,5,7 место угадал...
я 1,2,4,5. остальные все без 1... так что думаю, что это победа... ;)

хорошо, если так, приятно побеждать даже на колхозах :) хотя вобще первая профессиональная победа Баттальина, это уже классно :co_ol:
Аватара пользователя
Rom4ig
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:47

#3931  Сообщение scorps2003 » 06 окт 2011, 20:31

Вощм я так понял, что обсуждение сей ситуации не стоит выединого яйца. Поэтому отложим до межсезонья,.. если вообще кому-то это надо обсуждать и мусолить...
Аватара пользователя
scorps2003
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:56

#3932  Сообщение antonZaporozhye » 06 окт 2011, 20:59

WERT, kirill-loko, Meilleur, спасибо за объективную оценку. Говорю за себя. Я люблю велоспорт, в нем я стал мастером спорта, он мне дал возможность отобраться в команду по триатлону и выступать профессионально, правда, теперь я больше активный любитель, чем профессионал - сам выбрал себе такую дорогу. Я продолжаю интересоваться велоспортом. Конечно, я не такой знаток и аналитик, как хотелось бы быть. В т.п. я с 2008 года ставил себе задачи вначале попасть в топ-50 в конце про-тура. Потом планка поднялась. В прошлом году получилось закончить сезон где-то на 20-х позициях. Сейчас есть возможность закончить сезон в топ-10. Кроме того, на Гранд-турах у меня получилось попадать в топ-15.
Я набираюсь опыта и ставлю себе цель в следующем сезоне попасть на подиум гранд-тура и закончить сезон в топ-10.
Если в этом году я ставил прогнозы от обороны и только четверть были рискованными. Половина оправдала риск.
Но получил огромное удовольствие от именно рискованных прогнозов. Но когда ставишь прогноза от обороны - беру 6-10 известных для меня фамилий и выбираю из них шестерку. И вот тут как раз обидно :cry_ing: Иногда заведомо знаешь, что гонщик не заедит в первую шестерку или ставлю на первую позицию гонщика, который заведомо, по моим соображениям не выйграет. Это тяжело. Все время кто-то из гонщиков не попадает в прогноз, хотя я уверен, что он попадет в первую шестерку на финише. Но тогда кто из шестерки фаворитов выпадет? Да, ставя таким способом (от обороны) я не смогу выйграть этап, и заведомо теряю немного очков по сравнению с победителей этапа. Но моя ошибка намного меньше, чем ошибка, которую я бы мог допустить, если выбросил кого-то из шестерки фаворитов, заменив его на более безизвестного гонщика (на мой взгляд). Так я смогу быть повыше в зачете Гранд-тура, но с такой тактикой мне не выйграть Гранд-тур. В следующем сезоне упор буду делать не на ровные прогнозы, а на борьбу за многодневки более рискованными прогнозами.
К сожалению, однодневки у меня вообще играть не получается :ne_vi_del: Кроме третьего места на Милан-Сан-Ремо вроде в 2009 году.
Да, много удовольствия от игры в этом сезоне я не получил, но я набрался нужного мне опыта и помог команде. А лучшим командным бойцом у нас стал Юрий Bobotkov.
Аватара пользователя
antonZaporozhye
Профессионал
 
Сообщения: 7231
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:46

#3933  Сообщение Эвенгар » 06 окт 2011, 21:07

Вон Антон реально чего-то добился, пусть и циферки всякие высчитывает по команде, а чего добились вы? :D Ах да, он же не знает наверное,кто такой Баттальин :D
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#3934  Сообщение kirill-loko » 06 окт 2011, 21:11

Эвенгар писал(а):Вон Антон реально чего-то добился, пусть и циферки всякие высчитывает по команде, а чего добились вы? :D Ах да, он же не знает наверное,кто такой Баттальин :D

ну тогда я вообще ничего не добился :D
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#3935  Сообщение Эвенгар » 06 окт 2011, 21:12

Определенно,Кира:)
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#3936  Сообщение Meilleur » 06 окт 2011, 21:29

Задать вопрос, отличающий велоболельщика от человека, катавшегося на уровне КМС, - не проблема. Но в данном случае всё понятно. :jn_pu_sk:
Последний раз редактировалось Meilleur 06 окт 2011, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#3937  Сообщение Эвенгар » 06 окт 2011, 21:48

Да неясны причины наезда на Антона. За столько лет лучше бы придумали внятную систему закрытых прогнозов. Каждый играет как может и хочет-а вы тут собрались в пианиста стрелять.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#3938  Сообщение kirill-loko » 06 окт 2011, 21:54

К Антону нет больше никаких вопросов, КМС, цель победить - это все понятно. Вопросы к ГАНу.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#3939  Сообщение Meilleur » 06 окт 2011, 22:07

Почему? У меня есть вопрос, и еще какой. Ведь они даже не бывают в форуме одновременно. ;;-)))
В общем,я пас. На форуме было пару неприятных разоблачений. Еще одного лучше не допускать... :smu:sche_nie: :D
Последний раз редактировалось Meilleur 06 окт 2011, 22:08, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#3940  Сообщение kirill-loko » 06 окт 2011, 22:15

Meilleur писал(а):Почему? У меня есть вопрос, и еще какой. Ведь они даже не бывают в форуме одновременно. ;;-)))
В общем,я пас. На форуме было пару неприятных разоблачений. Еще одного лучше не допускать... :smu:sche_nie: :D

я тоже за этим следил, они действительно не были на форуме одновременно. но сегодня был момент 5-минутный, когда были. но тут обсуждать особо нечего, браузеров и гаджетов в наше время не мало) а по всяким ip лазить лень..
в общем солидарен, пасую.
Последний раз редактировалось kirill-loko 06 окт 2011, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy


Пред.След.

Вернуться в Турнир прогнозистов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron