Для ценителей и болельщиков бейсбола

#81  Сообщение Amorun » 10 апр 2011, 13:50

Bosfan писал(а):Да, нападение в порядке. :) А уж ротация.. Вчера прямо прикольно было - как часто менялись питчеры. Кто только не успел выйти на горку.


Да, почти все имеющиеся и засветились. :hi_hi_hi:
Вон, матч Ангелов с Торонто 14 иннингов продолжался - так у них даже второму стартеру - Хэрену - пришлось выйти. :hi_hi_hi: Он, к слову, и одержал победу. ;)
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца


#82  Сообщение Amorun » 11 апр 2011, 00:10

Хэмелз реабилитировался за первое провальное выступление: отыграл с Атлантой 7 иннингов, пропустил 4 очка, ни одного рана, уделал 8 человек.
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца

#83  Сообщение Bosfan » 12 апр 2011, 15:40

Amorun писал(а):
Bosfan писал(а):Да, нападение в порядке. :) А уж ротация.. Вчера прямо прикольно было - как часто менялись питчеры. Кто только не успел выйти на горку.


Да, почти все имеющиеся и засветились. :hi_hi_hi:
Вон, матч Ангелов с Торонто 14 иннингов продолжался - так у них даже второму стартеру - Хэрену - пришлось выйти. :hi_hi_hi: Он, к слову, и одержал победу. ;)

Веселый матч,что и сказать. И Хэрен молодец :)
А наши то только программу минимум выполнили. Один матч взяли с Бостоном ;)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#84  Сообщение Amorun » 17 апр 2011, 13:52

Вчера очень порадовал Гарсия.
Пока буду осторожен в прогнозах, но если он будет продолжать играть в том же духе, то станет для нас как раз тем, что больше всего надо, - не бездумной машиной, лупящей фастболами по центру страйковой зоны, а умным и хитрым питчером, разрисовывающим края своими офф-спид питчами, после выбивания которых мяч в 70-80 % случаев летит в безопасные граунд-ауты.

А Хьюз, тем временем, отправлен в лазарет.... Его место в ротации займет Бартоло Колон. Что-то мне подсказывает, что карьера Хьюза в качестве стартера имеет определенный шанс закончиться так же бесславно, как и у мистера Чемберлена. Надеюсь ошибиться.
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца

#85  Сообщение Amorun » 21 апр 2011, 22:10

Я, как человек, которому самому немного удалось поиграть питчером, не могу обойти стороной одну животрепещущую тему Американской Лиги - перфоманс топа ротации Ангелов. До начала сезона все просто слюной исходились - так мечтали увидеть монструозную верхнюю парочку подающих Филли. И они выступают хорошо, но все это блекнет по сравнению с тем, ЧТО творят Уивер с Хэреном. 9 побед на двоих, нечеловеческая пропускаемость у обоих и просто потрясающие джэмы, которые они выдают по очереди: то один играет комплит гейм, пропуская всего 2 (!!!) хита, то второй урабатывает 15 (!!!) человек за матч.... Если бы плэй-офф начался завтра, против этих двух джентльменов в их нынешней форме ни у кого бы не нашлось ответа. Другое дело, что сезон очень длинный, а фортуна переменчива, но пока....... они просто заставляют подбирать челюсть с пола своими выступлениями...
Последний раз редактировалось Amorun 21 апр 2011, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца

#86  Сообщение Amorun » 22 апр 2011, 21:40

Сегодня БоСоксам предстоит пробиваться через баррикады - убийственный набор бросков Дэна Хэрена!
Словом, они схлестнулось - лед и пламя!
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца

#87  Сообщение Avocado » 23 апр 2011, 10:28

Вот это матч был!!!! Выдюжили все-таки. Но к чести Хэрена нужно сказать, что из 4 ранов он пропустил только 2. Лестер могуч! Похоже, выходит на свой уровень. Но Эрштайн надо, конечно, голову оторвать за такой буллпен!
It has to start somewhere
It has to start sometime
What better place than here
What better time than now
Аватара пользователя
Avocado
Любитель
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:21

#88  Сообщение Amorun » 23 апр 2011, 13:37

Avocado писал(а):Вот это матч был!!!! Выдюжили все-таки. Но к чести Хэрена нужно сказать, что из 4 ранов он пропустил только 2. Лестер могуч! Похоже, выходит на свой уровень. Но Эрштайн надо, конечно, голову оторвать за такой буллпен!


Всё, вот теперь, по-моему, пришло время констатировать: нужно начинать по-настоящему бояться Бостон. Они выходят на новый уровень.
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца

#89  Сообщение Bosfan » 26 апр 2011, 18:40

мда..безобразно просто.. Янкиз ни одного очка не набрали в матче с белыми носками.. 0-2. Уже и атаку заклинило.. :-( надеюсь, что это был несчастный случай..
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#90  Сообщение Amorun » 26 апр 2011, 20:57

Bosfan писал(а):мда..безобразно просто.. Янкиз ни одного очка не набрали в матче с белыми носками.. 0-2. Уже и атаку заклинило.. :-( надеюсь, что это был несчастный случай..


Да, это давняя болезнь Янкиз: против нового для них питчера совершенно не могут играть.
Бернетт выдал лучший старт за два года, а они не смогли его поддержать. :-(
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца

#91  Сообщение Bosfan » 27 апр 2011, 18:02

Amorun писал(а):
Bosfan писал(а):мда..безобразно просто.. Янкиз ни одного очка не набрали в матче с белыми носками.. 0-2. Уже и атаку заклинило.. :-( надеюсь, что это был несчастный случай..


Да, это давняя болезнь Янкиз: против нового для них питчера совершенно не могут играть.
Бернетт выдал лучший старт за два года, а они не смогли его поддержать. :-(

Нескладуха в общем полнейшая. А Бернетт молодец.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#92  Сообщение Avocado » 01 май 2011, 22:51

Смотрю щас по лайвскору Сиэтл - Бостон. Блин! У короля Феликса, конечно, набор бросков невероятный какой-то. Меня смущает, что там статсе 2 броска отмечены, как unknown. Я в шоке :)
It has to start somewhere
It has to start sometime
What better place than here
What better time than now
Аватара пользователя
Avocado
Любитель
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:21

#93  Сообщение Amorun » 01 май 2011, 23:01

Avocado писал(а):Смотрю щас по лайвскору Сиэтл - Бостон. Блин! У короля Феликса, конечно, набор бросков невероятный какой-то. Меня смущает, что там статсе 2 броска отмечены, как unknown. Я в шоке :)


Да! Только что сам хотел об этом написать! Это невероятный питчер. Плюс ко всему, у него "железная" рука: может бросать хоть по 120 питчей в каждом матче.
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца

#94  Сообщение Avocado » 01 май 2011, 23:12

Amorun писал(а):Да! Только что сам хотел об этом написать! Это невероятный питчер. Плюс ко всему, у него "железная" рука: может бросать хоть по 120 питчей в каждом матче.


Вот ты, как человек, знающий питчерский цех, скажи, что значат эти два броска "неизвестные"? :)

ЗЫ Блин, Дженкс просто феерический !%";:*%!!!! Два очка просто так подарил. :ps_ih: Когда против Феликса играешь, надо же каждым добытым очком дорожить!
Последний раз редактировалось Avocado 01 май 2011, 23:20, всего редактировалось 2 раз(а).
It has to start somewhere
It has to start sometime
What better place than here
What better time than now
Аватара пользователя
Avocado
Любитель
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:21

#95  Сообщение Amorun » 01 май 2011, 23:33

Avocado писал(а):Вот ты, как человек, знающий питчерский цех, скажи, что значат эти два броска "неизвестные"? :)


ОК. Это значит, что этот бросок по своим характеристикам нельзя в полной мере отнести ни к одной из трех групп бросков: фастболы, брэйкин-болы, оффспид-питчи.
Если интересно, могу еще подробно расписать, какие конкретно броски к какой группе относятся. ;)
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца

#96  Сообщение Avocado » 01 май 2011, 23:36

Amorun писал(а):
Avocado писал(а):Вот ты, как человек, знающий питчерский цех, скажи, что значат эти два броска "неизвестные"? :)


ОК. Это значит, что этот бросок по своим характеристикам нельзя в полной мере отнести ни к одной из трех групп бросков: фастболы, брэйкин-болы, оффспид-питчи.
Если интересно, могу еще подробно расписать, какие конкретно броски к какой группе относятся. ;)


Я был бы очень признателен - это действительно интересно, а то порой приходится догадываться, и не всегда верно :)
It has to start somewhere
It has to start sometime
What better place than here
What better time than now
Аватара пользователя
Avocado
Любитель
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:21

#97  Сообщение Amorun » 01 май 2011, 23:43

Avocado писал(а):Я был бы очень признателен - это действительно интересно, а то порой приходится догадываться, и не всегда верно :)

С удовольствием. Мне на это потребуется несколько десятков минут, чтобы вспомнить и расписать.
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца

#98  Сообщение Amorun » 02 май 2011, 00:34

I Фастболы

1. Фо-сим фастбол. Самый быстрый и самый прямой питч с минимальным вращением мяча при полете. Как правило, используется питчерами, когда надо бросить..... ну, как бы это назвать.... страйк-верняк. :hi_hi_hi: Я такой бросок делал либо при первом питче на подающего, либо, например, при счете 3-0 в доме - т.е. в ситуациях, когда бэттер, скорее всего, не будет пытаться отбивать.
2. Ту-сим фастбол. В отличии от первого типа, у ентого фастбола присутствует еще и определенное боковое вращение, при том, что скорость не намного меньше чем у предыдущего. Я любил, когда при выполнении этого броска в третьей фазе полета мяч отклонялся от центра страйковой зоны к верхнему наружного краю (для леворуких отбивающих).
3. Синкер. Близок к ту-сим ФБ. Основная его особенность - это горизонтальная нисходящая траектория броска - "ныряние". Когда я бросал его, я перед самым отрывом мяча от ладони делал особое движенье кистью вниз. Что типично для этого броска - это то, что его очень трудно зашмальнуть на трибуну - как правило, большинство отбиваний заванчивается граунд-аутами.
4. Каттер Фастбол с очень сильным вращением в полете и с относительно не очень большим отклонением в сторону. Что интересно, после попытки отбить такой бросок биты ломаются чаще всего. Два самых известных "каттериста" - Мариано Ривера и Рой Халлэдэй.
Редкие:
5. Сплиттер.
6. Форкбол.


II Брэйкин-болы
1. Слайдер. Бросок со значительным смещением вниз и в сторону во второй стадии полета.
2. Кёрвбол. Бросок с очень резкой сменой направления полета. Вылетая на уровне локтя отбивающего, приземляться он может в центре страйковой зоны. Вылетая на уровне центра страйковой зоны, может приземляться на уровне колен или вовсе в землю. Отличается от слайдера более резким и непредсказуемым рывком вниз, при этом скорость его ниже.
3. Накл-кёрв. Отличается от кёрвбола только расположением пальцев питчера на мяче.
Редкие:
4. Скрюбол.
5. Джиробол.


III Офф-спид питчи

1. Чейндж-ап. Классный бросок! :) Из-за особого хвата мяча (всей ладонью) он летит медленнее, чем фастбол, хотя для бьющего все движения тела питчера при броске выглядят так, как будто он бросает фастбол, что заставляет его взмахнуть раньше, чем надо.
2. Накл-бол. Абсолютно сумасшедший бросок, который я выполнять никогда не умел. Бросается так, чтобы в полете у мяча было минимальное вращение, в результате чего в районе его швов возникает завихрения воздуха, что ведет к непредсказуемой даже для самого питчера (и его кэтчера) траектории.


Вид броска зависит от хвата пальцев, движения руки и движения всего тела питчера. Я в эти подробности вникать не буду, поскольку это уже избыточная информация.

Надеюсь, более-менее понятно объяснил. ;)
Последний раз редактировалось Amorun 02 май 2011, 00:36, всего редактировалось 1 раз.
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца

#99  Сообщение Avocado » 02 май 2011, 00:50

Amorun писал(а):Надеюсь, более-менее понятно объяснил. ;)


Слууууушай! Спасибо огромное! :)
Это безумно полезно, а то я что-то по наитию, или где-то интуитивно понимал.
Гораздо легче теперь будет смотреть и понимать происходящее на экране!
Еще раз спасибо :)
It has to start somewhere
It has to start sometime
What better place than here
What better time than now
Аватара пользователя
Avocado
Любитель
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:21

#100  Сообщение Amorun » 02 май 2011, 01:01

Avocado писал(а):Слууууушай! Спасибо огромное! :)
Это безумно полезно, а то я что-то по наитию, или где-то интуитивно понимал.
Гораздо легче теперь будет смотреть и понимать происходящее на экране!
Еще раз спасибо :)


Пожалуйста! ;)
Рад, что этот мой опыт пригодился. :a_g_a:
Еще забыл сказать, что накл-болы на сегодняшний день, если я ничего не путаю, бросают только ветеран Тим Уэйкфилд из Бостона и Р.Эй. Дики из Метс.
Помню, как в каком-то году Бостон играл против Оклэнда, и после очередного страйк-аута, который Уэйкфилд сделал отбивающему, тот пошел в даг-аут и там в истерике показывал движением рук товарищу, что мяч летал по совершенно немыслимой траектории. :hi_hi_hi:

Одним словом, очень приятно, что оказался полезен. :a_g_a: ;)
Последний раз редактировалось Amorun 02 май 2011, 01:01, всего редактировалось 1 раз.
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца


Пред.След.

Вернуться в Бейсбол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0