Прыжки с трамплина. Сезон 2012 - 2013.

#841  Сообщение nixlu » 10 янв 2013, 20:44

Отменили уже квалификацию. Тренировки тоже :-( Только двоим удалось прыгать...


Официально - квалификация будет в субботу.
nixlu
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:00
Откуда: Россия


#842  Сообщение Saburchik » 11 янв 2013, 04:32

Я не знаю, шутка это или нет... может, утка... но, как бы то ни было:

http://www.skispringen.com/news,id2744, ... eback.html

Янне Ахонен снова хочет вернуться! :sh_ok: Ради Турне и ради Сочи.

Учитывая нынешнюю обстановку в команде, пробиться в основную сборную ему, наверное, будет несложно. Вопрос: стоит ли? Мне лично не хочется видеть Янне таким, каким он был в сезоне 2010/2011, с тридцать каким-то местом в Кубке Мира.
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина

#843  Сообщение nixlu » 11 янв 2013, 06:06

Saburchik писал(а):Я не знаю, шутка это или нет... может, утка... но, как бы то ни было:

http://www.skispringen.com/news,id2744, ... eback.html

Янне Ахонен снова хочет вернуться! :sh_ok: Ради Турне и ради Сочи.

Учитывая нынешнюю обстановку в команде, пробиться в основную сборную ему, наверное, будет несложно. Вопрос: стоит ли? Мне лично не хочется видеть Янне таким, каким он был в сезоне 2010/2011, с тридцать каким-то местом в Кубке Мира.


Сейчас в Суоми глубокий кризис прыжков. Это когда лучшим финским прыгуном сейчас является бывший двоеборец(!) Лаури Асикайнен, а другие травмированы (в т.ч. Ансси Койвуранта, тоже бывший двоеборец); алкаш Харри Олли сядет в тюрьму. Желание Янне Ахонена вернуться в большой спорт вызвано вот этими обстоятельствами... :-(
nixlu
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:00
Откуда: Россия

#844  Сообщение Saburchik » 11 янв 2013, 06:58

Я только двумя руками и ногами за второе возвращение Янне. Просто хочется, чтобы он вернулся не зря.

В сезоне 2009/2010 он обрадовал. Занял второе место на Турне и четвертое в Ванкувере. Потом - травма. Не такая, что выбила из сезона, но результаты стали хуже. Если предположить, что сезон 2010/2011 эта травма продолжала его тревожить и если предположить, что он ее залечил... Может, есть еще порох в пороховницах?

В любом случае, финской сборной сейчас все нужны. Хаутамяки ушел. Хаппонен и Койвуранта мучаются с травмами. Возвращение Олли потерпело красочный крах. Асикайнен середнячок. Ларинто, Ниеми, Maeaettae (как по-русски его там?), Кейтури, Муотка, Руусканен - все слабенькие сейчас.

Ну, в общем, я не удивлюсь, если Малышу надоест гоняться на Дакаре и он тоже подтянется к Сочи - все за той же золотой медалью, которой у него тоже нет. А вслед за ним пойдут обратно Урманн, Кюттель, Хаутамяки и Эвенсен (последний, кстати, по прыжкам скучает уже). :kli_ny: А, да, и у Шедаля тоже вновь возникнет желание прыгать. :)
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина

#845  Сообщение Oleh92 » 11 янв 2013, 12:15

Я в любом случае за второе возвращение Янне, как бы там ни было.
Насчет сезона 10/11 - после его окончания Ахонен сам говорил, что в том сезоне та самая травма все еще сказывалась на его состоянии, вследствии чего он почти не тренировался. Так что если он ее окончательно залечил - может что-то и получится. Хотя в то, что Янне в 36 лет сможет на равных конкурировать на топ-уровне, верится слабо. Но для меня это и необязательно - любое появление прыжкового кумира на трамплине будет для меня огромным праздником :)
Да и сборной Финляндии его возвращение может быть очень кстати, при чем не только со спортивной точки зрения. Сборная сейчас переживает острый недостаток финансирования, и появление в ее составе человека со столь громким именем может позволить привлечь новых спонсоров.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#846  Сообщение Герцогиня » 11 янв 2013, 18:28

Неважные новости из австрийской команды :-( : у Шлиренцауэра очень высокая температура и сильная ломота в суставах, похоже на серьёзный грипп. Кстати, заболела также вся его семья и даже руководитель Федерации Австрии Эрнст Веттори :ne_vi_del:
Вот и накрылся рекорд - пока Гриша выздоровеет, пока восстановится, пока потренируется... тут и ЧМ настанет. Невезуха... :ny_tik:
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#847  Сообщение Metlapka » 11 янв 2013, 19:02

Толпой заболели (
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#848  Сообщение marikayra » 11 янв 2013, 19:33

Герцогиня писал(а):Неважные новости из австрийской команды :-( : у Шлиренцауэра очень высокая температура и сильная ломота в суставах, похоже на серьёзный грипп. Кстати, заболела также вся его семья и даже руководитель Федерации Австрии Эрнст Веттори :ne_vi_del:
Вот и накрылся рекорд - пока Гриша выздоровеет, пока восстановится, пока потренируется... тут и ЧМ настанет. Невезуха... :ny_tik:



вот на ЧМ каааак.... :du_ma_et: :du_ma_et:
а тем временем Алекс верит в Крафта....поставил на последний этап его...
эксперты говорят, что несмотря на то, что Крафта сравнивают с Гришкой, мол следующий брЫльянт в сборной итд, его стиль более напоминает стиль Малыша.
Что тоже в общем очень хорошо :)
Аватара пользователя
marikayra
Болельщик
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:43
Откуда: Österreich

#849  Сообщение marikayra » 11 янв 2013, 19:34

I'll be back! :) :)

Изображение
Аватара пользователя
marikayra
Болельщик
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:43
Откуда: Österreich

#850  Сообщение FischkaLV » 11 янв 2013, 20:47

Metlapka писал(а):Толпой заболели (

А гриппом так и болеют. :-( :-( :-(
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#851  Сообщение Герцогиня » 11 янв 2013, 21:04

Даааааа! :ne_ne_ne: Попрыгали... Конечно, могло быть и хуже, но... Один Шлири всё равно бы не помог. Что-то все австры в этом году тоже... толпой и дружно.... своего рода грипп, трамплинный, наверное :du_ma_et:
Последний раз редактировалось Герцогиня 11 янв 2013, 21:04, всего редактировалось 1 раз.
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#852  Сообщение marikayra » 11 янв 2013, 21:16

Герцогиня писал(а):Даааааа! :ne_ne_ne: Попрыгали... Конечно, могло быть и хуже, но... Один Шлири всё равно бы не помог. Что-то все австры в этом году тоже... толпой и дружно.... своего рода грипп, трамплинный, наверное :du_ma_et:



а какие глаза у Крафта были перед прыжком :sh_ok: переволновался парнишка :-(
Аватара пользователя
marikayra
Болельщик
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:43
Откуда: Österreich

#853  Сообщение marikayra » 11 янв 2013, 21:38

Когда это Кофлер так радовался 3 месту в командных...дожили!! :(
Аватара пользователя
marikayra
Болельщик
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:43
Откуда: Österreich

#854  Сообщение Saburchik » 11 янв 2013, 21:44

Облом! Жесточайший облом.
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина

#855  Сообщение FischkaLV » 11 янв 2013, 21:50

Что за день такой?
Старт-листов до старта не нашла...
Лайв не работает...
В самих прыжках вообще все смешалось... :sh_ok:
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#856  Сообщение Герцогиня » 11 янв 2013, 22:06

FischkaLV писал(а):Что за день такой?
Всё это действо мне напомнило прошлый сезон, когда нельзя было предсказать, как оно выйдет :ne_vi_del:
Тем не менее, словенцы молодцы, смогли из-под носа победу увести. Жалко конечно поляков - у себя дома так было бы классно выиграть! :men:
Норги - ужас! Переволновались что ли? Хильде - :sh_ok: у меня чуть разрыва сердца не было.
Австры... Особый разговор! Морги кажется невосстановимым, во всяком случае в этом сезоне. Крафт не дотягивает всё-таки, молод ещё. Если бы не Кофи... Большое ему человеческое спасибо :bra_vo: Пусть третье место, но на подиуме.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#857  Сообщение Camarada » 11 янв 2013, 22:08

А я рад, когда австрийцы приходят в чувство, в этом году хоть интересная борьба будет, Васильев опять накосячил на приземлении?
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#858  Сообщение Герцогиня » 11 янв 2013, 22:09

marikayra писал(а):а какие глаза у Крафта были перед прыжком :sh_ok: переволновался парнишка :-(
Обратила внимание, что сегодня Веллингер стал волноваться - задышал на лавке, заёрзал... а то как само собой разумеется: прыгал и ликовал, прыгал и ликовал :nez-nayu: Зато Хвала сиганул как Бэтман ;)
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#859  Сообщение Герцогиня » 11 янв 2013, 22:11

Camarada писал(а):А я рад, когда австрийцы приходят в чувство, в этом году хоть интересная борьба будет, Васильев опять накосячил на приземлении?
Болеть против - распространённая форма боления. У нас тут Глеб такой есть, он тоже радуется, когда австры "в себя приходят" :ti_pa:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#860  Сообщение Saburchik » 11 янв 2013, 22:15

То, как сегодня выступала Япония, называется ski jumping bottom. Желаю им прийти в себя к родным этапам в Саппоро.
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0