ТП Биатлон. Обсуждение.

#5961  Сообщение Antoschka » 28 янв 2016, 14:52

Avalon 84-84 писал(а):2. потеря возможности копировать прогнозы alex4ural'a и avalon'a первого ты в этом обвинял, так получается, что и я также тем страдаю.

логика просто :co_ol:
речь идет о копировании ваших прогнозов, то есть, разжовывая, что другие люди потеряют возможность скопировать ваш прогноз, где тут намек на БК или еще что то?
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти


#5962  Сообщение morientas » 28 янв 2016, 14:57

Скорее бы уже что-нибудь стартовало а то попрогнозировать нечего
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#5963  Сообщение Antoschka » 28 янв 2016, 15:00

morientas писал(а):Скорее бы уже что-нибудь стартовало а то попрогнозировать нечего

маниятур попрогнозируй в воскресенье :men:
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#5964  Сообщение Avalon 84-84 » 28 янв 2016, 15:09

почему нечего прогнозировать, вот например ЮЧМ 2016.
Avalon 84-84
Болельщик
 
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 19:08

#5965  Сообщение Avalon 84-84 » 28 янв 2016, 15:12

вопрос в другом , его прогнозировать максимум будет 5 человек.
Avalon 84-84
Болельщик
 
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 19:08

#5966  Сообщение GAN » 28 янв 2016, 17:08

Флудеры.
Денёк на форум не заходил называется.
:ps_ih:

фандарьин писал(а):Два высказывания от главного судьи. Противоположной направленности.

Он вообще-то:
- считовод
- капитан команды
- игрок
Так что высказывания могут быть от "разных" него. :)
фандарьин писал(а):Кстати, последний раз этот вопрос обсуждался более трех лет назад, в ноябре 2012г.(до падения форума)
В голосовании приняло участие 36 человек, большинство высказалось против закрытых прогнозов.

Тогда ситуация была иная. Закрытые прогнозы можно было подавать только с использованием ассистента, что можно было сделать не каждом устройстве позволяющим выходить в интернет. Сейчас же наверное с любого, ведь набрать тэг можно ручками.
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26438
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#5967  Сообщение morientas » 28 янв 2016, 17:25

Запустите уже голосование с формулировкой разрешить способ подачи прогноза с тегом
Скрытый текст. Будет доступен после закрытия темы.
не запрещая старый способ подачи .
Причем голосование вроде как можно в заголовке сделать .
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#5968  Сообщение AntonKAI » 28 янв 2016, 23:16

red-white писал(а):
Antoschka писал(а):Надо будет самому, ручками, заходить в образцы фамилий и составлять свой прогноз, а не копировать фамилии из прогнозов выше? Это мне пожалуй единственной проблемой видится :D

А ведь это реальная проблема, надо подумать :du_ma_et:
Или пользоваться ассистентом прогнозиста ;)

Есть еще какие-то аргументы против того, чтобы у игроков появилась возможность подавать прогнозы в закрытую? :du_ma_et:
Потому что пока общий тон обсуждения, как мне кажется, в поддержку подачи скрытых прогнозов через тэг [hide]
Аватара пользователя
AntonKAI
Модератор
 
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:35
Откуда: Russia, Tatarstan, Kazan

#5969  Сообщение GAN » 28 янв 2016, 23:22

AntonKAI писал(а):
red-white писал(а):
Antoschka писал(а):Надо будет самому, ручками, заходить в образцы фамилий и составлять свой прогноз, а не копировать фамилии из прогнозов выше? Это мне пожалуй единственной проблемой видится :D

А ведь это реальная проблема, надо подумать :du_ma_et:
Или пользоваться ассистентом прогнозиста ;)

В нём тоже ведь ручками надо набирать фамилии. :)
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26438
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#5970  Сообщение MisteR » 29 янв 2016, 01:26

AntonKAI писал(а):
red-white писал(а):
Antoschka писал(а):Надо будет самому, ручками, заходить в образцы фамилий и составлять свой прогноз, а не копировать фамилии из прогнозов выше? Это мне пожалуй единственной проблемой видится :D

А ведь это реальная проблема, надо подумать :du_ma_et:
Или пользоваться ассистентом прогнозиста ;)

Есть еще какие-то аргументы против того, чтобы у игроков появилась возможность подавать прогнозы в закрытую? :du_ma_et:
Потому что пока общий тон обсуждения, как мне кажется, в поддержку подачи скрытых прогнозов через тэг [hide]


Да пжалста. Флаг в руки тем,кто хочет ставить в закрытую) в этом ничего плохого нет. Я как старый хрыч по меркам турнира буду по старинке. И кстати.....вот я особо не следил за тем,как именно использовать этот тэг...и думаю,что многие тоже. Следует описать подробности в правилах,если это будет введено к следующему этапу
Аватара пользователя
MisteR
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 00:39
Откуда: Moscow

#5971  Сообщение *ViX@N* » 29 янв 2016, 15:24

AntonKAI писал(а):все ставят в закрытую? первая 20ка, 30ка, 50ка общего зачета и т.п.?


Я за закрытые прогнозы для всех участников, кроме первой 20-ки генерала :men:
Последний раз редактировалось *ViX@N* 29 янв 2016, 15:24, всего редактировалось 1 раз.
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#5972  Сообщение фандарьин » 30 янв 2016, 11:44

Руньчик писал(а):
Я за закрытые прогнозы для всех участников, кроме первой 20-ки генерала :men:


Нет, только не двадцатка. :ne_ne_ne:

23 - вот оптимальное количество. :-ok-:
Аватара пользователя
фандарьин
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 03:16

#5973  Сообщение Mihal101 » 30 янв 2016, 20:13

GAN писал(а):
AntonKAI писал(а):
red-white писал(а):
Antoschka писал(а):Надо будет самому, ручками, заходить в образцы фамилий и составлять свой прогноз, а не копировать фамилии из прогнозов выше? Это мне пожалуй единственной проблемой видится :D

А ведь это реальная проблема, надо подумать :du_ma_et:
Или пользоваться ассистентом прогнозиста ;)

В нём тоже ведь ручками надо набирать фамилии. :)

А мне вот реально с этой проблемой пришлось столкнутся. Комп сломался, пришлось ставить с планшета. И набивать прогнозы ручками.
Раньше всегда пользовался копированием чужих прогнозов. Т.е. находил у других нужную фамилию и копировал себе.
Конечно, это не совсем то копирование, которого не должно быть. У меня всегда были свои методы выбора прогноза (которые правда пока особых дивидендов не приносят).
Но, наверное, потому, что не особо умею обращаться с гаджетами (кстати вопрос, а ассистент работает на андроиде? или я просто не знаю как установить?), простой ввод ручками привел к ошибкам, которые лишили места в 20-ке на женском пасьюте. Сейчас оцениваю, что было бы если все прогнозы на гонки были закрытыми. Пришлось бы (и на компе) либо опять ручками вводить (с вероятностью ошибки) либо всё-таки ассистент осваивать.
Понимаю что это не оправдание, а банальная "лень" (хотя и можно сослаться на занятость), но всё-таки в итоге:
плюсы:
- отсеются подозрения в копировании (если прогноз закрытый, даже если совпал (если с БК это к Antoschk-е :)), то это только совпадение тактики прогнозирования))
- возможность лидеров для интересных вариантов (особенно в конце турнира, если сохраняется интрига по глобусам)

минусы:
- воспользоваться другими прогнозами (даже просто для вытаскивания правильного написания) не получится - только ручками или ассистентом

Я скорее за "закрытые прогнозы", чем против. Хотя недовольные однозначно будут
Аватара пользователя
Mihal101
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4882
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:33
Откуда: Ставропольский край

#5974  Сообщение GAN » 31 янв 2016, 00:11

Mihal101 писал(а):А мне вот реально с этой проблемой пришлось столкнутся. Комп сломался, пришлось ставить с планшета. И набивать прогнозы ручками.

и
Mihal101 писал(а):минусы:
- воспользоваться другими прогнозами (даже просто для вытаскивания правильного написания) не получится - только ручками или ассистентом

Составить три списка. По 20 спортсменов (только фамилии) для личных гонок М и Ж и 15-20 сборных.
Чтобы AntonKAI мог их вставлять в первый пост каждой темы для прогнозов для удобства тех кто ставит без помощи ассистента.
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26438
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#5975  Сообщение AntonKAI » 01 фев 2016, 21:49

GAN писал(а):
AntonKAI писал(а):
red-white писал(а):
Antoschka писал(а):Надо будет самому, ручками, заходить в образцы фамилий и составлять свой прогноз, а не копировать фамилии из прогнозов выше? Это мне пожалуй единственной проблемой видится :D

А ведь это реальная проблема, надо подумать :du_ma_et:
Или пользоваться ассистентом прогнозиста ;)

В нём тоже ведь ручками надо набирать фамилии. :)
Не обязательно. Можно также как и в списке обязательного написания пролистывать - искать. И нажимать добавить. А ручками набирать - это для быстроты, достаточно первых 2-3 символов зачастую ;)

GAN писал(а):
Mihal101 писал(а):А мне вот реально с этой проблемой пришлось столкнутся. Комп сломался, пришлось ставить с планшета. И набивать прогнозы ручками.

и
Mihal101 писал(а):минусы:
- воспользоваться другими прогнозами (даже просто для вытаскивания правильного написания) не получится - только ручками или ассистентом

Составить три списка. По 20 спортсменов (только фамилии) для личных гонок М и Ж и 15-20 сборных.
Чтобы AntonKAI мог их вставлять в первый пост каждой темы для прогнозов для удобства тех кто ставит без помощи ассистента.

Эдакий шорт-лист претендентов :) В общем-то вариант, но точно также можно и из соседней темы копировать написания.
Если с компа, а если с телефона, то все равно не удобно, даже из первого поста в теме. Как мне представляется :du_ma_et:
Аватара пользователя
AntonKAI
Модератор
 
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:35
Откуда: Russia, Tatarstan, Kazan

#5976  Сообщение AntonKAI » 01 фев 2016, 21:52

Что касается нашей главной темы текущего обсуждения.
Предлагаю за время канадского этапа провести опрос общественного мнения (как раз участники ТП будут в активной фазе).
А по его итогам уже решать, будем экспериментировать уже в Штатах, или отложим до Тюмени/Хантов или Остерсунда будущего года.
Аватара пользователя
AntonKAI
Модератор
 
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:35
Откуда: Russia, Tatarstan, Kazan

#5977  Сообщение Avalon 84-84 » 01 фев 2016, 22:27

Антон если я буду посылать в течение этапа в Кенморе закрытые прогнозы они учитываться будут или нет
Avalon 84-84
Болельщик
 
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 19:08

#5978  Сообщение GAN » 01 фев 2016, 22:33

AntonKAI писал(а):Предлагаю за время канадского этапа провести опрос общественного мнения (как раз участники ТП будут в активной фазе).

Чтобы народ точно увидел про закрытые прогнозы их надо вводить с Канады.
Когда будут ставить увидят скрытый текст. Полезут в обсуждалку спрашивать.

На прошлых этапах несколько раз были ошибки в написании Джимы и Фиалковой у одних и тех же (писал их в статистике). Значит можно сделать вывод или вся команда сюда не заглядывает или внутри команды нету связей.

Ты в этот перерыв капитанам спамил? :)
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26438
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#5979  Сообщение AntonKAI » 01 фев 2016, 22:47

Avalon 84-84 писал(а):Антон если я буду посылать в течение этапа в Кенморе закрытые прогнозы они учитываться будут или нет

В Канаде точно не будут, потому что темы закрываться не будут, и принять такие прогнозы мы не сможем.
Аватара пользователя
AntonKAI
Модератор
 
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:35
Откуда: Russia, Tatarstan, Kazan

#5980  Сообщение AntonKAI » 01 фев 2016, 22:54

GAN писал(а):Ты в этот перерыв капитанам спамил? :)

В перерыв не спамил. Все равно между этапов многие разбегаются.
А на гонки ставить будут. Тут-то мы их и прихватим :smu:sche_nie: :D

Согласен, что многие не заглядывают в обсуждение. Но в правила и результаты должны.
Поэтому думаю, охват должен быть хороший в итоге для проведения опроса (чуть позже вывешу).
Главное не ждать межсезонья, потому что там-то точно большинство разбегается.
Аватара пользователя
AntonKAI
Модератор
 
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:35
Откуда: Russia, Tatarstan, Kazan


Пред.След.

Вернуться в Биатлон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1