Межсезонье

#2201  Сообщение Герцогиня » 22 авг 2013, 19:21

Metlapka писал(а):Грустноватое интервью.. :-( мотивация так и прёт.. ага.. :ne_vi_del:
Да, мне тоже так показалось: через силу, пардон, через тернии к звёздам... нет-нет, мы все вместе - мысленно :nez-nayu:

В общем, невесело.

И то-то я смотрю, Гришка в прошлом сезоне всё один, никто его не поздравляет, кроме Крафта и тренеров, общается только с норгами... Так они далеко уедут. :sh_ok: Моё мнение - всё от тренеров. Если тренер не может разрулить напряжение в команде, а всё пускает на самотёк, то получается то, что получилось. :kli_ny:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28


#2202  Сообщение Oleh92 » 22 авг 2013, 19:45

Если в самом деле микроклимат внутри команды настолько плохой, то, ИМХО, единственный выход - это менять главного тренера.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#2203  Сообщение Герцогиня » 22 авг 2013, 19:54

Oleh92 писал(а):Если в самом деле микроклимат внутри команды настолько плохой, то, ИМХО, единственный выход - это менять главного тренера.
Да как-то так напрашивается... Не зря руководство потихоньку начинает вторых тренеров приглашать в команду каждый год. У Алекса уже, по-моему, три помощника рядом. Да и в прошлом году, когда он пытался скандалить насчёт волшебных ботинок Якобсена, никто - ни руководство команды, ни спортсмены - его не поддержали. Так он и завис, наш великий и ужасный (в прошлом). Да и сборы в Египте команда сорвала, никто ехать, кроме второй сборной, не захотел. Видать, надоели друг другу до чёрта :ne_vi_del:
Последний раз редактировалось Герцогиня 22 авг 2013, 19:56, всего редактировалось 1 раз.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2204  Сообщение Oleh92 » 22 авг 2013, 20:10

Герцогиня писал(а):
Oleh92 писал(а):Если в самом деле микроклимат внутри команды настолько плохой, то, ИМХО, единственный выход - это менять главного тренера.
Да как-то так напрашивается... Не зря руководство потихоньку начинает вторых тренеров приглашать в команду каждый год. У Алекса уже, по-моему, три помощника рядом. Да и в прошлом году, когда он пытался скандалить насчёт волшебных ботинок Якобсена, никто - ни руководство команды, ни спортсмены - его не поддержали. Так он и завис, наш великий и ужасный (в прошлом). Да и сборы в Египте команда сорвала, никто ехать, кроме второй сборной, не захотел. Видать, надоели друг другу до чёрта :ne_vi_del:

Увы, это нормальное явление. Многие великие команды в самых разных видах спорта сталкиваются с этой проблемой - когда все "надоели друг другу до черта". В такой ситуации нужны радикальные изменения - либо менять тренера, либо костяк команды. Поскольку найти достойную замену нынешнему костяку австрийской сборной сложно даже в такой прыжковой стране, нужно менять тренера :nez-nayu:
Думаю, олимпийский сезон Поинтнер еще доработает, а вот что будет потом - Бог его знает...
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#2205  Сообщение FischkaLV » 23 авг 2013, 14:16

Oleh92 писал(а):
Думаю, олимпийский сезон Поинтнер еще доработает, а вот что будет потом - Бог его знает...


Чревато тем, что Олимпиаду проиграют...
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#2206  Сообщение Oleh92 » 23 авг 2013, 16:13

FischkaLV писал(а):
Oleh92 писал(а):
Думаю, олимпийский сезон Поинтнер еще доработает, а вот что будет потом - Бог его знает...


Чревато тем, что Олимпиаду проиграют...

Менять тренера сейчас, в самый разгар предсезонной подготовки, не менее чревато.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#2207  Сообщение Герцогиня » 23 авг 2013, 23:28

Oleh92 писал(а):
FischkaLV писал(а):
Oleh92 писал(а):
Думаю, олимпийский сезон Поинтнер еще доработает, а вот что будет потом - Бог его знает...


Чревато тем, что Олимпиаду проиграют...

Менять тренера сейчас, в самый разгар предсезонной подготовки, не менее чревато.
Да, коней на переправе не меняют. По большому счёту, проиграют - ну и бог с ними. Что страшного-то?! Мир не перевернётся (при всей моей любви к Шлирику). Лучше прыгать будут (может быть). А то воспарили... вместе с Алексом... Время от времени всё надо начинать сначала - в любом деле. :a_g_a:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2208  Сообщение Герцогиня » 30 авг 2013, 17:56

Шлиренцауэр: «Закончить карьеру я хочу победой»

Если вдруг кто-то ещё не знает: «орлы» - водоплавающие. «Само собой разумеется, летом я часто ныряю в бассейн», - говорит Грегор Шлиренцауэр, король воздуха. Лучший прыгун мира расслабленно сидит за чашкой каппучино, лакомится лимонным мороженым на открытой террасе в аэропорту Зальцбурга и прямо говорит о своей самой заветной мечте – олимпийском золоте. «Я наслаждаюсь моментом, когда вот так всё спокойно и мне не надо думать о прыжках с трамплина».

Изображение

KURIER: Скажите честно: и как часто это Вам удаётся?
G.S.: Намного чаще, чем раньше. В один прекрасный момент я понял, что я не могу постоянно работать как машина. Я научился тому, что время от времени нужно выключаться. И теперь у меня бывают периоды, когда я просто живу и наслаждаюсь жизнью.

KURIER: И как выглядит день, когда Грегор Шлиренцауэр просто живёт для себя?
G.S.: Я просто позволяю себе плыть по течению и не смотрю на часы. Тогда и получается, что я провожу время за чашкой каппучино. Но я обратил внимание: такое времяпрепровождение очень важно для меня. Если ты постоянно думаешь только о прыжках, то когда-нибудь ты просто сойдёшь с ума.

KURIER: Означает ли это, что прыжки с трамплина для Вас не являются теперь самой важной вещью в мире?
G.S.: Нет, нет. Прыжки с трамплина по-прежнему для меня самая важная вещь в мире. Просто теперь я не так зациклен на них, как в юности. Но жажда победы у меня, как и раньше, огромна.

KURIER: Несмотря на то, что Вы завоевали практически все титулы, что-то ещё осталось для Вас недостижимым?
G.S.: У меня до сих пор нет олимпийского золота.

KURIER: Победа на Олимпиаде значит так много для успешной карьеры?
G.S.: Я думаю, да. Олимпийское золото – это та высота, которую хочет покорить любой спортсмен. С другой стороны, твоя форма, счастливый ветер – могут нечаянно помочь почти каждому победить на Олимпиаде, а вот случайно завоевать Кубок мира – вряд ли. Поэтому я и говорю: олимпийский чемпион – король, а с многочисленными победами на Кубке мира ты автоматически становишься императором. Но конечно…

KURIER: но конечно…
G.S.: Но конечно: теперь, когда я нахожусь на той вершине, где у меня в качестве трофеев победы в Турне Четырёх Трамплинов и самое большое число побед в Кубках мира, олимпийское золото становится для меня самым желанным. Для меня это настоящий вызов. Сочи – это огромный стимул для меня. При том, что мир для меня не перевернётся, если я не смогу достичь этой цели. Но и обделаться теперь легче, чем раньше.

KURIER: Чем жизнь в качестве юной звёздочки была намного сложнее?
G.S.: Сначала ты как юниор не очень-то об этом задумываешься. Но потом быстро наступает момент, когда на тебя наваливается уж слишком много всего.

KURIER: Например?
G.S.: Мне было очень тяжело постоянно быть в центре внимания. Было очень смешно постоянно читать о себе статьи в газетах. Или ещё хуже того - когда я впервые услышал свой собственный голос по телевизору. У меня был просто самый настоящий кризис после этого. Постоянная шумиха вокруг тебя, стрессы, ожидания, похлопывания по плечу и постоянное присутствие на всяких публичных мероприятиях (дословно: стояние на публике). Но ведь я сам выбрал для себя этот путь.

KURIER: Зато Вы в своём очень молодом возрасте смогли заработать очень много денег.
G.S.: Всё относительно. Для простого 23-летнего тирольского парня это, конечно, сенсационно. Но то, что я заработал в качестве призовых за всё время своих выступлений, горнолыжник зарабатывает за год. Про футболистов я вообще не говорю.

KURIER: Ну и чем особенным балует себя Грегор Шлиренцауэр?
G.S.: Я человек, твёрдо стоящий на земле. Конечно, это здорово, когда у тебя нет никаких финансовых забот, но я не из тех, кто швыряется деньгами. Мне не нужен мега-автомобиль, но если мне нравятся джинсы, а они стоят 120 евро, я их себе покупаю. А если они стоят 250 евро, я не буду их покупать, даже при том, что я могу это себе спокойно позволить. Потому что их стоимость не соответствует реальности.

KURIER: К вопросу соответствия реальности: очень странно, что Вы с Вашими достижениями ещё ни разу не избирались в Лучшим спортсменом Австрии?
G.S.: Это меня больше не беспокоит. Это ведь всё политические игры. Я не понимал ещё этого тогда, когда мне не присудили этот титул после моего рекордного сезона 2008/2009. А теперь мне на это звание наплевать: в мире есть много гораздо более важных вещей.

KURIER: Это в тебе говорит победитель-одиночка, который сам преодолевает трудности своего пути?
G.S.: Известный эгоизм необходим, чтобы быть успешным. Если постоянно изображать Sonnyboy и делать всем только приятные вещи, то ты растратишь на других всю свою энергию. Я научился: самое важное – всегда видеть перед собой свою цель и следовать своим путём за этой целью.

KURIER: Несмотря на противодействие?
G.S.: Даже несмотря на противодействие. Я знаю, что многим может не понравиться то, что я сейчас говорю. А кто-нибудь вообще может сказать: «Он эгоист, да и вообще просто собака!» (Ха-ха, вспоминаю, сколько плюх я получила, когда на форуме назвала кое-кого другого собакой, не имея ввиду, правда, ничего плохого :D ). Но мои успехи говорят сами за себя.

KURIER: Вы уже задумываетесь в Вашем ещё довольно молодом возрасте об окончании карьеры, несмотря на свои успехи и рекорды?
G.S.: У меня есть такие мысли, но они пока ещё окончательно не сформировались. Я думаю, что спортсмен сам должен почувствовать, когда ему пора уходить. В 35 лет, во всяком случае, я не хочу прыгать. Я хотел бы закончить свою карьеру победой. Это в конечном итоге моя самая большая цель. Я могу сформулировать её так: нужно заканчивать, когда ты ещё самый лучший.

KURIER: Например, после победы на Олимпиаде?
G.S.: Сегодня я пока ещё не могу так сказать. Может быть после Сочи у меня как раз будет такое настроение, чтобы раскланяться.

http://kurier.at/sport/wintersport/greg ... 23.977.266
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2209  Сообщение Metlapka » 30 авг 2013, 20:29

Вырос Гриша :a_g_a: хорош...
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#2210  Сообщение Glammy » 01 сен 2013, 00:45

Умный, уверенный, с правильным отношением ко всему, трезвомыслящий. Вот мы какие :)
Всегда ваш, Глэмми.
Аватара пользователя
Glammy
Болельщик
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:34
Откуда: Вильно

#2211  Сообщение marikayra » 06 сен 2013, 17:37

Кофлер и Лойцль снимают рекламный ролик с экс мисс Швейцария, а сейчас певицей и телеведущей Линдой Фах :bra_vo:

Изображение
Аватара пользователя
marikayra
Болельщик
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:43
Откуда: Österreich

#2212  Сообщение marikayra » 06 сен 2013, 17:37

Маришка, спасибо за интервью :ki_ss:
Аватара пользователя
marikayra
Болельщик
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:43
Откуда: Österreich

#2213  Сообщение marikayra » 06 сен 2013, 17:45

домашние будни :)

Изображение
Аватара пользователя
marikayra
Болельщик
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:43
Откуда: Österreich

#2214  Сообщение Герцогиня » 06 сен 2013, 18:10

marikayra писал(а):Кофлер и Лойцль снимают рекламный ролик с экс мисс Швейцария, а сейчас певицей и телеведущей Линдой Фах :bra_vo:

Вместе теперь не работают? Только кучками - по интересам ;) ?
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2215  Сообщение Герцогиня » 06 сен 2013, 18:12

marikayra писал(а):Маришка, спасибо за интервью :ki_ss:
Та чего там, обращайтесь если что :smu:sche_nie:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2216  Сообщение marikayra » 08 сен 2013, 14:58

Тренер сборной Норвегии по прыжкам с трамплина австрийский специалист Александр Штокль придумал новый способ, чтобы помочь прыгунам справляться со стрессом.

В полвторого ночи он стучит в двери спортсменов со словами: «Вставайте и выходите. Сейчас у нас будет тренировка, пять прыжков с трамплина».

«Мы хотим подвергнуть ребят стрессу, чтобы посмотреть, как они реагируют. Известно, что в процессе соревнований постоянно бывают задержки из-за погоды, отмены второй попытки и все такое. Прыгуны должны справляться с такими ситуациями как можно лучше.

Я надеюсь, это придаст им чувство толерантности к стрессу на протяжении всего сезона. Было интересно наблюдать, что когда ребята нервничали, то их концентрация росла. Это было немного удивительно.

Думаю, в будущем мы будем проводить чаще подобные тренировки», — приводит слова Штокля NRK.
Аватара пользователя
marikayra
Болельщик
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:43
Откуда: Österreich

#2217  Сообщение Герцогиня » 09 сен 2013, 12:58

marikayra писал(а):Тренер сборной Норвегии по прыжкам с трамплина австрийский специалист Александр Штокль придумал новый способ, чтобы помочь прыгунам справляться со стрессом. В полвторого ночи он стучит в двери спортсменов со словами: «Вставайте и выходите. Сейчас у нас будет тренировка, пять прыжков с трамплина». «Мы хотим подвергнуть ребят стрессу, чтобы посмотреть, как они реагируют.
Его счастье, что в команде Норвегии нет своего Гриши :D Посмотрела бы я на Штёкля с его "философией" ;;-)))
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2218  Сообщение Metlapka » 09 сен 2013, 13:08

Герцогиня писал(а):
marikayra писал(а):Тренер сборной Норвегии по прыжкам с трамплина австрийский специалист Александр Штокль придумал новый способ, чтобы помочь прыгунам справляться со стрессом. В полвторого ночи он стучит в двери спортсменов со словами: «Вставайте и выходите. Сейчас у нас будет тренировка, пять прыжков с трамплина». «Мы хотим подвергнуть ребят стрессу, чтобы посмотреть, как они реагируют.
Его счастье, что в команде Норвегии нет своего Гриши :D Посмотрела бы я на Штёкля с его "философией" ;;-)))

Странные прививки от стресса :nez-nayu:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#2219  Сообщение Oleh92 » 09 сен 2013, 18:16

Ну ничего, хоть что-то новое в плане подготовки спортсменов. Увидим - а вдруг это окажется эффективным
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#2220  Сообщение Герцогиня » 09 сен 2013, 20:20

Oleh92 писал(а):Ну ничего, хоть что-то новое в плане подготовки спортсменов. Увидим - а вдруг это окажется эффективным
А вдруг они откажутся выступать по графику? И смогут - только ночью, неожиданно, не выспавшись :sh_ok: :hi_hi_hi:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0