Чемпионат мира 2012.

#21  Сообщение Тайлер » 13 сен 2012, 00:01

Moldova1987 писал(а):
Тайлер писал(а):А почему нет? На ЧМ не всегда побеждают звезды. Баллан или Астерлоа, например, в свое время не упустили свои шансы... :) Что ты понимаешь под топами? Если будет финиш из группы, то там спринтеров не будет, а вырезать спринт у людей вроде Вальверде или Паолини он сейчас способен. Вот, к примеру, этап Тура Каталонии - http://www.cqranking.com/men/asp/gen/ra ... ceid=22159. Я, конечно, не говорю, что он фаворит... Просто гонщик, способный многих удивить.
Спринт Жильбер вряд ли вырежет, будет пробовать отъехать на одном из подъемов.


видимо тебе он просто нравится , но этап ТУра Каталонии(где не все в лучшей форме и из топов пару человек) и ЧМ это разные гонки.На Туре он жестко слился...почему?

Да не, я вроде бы за французов никогда особо не болел. :) Просто любопытно за ним понаблюдать... Что касается ТДФ...у него это был первый в карньере гт, если не ошибаюсь...
samuist писал(а):Ну Баллан успел к тому времени Фландрию выиграть, так что его можно и звездой назвать, хотя с натяжкой

Ну если только с большой с натяжкой... :) ТФ вот и Ньюэнс выигрывал недавно. Баллан тогда был четвертым номером в команде, и то что выиграет именно никто не ожидал...
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург


#22  Сообщение WERT » 13 сен 2012, 00:04

Moldova1987 писал(а):ну и Астарлоа в арденах что-то зацепил


Ну да, он ведь в 2003-м и Флеш-Валоннь выиграл, пусть и с отрыва. Симон на реально престижных однодневках пока что может похвастаться лишь местами в ТОП-20
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#23  Сообщение Moldova1987 » 13 сен 2012, 00:04

ни че так у французиков сборная,экшин обеспечен ... боюсь смотреть состав испашек
Аватара пользователя
Moldova1987
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:14
Откуда: Молдова

#24  Сообщение Тайлер » 13 сен 2012, 00:08

WERT писал(а): Тут кстати, Симона даже в заявке Франции нет. Сплошь проверенные ребята + Галлопен

CHAVANEL Sylvain France
DELAGE Mickael France
GALLAND Jйrйmie France
GALLOPIN Tony France
JEROME Vincent France
VICHOT Arthur France
VOECKLER Thomas France

Ну ОК,им виднее. :) А где себя Квятковски проявлял на более менее серьезных гонках?
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#25  Сообщение Moldova1987 » 13 сен 2012, 00:09

ммм а что значит даже Ньюенс, очень даже ничего гонец ... помню когда начинал смотреть вело даже симпатизировал ему(думаю многие тоже).ТДФ был первым ГТ, а этот ЧМ не будет первым ЧМ?


Тайлер писал(а):Ну ОК,им виднее. :) А где себя Квятковски проявлял на более менее серьезных гонках?


в том то и прикол что, как и Симон,нигде :)
Последний раз редактировалось Moldova1987 13 сен 2012, 00:16, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Moldova1987
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:14
Откуда: Молдова

#26  Сообщение WERT » 13 сен 2012, 00:15

Тайлер писал(а):
Ну ОК,им виднее. :) А где себя Квятковски проявлял на более менее серьезных гонках?


Тур Польши, Энеко Тур, другие эпичные гонки типа Driedaagse van West-Vlaanderen :) Взят он был от балды, в том плане, что и у него и у многих других при желании можно найти шансы стать чемпионом. По сравнению с Симоном у него есть как минимум один плюс в виде хорошего индивидуального хода :)
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#27  Сообщение samuist » 13 сен 2012, 00:20

WERT писал(а):
Тайлер писал(а):
Ну ОК,им виднее. :) А где себя Квятковски проявлял на более менее серьезных гонках?


Тур Польши, Энеко Тур, другие эпичные гонки типа Driedaagse van West-Vlaanderen :) Взят он был от балды, в том плане, что и у него и у многих других при желании можно найти шансы стать чемпионом. По сравнению с Симоном у него есть как минимум один плюс в виде хорошего индивидуального хода :)

А я вот уверен на 100%, что сольной атакой выиграть сможет только кто-то со звездным статусом, вроде того же Нибали. Вряд ли гонцы типа Квятковски смогут убежать в одиночестве.
Изображение
Аватара пользователя
samuist
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:08
Откуда: СПб

#28  Сообщение Тайлер » 13 сен 2012, 00:20

Moldova1987 писал(а):ммм а что значит даже Ньюенс, очень даже ничего гонец ... помню когда начинал смотреть вело даже симпатизировал ему(думаю многие тоже).ТДФ был первым ГТ, а этот ЧМ не будет первым ЧМ?

Ну гонец Ньюэнс может и неплохой, но статус "звезды" никогда не имел.
Однодневка и трехнедельная гонка - это все-таки разные вещи, не все на гт способны отжечь с первого раза... А на однодневных гонках есть шансы за счет стечения обстоятельств (собственно, большим фаворитом, повторюсь, Симона я естественно не считал) показать серьезный результат.
Moldova1987 писал(а):в том то и прикол, что как и Симон,нигде :)

Ну Каталонию, Дофине и гран-при Валлони, думаю, можно отнести к "более-менее серьезным гонкам". :)
Последний раз редактировалось Тайлер 13 сен 2012, 00:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#29  Сообщение collega » 13 сен 2012, 00:23

Нужен "Двойной нельсон" :D
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#30  Сообщение WERT » 13 сен 2012, 00:33

Тайлер писал(а):Однодневка и трехнедельная гонка - это все-таки разные вещи, не все на гт способны отжечь с первого раза... А на однодневных гонках есть шансы за счет стечения обстоятельств (собственно, большим фаворитом, повторюсь, Симона я естественно не считал) показать серьезный результат.



Собственно, просто однодневка и ЧМ это немного разные вещи. Лично я левых и случайных людей в списке победителей ЧМ не знаю.
Насчет Гранд Тура. Мы ж не говорим о борьбе за генерал, мы говорим об этапе. И почему-то новичок Тибо Пино умудряется в первый же год выиграть этап, и ветеран Федриго умудряется, а Симон ни в апхильном спринте ничего не показал, ни в этапах под отрывах. Значит пока что не готов. Как будет потом - посмотрим.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#31  Сообщение Meilleur » 13 сен 2012, 09:05

igor astarloa

ty ne ponimaesh, tyler podrazumevaet chto na gt, u teh u kogo menshiy bagaj chasto upirautsya v stenu, ustalost' naslaivaet'sya kuda bolshe.v silu odnogo etogo velezti na wc prosche
Последний раз редактировалось Meilleur 13 сен 2012, 09:11, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#32  Сообщение Эвенгар » 13 сен 2012, 16:32

Да,пожалуй, Астарлоа-слабейший за последние годы победитель ЧМ. И то-имеющий в результатах Ф-В, пусть и не имевшую тогда нынешнего статуса. Саеко тогда была мощна-еще ведь и Шефер запрыгнул в тройку. Игор и вовсе как-то,за те годы,что его застал,ничем по ТВ не запомнился.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#33  Сообщение Тайлер » 13 сен 2012, 18:09

Эвенгар писал(а):Да,пожалуй, Астарлоа-слабейший за последние годы победитель ЧМ. И то-имеющий в результатах Ф-В, пусть и не имевшую тогда нынешнего статуса. Саеко тогда была мощна-еще ведь и Шефер запрыгнул в тройку. Игор и вовсе как-то,за те годы,что его застал,ничем по ТВ не запомнился.

Мне он заполнился тем, что будучи действующим ЧМ, получил травму на ОИ в Афинах на самых первых км.
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#34  Сообщение WERT » 13 сен 2012, 18:33

http://www.cyclingnews.com/news/simon-responds-to-worlds-disappointment-with-gp-wallonie-win.
А Симона то таки не взяли на ЧМ, Чем разочаровали его самого и Тайлера
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#35  Сообщение Student » 14 сен 2012, 12:49

Что-то совсем тихо) не интриг, не расследований, не опросов. Пожайлуста дайте ссылку на профиль трассы для командной разделки или дистанцию хотя бы. Считаю, что выиграют Квики.
Аватара пользователя
Student
Болельщик
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:15

#36  Сообщение FischkaLV » 14 сен 2012, 14:39

Student писал(а):Что-то совсем тихо) не интриг, не расследований, не опросов. Пожайлуста дайте ссылку на профиль трассы для командной разделки или дистанцию хотя бы. Считаю, что выиграют Квики.

Видимо, Вы не читатель... ;)
viewtopic.php?p=316095#p316095
http://www.limburg2012.nl/section.php?s ... parcoursen
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#37  Сообщение Student » 14 сен 2012, 15:35

FischkaLV писал(а):
Student писал(а):Что-то совсем тихо) не интриг, не расследований, не опросов. Пожайлуста дайте ссылку на профиль трассы для командной разделки или дистанцию хотя бы. Считаю, что выиграют Квики.

Видимо, Вы не читатель... ;)
viewtopic.php?p=316095#p316095
http://www.limburg2012.nl/section.php?s ... parcoursen


Спасибо)
Аватара пользователя
Student
Болельщик
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:15

#38  Сообщение Meilleur » 14 сен 2012, 16:11

a gde chevolek s kosmicheskym avatarom, fanat teoriy 'freire>>>>>>>>>>>>>>>>menchov' i 'ubejat' vsegda prosche chem priznat' chto smorozil glupost'?
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#39  Сообщение Bosfan » 14 сен 2012, 16:52

WERT писал(а):
Собственно, просто однодневка и ЧМ это немного разные вещи. Лично я левых и случайных людей в списке победителей ЧМ не знаю.
Насчет Гранд Тура. Мы ж не говорим о борьбе за генерал, мы говорим об этапе. И почему-то новичок Тибо Пино умудряется в первый же год выиграть этап, и ветеран Федриго умудряется, а Симон ни в апхильном спринте ничего не показал, ни в этапах под отрывах. Значит пока что не готов. Как будет потом - посмотрим.

По-моему. У Симона пока просто не сложилось. Но он явно готов брать этапы и на ГТ :)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#40  Сообщение antonZaporozhye » 14 сен 2012, 19:49

Класс, вернулась старая добрая командная разделка. Ура!!! Как я хотел посмотреть эти соревнования в живую. Именно по касетным записям я мс по вело выполнил в 18 лет)))) Правда, мне теперь до того уровня далековато)
Аватара пользователя
antonZaporozhye
Профессионал
 
Сообщения: 7235
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:46


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0