Typнир прогнозистов - 2011. Обсуждение.

#4101  Сообщение Bosfan » 09 окт 2011, 22:54

collega писал(а):
Bosfan писал(а):Поздравляю Аскара и Мишу с победой на Париж-Туре! :)

Вообще конечно я совсем другой развязки ожидал на финише, совсем с другой борьбой. Но в этом я ясное дело,не одинок. Так что разочарован прежде всего самой гонкой,ну и тп тоже.не скрою.

Серега,ты смотрел мою разрядку??? http://www.youtube.com/watch?v=EvgGXHqIHwk Ну не мою лично :hi_hi_hi: Однополчане,так сказать... ;)

Только что посмотрел. Очень позитивно. Да что говорить, умеют у нас в Молдове радоваться жизни, несмотря ни на что :)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова


#4102  Сообщение collega » 09 окт 2011, 22:55

Camarada писал(а):Мое мнение в защиту новой системы прогнозов.
В детстве я очень любил с моими родителями смотреть лыжные гонки. Я думаю многие помнят ситуацию, когда результаты спортсменов на отсечках записывались на бумажку, чтобы сравнивать потом.
1. Новая система - это честная система
2. Новая система - это страховка от ошибок (как в написании фамилий, так и с номером, все это можно и нужно автоматизировать. Это к вопросу о бумажках)
3. Обсуждения, поздравления никуда не денутся, все, что нравится сейчас останется, никаких.
4. Не будет повода для взаимных обвинений в оборонительной тактике.

По мне плюсы очевидны и очень весомы. Оппонентов прошу привести минусы. Весомых пока не видел.
Ребят, я сам себя консерватором считаю, но до таких, которых я встретил на этом форуме мне очень далеко, я даже понял, что ни фига я не консерватор.

Спасибо Кирилл за поздравление, начинаю понимать, почему было применено слово параноя.

Миша.сколько людей--столько и мнений.Спор здесь неуместен :D Приведу один--для смеха.Значит все эти 6 лет игра была нечестная ;) Просто проголосуем и все.Кстати я Тетрадки исписал...Один Гунде Сван чего стоил...
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#4103  Сообщение collega » 09 окт 2011, 22:57

Meilleur писал(а):Наверное, Свитер считает, что Амор закодит всё под нужных людей ;)
Я даже не понимаю, зачем нужны открытые прогнозы к началу этапа. Если кому надо на кого-то ровняться, пусть по выведенным результатам прогноз чужой воссаздают. Никаких поблажек.

Эх Женя,Женя... :) Трудно будет Анди на Туре... :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#4104  Сообщение collega » 09 окт 2011, 22:59

Bosfan писал(а):
collega писал(а):
Bosfan писал(а):Поздравляю Аскара и Мишу с победой на Париж-Туре! :)

Вообще конечно я совсем другой развязки ожидал на финише, совсем с другой борьбой. Но в этом я ясное дело,не одинок. Так что разочарован прежде всего самой гонкой,ну и тп тоже.не скрою.

Серега,ты смотрел мою разрядку??? http://www.youtube.com/watch?v=EvgGXHqIHwk Ну не мою лично :hi_hi_hi: Однополчане,так сказать... ;)

Только что посмотрел. Очень позитивно. Да что говорить, умеют у нас в Молдове радоваться жизни, несмотря ни на что :)

Точно.Позитв.сам не учавствуешь,но настрение поднимается.... :a_g_a:
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#4105  Сообщение Camarada » 09 окт 2011, 23:05

collega писал(а):Миша.сколько людей--столько и мнений.Спор здесь неуместен :D Приведу один--для смеха.Значит все эти 6 лет игра была нечестная ;) Просто проголосуем и все.Кстати я Тетрадки исписал...Один Гунде Сван чего стоил...


Ну то есть аргументов нет :)
По-моему небольшому жизненному опыту, такое поведение называется "держаться за старое". Все развивается, Амор своим предложением взорвал просто все, хотя никакой революции в этом я не вижу, как бы переход на новую техническую базу. Думаю, если все гладко сделать, то народ будет радоваться, а через годы вспоминать эту систему так, как я вспомнил бумажки.
Вот Стив Джобс умер, в качестве уважения к нему, послушайте его высказывания. Я сам яблоки не люблю, но просто актуально привести пример человека, смелого и никогда не держащегося за старое.
Последний раз редактировалось Camarada 09 окт 2011, 23:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#4106  Сообщение collega » 09 окт 2011, 23:13

Camarada писал(а):
collega писал(а):Миша.сколько людей--столько и мнений.Спор здесь неуместен :D Приведу один--для смеха.Значит все эти 6 лет игра была нечестная ;) Просто проголосуем и все.Кстати я Тетрадки исписал...Один Гунде Сван чего стоил...


Ну то есть аргументов нет :)
По-моему небольшому жизненному опыту, такое поведение называется "держаться за старое". Все развивается, Амор своим предложением взорвал просто все, хотя никакой революции в этом я не вижу, как бы переход на новую техническую базу. Думаю, если все гладко сделать, то народ будет радоваться, а через годы вспоминать эту систему так, как я вспомнил бумажки.
Вот Стив Джобс умер, в качестве уважения к нему, послушайте его высказывания. Я сам яблоки не люблю, но просто актуально привести пример человека, смелого и никогда не держащегося за старое.

Миша.никаких проблем.Стива я не знал,хотя яблоки тоже не люблю.но если объясню,почему..это будет взрыв на макаронной фабрике :D Революции я люблю.Как народ проголосует--так и будет. :a_g_a:
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#4107  Сообщение Meilleur » 09 окт 2011, 23:23

Какие нафиг изменения? Ничего не понимаю. Можно подумать, система подсчёта баллов не автоматизирована сейчас. Не изменится ничего, кроме самой процедуры прогнозов.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#4108  Сообщение Camarada » 09 окт 2011, 23:25

Скажем так, я пытаюсь убедить сомневающихся или тех, кто против, в нужности новой системы.
Пока голосование не состоялось, есть время :)
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#4109  Сообщение Camarada » 09 окт 2011, 23:29

Meilleur писал(а):Какие нафиг изменения? Ничего не понимаю. Можно подумать, система подсчёта баллов не автоматизирована сейчас. Не изменится ничего, кроме самой процедуры прогнозов.

А некоторые упершиеся рогом даже слушать не станут, плохо и все тут.
Меня удивило то, что Фантаст против, его подход к прогнозированию никуда не скроется.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#4110  Сообщение Amsterdam » 09 окт 2011, 23:48

collega писал(а):Есть 2 варианта ответа.Я попробую мягкий :D
1-это игра.игра уже 6 лет кажется..можете поправить.
2-многое менялось.многое корректировалось,но более-менее стабильно уже устоялось.Любое кардинальное изменение сразу уменьшит количество участников на одну треть.Люди просто не любят сложностей и заморочек.пример--обсуждение выше коэф-та 0,9-1,0.Разрешили.При закрытой игре--таких прецендентов буде в 10 раз больше.будет не игра--а разбор полетов.
3-ысе началось с проброса на копирование.нормальная рабочая ситуация.Макс сколько шел к победе на ВЛ?? к подиуму на ТП здесь?? то то..вполне нормальные разборки на 2 страницы.А потом пошла ругань.опять же с проброса.остыньте.все закончится тем,что ТП сократится до 30 человек...цифра условная,конечно.Если ты чемпион--ты им будешь.Но сделай сначала это ЗДЕСЬ--потому что ...это будет уже другой турнир :a_g_a:
Мнение чисто личное.Технические аспекты вообще не рассматривал.Просто неинтересно ;)
Не разрушайте,то что есть.Тоже ИМХО.


Позволю себе тоже высказаться... Думаю вам (нам) стоит определить для чего существует ТП. Если "с целью популяризации велоспорта среди посетителей форума", то уверен, что этой цели "закрытость" турнира не достигнет, а если важнее "определения лучших прогнозистов из числа его участников", то давайте, валяйте, шифруйте. Только не удивляйтесь резкому сокращению участников...
Аватара пользователя
Amsterdam
Болельщик
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 07 май 2011, 02:02

#4111  Сообщение Camarada » 09 окт 2011, 23:53

Господи, ну что ж за... Я не понимаю, все то же самое: обсуждения, результаты, сами прогнозы, которые чуть позже выводятся.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#4112  Сообщение Meilleur » 09 окт 2011, 23:55

Не с целью популяризации велоспорта, а с целью популяризации повального шествия ТП. ;) Здесь большая разница. Кому-то нужен велоспорт, другим - велоспорт в комплекте с ТП, третьим - ТП без примесей. Они встревожены.
Последний раз редактировалось Meilleur 09 окт 2011, 23:56, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#4113  Сообщение Bosfan » 10 окт 2011, 00:10

Что плохо. так это то. что высказываться люди высказываются,ноне приводят конкретных аргументов против закрытой системы. Аргументы "за" конкретные есть, а вот насчет "против" почему-то в духе намеков типа: не удивляйтесь сокращению участников и т.д.
Я понимаю, в какой-то степени закрытый турнир по сравнению с открытым - это как раздельные гонки, когда нет возможности ориентироваться на соперников. Но ведь у нас и правда не реальный вело, а турнир прогнозов.
Есть сложности с командной игрой, но и это вопрос решаемый на мой взгляд.
Почему должно ощутимо сократиться число участников? Играют же на ряде сайтов в "закрытую" систему. Я лично 2 года играю на одном из украинских сайтов. Не в вело правда, в биатлон, но сути это не меняет.
Я так понимаю,что некоторых смущает техническая сторона. Как все это будет выглядеть, как будут приниматься ставки и чтобы при этом можно было быть уверенным , что твоя ставка принята.
Последний раз редактировалось Bosfan 10 окт 2011, 00:23, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#4114  Сообщение kirill-loko » 10 окт 2011, 00:12

аргументов нет, зато понятно кто читит
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#4115  Сообщение Zlatan » 10 окт 2011, 00:52

Насчет невозмозжности ориентирования на соперников. Это ерунда.
Можно смотреть альтернативные открытые конкурсы и видеть примерную картину.
Я вот честно говоря иногда просматриваю чисто из соображений не прозевал ли кого-нибудь из крупных рыб в старт-листе.

Закрытая система всем хороша. Единственное только: судья-организатор должен быть вне подозрений.
В принципе было бы идеально если бы на форуме появилась опция - до дедлайна (часа икс) прогноз невидим, а потом автоматически раскрывается.
Но я думаю, технически это довольно сложно. А хотелось бы видеть все прогнозы еще до финиша гонки, чтобы не возникало ни малейших сомнений, что все честно.
К.L.
Аватара пользователя
Zlatan
Болельщик
 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 00:06

#4116  Сообщение AVerTV » 10 окт 2011, 00:52

Здесь надо не перлы толкать,а пробовать.Сыграть одну две гонки вне зачета.
Аватара пользователя
AVerTV
Профессионал
 
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:49
Откуда: Лондон

#4117  Сообщение Amsterdam » 10 окт 2011, 01:10

Bosfan писал(а):Что плохо. так это то. что высказываться люди высказываются,ноне приводят конкретных аргументов против закрытой системы. Аргументы "за" конкретные есть, а вот насчет "против" почему-то в духе намеков типа: не удивляйтесь сокращению участников и т.д.
Я понимаю, в какой-то степени закрытый турнир по сравнению с открытым - это как раздельные гонки, когда нет возможности ориентироваться на соперников. Но ведь у нас и правда не реальный вело, а турнир прогнозов.
Есть сложности с командной игрой, но и это вопрос решаемый на мой взгляд.
Почему должно ощутимо сократиться число участников? Играют же на ряде сайтов в "закрытую" систему. Я лично 2 года играю на одном из украинских сайтов. Не в вело правда, в биатлон, но сути это не меняет.
Я так понимаю,что некоторых смущает техническая сторона. Как все это будет выглядеть, как будут приниматься ставки и чтобы при этом можно было быть уверенным , что твоя ставка принята.

Именно техническая сторона. Думаю, что нововведения добавят временных затрат на участие в турнире. И не всех это устроит.
На счет опыта по "закрытой" системе... За два года динамика есть по количеству участников?
Аватара пользователя
Amsterdam
Болельщик
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 07 май 2011, 02:02

#4118  Сообщение Camarada » 10 окт 2011, 01:12

Если копировать, то это естественно быстрее, чем выбрать 12 фамилий, скажем, из раскрывающегося списка.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#4119  Сообщение Amsterdam » 10 окт 2011, 01:13

kirill-loko писал(а):аргументов нет, зато понятно кто читит

Это Вы в присущей Вам тонкой манере на меня намекаете? То что Вам всегда и все понятно не удивляет...
Аватара пользователя
Amsterdam
Болельщик
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 07 май 2011, 02:02

#4120  Сообщение Amsterdam » 10 окт 2011, 01:18

Camarada писал(а):Если копировать, то это естественно быстрее, чем выбрать 12 фамилий, скажем, из раскрывающегося списка.

Список энтузиасты будут к каждой гонке делать?
Аватара пользователя
Amsterdam
Болельщик
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 07 май 2011, 02:02


Пред.След.

Вернуться в Турнир прогнозистов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1