Фэнтези NFL

#741  Сообщение Юреццц » 18 сен 2014, 14:26

rotozman писал(а):Не очень интересно. Надо хоть немного менеджмента добавить.

По идее как раз менеджмента у нас предостаточно - выбор стартового состава очень непростой и почти у всех бывают регулярно промашки, когда отлично себя проявит игрок, которого оставили на скамейке. А с рынком там кто успел, тот и взял.
В общем, в следующем сезоне поставим этот вопрос на голосование, там и видно будет.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01


#742  Сообщение rotozman » 18 сен 2014, 15:50

Я думаю, что менеджмент - это не только выбрать из клевых самого клевого. Вот у меня в другой лиге, которая на 16 команд, ситуация - вылетел мой раннинбек Сан-Диего Мэтьюз. Он и Дженнингс - это те, кого удалось забрать с драфта как стартеров. И попробуй теперь найди, кого вместо него поставить! На рынке свободных агентов - пустота. А еще бы - 16 команд и по 4 раннинбека каждая забрала - это 48 игроков. Третьи-четверные номера - там набором очков и не пахнет. Сами понимаете, какие там имена. Повезет, если сломается первый номер, а у тебя его бэкапер сидел. Крупно повезет. Вот и приходится торговаться, выменивать. Причем не всегда получается на прямую сторговаться. Через одного выходит. Например, тайт-эндов, как правильно заметили, и так не хватает, а на 16 команд, да если по 2 человека брать - это вообще беда. Но кому-то повезло, есть два стартовых. А у тебя есть лишний классный ресивер. Вот и смотришь, у кого с ними проблемы есть, но нет проблем с тайт-эндами. Меняешься. Зачем? Потому что ты нашел, у кого есть лишний раннинбек на скамейке, весь в очках, но ему, понимаешь ли, не нужен твой ресивер, а нужен хороший тайт-энд. Приходится суетиться.

Вот я о чем. Малое количество топ-игроков стимулирует торговлю, особенно, когда приходит время травм. А в ситуации, когда на рынке валяются хорошие игроки, то зачем тебе с кем-то меняться? Поэтому и приходится писать перед сезоном - давайте в этот раз делать больше трейдов ))) А зачем? Вот их и нет.

Оставляя на рынке свободных агентов по большей части шлак (за счет большего числа команд или большего числа игроков в команде), мы автоматически вынуждаем сами себя искать игроков на внутреннем рынке. И это хорошо ))

Но я не говорю, что наш вариант - это плохо. Ведь для меня этот сезон - первый в фэнтези. Опыта никакого. Но так уж вышло, что я сейчас могу сравнивать две ситуации - когда есть игроки на рынке, и когда их нет. И каждая имеет право быть. А нам надо на будущее решить, в каких условиях будет интереснее играть.
Последний раз редактировалось rotozman 18 сен 2014, 15:52, всего редактировалось 3 раз(а).
NFL Fantasy Season 2014 [Orange Knights] 4 rank
NFL Fantasy Season 2015 [Orange Knights] 3 rank
NFL Fantasy Season 2016 [Orange Knights] Champion
Аватара пользователя
rotozman
Любитель
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 21:14
Откуда: Russia, Tver
Skype: rotozman

#743  Сообщение Юреццц » 18 сен 2014, 17:21

rotozman писал(а):Я думаю, что менеджмент - это не только выбрать из клевых самого клевого. Вот у меня в другой лиге, которая на 16 команд, ситуация - вылетел мой раннинбек Сан-Диего Мэтьюз. Он и Дженнингс - это те, кого удалось забрать с драфта как стартеров. И попробуй теперь найди, кого вместо него поставить! На рынке свободных агентов - пустота. А еще бы - 16 команд и по 4 раннинбека каждая забрала - это 48 игроков. Третьи-четверные номера - там набором очков и не пахнет. Сами понимаете, какие там имена. Повезет, если сломается первый номер, а у тебя его бэкапер сидел. Крупно повезет. Вот и приходится торговаться, выменивать. Причем не всегда получается на прямую сторговаться. Через одного выходит. Например, тайт-эндов, как правильно заметили, и так не хватает, а на 16 команд, да если по 2 человека брать - это вообще беда. Но кому-то повезло, есть два стартовых. А у тебя есть лишний классный ресивер. Вот и смотришь, у кого с ними проблемы есть, но нет проблем с тайт-эндами. Меняешься. Зачем? Потому что ты нашел, у кого есть лишний раннинбек на скамейке, весь в очках, но ему, понимаешь ли, не нужен твой ресивер, а нужен хороший тайт-энд. Приходится суетиться.

Вот я о чем. Малое количество топ-игроков стимулирует торговлю, особенно, когда приходит время травм. А в ситуации, когда на рынке валяются хорошие игроки, то зачем тебе с кем-то меняться? Поэтому и приходится писать перед сезоном - давайте в этот раз делать больше трейдов ))) А зачем? Вот их и нет.

Оставляя на рынке свободных агентов по большей части шлак (за счет большего числа команд или большего числа игроков в команде), мы автоматически вынуждаем сами себя искать игроков на внутреннем рынке. И это хорошо ))

Но я не говорю, что наш вариант - это плохо. Ведь для меня этот сезон - первый в фэнтези. Опыта никакого. Но так уж вышло, что я сейчас могу сравнивать две ситуации - когда есть игроки на рынке, и когда их нет. И каждая имеет право быть. А нам надо на будущее решить, в каких условиях будет интереснее играть.

У нас с обменами обычно туговато не потому, что нет вариантов, а потому что далеко не все настроены этим заниматься, кому-то просто в кайф варьировать состав и он вообще не заморачивается с трейдами. Кстати, у тебя Нельсон доступен для обмена? :hi_hi_hi:
Количество обменов скорее зависит от интереса самих менеджеров в них, а не от безысходности. Всё-таки те, кто довольно пассивен в обменах скорее предпочтут заткнуть дыру каким-никаким, а игроком с рынка, чем ввязываться в долгие обсуждения обменов.
Плюс никто не запрещает нам открыть вторую лигу, непохожую на эту, да ещё, например, сделать её кипер-лигой, чтобы совсем уж по-другому всё было :a_g_a:
Плюс чем мне нравится наш вариант, когда в командах много качественных игроков: многое зависит от выбора правильного стартового состава. В больших лигах звёзды всегда в старте и там приходится "играться" только второсортными по меркам фэнтези игроками.
Последний раз редактировалось Юреццц 18 сен 2014, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#744  Сообщение naivnyi » 18 сен 2014, 17:33

обмены нужны в лигах-династиях и там, где много команд (как расписано выше).
у нас лига-одногодка и всего 10 человек играют. смысла в трейдах по-моему нет.
naivnyi
Любитель
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 00:29

#745  Сообщение Юреццц » 18 сен 2014, 18:26

naivnyi писал(а):обмены нужны в лигах-династиях и там, где много команд (как расписано выше).
у нас лига-одногодка и всего 10 человек играют. смысла в трейдах по-моему нет.

Ну тоже как сказать. Благодаря тому, что с каждый сезон начинается с нуля, можно не бояться ошибиться в обмене, потому как долгосрочного плохого влияния не будет. В династии, как мне кажется, с этим будет ещё хуже дело обстоять.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#746  Сообщение rotozman » 18 сен 2014, 19:59

У нас с обменами обычно туговато не потому, что нет вариантов, а потому что далеко не все настроены этим заниматься

Да наоборот, потому что как раз вариантов на рынке свободных агентов море. Вот поэтому смысла обмениваться и заморачиваться этим нет.

Плюс никто не запрещает нам открыть вторую лигу, непохожую на эту, да ещё, например, сделать её кипер-лигой, чтобы совсем уж по-другому всё было

Не знаю, тяжко будет в двух лигах с одними и теми же командами. Наверное.

обмены нужны в лигах-династиях и там, где много команд (как расписано выше). у нас лига-одногодка и всего 10 человек играют. смысла в трейдах по-моему нет.

Не, в династиях смысл в том и есть, чтобы держать своих любимчиков при себе ))
NFL Fantasy Season 2014 [Orange Knights] 4 rank
NFL Fantasy Season 2015 [Orange Knights] 3 rank
NFL Fantasy Season 2016 [Orange Knights] Champion
Аватара пользователя
rotozman
Любитель
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 21:14
Откуда: Russia, Tver
Skype: rotozman

#747  Сообщение viduolizzz » 18 сен 2014, 20:18

Юреццц писал(а):
naivnyi писал(а):обмены нужны в лигах-династиях и там, где много команд (как расписано выше).
у нас лига-одногодка и всего 10 человек играют. смысла в трейдах по-моему нет.

Ну тоже как сказать. Благодаря тому, что с каждый сезон начинается с нуля, можно не бояться ошибиться в обмене, потому как долгосрочного плохого влияния не будет. В династии, как мне кажется, с этим будет ещё хуже дело обстоять.

rotozman где то прав,смысл есть и в одном и в другом...я тоже играю в другой лиге где 12 команд, но уже там например с ранингбэками проблемы,а с 16 это почти что династия-лига,тут уж трейды редкость,между менеджерами(мне так кажется)... :ps_ih:
хотя если династия-лига,по моему должны быть и правила другие,где окна для обменов между командами строго определены(неиграл,незнаю,хотя хотелось бы :) )
каждая лига своеобразная с свойми менеджерами,правилами,количеством команд...сколько играл(в НФЛ,НХЛ,НБА,МЛБ) всё время на следующий сезон как правило минимум один человек перестает играть,в этом и сложножность,нет стабильности уверености,все ли соберутся на следующий сезон(но тут обьективные разные причины-болезни,семейные обстоятельства и т.д.)...
Согласен с Юреццц :"количество обменов зависит от интереса самих менеджеров в них..." :)
viduolizzz
Профессионал
 
Сообщения: 8740
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:49
Откуда: Паневежис,Литва

#748  Сообщение GAN » 18 сен 2014, 20:45

У меня в другой лиге 12 команд +2 позици в составе по сравнению с нашим. И выходит, что игроков навыбирали на 14 наших команд.

По-поводу династий. На Перессболе http://forum.pressball.by/viewtopic.php?f=8&t=125024 как я понял как раз она на основе Яху.
И там проблема новой команды в следующем сезоне решена, как я понял, драфтом расширения. Защищаещь перед началом сезона определённое количество игрокв. Все остальные на драфт.

В НФЛ например можно сделать защищаемыми 6 разных игроков или по одному на каждую позицию (те же 6).

Сам драфт там тоже очень интересный. Полу-он-лайн.
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26368
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#749  Сообщение naivnyi » 19 сен 2014, 10:44

viduolizzz писал(а):Согласен с Юреццц :"количество обменов зависит от интереса самих менеджеров в них..." :)

Мысль-то надо продолжить:
А интерес менеджеров зависит от количества ценных кадров на уэйвере.

Можно конечно затевать обмены ради обменов, но это бессмысленно
naivnyi
Любитель
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 00:29

#750  Сообщение Юреццц » 19 сен 2014, 11:16

naivnyi писал(а):Мысль-то надо продолжить:
А интерес менеджеров зависит от количества ценных кадров на уэйвере.

Можно конечно затевать обмены ради обменов, но это бессмысленно

Не обязательно. Простой пример: пока единственный обмен в нашей лиге: мне всегда нравился Буш, которого я никак не мог заполучить на драфте, Самуисту были интересны те игроки, которых ему я предложил. Обмен прошёл легко и быстро, так как обе стороны были заинтересованы в этих игроках и было совершенно не важно, есть ли достойные кандидаты на рынке или нет.
Когда оба менеджера готовы обсуждать варианты, чтобы получить нужного игрока - вот тогда всё получается. А кто-то, в принципе, хочет играть только с теми, кого задрафтовал и мало использует рынок, а об обменах вообще не думает.
Конечно, от кадров на рынке количество обменов зависит, но не напрямую.
Последний раз редактировалось Юреццц 19 сен 2014, 11:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#751  Сообщение rotozman » 19 сен 2014, 12:25

Конечно же на прямую зависит. Поводы обмена могут быть и другими, конечно, типа Буш мне нравится, но это редкость. Главных причин обмена всего две. Это травмы и "че-то мало набирает очков". И если на рынке нет игроков, то тебе придется обращаться к другим менеджерам, хочешь ты этого или не хочешь, любишь ты трейдить или любишь играть задрафтованными игроками.
NFL Fantasy Season 2014 [Orange Knights] 4 rank
NFL Fantasy Season 2015 [Orange Knights] 3 rank
NFL Fantasy Season 2016 [Orange Knights] Champion
Аватара пользователя
rotozman
Любитель
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 21:14
Откуда: Russia, Tver
Skype: rotozman

#752  Сообщение GAN » 19 сен 2014, 12:36

Самый офигенный обмен у меня с samuist-ом был в позапрошлом сезоне topic1591-820.html#p328777
Мы с ним тогда на очный матч игроками поменялись. Позиция которая у него пропускала игру у меня была лишняя, а у него соответсвенно наоборот.
:)
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26368
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#753  Сообщение Юреццц » 19 сен 2014, 12:54

GAN писал(а):Самый офигенный обмен у меня с samuist-ом был в позапрошлом сезоне topic1591-820.html#p328777
Мы с ним тогда на очный матч игроками поменялись. Позиция которая у него пропускала игру у меня была лишняя, а у него соответсвенно наоборот.
:)

Ну он прошёл только потому, что не обговорили правило запрета на аренды, а не полноценные обмены. С тех пор мы учли ту ошибку ;) :)
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#754  Сообщение GAN » 19 сен 2014, 12:56

Хорошо вместо аренды будем делать потом обратный обмен. :)
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26368
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#755  Сообщение Юреццц » 19 сен 2014, 13:11

GAN писал(а):Хорошо вместо аренды будем делать потом обратный обмен. :)

Ну ты давай завязывай на счёт вариантов, как обмануть систему :ni_zia: :hi_hi_hi: Лучше бы ответил что-нибудь на счёт игроков, которые меня заинтересовали на счёт возможности обмена. А то тут занимаешься провокаторством, а по там ни ответа ни привета :D :)
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#756  Сообщение Юреццц » 20 сен 2014, 18:04

viduolizzz
PITTSBURGH -890
BUFFALO +1428
CAROLINA +648
CINCINNATI +281
NEW ORLEANS -1140

samuist
MINNESOTA -500
JACKSONVILLE -500
HOUSTON +355
SAN FRANCISCO -2000
INDIANAPOLIS -1500

Юреццц
MIAMI -1000
ATLANTA -500
NEW ORLEANS -1500
ARIZONA +860
SEATTLE -1000

GAN
TAMPA BAY -500
DENVER +210
GREEN BAY +200
SEATTLE -1500
SAN FRANCISCO -700

2 неделя:
1. viduolizzz +327
2. GAN - 2290
3. Юреццц -3140
4. samuist -4145

Общий зачёт:
1. viduolizzz +3336
2. GAN -4770
3. Юреццц -5300
4. samuist -5335
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

3-я неделя

#757  Сообщение GAN » 21 сен 2014, 16:02

NEW ENGLAND 1.08

5000 фишек

INDIANAPOLIS 1.35 --- 500
PHILADELPHIA 1.38 --- 500
NEW ORLEANS 1.19 --- 500
CINCINNATI 1.35 --- 500
NEW ENGLAND 1.08 --- 3000
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26368
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

5000 3 неделя

#758  Сообщение Юреццц » 21 сен 2014, 20:55

SAN DIEGO 2.22 - 700
CINCINNATI 1.35 - 1300
INDIANAPOLIS 1.35 - 1500
DALLAS 2.02 - 500
CAROLINA 1.57 - 1000
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

5000

#759  Сообщение samuist » 22 сен 2014, 00:01

SAN FRANCISCO 1.70 - 1500

MIAMI 1.49 - 500

SEATTLE 1.45 - 500

CAROLINA 1.57 - 500

CHICAGO 2.28 - 2000

ЧИКАГО 2.28
Изображение
Аватара пользователя
samuist
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:08
Откуда: СПб

#760  Сообщение Юреццц » 23 сен 2014, 12:31

Ну что же, у нас всего две команды идут без поражений после 3 недель и уже в ближайшие выходные у них будет более чем солидная проверка теми, кто следует за ними по пятам: нас ожидают матчи 1 и 3 команд, а также поединок 2 и 4 мест в таблице. Для тех, кто пока в глубине это отличный шанс немного закрепить свои позиции в матчах с примерно равными соперниками.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01


Пред.След.

Вернуться в Регби и американский футбол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron