Чемпионат мира 2012.

#61  Сообщение Meilleur » 15 сен 2012, 17:07

che? oni obychnogo rosta 185-186.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13


#62  Сообщение Тайлер » 15 сен 2012, 17:26

У Пинотти, думаю, неплохие шансы на медаль. В этом году ветеран в одну калитку выиграл разделку на Джиро и отлично выступил на ОИ. Наверное, от Вестры стоит ждать сюрпризов, на Туре Дании несколько недель назад отлично проехал разделку.
С одной стороны, Мартин, конечно, выглядит очевидным фаворитом, но разделка на Вуэльте смущает все-таки...
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#63  Сообщение WERT » 15 сен 2012, 17:29

Meilleur писал(а):che? oni obychnogo rosta 185-186.


А хотя да, я не прав. Но вообще не так много людей в пелотоне ростом выше 1,95. Вчера, кстати, был приятно удивлен, увидев на Туре Британии Магнуса Бакстеда, который более 3 лет по сути нигде не гонялся. Рад, что этот великан еще выступает :)
Последний раз редактировалось WERT 15 сен 2012, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#64  Сообщение Moldova1987 » 15 сен 2012, 18:15

Не, ну Мартин однозначно не дубовый технарь ... а Финни х3,вроде человек выигрывающий регулярно прологи не может быть плохим технарем,но у меня почему-то сложлось мнение что он дерево (не знаю почему).
Последний раз редактировалось Moldova1987 15 сен 2012, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Moldova1987
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:14
Откуда: Молдова

#65  Сообщение Jethro » 16 сен 2012, 11:11

Получается несколько обесценивается звание чемпиона мира. Раньше было всего 2 возможности за год. Теперь же будет чуть ли не с десяток новых чемпионов каждый год.

И еще вопрос такой: а если кто-то отстанет от финиширующего костяка команды, как это часто бывает в командной разделке, он тоже будет считаться чемионом мира?.
Аватара пользователя
Jethro
Болельщик
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 09:42

#66  Сообщение WERT » 16 сен 2012, 11:24

Jethro писал(а):Получается несколько обесценивается звание чемпиона мира. Раньше было всего 2 возможности за год. Теперь же будет чуть ли не с десяток новых чемпионов каждый год.

И еще вопрос такой: а если кто-то отстанет от финиширующего костяка команды, как это часто бывает в командной разделке, он тоже будет считаться чемионом мира?.


Да, конечно будет считаться. Большинство отстающих будут отставать не потому, что слабые, а потом из тактически так использовали. Ну и будут они не в чемпионских майках, а вроде бы только с чемпионскими полосками. И лишь в том случае, если останутся в действующей команде
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#67  Сообщение Egor » 16 сен 2012, 12:16

А когда последний раз была TTT на ЧМ?
Нашел, 18 лет назад - в 1994 году, соточку ехали, нормально так. В то время это было стандартом. Итальянцы выиграли.

Что-то сегодняшний стартовый лист на оф. сайте найти не могу.
Последний раз редактировалось Egor 16 сен 2012, 13:00, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Egor
Болельщик
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 02:51
Откуда: Москва, РФ

#68  Сообщение WERT » 16 сен 2012, 14:01

Кстати, онлайн можно смотреть тут:
http://static.sportresult.com/federations/uci/CR-node/?
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#69  Сообщение PokerPlayer » 16 сен 2012, 14:18

WERT писал(а):Кстати, онлайн можно смотреть тут:
http://static.sportresult.com/federations/uci/CR-node/?


А тут видео.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#70  Сообщение antonZaporozhye » 16 сен 2012, 15:38

Спасибо за ссылки)
Аватара пользователя
antonZaporozhye
Профессионал
 
Сообщения: 7230
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:46

#71  Сообщение antonZaporozhye » 16 сен 2012, 16:35

Ухты, Итера-Катюша и на третьей отмеки лидирует! Так в топ-12 попасть можно)
Аватара пользователя
antonZaporozhye
Профессионал
 
Сообщения: 7230
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:46

#72  Сообщение Egor » 16 сен 2012, 16:49

antonZaporozhye писал(а):Ухты, Итера-Катюша и на третьей отмеки лидирует! Так в топ-12 попасть можно)


Думаю сложно даже в 15 будет попасть, сложно будет с монстрами бороться.

Русвело на второй отметке отжигает кстати.
Последний раз редактировалось Egor 16 сен 2012, 16:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Egor
Болельщик
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 02:51
Откуда: Москва, РФ

#73  Сообщение Egor » 16 сен 2012, 18:01

Катюша-то неплохо идет, чего Сергей говорит...
Аватара пользователя
Egor
Болельщик
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 02:51
Откуда: Москва, РФ

#74  Сообщение antonZaporozhye » 16 сен 2012, 18:33

Мда, опять в ВМС поверил, и что... они вторые....
Аватара пользователя
antonZaporozhye
Профессионал
 
Сообщения: 7230
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:46

#75  Сообщение Camarada » 16 сен 2012, 19:04

А что со Скаем? Ну и что, что Бредли нет
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#76  Сообщение Meilleur » 16 сен 2012, 20:24

подарили)
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#77  Сообщение Camarada » 16 сен 2012, 21:40

Meilleur писал(а):подарили)

Это они уже с Вуэльты такие добрые)
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#78  Сообщение Rom4ig » 17 сен 2012, 01:50

Сегодня пройдет гонка с раздельным стартом среди андеров. Протяженность гонки 36 км, на последней части маршрута два подъема Сиббергруббе и Кауберг, то же самое будет и у юниоров, только сама дистанция будет короче, у них не будет первого 10 километрового отрезка андеровской трассы.
Разделка ЧМ один из итогов андеровского сезона, поэтому очень интересно понаблюдать за ней. Интересных гонщиков как всегда немало, но, конечно, главным фаворитом в этом сезоне выглядит австралиец Роан Деннис, на данный момент именно он кажется намного сильнее остальных, при том уже имеет положительный опыт выступлений в разделке на ЧМ, в 2010 он был 5-м, на следующий год, выступая за континентальный Рабобанк, выдающихся результатов в разделке не показал и, соответственно прошлогоднюю разделку в Копенгагене не ехал(хотя и без него результаты тогда были отличные). Но после того как Дарбридж и Хепбёрн ушли на повышение, у меня не было практически сомнений, что именно Деннис должен быть основной картой австралийцев на ЧМ. Перед началом сезона он перебрался обратно Team Jayco за которую выступал в 2009-2010 годах и уже в январе выиграл Чемпионат Австралии среди андеров обойдя второго призера Дамьена Хаусона на 15 секунд, став двухкратным чемпионом в данной категории(на его счету еще разделка в 2010 году). Также неплохо выступил он в мае на Туре Олимпии, где сначала был только 10-м на прологе(это вообще по-моему единственный старт, который он проиграл в этом году) и выиграл разделку на 13,8 км на 5-м этапе. Еще на его счету победа на горной разделке на Туре Тюрингии в июне, а также две недавние победы на Мемориале Давиде Фарделли и Хроно Шампнуа. Каждый раз он выигрывал у своих конурентов достаточно спокойно. Если не будет никакаго форс-мажора, то он должен выиграть сегодня.
Интересней ситуация с претендентам на призовые места, наверное могут быть неожиданности, но я бы пока ограничил круг претендентов до датчанина Расмуса Кводе, россиянина Антона Воробьёва и австралийца Дамьена Хаусона. Для Кводе это будет уже 4-ый ЧМ, для Воробьева и Хаусона вторым.
Расмус Кводе в этом выиграл Чемпионат Европы привезя 23 секунды Бобу Юнгельсу, Воробьёв там был 4-м только, на Туре Дании датчанин и россиянин прошли разделку с одинаковым временем почти(кстати, забавно, что их уделал тогда вчерашний юниор Каспер Фон Фользах). А на Хроно Шампнуа Кводе слил 41 секунду Деннису, зато с Хаусона опередил немного. Воробьёв тоже немало проиграл Деннису, но на Мемориале Давиде Фарделли, став 3-м он уступил 37 секунд Роану(а еще 6 секунд Хаусону). В общем сейчас шансы кажутся для них примерно равными, посмотрим как выйдет.
Темная лошадка этой гонки, конечно, россиянин Сергей Чернецкий, возможно если бы не его результат на Хроно Шампнуа, я бы его вряд ли рассматривал как претендента даже на топ-20, но 18 секунд проигрыша Роана Денниса удивляют, а ведь был еще Чемпионат России, где он стал вторым отстав от Воробьёва на 24 секунды, тоже отличное время, интересно удивит ли он нас и завтра.
Может поборятся за призы и другие, но пока не слишком вериться. Например, Юнгельс был хорош на ЧЕ, но не слишком уверенно проехал Хроно Шампнуа, где было несколько основных конкурентов, в топ-10 он должен быть, может и в топ-5, но выше, наверное, нет…
Йоанн Пейо стал 3-м среди элиты в разделке на Чемпионате Франции, но в остальном результаты стали хуже, чем в прошлом году, правда он ссылался в интервью на болезнь, посмотрим как он готов сейчас, я в целом верю в его прогресс, после 13-го места прошлого года подняться в 10-ку вполне выполнимо.
В хозяев трассы у меня тоже пока веры нет, Том Дюмулен за сезон в Аргосе в длинных разделках осбого прогресса не сделал, но может быть за счет опыта он сумеет забраться повыше, Яспер Хамелинк провел слабый сезон, ни где особо не выделялся, учитывая большую конкуренцию, у меня даже есть сомнения в том, что он будет в 10-ке.
Поборятся, наверное, за место в 10-ке еще два гонщика проконтинентальных команд тиммейт Дюмулена Тобиас Лудвигссон и канадец Юго Уль из SpiderTech.
Надеюсь еще на 10-ку бронзового призера ЧЕ Александра Головаша, опыта не так много у него по сравнению с остальными, но надеюсь, что у него выйдет хороший результат. Вполне может в районе 10-ки оказаться и другой украинец Марлен Зморка.
Интересно посмотреть на прошлогодних юниоров: серебрянного призера ЧЕ Алексиса Гужара и серебрянного призера ЧМ Джеймса Орэма, за топ-20 в первый год побороться вполне реально, а может быть и выше.
И да, поболею за вездесущего Эдуардо Сепульведу, которые еще ко всему прочему еще и неплохой раздельщик :)

Интересно, тут кто-нибудь еще в кого-то верит? Например, в американцев или немцев?
Аватара пользователя
Rom4ig
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:47

#79  Сообщение Camarada » 17 сен 2012, 10:10

Я думаю, что Кводе с Деннисом разыграют золото, а третье место довольно открыто, ну в общем тут нечего особо добавить)
Вот американцы и немцы могут за него побороться. Я вот так подумал, если Чернецкий - гонец с горным уклоном, такой маршрут теоретически должен ему подходить больше, чем узкому специалисту Кводе, но вот универсальный Деннис выглядит фаворитом номер один. А Кводе на чистой силе может выехать, как тот же Тони Мартин иногда едет пересеченку.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#80  Сообщение Rom4ig » 17 сен 2012, 10:29

Camarada писал(а):Я думаю, что Кводе с Деннисом разыграют золото, а третье место довольно открыто, ну в общем тут нечего особо добавить)
Вот американцы и немцы могут за него побороться. Я вот так подумал, если Чернецкий - гонец с горным уклоном, такой маршрут теоретически должен ему подходить больше, чем узкому специалисту Кводе, но вот универсальный Деннис выглядит фаворитом номер один. А Кводе на чистой силе может выехать, как тот же Тони Мартин иногда едет пересеченку.

вот надо посмотреть кому лучше подходит, учитывая прмерное равенство сил даже эти холмики могут повлиять на распределение мест, например тот же Алексей Луценко провехал две горные разделки в этом году(плюс в активе у него есть серебро чемпионата Казахстана), значит может несколько отыграться на этом отрезке, хотя это скорее на топ-10 может повлиять, чем на тройку призеров...хотя если честно, не хочется, чтобы выкладывался на полную казахстанец, потому что как по мне он очень большой претендент на золото в групповой гонке, к тому же не думаю, что его может заменить настолько хорошо на месте капитана Арман Камышев, как, например, Чернецкого хорошо могут подменить Евгений Шалунов и Сергей Помошников, а Роана Денниса Джей МакКарти
Аватара пользователя
Rom4ig
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:47


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0