Чeмпионат Укpаины 2013-2014. TП. Oбсуждение.

#1  Сообщение Мыкола76 » 10 июл 2013, 01:24

Если есть какие-то предложения, то готов выслушать до пятницы. Регламент в целом прежний: схема начисления очков - 3-2-1 соответственно; прогнозы принимаю до самого начала матчей (просьба к опоздавшим писать -:- на пропущенные матчи); не забываем о наличии заголовка с указанием тура. Подсчеты буду вести вручную, по возможности оперативно непосредственно после тура. Так что если какие-то ошибочки будут, то не судите строго, а пишите сразу - все рассмотрю и исправлю. Удачного прогнозирования всем!
Мыкола76
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:48
Откуда: Симферополь, Россия


#2  Сообщение Igor07 » 10 июл 2013, 15:12

Мыкола76 писал(а):Если есть какие-то предложения, то готов выслушать до пятницы. Регламент в целом прежний: схема начисления очков - 3-2-1 соответственно; прогнозы принимаю до самого начала матчей (просьба к опоздавшим писать -:- на пропущенные матчи); не забываем о наличии заголовка с указанием тура. Подсчеты буду вести вручную, по возможности оперативно непосредственно после тура. Так что если какие-то ошибочки будут, то не судите строго, а пишите сразу - все рассмотрю и исправлю. Удачного прогнозирования всем!


Можно в личку напомнить людям, что начинается турнир... а то многие могут и забыть)
Аватара пользователя
Igor07
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:12

#3  Сообщение Мыкола76 » 10 июл 2013, 22:44

Igor07 писал(а):Можно в личку напомнить людям, что начинается турнир... а то многие могут и забыть)


Игорь, десяти игрокам прошлого сезона отправил в личку. Кое-кто уже сам увидел, даже появились первые прогнозы. Может еще кто-нибудь появится из новых игроков - буду рад видеть всех. Я думаю, кто хочет играть, тот в курсе, что начинается чемпионат, и может легко заглянуть в раздел и обнаружить новые темы.
Мыкола76
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:48
Откуда: Симферополь, Россия

#4  Сообщение Мыкола76 » 12 июл 2013, 23:24

Что ж, сыгран первый матч сезона и первый для меня в ранге судьи ТП. Даже какое-то волнение присутствует, как у дебютанта:) Увы, старт "Таврии" удручает просто... Кстати, никто из участников не ожидал "такого вот конца". Абсолютно все прогнозировали невыигрыш "Зари". Поэтому на старте все равны остались и решили подождать тех, кто поставит уже после этого матча, ничего при этом не потеряв.
Мыкола76
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:48
Откуда: Симферополь, Россия

#5  Сообщение Мыкола76 » 16 июл 2013, 19:10

Первые результаты уже на своих местах на первой странице. Громаднейшее спасибо GANу за любезно предоставленную табличку для удобства подсчетов!!! Тут даже спасибо не отделаешься, наверное ;) Жаль, нет смайлика с бокалами пива:) Прошу прощения у всех за эстетику итогов - у Игоря все было ровненько и аккуратненько, а у меня не получается пока. Пробовал вручную ровнять, но особого улучшения не получилось. Самому все-таки хочется, чтобы было красиво, поэтому буду признателен за любые подсказки в этом плане. Что же касается непосредственно итогов нашего ТП, то неожиданные результаты матчей позволили победителю 1-го тура Афинчику набрать 10 очков, которых не всегда хватает даже для попадания в тройку. Но тем ценнее этот начальный гроссмейстерский рубеж. Победу Афинчику принесли два точных попадания "в счет" в матчах в Запорожье и Севастополе. Видимо, знает какой-то секрет новичков:) Удачных всем прогнозов в дальнейшем!
Мыкола76
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:48
Откуда: Симферополь, Россия

#6  Сообщение catalonez cever » 17 июл 2013, 02:19

Мыкола76 писал(а):Первые результаты уже на своих местах на первой странице. Громаднейшее спасибо GANу за любезно предоставленную табличку для удобства подсчетов!!! Тут даже спасибо не отделаешься, наверное ;) Жаль, нет смайлика с бокалами пива:) Прошу прощения у всех за эстетику итогов - у Игоря все было ровненько и аккуратненько, а у меня не получается пока. Пробовал вручную ровнять, но особого улучшения не получилось. !


Вручную вручную) убирай/добавляй точечки ::yaz-yk:
Последний раз редактировалось catalonez cever 17 июл 2013, 03:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
catalonez cever
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:32
Откуда: Україна

#7  Сообщение dimitri » 24 июл 2013, 19:53

Вечер добрый, а вот что надо сделать что бы подсчёт прогнозов был по раньше? Сегодня уже среда. :sh_ok:
И форум чане сказали "Пришёл тот которого мы ждали".
Аватара пользователя
dimitri
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:47

#8  Сообщение Мыкола76 » 26 июл 2013, 02:19

dimitri писал(а):Вечер добрый, а вот что надо сделать что бы подсчёт прогнозов был по раньше? Сегодня уже среда. :sh_ok:


И Вам доброго времени суток. И вопрос в ответ: а зачем что-то делать? Все годы результаты были до следующего тура, поэтому тут какие-то претензии или удивления не совсем уместны. Если конкретно интересует, что мне помешало опубликовать итоги сразу во вторник, то могу пояснить (хотя и не обязан, не правда ли?): вторник - работа (сутки); среда - больница (проблема с ногой); день четверга - возился дома с люстрой. На данный момент все результаты уже почти как 2 часа на своих местах. Более того, исправлен календарь с наличием времени начала матчей и точными датами для удобства игроков, чтобы была возможность видеть реальное расписание игр, а не просто привязанное к предварительной дате тура. Подавшим прогнозы ранее переживать не стоит: все поправил вручную в соответствии с новым расписанием. Надеюсь, так будет действительно удобнее. Буду стараться обновлять и на последующие туры, как только будет появляться точное расписание. Честно говоря, не очень приятно слышать какие-то требования с самого начала турнира. Поймите, у меня еще есть работа, семья и маленький сынулька, которому 4 августа исполнится 2,5 года.

Ну, и пару слов непосредственно по итогам прошедшего тура. Афинчик смог не только сохранить лидерство, но и укрепил его, добившись небольшого преимущества от ближайших преследователей.В этот раз на подиуме достаточно было одной ступени - высшей, на которой разместились сразу трое участников. Кроме уже упомянутого лидера общего зачета, победителями стали dimitri и Paradox, с чем их и поздравляю. В целом же тур получился достаточно ровным: победителей от 13-го места отделили всего-то 3 очка. И если в первом туре набранных 8-ми очков хватило для "бронзы", то сейчас такой же результат обеспечил лишь 13-е место. Да и в общем зачете "все смешалось", как в доме Облонских :) : сразу 13 человек находятся в двухочковом промежутке 13-15 очков. И все они расположились сразу за лидером! Ничего себе борьба на старте завязывается! И отдельные слова благодарности новому участнику - Kirill04 стал 16-м участником нашего ТП на данный момент (уже как в высшей лиге команд :) ). Благодаря неплохому старту он сразу практически догнал exfinicа, у которого пока не очень заладилось. Может, просто затаился и готовит резкий бросок вперед? Как говорится, поживем - увидим. Всем удачных прогнозов!
Мыкола76
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:48
Откуда: Симферополь, Россия

#9  Сообщение dimitri » 26 июл 2013, 19:23

Мыкола76 писал(а):какие-то претензии или удивления не совсем уместны


Уважаемый, какие претензии или удивления, просто из любопытства. :sh_ok:
И форум чане сказали "Пришёл тот которого мы ждали".
Аватара пользователя
dimitri
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:47

#10  Сообщение Мыкола76 » 26 июл 2013, 19:31

dimitri писал(а):
Мыкола76 писал(а):какие-то претензии или удивления не совсем уместны


Уважаемый, какие претензии или удивления, просто из любопытства. :sh_ok:


Может, тогда я не совсем правильно понял смысл вопроса. В любом случае, думаю, я ответил на вопрос.
Мыкола76
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:48
Откуда: Симферополь, Россия

#11  Сообщение Мыкола76 » 27 июл 2013, 18:02

Афинчик, а откуда можно было взять старое расписание и поставить по нему на все матчи, когда на первой странице темы его уже сутки как нет? Честное слово, не понял я этого прикола. Я, конечно, исправлю в этот раз вручную, но в следующий раз будет понижающий коэффициент.
Мыкола76
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:48
Откуда: Симферополь, Россия

#12  Сообщение Paradox » 27 июл 2013, 21:03

Один я поставил на ничью в матче Заря-Металлург Запорожье. Только я, что ли верю в Запорожский Металлург??? :-( :ny_tik:
Аватара пользователя
Paradox
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 23:54
Откуда: Запорожье, Украина
Skype: silver8116

ИТОГИ 3-ГО ТУРА

#13  Сообщение Мыкола76 » 30 июл 2013, 19:54

Тур получился достаточно непредсказуемым. С одной стороны, три легкопрогнозируемых победы прошлогодних призеров чемпионата, но с другой стороны полный салат оливье в остальных играх, в которых набрать зачетные очки удалось немногим. Именно поэтому победителей оказалось аж четверо, при чем абсолютно для всех из них этот виртуальный подиум стал дебютным в этом сезоне. А для победы в этот раз хватило всего 8 очков, о которых я как раз говорил в итогах прошлого тура. Намечается какая-то очередность туров: 1-й и 3-й были достаточно непростыми для прогнозирования, 2-й же оказался "доступным" практически для всех участников. Отдельно отметим относительную неудачу нашего лидера общего зачета, которая позволила его преследователям несколько сократить отставание от "желтой майки". Удачных всем прогнозов!
Мыкола76
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:48
Откуда: Симферополь, Россия

ИТОГИ 4-ГО ТУРА

#14  Сообщение Мыкола76 » 05 авг 2013, 02:03

Этот тур оказался знаменательным сразу по нескольким причинам. Половина ничейных результатов, казалось бы, не предвещала высокого результата, но то, что показал Kirill04 достойно не просто похвалы, а удивления и восхищения. Показав поистине мастерский результат и одержав уверенную победу в этом туре, он с последнего (!!!) места в общем зачете взлетел сразу на самую вершину!!! Просто удивительный рывок! Это лишний раз подчеркнуло то, о чем я постоянно напоминал - плотность в общем зачете была невероятная, что обещает интереснейшую борьбу на протяжении всего сезона. И после этого тура картина в этом отношении совершенно не изменилась: теперь лидера от 14-го места отделяют лишь 6 очков, а от последнего, 16-го - всего 10. И отметим некоторый спад Афинчика, который после двух первых ярких туров выдал два противоположных, не совсем удачных, результата, что поставило его на грань выпадения из лидирующей тройки в общем зачете. И еще один маленький нюансик, касающийся медального зачета. Яркий победитель 4-го тура нашего турнира стал 10-м участником, который примерял на себя медаль любого достоинства. Но 6 игроков по-прежнему не испытывали таких приятных эмоций, связанных с попаданием на пьедестал, пусть даже виртуальный. Кстати, двое других призеров прошедшего тура (dimitri и Bobotkov) завоевали по своей второй медали. До них таким успехом мог гордиться лишь Афинчик. Впереди 5-й тур, который вновь может внести существенные изменения в таблицу нашего турнира. Что ж, традиционное пожелание от меня: всем удачных прогнозов!
Мыкола76
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:48
Откуда: Симферополь, Россия

#15  Сообщение Афинчик » 05 авг 2013, 11:51

Мыкола76 писал(а):Афинчик, а откуда можно было взять старое расписание и поставить по нему на все матчи, когда на первой странице темы его уже сутки как нет? Честное слово, не понял я этого прикола. Я, конечно, исправлю в этот раз вручную, но в следующий раз будет понижающий коэффициент.


Как то не сразу не увидел вопрос...Я конечно поясню, но чтобы такового не было, лучше вообще расписание не менять, а исправлять время матчей в самом расписание, как делает Михаил на ТП России, тогда и вопросов будет меньше (тем более менять расписание когда уже сделаны прогнозы)...Дак вот я в середине неделе просто копирую все текущие туры чемпионатов на отдельном листе и занимаюсь обработкой статистических данных, а потом переношу на сайт....так что насчёт понижающего :ni_zia: (я когда ставил видел, что расписание как то изменилось, но времени не было команды сортировать)
Аватара пользователя
Афинчик
Профессионал
 
Сообщения: 6308
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:10
Откуда: Санкт-Петербург

#16  Сообщение Мыкола76 » 09 авг 2013, 14:56

Афинчик писал(а):
Мыкола76 писал(а):Афинчик, а откуда можно было взять старое расписание и поставить по нему на все матчи, когда на первой странице темы его уже сутки как нет? Честное слово, не понял я этого прикола. Я, конечно, исправлю в этот раз вручную, но в следующий раз будет понижающий коэффициент.


Как то не сразу не увидел вопрос...Я конечно поясню, но чтобы такового не было, лучше вообще расписание не менять, а исправлять время матчей в самом расписание, как делает Михаил на ТП России, тогда и вопросов будет меньше (тем более менять расписание когда уже сделаны прогнозы)...Дак вот я в середине неделе просто копирую все текущие туры чемпионатов на отдельном листе и занимаюсь обработкой статистических данных, а потом переношу на сайт....так что насчёт понижающего :ni_zia: (я когда ставил видел, что расписание как то изменилось, но времени не было команды сортировать)


Афиня, я так и подумал, что где-то сохранил заранее, потому что я сразу же изменил в обоих постах на новое расписание. А насчет коэффициента - ты же знаешь, что я добрый и ценю именно прогнозы, а не их оформление. Да и зная тебя не первый день по форуму, я не допускал мысли, что ты сделал это специально. Так что все нормально, но не злоупотребляйте добротой :) ;)
Мыкола76
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:48
Откуда: Симферополь, Россия

ИТОГИ 5-ГО ТУРА

#17  Сообщение Мыкола76 » 15 авг 2013, 02:29

Изначально извиняюсь за некоторую задержку с результатами и корректировкой календаря, что связано с рядом объективных причин. На данный момент все результаты на своих местах и календарь имеет свой реальный вид на ближайших 2 тура. Теперь непосредственно пару слов об итогах прошедшего тура. У нас вновь смена лидера общего зачета: новым раздражителем для всех преследователей стал dimitri, который возглавил гонку благодаря одержанной победе в последнем туре, попутно захватив при этом лидерство и в медальном зачете. Теперь в активе нового лидера стало 3 медали в 5-и прошедших турах. Также хочется отметить появление в тройке лидеров Ксюшки Shvedovой, которая благодаря своей стабильности поднимается все выше и выше. Нельзя не упомянуть и о двух призерах последнего тура - это denice и гена kgg, попадание на пьедестал для которых стало дебютным в этом сезоне. Благодаря этому у нас осталось всего 4 участника, которые ни разу еще не примеряли на себя виртуальные медали нашего турнира. Одного из них я знаю хорошо, но не знаю как его лучше стимулировать :) И еще один маленький штришок. Потихоньку в таблице появляется некоторая разреженность. Так, после этого тура наполовину выросло отставание последнего места от первого (с 10-ти до 15-ти очков). Думаю, что некоторая дифференцация будет происходить и в дальнейшем, а все потому, что стабильность хороших и неплохих результатов верхней части таблицы позволяет потихоньку наращивать отрыв от неудачливых прогнозистов. Поэтому в этот раз хочу особо пожелать удачных прогнозов тем, кто пока что находится среди несколько подотставших. Не хотелось бы, чтобы уже после десятка туров некоторые практически потеряли шансы на победу по итогам сезона. Всем удачи!
Мыкола76
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:48
Откуда: Симферополь, Россия

ИТОГИ 6-ГО ТУРА

#18  Сообщение Мыкола76 » 22 авг 2013, 16:44

Вновь некоторые проблемы личного характера не позволили опубликовать результаты ранее. Прошедший тур ознаменовался "групповым" финишем. Имею в виду то, что многие места были поделены несколькими участниками, набравшими одинаковое количество очков. Так, серебряных призеров оказалось сразу четверо, но победитель все же смог единолично вкусить радость лидерства в туре. Им стал гена kgg, набравший 13 очков, угадав при этом счет половины матчей тура! Мои поздравления! Это позволило ему ворваться в призовую тройку общего зачета. После этого тура двоевластие на лидерской позиции воцарилось в обоих зачетах: в медальном dimitriя смог настичь Афинчик, а в общем зачете его же догнал Kirill04. Также нельзя не отметить призовое место exfinic, что позволило ему покинуть последнее место, на которое опустился неудачно проведший последний тур Paradox. И хотелось бы отдельно поздравить Сержиса с первой медалькой в сезоне! Теперь лишь трое участников у нас без медалей: LT77, SuperVlad и Мыкола76 (главное разочарование турнира на данный момент для судьи :) :-( ). Всем удачных прогнозов! Украинцев с наступающим праздником!
Последний раз редактировалось Мыкола76 22 авг 2013, 16:45, всего редактировалось 1 раз.
Мыкола76
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:48
Откуда: Симферополь, Россия

ИТОГИ 7-ГО ТУРА

#19  Сообщение Мыкола76 » 30 авг 2013, 20:14

Обзор результатов хочу начать с сожаления о том, что одному из наших лидеров до этого тура не удалось оставить прогноз, что сразу отбросило его на край десятки лучших общего зачета. А победил в этом туре Bobotkov, для которого это уже второй подобный успех. Вторым стал LLEYTON26, а на третьем месте в этот раз оказалось двое - Shvedova и Мыкола76. Наконец-то и мне покорился наш пьедестал! Теперь очередь за оставшимися двумя участниками, которые по-прежнему не смогли завоевать медалей. В общем зачете на данный момент есть единоличный лидер, но разрыв между первым и 12-м местом всего лишь 9 очков, что возможно отыграть даже за один тур при определенных обстоятельствах. Всем удачных прогнозов!
Мыкола76
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:48
Откуда: Симферополь, Россия

#20  Сообщение dimitri » 30 авг 2013, 22:19

Так а где он делся, плохо конечно что он пропустил два тура. Пока порадуюсь я недельку, иду на первом . :dan_ser:
И форум чане сказали "Пришёл тот которого мы ждали".
Аватара пользователя
dimitri
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:47


След.

Вернуться в Чемпионат Украины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0