Вуэльта Испании - 2017

#181  Сообщение Эвенгар » 09 сен 2017, 20:33

Не очень приятно,как фану,видеть,что любимому гонщику дают выиграть так. Но главное-ушел не проигравшим. Фрум давно уже вырос от задирания соперников в книгах своих литературных негров- потому что сам уже легендой стал. И помог легенде уйти как легенда.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан


#182  Сообщение Oleh92 » 09 сен 2017, 20:33

collega писал(а):Так и СК такого же мнения.Только ему статус не позволяет говорить это в эфир,а мне позволяет.

Ну так у вас в этом плане болельщицкие симпатии совпадают: вы фанатеете от Конты и ненавидите Скай. Только это совсем не значит, что вы правы
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#183  Сообщение Majorr » 09 сен 2017, 20:34

collega писал(а):А скай бить можно и нужно. Максимум 2 горных этапа и небольшие разделки.Все остальное--пересеченка. Список претендентов и желающих будет максимален.
Тяга у них великолепная,фармацептическая :D Надо бить с другой стороны.Больше нервов,больше нестандартных этапов и ситуаций,когда математика переходит в геометрию. ;;-)))

а по моему такой поезд не победим. суперэлитные грегари - Томас, Квятовски, Ниве, Пулс.... и т.д. да их пятеро остается на последней горе. А нервы у Криса - кажется их нет вообще. Множество ситуаций на прошлом Труе тебе это не доказали ? И равнинный этап с Саганом, и даунхилы и знаменитая пробежка, и батончик от Порта..
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#184  Сообщение Oleh92 » 09 сен 2017, 20:35

Эвенгар писал(а):Не очень приятно,как фану,видеть,что любимому гонщику дают выиграть так. Но главное-ушел не проигравшим. Фрум давно уже вырос от задирания соперников в книгах своих литературных негров- потому что сам уже легендой стал. И помог легенде уйти как легенда.

Ну хз, мне не показалось, что со стороны Скай это был подарок. Просто они слишком поздно в атаку пошли
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#185  Сообщение Majorr » 09 сен 2017, 20:36

Эвенгар писал(а):Не очень приятно,как фану,видеть,что любимому гонщику дают выиграть так. Но главное-ушел не проигравшим. Фрум давно уже вырос от задирания соперников в книгах своих литературных негров- потому что сам уже легендой стал. И помог легенде уйти как легенда.

думаешь, все остальные всякие голландцы тоже легли под него ?
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#186  Сообщение collega » 09 сен 2017, 20:39

Oleh92 писал(а):
collega писал(а):А ты что предлагаешь обсудить?? я готов.Любую тему.

Ну лично у меня сейчас нет настроения никакие темы обсуждать, увы. Но твой хейт к скаю уже выходит за все допустимые рамки.
Почему-то тебе не хочется обсудить то, что Контадор, из которого весь Тур песок сыпался и который всрал начало Вуэльты, вдруг ожил и начать атаковать каждый день и покорил Англиру, будто бы тех серий атак в предыдущие дни и вовсе не было? Где обьективность, Валера? :)

Логично.Только те атаки никому не были интересны--по причине того что он никому не составлял конкуренцию.Он уже как одинокий артист--никому не мешает,поэтому играет как хочет. Я даже подозреваю,что то начало им было запланировано.Фрумма не одолеть--никому--вот он и устроил себе прощальное щоу.
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#187  Сообщение collega » 09 сен 2017, 20:42

ПО поводу Скай,моих так сказать хейтов( я так понимаю переводится как нападки) Олег,они мне уже не интересны.Вуэльта закончилась--жизнь продолжается и без Вуэльты. :D
Так что не обижайся.Мой огонь по Скаю--временно выключен.
Можем обсуждать любые темы. И не вело тоже.
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#188  Сообщение Majorr » 09 сен 2017, 20:44

иногда у меня появлялись некоторые сомнения относительно чистоты Фрума. Но объективная сила его команды меня вполне убеждает, что Крис едет сам. Не помню, чтобы он кидал две минуты второму на этапе. Отрывы доезжает своим темпом, когда атакующие герои естественным образом помирают сами
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#189  Сообщение Oleh92 » 09 сен 2017, 20:45

collega писал(а):ПО поводу Скай,моих так сказать хейтов( я так понимаю переводится как нападки) Олег,они мне уже не интересны.Вуэльта закончилась--жизнь продолжается и без Вуэльты. :D
Так что не обижайся.Мой огонь по Скаю--временно выключен.
Можем обсуждать любые темы. И не вело тоже.

Хейт переводится как ненависть. Насчет того, что не интересны - да, я заметил :D
Но с чего я должен обижаться? :D Я что, за Скай болею?
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#190  Сообщение Заратуштра » 09 сен 2017, 20:46

Тут на форуме ЦН люди заметили, что 13 на Англиру финишировал Джанни Москон. Джанни Москон! Мне кажется, это ключевое знание о том, в какую эпоху нам доводится наблюдать вело.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#191  Сообщение Majorr » 09 сен 2017, 20:48

как то позабыли что Астана провалила гонку. Капитан вылетел из 10-ки, Лопес 8. три этапа неплохо, относительно, но генеральщиков не остается
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#192  Сообщение Oleh92 » 09 сен 2017, 20:52

Заратуштра писал(а):Тут на форуме ЦН люди заметили, что 13 на Англиру финишировал Джанни Москон. Джанни Москон! Мне кажется, это ключевое знание о том, в какую эпоху нам доводится наблюдать вело.

И это человек, в этом году ставший 5-м на Рубэ :D Хз, мне кажется, что он универсал типа Томаса, от которого ждали, что он вырастет звездой северных классик, а он пошел по пути многодневщика. Только у Москона, конечно, масштаб таланта в разы больше. Он - будущее велоспорта
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#193  Сообщение Oleh92 » 09 сен 2017, 20:58

Нибали пишет, что повредил ребра в том падении на спуске
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#194  Сообщение Эвенгар » 09 сен 2017, 21:05

Странно-столько копий ломалось по поводу Конты, столько язвы и троллинга в период "молодости". А вот ушел человек и все-закончилась карьера и на этом форуме осталось 4 с половиной старика из прошлого :) -пожалуй официально сегодня и закончилась пора моего затянувшегося велодетства-тинейджерства-их должен был заканчивать ЛА, но зачем-то вернулся и тем самым как бы влился и в эпоху Конты и Контадор продлил ту эпоху начала 2000-х. Ну наконец-то она и кончилась. В 27 уже пора взрослеть :D И побеждающие 35-летний Контадор и 37-летний Вальверде, в ней, ей-богу, выглядят уже немного не к месту- как Старые Боги у Нила Геймана :D

Oleh92 писал(а):
Эвенгар писал(а):Не очень приятно,как фану,видеть,что любимому гонщику дают выиграть так. Но главное-ушел не проигравшим. Фрум давно уже вырос от задирания соперников в книгах своих литературных негров- потому что сам уже легендой стал. И помог легенде уйти как легенда.

Ну хз, мне не показалось, что со стороны Скай это был подарок. Просто они слишком поздно в атаку пошли


Высший уровень мастерства- на уровне восточных "не потерять лицо самому и не поставить визави в подобную ситуацию". Типа пошли попозже, чуть ошиблись-испанцев не обидели, поводов сталкивать себя в пропасть не дали, всем остальным показали,насколько они сильнее, ну и Альберто не унизили подачками. Идеально,все довольны.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#195  Сообщение Заратуштра » 09 сен 2017, 21:08

Если вдуматься - вы вообще помните, чтобы в современную эпоху человек был в топах ГК 10 лет?? Мне как-то не вспоминается. Был, конечно, Лэнс с его перерывом, но вроде как считать нельзя...
Со второй стороны - дубль. Это вообще что-то с чем-то. Скай, по моему мнению, никогда не обладали самым крутым составом на ГТ в последние опять же лет 10. У Астаны на Туре-09 состав был гораздо сильнее (по именам, да и по ваттам). Но Конта бы такой дубль, конечно, не сделал, и по 5 человек с ним в горе в ключевые моменты тоже не было. Эти люди делают какую-то магию.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#196  Сообщение Oleh92 » 09 сен 2017, 21:11

Эвенгар писал(а):Высший уровень мастерства- на уровне восточных "не потерять лицо самому и не поставить визави в подобную ситуацию". Типа пошли попозже, чуть ошиблись-испанцев не обидели, поводов сталкивать себя в пропасть не дали, всем остальным показали,насколько они сильнее, ну и Альберто не унизили подачками. Идеально,все довольны.

Ну, правды мы не узнаем никогда. Но я думаю, что в разгар восхождения на Англиру в голове каша и как-то нет возможности думать о восточных мудростях))
Мне кажется, Мачукос порядком напугал Фрума. Сегодня он и Скай до последнего не были уверены в том, что они сильнее соперников, потому и осторожничали. Пошли только тогда, когда увидели, что Нибали спекся.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#197  Сообщение Эвенгар » 09 сен 2017, 21:16

Такое идет мимо сознания-как правила игры, как заложенный алгоритм действий :) Даже после финиша Фрум сказал, что догоняли как могли, но для Альберто закончить карьеру так красиво-это мол шик :) В общем, даже если головой Фрум ничего такого не планировал в разгаре, его ноги все сделали как надо :) Столько лет (аж с сентября 14) не иметь побед на этапах ГТ для гонщика уровня Контадора и так же закончить карьеру-это была бы просто трагедия.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#198  Сообщение Egor » 09 сен 2017, 22:32

Мы все тут многодневщики :)
Аватара пользователя
Egor
Болельщик
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 02:51
Откуда: Москва, РФ

#199  Сообщение Meilleur » 10 сен 2017, 01:08

Скорее всего, Фрум шел в 90-95% режиме от красной зоны по пульсометру, как он нередко делает. Мог ли догнать - неизвестно, но об имидже он очень печется. Ошибки Армстронга учтены, и враги не нужны никому.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#200  Сообщение Camarada » 10 сен 2017, 01:16

Конта сам, без помощи конкурентов красиво закончил карьеру. Я в этом не сомневаюсь. Люди склонны искать черных кошек в темной комнате. Мешают получать удовольствие себе.

Я скорее поверю в своеобразный туе для Конты Запаса ему с учетом спуска хватало с головой.

Фрум и Конта подчеркнули свою легендарность в один день.

Поздравляю всех, кто этому рад, с уверенным и красивым подиумом Зака. Однако понадобилась Англиру, чтобы показать Келдерману, что лиги все же разные
Всё-таки первый подиум со времен Меньшова, хоть и не вечность прошла.
Последний раз редактировалось Camarada 10 сен 2017, 01:21, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2