Typнир прогнозистов - 2011. Обсуждение.

#4121  Сообщение kirill-loko » 10 окт 2011, 01:21

Amsterdam писал(а):
Camarada писал(а):Если копировать, то это естественно быстрее, чем выбрать 12 фамилий, скажем, из раскрывающегося списка.

Список энтузиасты будут к каждой гонке делать?

а сейчас есть списки на гонки? вообще как мне казалось все смотрят на стартлистах в интернете. или это не так?
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy


#4122  Сообщение Camarada » 10 окт 2011, 01:24

Amsterdam писал(а):
Camarada писал(а):Если копировать, то это естественно быстрее, чем выбрать 12 фамилий, скажем, из раскрывающегося списка.

Список энтузиасты будут к каждой гонке делать?

Энтузиасты сделают список на сезон :)
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#4123  Сообщение Bobotkov » 10 окт 2011, 06:48

Zlatan писал(а):Спасибо за поздравления по Пекину. Прикольно, что одна десятая все решила.
Для меня это была почти домашняя гонка. Самолично кое-какие отрезки на велике тестировал ))


Да!Если бы не кооф.0,7 на одном из этапов,то празновал бы победу! :ti_pa:
Zlatan поздравляю с победой!! :bra_vo:
Аватара пользователя
Bobotkov
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4061
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:59
Откуда: Курган

#4124  Сообщение AntonKAI » 10 окт 2011, 08:24

FischkaLV писал(а):Ну и Paris - Tours. Поздравляю всех призеров! :bra_vo: И, конечно же, очень приятно на третьем месте видеть Лору (из женской солидарности :hi_hi_hi: )
Лоре отдельный привет - это правда! Ее третье место принесло третье место команде, и мы на одну строчку поднялись вверх в общем зачете, обойдя Ликигаз. Не велико достижение, учитывая количество играющих команд, но все-таки в десятке Про-Тура нашей команды не было три сезона. А тут есть шанс получить двухзначные номера на будущий сезон... Еще бы играть нам полным составом в финале :-(
Аватара пользователя
AntonKAI
Модератор
 
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:35
Откуда: Russia, Tatarstan, Kazan

#4125  Сообщение AntonKAI » 10 окт 2011, 08:30

Zlatan писал(а):Закрытая система всем хороша. Единственное только: судья-организатор должен быть вне подозрений.

В принципе было бы идеально если бы на форуме появилась опция - до дедлайна (часа икс) прогноз невидим, а потом автоматически раскрывается.
Вообще есть один вариант. Но предлагать мне его немного боязно.

Мы с вами находимся на форуме. На любом форуме есть замечательная опция - премодерация. Таким образом все постят прогнозы как и обычно, а в момент закрытия приема прогнозов судья с правами модератора или модератор по просьбе судьи одобряет все прогнозы. И вуаля - они всем видны в том виде, в каком были поданы.

И вот тут приходим к первому тезису из цитаты. Не только судьи, но и модераторы должны быть вне подозрений. Звучавший в многих постах скепсис о манере игры некоторых участников, являющихся модерами/админами, не дает шанса на одобрение этой идеи. Хотя мне кажется, она лежит на поверхности. И легко реализуема. Более того может быть опробована уже в ближайших гонках до окончания сезона. Достаточно лишь поставить галочку, как я представляю, в настройках нужной темы.
Аватара пользователя
AntonKAI
Модератор
 
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:35
Откуда: Russia, Tatarstan, Kazan

#4126  Сообщение scorps2003 » 10 окт 2011, 11:49

Предлагаю организовать закрытый турнир параллельно. Ну считать допустим закрытый турнир типа профессиональный. А этот типа высший любительский. Играть можно и там и тут параллельно, можно выбрать только один из них. Понятно, увеличится нагрузка на судей, но в принципе судьи на двух турнирах могут быть разными. Соответственно профессиональный турнир играет свои гонки, любительский свои. Думаю, что при таком раскладе все встанет на свои места.
Можно сделать по другому: про-тур играть закрытым способом, евротур открытым (только в евро нужно добавить командный зачет)
Основа любого прогресса - альтернативность.
Аватара пользователя
scorps2003
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:56

#4127  Сообщение FANTAST » 10 окт 2011, 12:14

kirill-loko писал(а):аргументов нет, зато понятно кто читит


Этой дешевой попыткой не отобьешь желание голосовать против закрытой системы, наоборот.
Не очень красиво так писать.
Аватара пользователя
FANTAST
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:46
Откуда: Кишинёв, Республика Молдова
Skype: fantast12345

#4128  Сообщение FANTAST » 10 окт 2011, 12:17

Camarada писал(а):
Meilleur писал(а):Какие нафиг изменения? Ничего не понимаю. Можно подумать, система подсчёта баллов не автоматизирована сейчас. Не изменится ничего, кроме самой процедуры прогнозов.

А некоторые упершиеся рогом даже слушать не станут, плохо и все тут.
Меня удивило то, что Фантаст против, его подход к прогнозированию никуда не скроется.


Не тянет... Совсем не тянет...

Это как вводить в футболе видеоповтор... Ну совсем не то! Нужен человеческий фактор! Я даже рад буду, если у меня копировать будут, как это уже было не раз... В этом и суть игры... Для меня, конечно же.. Важен не результат, а процесс!

А при закрытой важен будет только результат(а это у нас пропагандировали раньше две команды... из них одна осталась)...
Аватара пользователя
FANTAST
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:46
Откуда: Кишинёв, Республика Молдова
Skype: fantast12345

#4129  Сообщение FANTAST » 10 окт 2011, 12:18

Bosfan писал(а):Что плохо. так это то. что высказываться люди высказываются,ноне приводят конкретных аргументов против закрытой системы. Аргументы "за" конкретные есть, а вот насчет "против" почему-то в духе намеков типа: не удивляйтесь сокращению участников и т.д.
Я понимаю, в какой-то степени закрытый турнир по сравнению с открытым - это как раздельные гонки, когда нет возможности ориентироваться на соперников. Но ведь у нас и правда не реальный вело, а турнир прогнозов.
Есть сложности с командной игрой, но и это вопрос решаемый на мой взгляд.
Почему должно ощутимо сократиться число участников? Играют же на ряде сайтов в "закрытую" систему. Я лично 2 года играю на одном из украинских сайтов. Не в вело правда, в биатлон, но сути это не меняет.
Я так понимаю,что некоторых смущает техническая сторона. Как все это будет выглядеть, как будут приниматься ставки и чтобы при этом можно было быть уверенным , что твоя ставка принята.



Сергей... но мы ведь всегда стремились его сделать похожим на реальный вело... так чтооо.
Аватара пользователя
FANTAST
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:46
Откуда: Кишинёв, Республика Молдова
Skype: fantast12345

#4130  Сообщение FANTAST » 10 окт 2011, 12:22

scorps2003 писал(а):Предлагаю организовать закрытый турнир параллельно. Ну считать допустим закрытый турнир типа профессиональный. А этот типа высший любительский. Играть можно и там и тут параллельно, можно выбрать только один из них. Понятно, увеличится нагрузка на судей, но в принципе судьи на двух турнирах могут быть разными. Соответственно профессиональный турнир играет свои гонки, любительский свои. Думаю, что при таком раскладе все встанет на свои места.
Можно сделать по другому: про-тур играть закрытым способом, евротур открытым (только в евро нужно добавить командный зачет)
Основа любого прогресса - альтернативность.


Получается дробление еще на 2 турнира... мы и так только-только пережили распад на манию и ВЛ... а тут..
Думаю, параллельно все же не то.

Надо выбрать из 2-х вариантов.
Аватара пользователя
FANTAST
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:46
Откуда: Кишинёв, Республика Молдова
Skype: fantast12345

#4131  Сообщение FANTAST » 10 окт 2011, 12:29

kirill-loko писал(а):
Amsterdam писал(а):
Camarada писал(а):Если копировать, то это естественно быстрее, чем выбрать 12 фамилий, скажем, из раскрывающегося списка.

Список энтузиасты будут к каждой гонке делать?

а сейчас есть списки на гонки? вообще как мне казалось все смотрят на стартлистах в интернете. или это не так?


Речь идет о том, что на сайте, где прогнозы ставить будем... будет строка со списком гонщиков, участвующих в гонке. А для этого надо, чтобы перед каждой кто-то переписывал стартлисты.
Внимательнее!
Аватара пользователя
FANTAST
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:46
Откуда: Кишинёв, Республика Молдова
Skype: fantast12345

#4132  Сообщение Camarada » 10 окт 2011, 13:01

Я ж говорил о том, что как сейчас стартлисты смотреть своим. Это тоже "процесс", как гонцы смотрят роудбук
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#4133  Сообщение collega » 10 окт 2011, 13:16

FANTAST писал(а):
scorps2003 писал(а):Предлагаю организовать закрытый турнир параллельно. Ну считать допустим закрытый турнир типа профессиональный. А этот типа высший любительский. Играть можно и там и тут параллельно, можно выбрать только один из них. Понятно, увеличится нагрузка на судей, но в принципе судьи на двух турнирах могут быть разными. Соответственно профессиональный турнир играет свои гонки, любительский свои. Думаю, что при таком раскладе все встанет на свои места.
Можно сделать по другому: про-тур играть закрытым способом, евротур открытым (только в евро нужно добавить командный зачет)
Основа любого прогресса - альтернативность.


Получается дробление еще на 2 турнира... мы и так только-только пережили распад на манию и ВЛ... а тут..
Думаю, параллельно все же не то.

Надо выбрать из 2-х вариантов.

Паша отжег саму суть.Все равно надо будет голосовать все предложения и все.Так уйдут годы на дебаты.надо готовить конкретные предложения на голосование.Конкретные.1,2,3.,Больше 3-х я думаю уже перебор.И с ВЛ продолжить дискуссию кто вхож.Чтоб потом не возвращаться по 10 раз к одному и тому же вопросу.
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#4134  Сообщение collega » 10 окт 2011, 13:19

1--определиться с вариантами голосования
2-продуть тему с ВЛ
3-установить сроки
4--самое главное.Не ссориться и не ругаться.
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

судьям предложение

#4135  Сообщение scorps2003 » 10 окт 2011, 13:33

Ну я свое предложение сделал, и даже 2 варианта

1 вариант. Протур - закрытый, Евротур - как есть + командный зачет (Хотя в принципе можно и наоборот!! Евро- закрытый, Про - открытый, так к слову зачем вам командный зачет "втемной"??? :nez-nayu: )
2 вариант. Добавить еще один турнир - закрытый.

Выношу на одобрение судей.

(IMXO - я против любого изменения существующего состояния, но если не можешь влиять на состояние, то нужно внести предложение ::yaz-yk: )
Последний раз редактировалось scorps2003 10 окт 2011, 13:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
scorps2003
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:56

#4136  Сообщение WERT » 10 окт 2011, 13:52

FANTAST писал(а):

Это как вводить в футболе видеоповтор... Ну совсем не то! Нужен человеческий фактор!


Конечно, нужно вводить видеоповтор. В теннисе, хоккее уже давно ввели и проблем нету. В футболе только из-за старого маразматика Блаттера до сих пор не ввели. Ни одного четкого аргумента против, кроме как "нужен человеческий фактор", ни в случае с введением повтора, ни в случае "закрытой системы" у нас в ТП приведено не было.
С другой стороны понятно. У тебя в ТП главное не победа, а участие. Главное составить "творческий" прогноз, ну а если он еще и сыграет, то вообще шикарно :) Ну а нет, так нет. За "закрытую систему" выступают в основном люди , для который результат имеет значение (кроме Жени, который просто тупо за справедливость :)). Но победа не любой ценой, а победа в честной борьбе, честной и по-закону и с точки зрения морали.
Последний раз редактировалось WERT 10 окт 2011, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#4137  Сообщение collega » 10 окт 2011, 14:10

WERT писал(а):
FANTAST писал(а):

Это как вводить в футболе видеоповтор... Ну совсем не то! Нужен человеческий фактор!


Конечно, нужно вводить видеоповтор. В теннисе, хоккее уже давно ввели и проблем нету. В футболе только из-за старого маразматика Блаттера до сих пор не ввели. Ни одного четкого аргумента против, кроме как "нужен человеческий фактор", ни в случае с введением повтора, ни в случае "закрытой системы" у нас в ТП приведено не было.
С другой стороны понятно. У тебя в ТП главное не победа, а участие. Главное составить "творческий" прогноз, ну а если он еще и сыграет, то вообще шикарно :) Ну а нет, так нет. За "закрытую систему" выступают в основном люди , для который результат имеет значение (кроме Жени, который просто тупо за справедливость :)). Но победа не лобой ценой, а победа в честной борьбе, честной и по-закону и с точки зрения морали.

Макс.я тебя понимаю.не согласен,что вся пред.борьба была нечестная :hi_hi_hi: Да можно перейти в любую систему.Скорее всего так и будет.Может оно и к лучшему--время покажет.Не попробуешь--не поверишь :D Раньше попробуешь--раньше почувствуешь разницу.Скажу тоько ИМХО-это не панацея.Пока только это скажу ;)
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#4138  Сообщение Meilleur » 10 окт 2011, 14:12

Ребята, какой "человеческий фактор"?) Вы что совсем в кривом зеркале осели? :) Фантаст, тебе неприятно, что никто не увидит, как ты втыкнул там.., Алана Переса или в чём дело? Так совершеннее и лучше по всем статьям.
По-моему, законный человеческий фактор заключался лишь в том, что наши любезные судьи могли что-то случайно не досмотреть при сборе прогнозов.

Почему же, Кира? У них есть бронебойный аргумент против закрытой системы: свой прогноз составлять не из чего. Отсутствует подручный материал.
Последний раз редактировалось Meilleur 10 окт 2011, 14:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#4139  Сообщение WERT » 10 окт 2011, 14:25

collega писал(а):Макс.я тебя понимаю.не согласен,что вся пред.борьба была нечестная :hi_hi_hi:


А я и не говорил, что ВСЯ борьба была нечестной. Она была нечестной ( с точки зрения морали, по-закону то всё честно) эпизодически и тем не менее нынешняя система допускает это и не может с этим бороться.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#4140  Сообщение collega » 10 окт 2011, 14:31

Meilleur писал(а):Ребята, какой "человеческий фактор"?) Вы что совсем в кривом зеркале осели? :) Фантаст, тебе неприятно, что никто не увидит, как ты втыкнул там.., Алана Переса или в чём дело? Так совершеннее и лучше по всем статьям.
По-моему, законный человеческий фактор заключался лишь в том, что наши любезные судьи могли что-то случайно не досмотреть при сборе прогнозов.

Почему же, Кира? У них есть бронебойный аргумент против закрытой системы: свой прогноз составлять не из чего. Отсутствует подручный материал.

Женя,ты всегда ставишь прогноз самым первым и иногда не в ту ветку :D Не наезжай на Пашу.У меня есть в запасе еще жесткий вариант ответа ;) Не хочу и другим не советую переходить на личности.Ставим на голосование и все.Без наездов.Чемпионами ни ты ни я никогда не будем. :) Сроки голосования и вперед.
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев


Пред.След.

Вернуться в Турнир прогнозистов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron