Чeмпионат Укpаины 2010-2011. TП. Oбсуждение.

Чeмпионат Укpаины 2010-2011. TП. Oбсуждение.

#1  Сообщение 7Andreas7 » 10 мар 2011, 02:44

Ну вроде так было.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород


Для важных объявлений

#2  Сообщение Igor07 » 10 мар 2011, 20:00

Прошу всех участников, которые ПОМЕНЯЛИ НИК, сообщить об этом на данной ветке или мне в личку! В противном случае очки буду зачисляться как новому участнику!
Последний раз редактировалось Igor07 14 мар 2011, 00:22, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Igor07
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:12

регламент турнира прогнозистов чемпионата украины по футболу

#3  Сообщение Igor07 » 10 мар 2011, 20:02

1. Общие положения

1.1. Турнир прогнозистов является некоммерческим, открытым для участия всех зарегистрированных пользователей форума Евроспорт конкурсом.

1.2. Для принятия участия в турнире достаточно подать свой прогноз, в соответствии с регламентом, на любой из туров сезона, либо на конкурс бомбардиров, либо на итоговый конкурс. Зарегистрировавшись, участник таким образом подтверждает свое согласие с данным регламентом и условиями участия в турнире.

1.3. Организация турнира (прием прогнозов, подсчет и вывод результатов, решение спорных вопросов) осуществляется судьями турнира. Судьи, выбираются из числа форумчан. Судья может быть как участником турнира, так и его наблюдателем. Исключение из числа судей, замена судьи, включение в число судей может быть произведено по требованию участников турнира при согласии предложенной кандидатуры в случае договоренности между действующими судьями.

Прим. В сезоне 2010-201 годов судья турнира – Igor07

1.4. Все прогнозы подаются в теме "Чемпионат Украины 2010-2011. Турнир прогнозистов. Прогнозы и результаты.". Предложения по турниру, дискуссии, все вопросы, протесты к судьям и прочие спорные моменты следует публиковать в теме "Чемпионат Украины 2010-2011. Турнир прогнозистов. Обсуждение". Прогнозы, поданные не в указанной теме, к участию в турнире не допускаются. Протесты, поданные не в указанной теме, к рассмотрению не принимаются.

1.5. Все спорные вопросы решаются согласно существующему регламенту. В случае отсутствия пункта, разъясняющего спорный вопрос, решение принимается судьями турнира. Решение судей является окончательным и обжалованию не подлежит.

1.6. Все изменения и дополнения в регламент турнира допускаются в определенное время (в окне чемпионата), проводятся судьями и вступают в силу с момента опубликования. В остальное время действует утвержденный на текущий момент регламент. Изменения регламента не могут касаться системы подсчета очков и должны быть направлены на улучшение качества турнира.
Прим. В сезоне 2010-2011 года окно в чемпионате запланировано после 19-го тура.

1.7. Запрещается подавать прогноз через других участников форума и подавать прогноз за других участников турнира. Запрещается копировать прогнозы других игроков. Судьи оставляют за собой право пересмотра результатов по игрокам, замеченным в указанных нарушениях.

1.8. Форс-мажоры: судьи не несут какой-либо ответственности и какой-либо повинности за природные катаклизмы, незапланированные изменения в чемпионате, технические сбои форума, проблемы с доступом Интернет-провайдера прогнозиста, занятости прогнозистов на рабочем или учебном месте, личной невнимательности или халатности.

1.9. В организации турнира прогнозистов судьи руководствуются действующим Pегламентом, принципами fair-play, осознавая всю полноту ответственности за свои действия.

1.10. Турнир прогнозистов проводится в 3-х личных номинациях: Абсолютное первенство, Турнир бомбардиров и Турнир итогов. Абсолютное первенство подразделяется на 2 независимых турнира: Чемпионат ТП и Кубок ТП.

1.11. В любом из турниров до окончания срока приема прогнозов допускается однократное изменение прогноза. При этом новый прогноз должен идти в новом сообщении, с указанием номера тура или названия турнира и слова «Изменение». Редактированные прогнозы не принимаются. Удаление прогнозов (даже поданных с ошибками) запрещено. Изменение прогноза автоматически аннулирует ранее поданный прогноз. Изменения прогнозов, сделанные более 2-ух раз игнорируются.

1.12. Все результаты и всю статистику турнира имеет право выкладывать только судья турнира, либо форумчанин, который получил на это согласие судьи, выраженное в сообщении на ветке "Чемпионат Украины 2010-2011. Турнир прогнозистов. Обсуждение". В обратном случае к нарушителю будут применяться штрафные санкции.

1.13. Участники турнира могут высказать недоверие судьям и отстранить их от дальнейшего судейства. Для этого любой участник должен высказать причину недоверия к судье на ветке "Чемпионат Украины 2010-2011. Турнир прогнозистов. Обсуждение", а затем провести голосование среди судей других турниров прогнозистов футбольного раздела и постоянных участников турнира.
Аватара пользователя
Igor07
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:12

...продолжение Регламента...

#4  Сообщение Igor07 » 10 мар 2011, 20:03

2. абсолютное первенство

2.1. все матчи чемпионата группируются по срокам их проведения в туры. к одному туру могут относиться игры, проводимые в разные дни. прогнозы принимаются целиком на весь тур. Срок подачи прогноза на любую игру чемпионата – за 10 минут до его начала. Допускается прием не с первой игры в том случае если один или несколько матчей тура перенесены на более ранние или поздние сроки (ранее или позднее чем за 3 дня от основного тура). Прогнозы на перенесенные матчи могут приниматься как вместе с основным туром, так и отдельно - до их начала.

2.2. прогноз участника представляет собой список матчей прогнозируемого тура с указанием финального счета в каждом из них. цель конкурса - наиболее точно угадать финальный счет во всех матчах в туре. обязательным является указание в заголовке сообщения номера тура (или отдельного матча) на который подается прогноз. публикация прогнозов на несколько туров в одном посте не допускается. один прогноз – один пост. названия команд в прогнозах должно однозначно определять о какой команде идет речь. Запрещено сокращать названия команд в прогнозе. прогнозы, поданные с какими-либо ошибками, принимаются с понижающим коэффициентом (умножаются на него) *.

2.3. если прогноз был подан с какими-либо ошибками и участник желает его исправить, он должен сделать прогноз в новом посте с указанием номера тура (или матча) на который делается прогноз и слова «Изменение». В случае несоблюдения этих норм, будет приниматься первый (ошибочный) прогноз с применением понижающего коэффициента.

2.4. Если прогноз подан после допустимого срока, он может быть принят c зачетом только тех матчей из прогноза, которые ещё не начались. Причем, в зачет попадают только те матчи из прогноза, до начала которых остается более 10 минут.

2.5. правила начисления очков за каждый матч тура следующие:

3 очка – за абсолютно точно угаданный счет
2 очка – за угаданную разницу в счете
1 очко – за угаданный исход матча

2.6. набранные очки суммируются.

2.7. в чемпионате тп учитываются все очки, набранные игроком в прогнозах по всем турам, в которых он принимал участие.

2.8. в кубке тп в зачет игроку идет 10 лучших с точки зрения набранных очков туров.

2.9. после окончания тура судья турнира выводит таблицу результатов тура, а также общего и других зачетов турнира.

2.10. победителями и призерами чемпионата тп и кубка тп будут объявлены по 3 участника, набравшие максимальное количество очков по окончании сезона в каждом из турниров.

* - предусматривается следующая система понижающих коэффициентов:
0.5 – при невозможности точного определения тура, на который сделан прогноз, наименования турнира, команды или прочие нарушения в оформлении, при этом прогноз принимается на усмотрение судей.
Аватара пользователя
Igor07
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:12

...продолжение Регламента...

#5  Сообщение Igor07 » 10 мар 2011, 20:04

3. турнир бомбардиров

3.1. прогнозы на турнир бомбардиров принимаются до 10-го тура с коэффициентом 1,0 и до 15-го тура с коэффициентом 0,5.

3.2. прогноз на данный турнир представляет собой список в столбик из 5 фамилий футболистов и клубов, за которые они выступают, в том порядке, в каком они, по мнению игрока, расположатся на финише чемпионата. обязательным является указание в заголовке сообщения «турнир бомбардиров». прогнозы, поданные с какими-либо ошибками, принимаются с понижающим коэффициентом (умножаются на него) **.

3.3. для определения пятерки бомбардиров и распределения мест между ними используются следующие критерии:

- число забитых голов (чем больше голов, тем выше бомбардир в итоговой таблице);
- число забитых голов с пенальти (чем меньше голов, забитых с пенальти, тем выше бомбардир в итоговой таблице);
- число проведенных игр (чем меньше игр, тем выше бомбардир в итоговой таблице);
- в случае если все перечисленные показатели совпадают - результаты считаются одинаковыми

3.4. подсчет результатов турнира бомбардиров ведется по окончании чемпионата по следующей таблице:

итоговое - позиция в прогнозе
место --- 1 - 2 - 3 - 4 - 5
1 место – 5 - 4 - 3 - 2 - 1
2 место - 4 - 5 - 4 - 3 - 2
3 место – 3 - 4 - 5 - 4 - 3
4 место - 2 - 3 - 4 - 5 - 4
5 место – 1 - 2 - 3 - 4 - 5

или по следующей схеме:

- угадал точное место бомбардира 5 очков
- ошибся на 1 позицию___________ 4 очков
- ошибся на 2 позиции___________ 3 очков
- ошибся на 3 позиции___________ 2 очка
- ошибся на 4 позиции___________ 1 очко

3.5. победителями и призерами турнира бомбардиров будут объявлены 3 участника, набравшие максимальное количество очков по результатам подсчетов.

** - предусматривается следующая система понижающих коэффициентов:
0.3 – при невозможности точного определения наименования турнира, команды или прочие нарушения в оформлении, при этом прогноз принимается на усмотрение судей
0.2 – за несколько нарушений
Аватара пользователя
Igor07
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:12

...продолжение Регламента...

#6  Сообщение Igor07 » 10 мар 2011, 20:04

4. турнир итогов

4.1. прогнозы на итоговый турнир принимаются до 10-го тура с коэффициентом 1,0 и до 15-го тура с коэффициентом 0,5.

4.2. прогноз на данный турнир представляет собой список в столбик из 16 клубов в том порядке, в каком они, по мнению игрока, расположатся на финише чемпионата. обязательным является указание в заголовке сообщения «турнир итогов». названия команд в прогнозах должно однозначно определять о каких командах идет речь. запрещено сокращать названия команд. прогнозы, поданные с какими-либо ошибками, принимаются с понижающим коэффициентом ***.

4.3. подсчет результатов турнира итогов ведется по окончании чемпионата по следующей схеме:

- угадал точное место команды 5 очков
- ошибся на 1 позицию________ 4 очка
- ошибся на 2 позиции________ 3 очка
- ошибся на 3 позиции________ 2 очка
- ошибся на 4 позиции________ 1 очко
- ошибся более чем на 4 позиции________ 0 очков

4.4. победителями и призерами турнира итогов будут объявлены 3 участника, набравшие максимальное количество очков по результатам подсчетов

*** - предусматривается следующая система понижающих коэффициентов:
0.3 – при невозможности точного определения наименования турнира, команды или прочие нарушения в оформлении, при этом прогноз принимается на усмотрение судей
0.2 – за несколько нарушений
Аватара пользователя
Igor07
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:12

#7  Сообщение Igor07 » 10 мар 2011, 20:05

информацию по чемпионату Украины вы можете получить здесь - http://fpl.ua/ukr/
Аватара пользователя
Igor07
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:12

#8  Сообщение Igor07 » 10 мар 2011, 20:09

пост номер семь
Аватара пользователя
Igor07
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:12

#9  Сообщение Igor07 » 10 мар 2011, 20:09

пост номер восемь
Аватара пользователя
Igor07
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:12

#10  Сообщение Igor07 » 10 мар 2011, 20:10

пост номер девять
Аватара пользователя
Igor07
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:12

Re: Чeмпионат Укpаины 2010-2011. TП. Oбсуждение.

#11  Сообщение Igor07 » 11 мар 2011, 15:58

Люди, ну для кого написано везде где только можно жирным шрифтом, что прогнозы здесь только с 22-го тура???!!! читайте хоть иногда!
Аватара пользователя
Igor07
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:12

Важно

#12  Сообщение Хавьер » 13 мар 2011, 22:00

Igor07 У меня сменился ник. Был catalonez cever, теперь Хавьер.
Аватара пользователя
Хавьер
Любитель
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 21:36

Re: Важно

#13  Сообщение Igor07 » 13 мар 2011, 22:09

Хавьер писал(а):Igor07 У меня сменился ник. Был catalonez cever, теперь Хавьер.

Принято!
Аватара пользователя
Igor07
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:12

Продолжение турнира

#14  Сообщение Igor07 » 14 мар 2011, 00:25

Итак, все готово для продолжения турнира. Прогнозы можно оставлять на соответствующей ветке.

Прошу всех участников, которые ПОМЕНЯЛИ НИК, сообщить об этом на данной ветке или мне в личку! В противном случае очки буду зачисляться как новому участнику!
Аватара пользователя
Igor07
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:12

Судье

#15  Сообщение LT77 » 23 мар 2011, 10:17

Пересчитай результат мой и exfinic, по-моему одинаково получается по 9
Аватара пользователя
LT77
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 18:27
Откуда: Ровно Украина

#16  Сообщение exfinic » 23 мар 2011, 11:59

LT77 писал(а):Пересчитай результат мой и exfinic, по-моему одинаково получается по 9

Не шали. У мну 10
18.03.2011 17:00 Ворскла - Металург Д 1-1 - 3 очка
19.03.2011 13:30 Зоря - Оболонь 2-1 - 2
19.03.2011 16:00 Севастополь - Карпати 0-1 - 0
19.03.2011 17:00 Кривбас - Металіст 1-2 - 0
20.03.2011 14:00 Металург З - Таврія 1-1 - 2
20.03.2011 15:00 Дніпро - Динамо 1-2 - 0
20.03.2011 16:00 Шахтар - Волинь 2-0 - 1
20.03.2011 17:00 Арсенал - Іллічівець 2-0 - 2
Итого 10
Аватара пользователя
exfinic
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:10

#17  Сообщение LT77 » 24 мар 2011, 20:16

я имел ввиду что в табличке результатов неправильно записано
Аватара пользователя
LT77
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 18:27
Откуда: Ровно Украина

Итоги

#18  Сообщение Igor07 » 22 май 2011, 00:19

Вот и подошел к концу наш турнир. По его итогам были побиты рекорды в абсолютном первенстве, кубке ТП, турнире итогов и общем зачете (сумме 3-х номинаций). Для сравнения, результат победителя абсолютного первенства двухлетней давности сейчас был бы только 6-ым, а победителя в общем зачете - 5-ым.

В отличии от предыдущих лет, борьба за первое место приказала долго жить за долго до конца турнира, зато за остальные места она была острой как никогда. Так, на 2-ом месте по ходу турнира находилось сразу 8 участников, а перед последним туром сразу 4 пары участников имели одинаковое количество очков. И именно последний тур очень значительно перекроил положение в первой 10-ке.

Особо хочется отметить итоги абсолютного первенства, в котором Bobotkov бессменно лидировал с 12-го!!! тура, а остальные участники не смогли составить ему конкуренции, хотя очков он набрал всего на 1 больше, чем прошлогодний победитель.

В завершении хочется поздравить всех победителей и призеров (которыми в общей сложности стали 11 человек) с хорошим результатом и сказать спасибо всем участникам: тем, которые на протяжении 3,5 сезонов из года в год упорно идут к победе, и тем, кто только в этом сезоне вступил в наши ряды и показали отличные результаты.


Всем спасибо!!!
Аватара пользователя
Igor07
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:12

ВСЕМ СПАСИБО!

#19  Сообщение Мыкола76 » 22 май 2011, 11:19

Спасибо всем участникам за турнир! Мои поздравления победителям и призерам всех номинаций! И огромное спасибо Igor07 за судейство - как всегда отличное!!! Всем удачи и до встречи в новом сезоне!
Мыкола76
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:48
Откуда: Симферополь, Россия



Вернуться в Чемпионат Украины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0