ТП Биатлон. Обсуждение.

#1701  Сообщение AVerTV » 09 дек 2013, 00:30

nixlu--интересно на тебя посмотреть,когда тебя на рынке рублей на 5 обсчитают.
Аватара пользователя
AVerTV
Профессионал
 
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:49
Откуда: Лондон


#1702  Сообщение фандарьин » 09 дек 2013, 01:23

nixlu писал(а):Вот что интересно…


Повеселил ;;-)))

Ни в коем случае не стирай пост, это должны читать все.

По существу что сказать..? - Явная мания величия, отягченная манией преследования. :-(
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
фандарьин
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 03:16

#1703  Сообщение KRONK -UK » 09 дек 2013, 09:52

хмырь писал(а):Ну наконец-то, закулисные интриги. :pi_rat:


Наша песня хороша-начинай с начала"......
У нас олимпийское спокойствие.А у Вас???
Аватара пользователя
KRONK -UK
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4899
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 09:11
Откуда: ГОРЛОВКА - ДНР

#1704  Сообщение РЯЗАНОВ » 09 дек 2013, 13:23

Sweeter писал(а):Женя, поздравляю с первым золотом сезона :-ok-: PB, браво! :)

Спасибо тебе Николай, что заметил ошибку.
РЯЗАНОВ
Болельщик
 
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 08:20

#1705  Сообщение РЯЗАНОВ » 09 дек 2013, 13:33

nixlu писал(а):Вот что интересно… :-(

Мой прогноз № 543 (ссылка) таков:

M.Fourcade
Bjoerndalen
Boe
Svendsen
Schempp
Sumann
Berger
Peiffer

Прогнозы занявших 1-е и 2-е места по итогам гонки преследования:

№ 553 (ссылка)
M.Fourcade
Bjoerndalen
Boe
Svendsen
Schempp

Peiffer
Sumann
Semenov

№ 583 (ссылка)
M.Fourcade
Bjoerndalen
Boe
Svendsen
Schempp
Sumann
Berger

Ustyugov


Мой прогноз вышел хорошим: 5-е место по чистому преследованию

Из 78 прогнозов только у двух (!) имеется полное совпадение первых пяти позиций моего прогноза… А прогноз № 583 даже семь позиций! Что напрямую повлияло на результаты гонки преследования. За счет этого авторы заняли призовые места…

В результате действий авторов двух прогнозов сам едва не потерял желтую майку, а команды двух авторов заняли призовые места, команда FB - только пятое место.

До гонок преследования автор первого лжепрогноза занимал 2-е место в генерале. Кроме того, в спринте они заняли хорошие позиции, а потому есть смысл им скопировать :ni_zia:

Поэтому в соответствии с пунктами 3.7 и 4.6 Правил ТП по биатлону 13/14 (ссылка) объявляю протест на результаты прогнозов на гонку преследования среди мужчин, которая состоялась 8 декабря 2013 года, в Хохфильцене.

Так как считаю, что авторы двух прогнозов грубо нарушили принцип fair play (пункт 4.5 Правил).

А также прошу уважаемых судей вернуть перед третьим этапом в Анси кодирование прогнозов в Ассистенте во избежание подобных случаев в будущем.


Уважаемый по поводу копирования еще неизвестно кто кого копировал.
Я сначала всегда свой прогноз ставлю здесь а потом здесь.
Мой прогноз был опубликован 21:27 07.12.13, а ваш 6:40 08.12.13
Последний раз редактировалось РЯЗАНОВ 09 дек 2013, 13:36, всего редактировалось 2 раз(а).
РЯЗАНОВ
Болельщик
 
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 08:20

#1706  Сообщение nixlu » 09 дек 2013, 21:23

РЯЗАНОВ писал(а):Уважаемый по поводу копирования еще неизвестно кто кого копировал.
Я сначала всегда свой прогноз ставлю здесь а потом здесь.
Мой прогноз был опубликован 21:27 07.12.13, а ваш 6:40 08.12.13


Большое спасибо за ответ! Готов признать неправоту в отношении Вас.

Вы играете честно :co_ol:

Приношу извинения, Вы полностью заслужили победу. Искренне желаю Вам успехов в следующих прогнозах!

P.S. Претензии к нему снимаю из протеста.
nixlu
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:00
Откуда: Россия

#1707  Сообщение nixlu » 09 дек 2013, 21:26

Исправил протест.

Жду объяснений от автора прогноза № 553.

фандарьин писал(а):Повеселил ;;-)))

Ни в коем случае не стирай пост, это должны читать все.

По существу что сказать..? - Явная мания величия, отягченная манией преследования. :-(


Мы с вами на брудершафт не пили. Перестаньте "тыкать"!
Последний раз редактировалось nixlu 09 дек 2013, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
nixlu
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:00
Откуда: Россия

#1708  Сообщение фандарьин » 09 дек 2013, 22:25

AVerTV писал(а):nixlu--интересно на тебя посмотреть,когда тебя на рынке рублей на 5 обсчитают.

Создалось впечатление, что родители пока еще не доверяют ему деньги :nez-nayu:
(Ему - это nixlu)
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
фандарьин
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 03:16

#1709  Сообщение фандарьин » 09 дек 2013, 22:37

AntonKAI писал(а):Вслед за сайтом IBU была принято написание "oe", т.е. Boehm, Lindstroem и т.п. Также я бы
обратил внимание на спортсменов, которые в одиночку теперь представляют свои семьи:
Graf и Mesotitsch.


Lindstroem - это конечно, круто. И об этом надо громче кричать, иначе могут быть вопросы.

Ведь не бывает же так, что позавчера все писали Lindstrom, а послезавтра все напишут Lindstroem.
Насколько я знаю, народа без Ассистента достаточно.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
фандарьин
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 03:16

#1710  Сообщение forest gamer » 10 дек 2013, 02:28

фандарьин писал(а):Ведь не бывает же так, что позавчера все писали Lindstrom, а послезавтра все напишут Lindstroem.

интересно почему? трудно букву дописать? ;) кстати и для Boe букву T.
Аватара пользователя
forest gamer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:53
Откуда: Беларусь, Брест

#1711  Сообщение AntonKAI » 10 дек 2013, 09:08

nixlu писал(а):Поэтому в соответствии с пунктами 3.7 и 4.6 Правил ТП по биатлону 13/14 (ссылка) объявляю протест на результаты прогнозов на гонку преследования среди мужчин, которая состоялась 8 декабря 2013 года, в Хохфильцене.

Так как считаю, что автор прогноза грубо нарушил принцип fair play (пункт 4.5 Правил).

А также прошу уважаемых судей вернуть перед третьим этапом в Анси кодирование прогнозов в Ассистенте во избежание подобных случаев в будущем.

По Регламенту "нарушением" считается только систематичное копирование, а вернее даже,
регулярное совпадение прогнозов одного игрока с прогнозами другого. Ну, а тут, где
совпадают 5-6, и даже 7 имен, тем более в гонке преследования, зацепиться не за что...

Вообще, тьфу-тьфу, разнообразие прогнозов пока в этом сезоне радует. Но в начале всегда
так бывает, уже ближе к ЧМ прогнозы станут более консервативными и повторяющимися.
Хотя уже на этапе в Хохфильцене проявилась "любимая" форумом парочка, ребята не
раскрывают схему, по которой ставят прогнозы. Но не думаю я, что они вот уже который
год подряд друг у друга копируют прогнозы :a_g_a:

Что касается кодирования, то по этому вопросу было голосование, и в силу ряда объективных
причин (например, невозможность использования ассистента всеми участниками турнира),
от него отказались.
Аватара пользователя
AntonKAI
Модератор
 
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:35
Откуда: Russia, Tatarstan, Kazan

#1712  Сообщение фандарьин » 10 дек 2013, 23:44

forest gamer писал(а):интересно почему?

Сие неизвестно науке... :nez-nayu:
Вот почему большинство участников ТП не читают правила ТП? (Это факт, подтвержденный опросами)
трудно букву дописать? ;) кстати и для Boe букву T.

Для того, чтобы дописать букву, нужно вовремя вспомнить об этом; для того, чтобы вспомнить, нужно об этом знать; нужно знать нужную букву... и т.д и все это, возможно, в цейтноте за 10 мин до дедлайна... вопчем ,трудности есть. :hi_hi_hi:

Можно наши обсуждения здесь считать огромным вкладом в дело пропаганды нового правописания. :a_g_a:
Я теперь уж точно с Линдстремом не ошибусь. :du_ma_et:
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
фандарьин
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 03:16

#1713  Сообщение nixlu » 12 дек 2013, 06:01

фандарьин писал(а):Создалось впечатление, что родители пока еще не доверяют ему деньги :nez-nayu:
(Ему - это nixlu)


Отказ от объяснений и попытки высмеять оппонента :ne_ne_ne:

С Вами всё ясно. Так шта...

Желаю Вам лично успехов в следующих прогнозах :bra_vo:
Последний раз редактировалось nixlu 12 дек 2013, 06:33, всего редактировалось 1 раз.
nixlu
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:00
Откуда: Россия

#1714  Сообщение nixlu » 12 дек 2013, 06:19

AntonKAI писал(а):По Регламенту "нарушением" считается только систематичное копирование, а вернее даже,
регулярное совпадение прогнозов одного игрока с прогнозами другого. Ну, а тут, где
совпадают 5-6, и даже 7 имен, тем более в гонке преследования, зацепиться не за что...


По поводу протеста. У меня были сомнения, включить ли в протест прогноз РЯЗАНОВа или нет. Так как он занимал 67-е место в генерале до прогноза и 11-е место в спринте. РЯЗАНОВ своим постом подтвердил сомнения. Даже если не было этого поста, сомнения всё равно остались бы... Если бы не включил прогноз в протест, меня обвинили бы в двойных стандартах...
А вот автор прогноза №553 имеет явный мотив, несмотря на то, что никаких правил не нарушил...

Хотя уже на этапе в Хохфильцене проявилась "любимая" форумом парочка, ребята не
раскрывают схему, по которой ставят прогнозы. Но не думаю я, что они вот уже который
год подряд друг у друга копируют прогнозы :a_g_a:


:D
Сам был аутсайдером в прошлых сезонах, знаю чувства и прекрасно понимаю всех...

Да, есть такая схема :) Сделал выводы по итогам неудачных прошлых сезонов и разработал схему перед сезоном. Планировал перед Новым годом войти в десятку лучших в генерале, но действительность превзошла все ожидания :sh_ok: Раньше выиграл ТП по прыжкам с трамплина в старом форуме, так что опыт имеется...
Если честно, то никак не ожидал столь высокого результата. Возможно, мне везёт. Впереди ещё 7 этапов и ОИ, всякое может случиться :du_ma_et:

Если выиграю генерал, то, возможно, раскрою детали схемы в целях обострить конкуренцию и тем самым делать ТП интереснее. А если суждено мне не выиграть генерал, то схема останется в тайне :a_g_a:

Что касается кодирования, то по этому вопросу было голосование, и в силу ряда объективных
причин (например, невозможность использования ассистента всеми участниками турнира),
от него отказались.


А вот считаю, что открытые прогнозы ставят в неравные условия тех, кто работает в будни и не имеет возможности постить прогнозы за 30 минут перед самой гонкой, как это делают некоторые любители плагиата :-(
Закрытые прогнозы очень пригодились бы :a_g_a:
Последний раз редактировалось nixlu 12 дек 2013, 06:41, всего редактировалось 3 раз(а).
nixlu
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:00
Откуда: Россия

#1715  Сообщение FischkaLV » 12 дек 2013, 13:25

Вообще не читаю прогнозы (раньше да, читала :smu:sche_nie: )
Сейчас сразу лезу в ассистент и через него же пощу на форуме.
Так что вполне могу с кем-нибудь совпасть. ::yaz-yk:
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#1716  Сообщение morientas » 12 дек 2013, 14:07

Сегодня точно будут совпадения выбор то не велик.
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#1717  Сообщение FischkaLV » 12 дек 2013, 14:19

morientas писал(а):Сегодня точно будут совпадения выбор то не велик.
Эстафеты - вообще, отдельный разговор. ;)
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#1718  Сообщение НикКольский » 12 дек 2013, 14:58

nixlu писал(а):А вот считаю, что открытые прогнозы ставят в неравные условия тех, кто работает в будни и не имеет возможности


А кто - по сменам? А часовые пояса? А разные полушария мозга (зачёркнуто) Земли? ;)
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#1719  Сообщение Alex4Ural » 12 дек 2013, 17:00

копирование не дает никакого преимущества и не несет никакой угрозы для остальных игроков, поэтому уже давно считаю, что проблема высосана из пальца
Аватара пользователя
Alex4Ural
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 17:56
Откуда: Россия, Свердловская обл.

#1720  Сообщение morientas » 12 дек 2013, 17:17

Математики, скажите что принципиальнее угадывать победителя 2 место или? Я так понял расстановка имеет принципиальное значение , но может кто расскажет чтобы не вникать где разница большая?
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48


Пред.След.

Вернуться в Биатлон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron