Typнир прогнозистов - 2011. Обсуждение.

#4021  Сообщение Meilleur » 09 окт 2011, 16:16

Мне кажется, закрытая система вынудит создать альтернативный открытый турнир, т.н. низшая лига. Можно будет еще по 2 человека выкидывать и закидывать каждый год между дивизионами.

;;-)))
Последний раз редактировалось Meilleur 09 окт 2011, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13


#4022  Сообщение kirill-loko » 09 окт 2011, 16:18

WERT писал(а):
kirill-loko писал(а):А вообще я так думал типа вот круто будет, но на самом деле только пасти нельзя будет. а так на вл можно заходить например и также смотреть чужие прогнозы.


На Велолайве тоже хотят вводить "закрытые прогнозы". Посмотрим...

а что там думают по поводу общей для нас и для них закрытой системы? Больше людей, всегда интереснее. + никакого пересечения нет по идеи.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#4023  Сообщение Rom4ig » 09 окт 2011, 16:29

поздравляю победителя и призеров Тура Пекина
особая благодарность, Любомиру и AVerTV(не знаю как зовут :-( ) за то что поставили Терпстру в прогноз на генерал :) эх, жаль я не решился...
Аватара пользователя
Rom4ig
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:47

#4024  Сообщение AVerTV » 09 окт 2011, 16:36

kirill-loko писал(а):
Meilleur писал(а):
AVerTV писал(а):Главное,это результат на табло,и те кто гонят на Гана или Босфана ......это уже комплексы,а делить людей на 90% и 10%,это просто или плохое воспитание или молодая горячность.Надо просто любить и уважать всех людей и их мнение,а вы тут суд устроили.

Ха, нормально. ) Я буду думать, а ты будешь копировать, и после этого ты посмеешь кичиться своим грёбанным "результатом на табло"? Я очень люблю людей в целом, куда больше, чем средний человек. Но здесь речь совсем о другом.

Спасибо за ответ, а то я молодой и горячий, мне нельзя :D

На футбольных ветках прогнозов,где под 100 человек играло(и тут есть те кто и там) было много случаев,полного копирования туров различных чемпионатов--и это все заканчивалось тем,что судьи не считали их резы,кратко объясняя (потому что скопировал).И никто никакой бодяги поэтому поводу не разводил.Я никому ничего не навязываю,но давайте играть спокойно,по любым системам,но без наездов,разоблачений,насмешек,и чтоб никто ни перед никогда не оправдывался.
Аватара пользователя
AVerTV
Профессионал
 
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:49
Откуда: Лондон

#4025  Сообщение AlexMahno » 09 окт 2011, 17:07

По поводу копирования.
Как быть со спринтерскими этапами на многодневных гонках, в которых совпадение прогнозов не то что вероятно, а практически всегда гарантировано? Если посмотреть статистику спринтерских этапов тура, то можно заметить до трех одинаковых прогнозов у разных игроков, не говоря уже о том, что статистический набор потенциальных гонщиков на топ-6 не так уж велик.
RIP Steve Jobs
Аватара пользователя
AlexMahno
Болельщик
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:14
Откуда: Киев, Украина

#4026  Сообщение Sweeter » 09 окт 2011, 17:18

Meilleur писал(а):Ха, нормально. ) Я буду думать, а ты будешь копировать, и после этого ты посмеешь кичиться своим грёбанным "результатом на табло"? Я очень люблю людей в целом, куда больше, чем средний человек. Но здесь речь совсем о другом.

Ты, по-моему, заговариваешься. Никаких "грёбанных" результатов тут я не вижу (кроме твоих).Никто тут не кичится (кроме тебя). Весёлый лёгкий троллинг это здорово и потешно , но не надо им подменять заботу о дальнейшем развитии турнира прогнозистов.
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6456
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS

#4027  Сообщение Meilleur » 09 окт 2011, 17:27

Sweeter писал(а):
Meilleur писал(а):Ха, нормально. ) Я буду думать, а ты будешь копировать, и после этого ты посмеешь кичиться своим грёбанным "результатом на табло"? Я очень люблю людей в целом, куда больше, чем средний человек. Но здесь речь совсем о другом.

Ты, по-моему, заговариваешься. Никаких "грёбанных" результатов тут я не вижу (кроме твоих).Никто тут не кичится (кроме тебя). Весёлый лёгкий троллинг это здорово и потешно , но не надо им подменять заботу о дальнейшем развитии турнира прогнозистов.


Оу. Наезд. :D Я играю сверхпрозрачно, поскольку не нуждаюсь в результате, полученным таким образом. Ты же сам обламываешься. Я как игрок в ТП архислаб, но знаю, часть причин почему оно так складывается. Троллинга тут пока еще не было. Я вижу зато, ты экстремально заботлив, поощряя тактику игры от защиты. Ну-ну. :D Я забочусь о чистке рядов, о развитии ТП иди позаботься, футбол какой-нибудь "попрогнозируй".
Последний раз редактировалось Meilleur 09 окт 2011, 17:30, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#4028  Сообщение Sweeter » 09 окт 2011, 17:32

Слишком много ответов на вопросы, которых я не задавал. С чего ты взял, что меня они интересуют?
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6456
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS

#4029  Сообщение Meilleur » 09 окт 2011, 17:36

Блин, чувак, ну чё ты приимелся, копируй себе молча. :В сущности я адресовал ТПшникам единственный вопрос:
блиииин, поясните мне, проку и удовольствия выигрывать чужими мозгами и усилиями?? В чем этот феномен??)))

Не по кайфу ж ппц как.

Если тебе ответить нечего, то че ты вылазишь в персональное обращение ко мне?)
Последний раз редактировалось Meilleur 09 окт 2011, 17:39, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#4030  Сообщение Sweeter » 09 окт 2011, 17:44

Ну, других троллей, обвиняющих 90% игроков в копировании тут нет. Вполне естественно обратиться к тебе.
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6456
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS

#4031  Сообщение Meilleur » 09 окт 2011, 17:48

Это уже давно не обвинение, а факт. Назвал вещи своими именами. Прямое отслеживание основного конкурента и прогноз по нему - само по себе жульничество. Это и есть грань между живым интеллектом игроков, играющих самостоятельно, и всеми прочими, которые ждут какого-то готового прогнозного объема, что работать с ним и подгонять своё усредненнное. И ничего тут не попишешь. А назвать можно как угодно: защитная тактика, игра по сопернику, копирование,... .
Последний раз редактировалось Meilleur 09 окт 2011, 17:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#4032  Сообщение kirill-loko » 09 окт 2011, 17:50

Sweeter писал(а):Ну, других троллей, обвиняющих 90% игроков в копировании тут нет. Вполне естественно обратиться к тебе.

Про 90% говорил я, но не то, что они копировальщики. Читать нужно внимательнее. Я говорил о том, что когда до конца ГТ останется 2 этапа и ты лидер, то 90% будут страховаться. Это разные вещи.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#4033  Сообщение podolyanin » 09 окт 2011, 17:50

так, народ, надо отвлечся...ну, тем, кто играет евротур:

гонка Милан-Турин в очередной раз не состоится :ny_tik:

эта однодневка у нас в списке обязательных, но, мы в этом году считаем по кол-ву гонок.

потому предлогаю 2 варианта:
1) посчитать еще одну лучшую среди необязательных
2) сыграть еще одну (тут вариантов тоже 2 - 11.10.2011 Nationale Sluitingsprijs - Putte - Kapellen (1.1) и 23.10.2011 Japan Cup Cycle Road Race (1.HC))

...вовсем, в первую очередь прислушаюсь к тем, кто претендует на общий подиум - Максим, Отар, Сергей, Антон...ну и первых 10-12 еще могут теоритечески вмешаться....но, надо решить сегодня.
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#4034  Сообщение Sweeter » 09 окт 2011, 18:01

По поводу "закрытой" системы. Вещь позитивная, копировщики отсеялись, наконец-то приподнялись истинные знатоки. А как обеспечить конфиденциальность прогнозов? Будут независимые судьи, освобождённые от командной игры, "независимые и неподкупные" ? Как проверить правильность подачи прогнозов, количество поданных за других, отсутствие клонов ?
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6456
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS

#4035  Сообщение WERT » 09 окт 2011, 18:06

В конце сезона интерес к евротуру совсем упал. На мой взгляд лучше не заморачиваться и посчитать еще одну необязательную. Но это я лидер, понятно, что мне чем меньше гонок, тем лучше. Мои преследователи наверняка захотят играть какую-то гонку вместо Милан-Турин. Если так, то лучше уж Nationale Sluitingsprijs - Putte - Kapellen ( бельгийский спринтерский колхоз), чем Japan Cup, где в прошлом году в ТОП-30 было 18 японцев.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#4036  Сообщение WERT » 09 окт 2011, 18:09

Sweeter писал(а):По поводу "закрытой" системы. Вещь позитивная, копировщики отсеялись, наконец-то приподнялись истинные знатоки. А как обеспечить конфиденциальность прогнозов? Будут независимые судьи, освобождённые от командной игры, "независимые и неподкупные" ? Как проверить правильность подачи прогнозов, количество поданных за других, отсутствие клонов ?


Да думаю всё просто. Сразу после начала гонки должны быть опубликованы все поданные прогнозы. Тогда никаких вопросов не возникнет.
А количество клонов и ботов никаких не проверишь. Точно так же как нельзя проверить это и сейчас.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#4037  Сообщение antonZaporozhye » 09 окт 2011, 18:13

podolyanin писал(а):так, народ, надо отвлечся...ну, тем, кто играет евротур:

гонка Милан-Турин в очередной раз не состоится :ny_tik:

эта однодневка у нас в списке обязательных, но, мы в этом году считаем по кол-ву гонок.

потому предлогаю 2 варианта:
1) посчитать еще одну лучшую среди необязательных
2) сыграть еще одну (тут вариантов тоже 2 - 11.10.2011 Nationale Sluitingsprijs - Putte - Kapellen (1.1) и 23.10.2011 Japan Cup Cycle Road Race (1.HC))

...вовсем, в первую очередь прислушаюсь к тем, кто претендует на общий подиум - Максим, Отар, Сергей, Антон...ну и первых 10-12 еще могут теоритечески вмешаться....но, надо решить сегодня.


Играть что-то дополнительное, не вижу смысла. Склоняюсь к первому варианту. Меня он устраивает на 100%. Но, это не справедливо по отношению к другим прогнозистам. Не все играли однодневки ровно и могут быть перестановки по местам в евро-туре после первого варианта. В таком случае, правильнее не добавлять одну лучшую среди обязательных, а просто оставить все как есть.
Но опять таки, если регламент наших правил предусматривает определенное количество гонок, которые нужно сыграть - тогда первый вариант. Но и заканчиваю... У нас есть утвержденный календарь про-тура и евро-тура, который обсуждался в межсезонье и там же утверждался. Не помню, чтобы мы добавляли гонки по ходу сезона. Поэтому второй вариант отпадает сам по себе.
Вообщем, ИМХО :)
Аватара пользователя
antonZaporozhye
Профессионал
 
Сообщения: 7234
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:46

#4038  Сообщение Sweeter » 09 окт 2011, 18:15

WERT писал(а):Да думаю всё просто. Сразу после начала гонки должны быть опубликованы все поданные прогнозы. Тогда никаких вопросов не возникнет.
А количество клонов и ботов никаких не проверишь. Точно так же как нельзя проверить это и сейчас.

Возникнут вопросы: а не сообщил ли судья содержание некоторых прогнозов некоторым игрокам? А не принял ли судья некоторые опоздавшие/несуществующие прогнозы в пользу своей команды?
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6456
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS

#4039  Сообщение podolyanin » 09 окт 2011, 18:17

WERT писал(а):В конце сезона интерес к евротуру совсем упал. На мой взгляд лучше не заморачиваться и посчитать еще одну необязательную. Но это я лидер, понятно, что мне чем меньше гонок, тем лучше. Мои преследователи наверняка захотят играть какую-то гонку вместо Милан-Турин. Если так, то лучше уж Nationale Sluitingsprijs - Putte - Kapellen ( бельгийский спринтерский колхоз), чем Japan Cup, где в прошлом году в ТОП-30 было 18 японцев.


Макс, еще одну необязательную, я не так уточнил - лучшую из оставших, т.е 8-ю необязательную. но, по-любому еще одна добавится, меньше не получится.
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#4040  Сообщение antonZaporozhye » 09 окт 2011, 18:22

WERT писал(а):
Sweeter писал(а):По поводу "закрытой" системы. Вещь позитивная, копировщики отсеялись, наконец-то приподнялись истинные знатоки. А как обеспечить конфиденциальность прогнозов? Будут независимые судьи, освобождённые от командной игры, "независимые и неподкупные" ? Как проверить правильность подачи прогнозов, количество поданных за других, отсутствие клонов ?


Да думаю всё просто. Сразу после начала гонки должны быть опубликованы все поданные прогнозы. Тогда никаких вопросов не возникнет.
А количество клонов и ботов никаких не проверишь. Точно так же как нельзя проверить это и сейчас.


И добавлю к вопросу от Sweeter в одном посте.
Конфиденциальность прогнозов никак не обеспечить, если доступ будет иметь человек. Тут или прогнозы станут общедоступными в определенное время, задаваемое человеком, который управляет программой. например, через 30 мин после старта, если это не разделка.
То вопрос отпадет сам по себе. Но возможно ли это?
И, хочеться, чтобы каждый игрок команды мог просматривать уже поданные однокомандников до старта гонки. Причина, не всегда можно связаться с командой и постороить командную игру.
Аватара пользователя
antonZaporozhye
Профессионал
 
Сообщения: 7234
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:46


Пред.След.

Вернуться в Турнир прогнозистов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1