Турнир прогнозистов Ф1. Сезон 2013. Обсуждение.

LADA, давайте уже что-то решать!

#181  Сообщение Мыкола76 » 22 апр 2013, 04:00

Написал предыдущий пост, даже не видя результатов. Посмотрел их и впал в шок. Сначала приятный, потом наоборот. Не знал итогов самой гонки (у меня футбол сегодня днем был), поэтому даже не предполагал "такого вот конца". Если не ошибаюсь, по-моему, пятая победа! Ну, и из неприятного - ожидаемое продолжение эпопеи с подарками очков. Опять же, как и на первом этапе, по моим прикидкам это победный для команды этап. А так получается, что мы играем как бы вне конкурса.

LADA, давайте уже что-то решать! Под этой просьбой имею в виду всех членов команды. Очень жду предложений! Желательна оперативность...
Последний раз редактировалось Мыкола76 22 апр 2013, 04:00, всего редактировалось 1 раз.
Мыкола76
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:48
Откуда: Симферополь, Россия


#182  Сообщение Мыкола76 » 22 апр 2013, 04:30

GAN, не обижайся, сразу не досмотрел, а в чем логика изменения в алгоритме начисления очков в его левом нижнем углу? Откуда на месте вполне ожидаемых и логичных 6-и очков нарисовались 9-ки? Получается бред тогда: ошибся на одну позицию больше и получил больше очков! Я сначала подумал, что это просто опечатка в самом алгоритме, но, внимательно изучив результаты, увидел, что и считаешь ты по 9 очков. Но это же нелогично! Человек угадывает на одну позицию точнее, а получает за это меньше очков!

Ребята, прошу без обид, но я предлагаю: 1) все же выбрать какую-то судейскую коллегию; 2) обсудить Правила и утвердить изменения (думаю, трех недель до следующего Гран-при вполне достаточно); 3) если GANa затруднит пересчитать итоги двух предыдущих уик-эндов с принятыми изменениями, то я готов сделать это сам вручную, а дальнейший подсчет уже будет вести судейская коллегия.
Поясню свою позицию. Тем самым будет принято коллегиальное решение и закреплена легитимность турнира. Иначе мы реально свалимся в хаос. Я понимаю, что сроки до первой гонки после возобновления работы форума были крайне сжатые, зато теперь у нас есть время расставить все точки не только над "i", но и над "ё".
Мыкола76
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:48
Откуда: Симферополь, Россия

#183  Сообщение GAN » 22 апр 2013, 04:56

Мыкола76 писал(а):GAN, не обижайся, сразу не досмотрел, а в чем логика изменения в алгоритме начисления очков в его левом нижнем углу? Откуда на месте вполне ожидаемых и логичных 6-и очков нарисовались 9-ки? Получается бред тогда: ошибся на одну позицию больше и получил больше очков! Я сначала подумал, что это просто опечатка в самом алгоритме, но, внимательно изучив результаты, увидел, что и считаешь ты по 9 очков. Но это же нелогично! Человек угадывает на одну позицию точнее, а получает за это меньше очков!

Скорее всего в авральном сборе народа перед началом этого сезона. :) Пересчитывется легко.

Мыкола76 писал(а): понимаю, что сроки до первой гонки после возобновления работы форума были крайне сжатые

Вроде как 2,5 недели.
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26425
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#184  Сообщение Мыкола76 » 22 апр 2013, 11:19

GAN писал(а):Вроде как 2,5 недели.


Я писал с учетом того, что далеко не все знали, когда восстановился форум. Именно поэтому сроки были крайне сжатыми. Это подтверждает и число команд, и число участников.
Мыкола76
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:48
Откуда: Симферополь, Россия

#185  Сообщение Poet » 22 апр 2013, 20:02

GAN писал(а):Стартовали.

Di Resta
CrispFrost
MaxMax FCSM

Räikkönen
hellena
Julia
Nika

:kli_ny:


А что Смайлик такой рисовать-Это обсалютно правильное и четкое написание..
Если вы не понимаете что такое теория относительности-Это не значит что она не работает..
Ваше неумение-это ваше неумение.
Не верь ушам своим-Верь глазам своим
Аватара пользователя
Poet
Болельщик
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:43
Откуда: Москва

#186  Сообщение GAN » 22 апр 2013, 20:10

Poet писал(а):А что Смайлик такой рисовать

Ибо в первом случае мальчики, а во втором девочки. Если я не ошибаюсь.
Poet писал(а):Это обсалютно правильное и четкое написание..

Вот только на оф сайте, который так так любишь, di Resta, а не Di Resta. :)
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26425
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#187  Сообщение Onlooker » 22 апр 2013, 20:56

GAN? тебе не кажется, что ты мне не засчитал очки за этапы, где я был как WOLF_LV ?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Onlooker
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:05
Откуда: Eurounion. NATO. Dinaburg.

#188  Сообщение GAN » 22 апр 2013, 20:59

Onlooker писал(а):GAN? тебе не кажется, что ты мне не засчитал очки за этапы, где я был как WOLF_LV ?

Если за первые два, то в тех зачётах они ни у кого не учтены. Тут ТП полностью с нуля. То есть с третьего Гран-При.

Если интересуют циферки за четыре Гран-При могу вывести отдельно.
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26425
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#189  Сообщение Onlooker » 22 апр 2013, 21:07


Нет, я имел в виду не штрафы в гонке, а изменение результатов уже после финиша (наказание за аварию, например, или за какие-то технические огрехи). С санкциями во время гонки все понятно, а вот по поводу написанного чуть выше, тут, думаю, стоит немного придержать опубликование результатов, если есть явные предпосылки, что могут быть корректировки результатов в первые часы после гонки. Это как предложение, чтобы потом не возникало споров в связи с изменениями в течение первых часов после окончания гонки.


Тут я не согласен. Мы ставим прогноз на десять человек на момент их финиша и нас интересует как они приедут. А решения судейской комиссии мы предусмотреть не можем, тем более, что в некоторых случаях они просто противоречат друг другу. Очки должны быть подсчитаны на конец гонки. Изменения могут быть вынесены не только через часы, но и сутки. А нам важен финиш гонки.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Onlooker
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:05
Откуда: Eurounion. NATO. Dinaburg.

#190  Сообщение Poet » 22 апр 2013, 21:25

Onlooker писал(а):Тут я не согласен. Мы ставим прогноз на десять человек на момент их финиша и нас интересует как они приедут. А решения судейской комиссии мы предусмотреть не можем, тем более, что в некоторых случаях они просто противоречат друг другу. Очки должны быть подсчитаны на конец гонки.

Тут момент очень мутный. Результат принимается тот который официально выдает Ф-1. Был один такой раз когда завесились на пол дня..С того момента как опубликован протокол-именно с того считается.Все что дальше не волнует.
Но именно тот самый сайт готорый Ган как истинный футболист не любит.
Не верь ушам своим-Верь глазам своим
Аватара пользователя
Poet
Болельщик
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:43
Откуда: Москва

#191  Сообщение Mihal101 » 24 апр 2013, 07:32

То что GAN приучает всех писать по стандарту-это в принципе правильно. Откуда брать этот стандарт-это конечно можно было обсудить. Но все эти форс-мажоры с сайтом не давали такой возможности. А еще, по опыту прошлого сезона, обсуждать что-то с формульной аудиторией бесполезно. Ответят от силы два-три человека. А вот что мне принципиально не нравится в тутошних правилах-так это то что вновь создаваемые команды начинают с нуля. Это автоматически отбрасывает их в конец пелетона, практически без шансов оттуда выбраться. Поэтому и команды посреди сезона новые не появляются. Как вариант, могу сказать как сделано в ТП России по футболу. Там новая команда получает бонус в размере очков, набранных на тот момент самой худшей командой. С отбрасыванием десятков. Вот этот момент правил я бы изменил
Изображение
Аватара пользователя
Mihal101
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:33
Откуда: Ставропольский край

#192  Сообщение GAN » 24 апр 2013, 22:24

Natala писал(а):а у нас такое раньше не работало? с бонусом?

Mihal101 писал(а):Как вариант, могу сказать как сделано в ТП России по футболу. Там новая команда получает бонус в размере очков, набранных на тот момент самой худшей командой. С отбрасыванием десятков. Вот этот момент правил я бы изменил

Про это Руньчик ещё в прошлом году говорил. topic6608-180.html#p265643

Ещё как вариант могу предложить такой вариант. Сумма минимальных очков в командном турнире среди квалификаций и гонок на момент входа новой команды в ТП.
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26425
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#193  Сообщение Sawyer » 25 апр 2013, 12:31

Mihal101 писал(а):А вот что мне принципиально не нравится в тутошних правилах-так это то что вновь создаваемые команды начинают с нуля. Это автоматически отбрасывает их в конец пелетона, практически без шансов оттуда выбраться. Поэтому и команды посреди сезона новые не появляются. Как вариант, могу сказать как сделано в ТП России по футболу. Там новая команда получает бонус в размере очков, набранных на тот момент самой худшей командой. С отбрасыванием десятков. Вот этот момент правил я бы изменил

А тут всё дело в системе начисления очков. Если бы удачный этап приносил больше, чем, к примеру, три неудачных, то гандикап сильная команда отыграть смогла-бы. А так даже пропуск одного этапа устремляет шансы на титул к нулю...
I'm a Great Cornholio
Аватара пользователя
Sawyer
Болельщик
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 15:39
Откуда: Днепропетровск

#194  Сообщение Onlooker » 25 апр 2013, 13:40

А представим такую картину. Вы отыграли 11 этапов и боролись всей командой. На 12 приходит новая команда, получает бонус по минимуму, то есть, наравне с последней командой и за семь этапов побеждает у турнире. Это нормальный вариант для играющих с первого этапа?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Onlooker
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:05
Откуда: Eurounion. NATO. Dinaburg.

#195  Сообщение Onlooker » 26 апр 2013, 09:55

Natala писал(а):а смысл новой команде играть без шансов вообще?... не знаю...

Натка, нас играет 31 человек. 24 из них объединились в команды, причем, хотели сделать это с начала турнира, а 7 человек свободные игроки и молчат, хотя возможность создать еще 2 команды, есть до следующего этапа. Почему мы должны подстраиваться под них и давать им какие-то бонусы, если не видим ни желания ни попыток участвовать в командном турнире?
Я, конечно, не последняя инстанция в обсуждении, да и этих бонусов мне не жалко, но как-то, для играющих сначала в командах, тоже несправедливо увидеть убегающих вперед новичков. Не?...Ну тоже не знаю тогда :du_ma_et:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Onlooker
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:05
Откуда: Eurounion. NATO. Dinaburg.

#196  Сообщение Onlooker » 26 апр 2013, 09:57

А еще скажу....При таком активном обсуждении, мы никогда не решим ни одного вопроса, а потом будем указывать пальцем на судью - ты что же творишь? А надо было тааак.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Onlooker
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:05
Откуда: Eurounion. NATO. Dinaburg.

#197  Сообщение Onlooker » 02 май 2013, 09:47

Я аж вспотел от дебатов. Такое горячее обсуждение. Давненько так не спорили....Мдаа :du_ma_et:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Onlooker
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:05
Откуда: Eurounion. NATO. Dinaburg.

#198  Сообщение Мыкола76 » 02 май 2013, 14:44

Это точно. Прошло две недели - тишина, как в лесу. Так там хоть птички поют - красота.
Мыкола76
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:48
Откуда: Симферополь, Россия

#199  Сообщение Poet » 06 май 2013, 21:10

Так Мыкола-Можешь меня фактически вычеркивать.. :sh_ok: .Толи я сегодня когда пояснял .. :sh_ok: Увлекся так сказать.Толи еще что то .А делаеться программа альтернативная подсщетов..Точней уже почти сделанна...
Но вот хоть убейте меня Сейвер выложил альтернативный подсчет.
И его нет как будто не существовало.. :sh_ok:
Лада кстати в нем на первом месте..Куда делся. :sh_ok:
Не верь ушам своим-Верь глазам своим
Аватара пользователя
Poet
Болельщик
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:43
Откуда: Москва

#200  Сообщение Мыкола76 » 08 май 2013, 04:01

Poet писал(а):Так Мыкола-Можешь меня фактически вычеркивать.. :sh_ok: .Толи я сегодня когда пояснял .. :sh_ok: Увлекся так сказать.Толи еще что то .А делаеться программа альтернативная подсщетов..Точней уже почти сделанна...
Но вот хоть убейте меня Сейвер выложил альтернативный подсчет.
И его нет как будто не существовало.. :sh_ok:
Лада кстати в нем на первом месте..Куда делся. :sh_ok:


Дима, не совсем понял откуда тебя вычеркивать? А вот насчет результатов - я тоже не увидел. Хотелось бы послушать по этому поводу "начальника транспортного цеха" - в смысле, кто тогда удалил и по какой причине?
Мыкола76
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:48
Откуда: Симферополь, Россия


Пред.След.

Вернуться в Турнир прогнозистов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0