Typнир прогнозистов - 2011. Обсуждение.

#4221  Сообщение kirill-loko » 12 окт 2011, 19:27

Sweeter писал(а):
kirill-loko писал(а):Ты меня извини конечно, но ты последний в списке, у кого я буду копировать :)

Твоя очередь окунаться в дебри? Про копирование я ни слова не говорил )

Я сказал, что считаю это читерством, про которое ты как раз и говорил. А вообще кончай придираться, скилла мало в этом :) С тобой понятно все, проехали, а то так ничего и не обсудим толкового.
с прикупом добил ;;-))) паранойя.
Последний раз редактировалось kirill-loko 12 окт 2011, 19:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy


#4222  Сообщение Sweeter » 12 окт 2011, 19:33

Meilleur писал(а): ;;-))) Не думаю, что наш любезный Босфан пойдет на такие сделки с совестью. У него один из самых высоких индексов доверия в форуме.

Да? А вот капитан ваш был слегка недоволен им 9 октября в тринадцать часов)
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6453
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS

#4223  Сообщение Meilleur » 12 окт 2011, 19:35

Sweeter писал(а):
Meilleur писал(а): ;;-))) Не думаю, что наш любезный Босфан пойдет на такие сделки с совестью. У него один из самых высоких индексов доверия в форуме.

Да? А вот капитан ваш был слегка недоволен им 9 октября в тринадцать часов)

Ну, разве что совсем слегка. Капитан, всё-таки. И это относилось к подходу к игре в целом больше, нежели к кому-то лично.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#4224  Сообщение Sweeter » 12 окт 2011, 19:37

Так я лично Сергея очень уважаю. И обсуждаю не людей, а игру.
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6453
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS

#4225  Сообщение AntonKAI » 12 окт 2011, 21:31

Meilleur писал(а):А как узнать результат вымышленной гонки? ;;-)))
Тут можно предложить вариант с результатами прошлой гонки, но не говорить какой... Фикция, конечно. Но например, один из судей/модераторов выбирает гонку в текущем или прошлом сезоне - однодневную из крупных. Дает старт-лист (из той гонки), говорит примерную протяженность трассы (200+ км), характеризует последние 10 км трассы (рельеф без сложностей, крутой поворот за 3 км до финиша). Нам же главное "движок" протестить (кто что видит, как отображаются посты, как проходит премодерация).
kirill-loko писал(а):Выберем еще человека, например АнтонаКаи.
Тем более, что он никогда не был судьей велотурнира :) Чисто технически готов на это согласиться, т.е. без судейства, а после дед-лайна открыть прогнозы. Другой момент, что может сложиться ситуация, когда и двоих может не хватить. И прогнозы с дед-лайном в полдень будут не видны до восьми вечера.
antonZaporozhye писал(а):Опять таки, я за программку.
Программа, встроенная в форум, была бы идеальным вариантом. Не хочу бросать камень в Амора, но ведь не он первый, кто заговорил о программке для ТП... А воз и ныне там...

Есть, конечно, еще вариант (который как-то обсуждался): с кодированием прогнозов. Т.е. прогноз составляется пользователем в программке (типа биатлонного Ассистента прогнозиста), она его кодирует и выдает что-то типа набора букв и цифр. Судья пользуется обратной программой (Ассистент судьи), которая переводит все прогнозы в нормальный вид. Опять же все упирается в написание и отладку такого алгоритма, плюс в жесткие правила оформления прогноза (его шапки, дат, форматов и все прочего, чего так не любят прогнозисты).

З.Ы. и другой минус: при использовании любых офф-лайновых программ отпадает возможность ставки через телефон. И есть сомнения об использовании встроенных в форум программ при ставках с телефона. Не у всех АйФоны ведь...
Последний раз редактировалось AntonKAI 12 окт 2011, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AntonKAI
Модератор
 
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:35
Откуда: Russia, Tatarstan, Kazan

#4226  Сообщение FANTAST » 12 окт 2011, 21:45

kirill-loko писал(а):
Sweeter писал(а):
kirill-loko писал(а):Ты меня извини конечно, но ты последний в списке, у кого я буду копировать :)

Твоя очередь окунаться в дебри? Про копирование я ни слова не говорил )

Я сказал, что считаю это читерством, про которое ты как раз и говорил. А вообще кончай придираться, скилла мало в этом :) С тобой понятно все, проехали, а то так ничего и не обсудим толкового.
с прикупом добил ;;-))) паранойя.


Что-то ты какой-то грубый последнее время.
Аватара пользователя
FANTAST
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:46
Откуда: Кишинёв, Республика Молдова
Skype: fantast12345

#4227  Сообщение mjk1616 » 12 окт 2011, 22:42

ребят, нужно быть добрее... считаю, что рановато пока на ПТ экспериментировать...
будем все работать на общее благо... и Паша прав, сначала нужно "за" и "против" проголосовать... не будем торопиться, время есть...
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#4228  Сообщение podolyanin » 12 окт 2011, 23:55

13 окт Giro del Piemonte (ITA) - евротур

оф.сайт

ветка - прогнозы на однодневки

старт - 12-25 МСК
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#4229  Сообщение Bosfan » 13 окт 2011, 00:03

mjk1616 писал(а):ребят, нужно быть добрее... считаю, что рановато пока на ПТ экспериментировать...
будем все работать на общее благо... и Паша прав, сначала нужно "за" и "против" проголосовать... не будем торопиться, время есть...

Да, я тоже думаю, что при таком неоднозначном отношении к предложенному Кириллом варианту игры "вслепую", рановато экспериментировать на последней гонке сезона нашего ТП.
Понятное дело, что идеальный вариант - программка, но для ее написания нужен спец, причем не только спец в языке программирования, но и в самом предмете (в данном случае велоспорте). Я сегодня разговаривал с человеком с другого форума, он сам не умеет тоже писать программки, но на его сайте такая создается (энтузиастом -непрофессионалом, человеком-самоучкой, освоившим язык необходимый программирования) для биатлонного тп. И, с его слов я понял, что все непросто и что немало нужно времени для того,чтобы написать такую программку и чтобы она работала четко.
Без программки же все оч сложно выглядит. Сколько человек согласится, сколько нет - это надо выяснять и уже потом взвешивать и решать, что делать.
А протестить можно и как предлагает АнтонКаи, по-моему это хоть и не без прикола, но необходимое представление все равно даст.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#4230  Сообщение Meilleur » 13 окт 2011, 00:24

Поколение ТПи. :bra_vo:
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#4231  Сообщение kirill-loko » 13 окт 2011, 01:19

mjk1616 писал(а):ребят, нужно быть добрее... считаю, что рановато пока на ПТ экспериментировать...
будем все работать на общее благо... и Паша прав, сначала нужно "за" и "против" проголосовать... не будем торопиться, время есть...

Мне так нравятся всегда твои общие фразы типа мы делаем блаблабла))) это конечно хорошо было, когда форум только создавался и было много недовольных. Ты типа пресс-аташе или матери Терезы всех убложал своими сообщениями, помогало. Но не перебарщивай, сейчас другая ситуация. Мы делаем все во благо... Бе. Давай больше конкретики милый, что ты делаешь во благо тп помимо своего участия :)
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#4232  Сообщение Meilleur » 13 окт 2011, 01:32

AntonKAI писал(а):Тут можно предложить вариант с результатами прошлой гонки, но не говорить какой... Фикция, конечно. Но например, один из судей/модераторов выбирает гонку в текущем или прошлом сезоне - однодневную из крупных. Дает старт-лист (из той гонки), говорит примерную протяженность трассы (200+ км), характеризует последние 10 км трассы (рельеф без сложностей, крутой поворот за 3 км до финиша)

Cпасибо, мил человек. Крутой поворот за 3 км до финиша в вымышленной гонке и судьбоносный для её результата - это очень сильно. ;;-))) ;;-))) Давайте сыграем, ребята. :)
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#4233  Сообщение mjk1616 » 13 окт 2011, 01:54

ты меня потроллить решил?
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#4234  Сообщение lora_dm » 13 окт 2011, 09:20

Пожалуйста дайте ссылку на стартлист Пьемонта ( на оф сайте не нашла)
Аватара пользователя
lora_dm
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 00:06
Откуда: Москва

#4235  Сообщение russian fan » 13 окт 2011, 10:32

lora_dm писал(а):Пожалуйста дайте ссылку на стартлист Пьемонта ( на оф сайте не нашла)

http://www.cyclingfever.com/editie.html ... d=MjIwMjY=
russian fan
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 20:59
Откуда: Орёл.
Skype: nataevg3

#4236  Сообщение lora_dm » 13 окт 2011, 10:56

russian fan писал(а):
lora_dm писал(а):Пожалуйста дайте ссылку на стартлист Пьемонта ( на оф сайте не нашла)

http://www.cyclingfever.com/editie.html ... d=MjIwMjY=


Спасибо!
Аватара пользователя
lora_dm
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 00:06
Откуда: Москва

#4237  Сообщение Meilleur » 13 окт 2011, 14:18

big boy писал(а):Тут нет авторитетов, во всяком случае

А ты знаешь кого-нибудь, кто разбирался бы в вело лучше тебя? ;;-)))
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#4238  Сообщение mjk1616 » 13 окт 2011, 14:50

Meilleur писал(а):
big boy писал(а):Тут нет авторитетов, во всяком случае

А ты знаешь кого-нибудь, кто разбирался бы в вело лучше тебя? ;;-)))

Жень, заканчивай! :D
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#4239  Сообщение Meilleur » 13 окт 2011, 16:03

mjk1616 писал(а):
Meilleur писал(а):
big boy писал(а):Тут нет авторитетов, во всяком случае

А ты знаешь кого-нибудь, кто разбирался бы в вело лучше тебя? ;;-)))

Жень, заканчивай! :D

Почему? :D Я же скромен и ни на что не претендую. Мне интересен феномен ББ как социокультурное явление. Как из болельщика сигануть в Бога, используя единичный метод скоростного кликания по cq, и не признавая при этом ни авторитетов форума Евроспорта и его наследия в лице Еспортмании, ни авторитетов CN. :ni_zia:
Последний раз редактировалось Meilleur 13 окт 2011, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#4240  Сообщение FANTAST » 13 окт 2011, 18:54

Piasco - Novi Ligure (199,0 km)
1. Daniel Moreno Fernandéz (Katusha)
2. Greg Van Avermaet (BMC Racing Team)
3. Luca Paolini (Katusha)
4. Thomas Voeckler (Europcar)
5. Nicolas Roche (Ag2R - La Mondiale)
6. Przemyslaw Niemiec (Lampre - ISD)
7. Daniele Bennati (LEOPARD - TREK)
8. Andre Steensen (Saxo Bank - Sungard)


И 4-ро из 6:

Nibali, Santaromita, Zaugg, Joaq.Rodriguez, Lovkvist & Frank
Аватара пользователя
FANTAST
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:46
Откуда: Кишинёв, Республика Молдова
Skype: fantast12345


Пред.След.

Вернуться в Турнир прогнозистов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: odekolon и гости: 0