Прыжки с трамплина. Сезон 2013 - 2014

#1081  Сообщение FischkaLV » 04 фев 2014, 16:23

Metlapka писал(а):
Герцогиня писал(а)::du_ma_et: ... прилетела обратно... А куда там писать-то??? :sh_ok:

Ага... там только модераторы пишут пока :men: а то зафлудим ещё до ОИ.. :smu:sche_nie:

Открыла... Можете флудить ;)
Дело в том, что нет еще списка олимпийцев в двоеборье и 1-й канал с "энциклопедией" тянет... я старалась выкладывать по мере поступления... ну так сколько можно ждать? :du_ma_et:
В общем, если хотите, то можно переходить туда :)
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg


#1082  Сообщение Metlapka » 04 фев 2014, 17:51

В общем, если хотите, то можно переходить туда

Спасибо, Аллочка! :ki_ss: :D
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#1083  Сообщение Герцогиня » 05 фев 2014, 12:55

Я улетела на Олимпийскую веточку. Жду всех там :na_met_le: :pri_vet:-:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1084  Сообщение Innsbruck » 07 фев 2014, 23:02

Симон, давай ещё две! :ku_bok: :chir_lider:
Пол Инс Брук Шилдс
Аватара пользователя
Innsbruck
Болельщик
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44

#1085  Сообщение nixlu » 08 фев 2014, 00:45

Innsbruck писал(а):Симон, давай ещё две! :ku_bok: :chir_lider:


На ветку олимпийскую переходим :) там есть отдельная ветка по прыжкам
nixlu
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:00
Откуда: Россия

#1086  Сообщение Герцогиня » 18 фев 2014, 13:21

А я уже прилетала из Сочи. Эх... не так я себе всё представляла... :ny_tik: Ну да что теперь?

Продолжаем однако разговор. Некие постолимпийские размышлизмы от его участников.

Изображение

"Для меня серебряная медаль является весьма достойной, теперь моя коллекция олимпийских наград стала полной. И я должен думать, как идти вперёд дальше... Я думаю, что и эта-то медаль далась нам не сама собой, и вообще счастье, что получили хоть какую-то медаль. Нам удалось, несмотря на то что другие были в лучшей форме, стать успешнее. И то, что в самом конце нам не хватило совсем немного до победы, не может не радовать. Но я думаю, что те, кто оказался на самом верху, это заслужили... Сейчас не время вновь обсуждать ситуацию в команде. Нужно закончить сезон, а всё остальное обсуждать уже после... В Ванкувере я стоял на подиуме и думал: В России я добьюсь своего и получу золото. И вот я тут - и чувствую только пустоту и усталость... За моими плечами груз многих лет. Многое произошло, и сейчас настало такое время, чтобы посмотреть на всё со стороны... Возможна ли пауза в моей карьере? Да, вполне возможна. Но сейчас впереди скандинавский турнир, который весьма значим для меня. Потом ЧМ по полётам, Планица, а там и посмотрим".

http://kurier.at/thema/olympia2014/olym ... 51.868.773
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1087  Сообщение Metlapka » 18 фев 2014, 13:28

Герцогиня писал(а):Но сейчас впереди скандинавский турнир, который весьма значим для меня. Потом ЧМ по полётам, Планица, а там и посмотрим".

:a_g_a: :co_ol:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#1088  Сообщение dorriss » 18 фев 2014, 14:59

Герцогиня писал(а):"Для меня серебряная медаль является весьма достойной, теперь моя коллекция олимпийских наград стала полной. И я должен думать, как идти вперёд дальше... Я думаю, что и эта-то медаль далась нам не сама собой, и вообще счастье, что получили хоть какую-то медаль. Нам удалось, несмотря на то что другие были в лучшей форме, стать успешнее. И то, что в самом конце нам не хватило совсем немного до победы, не может не радовать. Но я думаю, что те, кто оказался на самом верху, это заслужили... Сейчас не время вновь обсуждать ситуацию в команде. Нужно закончить сезон, а всё остальное обсуждать уже после... В Ванкувере я стоял на подиуме и думал: В России я добьюсь своего и получу золото. И вот я тут - и чувствую только пустоту и усталость... За моими плечами груз многих лет. Многое произошло, и сейчас настало такое время, чтобы посмотреть на всё со стороны... Возможна ли пауза в моей карьере? Да, вполне возможна. Но сейчас впереди скандинавский турнир, который весьма значим для меня. Потом ЧМ по полётам, Планица, а там и посмотрим".

http://kurier.at/thema/olympia2014/olym ... 51.868.773


Взрослеет мальчик потихоньку... Это хорошо....В личном, эмоциональном плане... А вот в профессиональном, не уверена... Возможно, уже нет тех юношеских амбиций, которые его очень сильно толкали вперед... Возможно, реально нужен перерыв на отдых, на переосмысление и т.п. В любом случае, он молодчинка... Удачи ему во всех его начинаниях и уже состоявшихся делах....
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.
Аватара пользователя
dorriss
Болельщик
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

#1089  Сообщение Герцогиня » 18 фев 2014, 20:12

На всякий случай дублирую: в то время как Касаи во время официальной пресс-конференции обещал напиться, немцы и австрийцы вместе гуляли до самого утра в Немецком доме в Олимпийской деревне. Так как австрийцы живут (до послезавтра) в самой Красной Поляне, куда можно добраться только на фуникулёре, который начинает работать с 4:30, то Шустер отдал приказ: "Должны гулять до 4:30"! Приказ был выполнен обеими сторонами. :se_lya_ne: :al_kana_ft:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1090  Сообщение Герцогиня » 18 фев 2014, 20:17

dorriss писал(а): Возможно, реально нужен перерыв на отдых, на переосмысление и т.п.
Морги говорит, что Олимпиада началась на неделю раньше, чем лично ему было нужно (чтобы восстановиться). Похоже, что для Шлири она началась на год позже - чтобы он смог взобраться выше всех. Но тут уж ничего не поделаешь! Человек полагает, а бог располагает! :nez-nayu: А выйти из системы на год (не больше) ему нужно. Чтобы крыша на место встала и он смог бы ею управлять, как и положено взрослым мальчикам. Удачи, удачи, удачи!!!
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1091  Сообщение marikayra » 18 фев 2014, 22:28

Герцогиня писал(а):На всякий случай дублирую: в то время как Касаи во время официальной пресс-конференции обещал напиться, немцы и австрийцы вместе гуляли до самого утра в Немецком доме в Олимпийской деревне. Так как австрийцы живут (до послезавтра) в самой Красной Поляне, куда можно добраться только на фуникулёре, который начинает работать с 4:30, то Шустер отдал приказ: "Должны гулять до 4:30"! Приказ был выполнен обеими сторонами. :se_lya_ne: :al_kana_ft:


Изображение
Аватара пользователя
marikayra
Болельщик
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:43
Откуда: Österreich

#1092  Сообщение Герцогиня » 18 фев 2014, 22:44

По просьбам некоторых болельщиков ( не будем указывать пальцами) помещаю перевод интервью Томаса Моргенштерна, которое он дал после первого дня соревнований на среднем трамплине. Просто не было раньше времени, а на самом деле много интересного.

«Видеть со стороны своё падение было для меня шоком»

Изображение

То, что Томас Моргенштерн вообще сможет выйти на старт в Сочи, казалось чудом. За пять недель до этого он страшно упал. Спортсмен рассказывает о постоянной боли и «Дежа-вю» немецкому изданию «Die Welt» .

Томас Моргенштерн долгое время был очаровательно весёлым. Но эта лёгкость улетучилась. Он стал задумчивым, более спокойным. Спортивный и личный кризисы оставили следы на лице олимпийского чемпиона 2006 года, но более всего – ужасное падение во время полётного этапа в Кульме.
И то, что 27-летний австриец сидит перед нами в маленьком отеле "Déjà-vu" в Красной Поляне, граничит с чудом. Моргенштерн, одетый в серые тренировочные брюки, футболку и красно-бело-красные домашние туфли, сотворил невозможное. После падения он лежал в отделении интенсивной терапии, у него были сильные ушибы лёгких и травмы черепа. И тем не менее к началу Олимпиады он прыгнул со среднего трамплина и стал 14-м. В субботу состоятся соревнования на большом трамплине, в понедельник – командные соревнования там же.

Die Welt: Господин Моргенштерн, это для Вас подарок – быть здесь?
Thomas Morgenstern: Это больше, чем подарок. Произошло нечто ужасное, и я безумно благодарен судьбе, что не случилось непоправимое и что я вообще жив. Для меня представляется настоящим чудом, что мои дела после такого падения идут хорошо, у меня только небольшие боли, а так я вполне конкурентоспособен.

Die Welt: Вас что-то ещё беспокоит?
Morgenstern: После сна у меня сильные боли в шее.

Die Welt: Так у меня тоже…
Morgenstern: … но я знаю, по какой причине. По утрам у меня очень болит шея, но всё же не так, как у тех, кто просто отлежал её. Но в конце концов это мелочь, которая в течение дня проходит. Но только благодаря той терапии, которую мне оказывают. Конечно, это всё последствия падения, но я могу прекрасно с этим обходиться. При прыжке это не становится проблемой.

Die Welt: Вы уже разобрались с падением? Ведь прошло не много не мало пять недель.
Morgenstern: Нет, по-настоящему разбираться с падением мы будем только после ОИ. Последние четыре недели были очень напряжёнными, моей целью было участие в Олимпиаде, которую я ни в коем случае не хотел пропустить. Олимпиада – это всегда большое событие, я заплатил за участие в ней сердцем, кровью и потом. И это в результате помогло мне вновь встать на ноги. Я бы мог лежать в больнице и утопать в жалости к себе. Но тогда бы мне никакая терапия не могла помочь в такой степени. В данный момент я чувствую себя в принципе нормально, но я также чувствую и то, что меня отпустило огромное напряжение с тех пор, как я здесь. Я знаю, что это звучит по-дурацки.

Die Welt: По меньше мере, чудесно. И, в конце концов, Вы здесь, на Олимпиаде.
Morgenstern: До самого отлёта я работал в полную силу. А теперь у меня есть время – время подумать. Спад напряжения во время Олимпийских Игр: да, это звучит нечасто. Но это только доказывает, что со многими вещами я пока что не справился.

Die Welt: И какие же мысли Вас сопровождают всё это время?
Morgenstern: Я не машина, которая при нажатии кнопки повторяет всё то, что делала раньше. Всё произошедшее остаётся в подсознании и продолжает работать внутри тебя. Ясно, что требуется время, чтобы обрести уверенность при прыжке. У меня в Сочи было несколько хороших прыжков, но я также знаю, что при точно таком же прыжке мог бы лететь и на пару метров дальше.

Die Welt: Удивительно то, что Вы вообще прыгаете. Насколько силён был Ваш страх, когда Вы очнулись в больнице?
Morgenstern: В тот момент у меня не было никакого страха, только один вопрос звучал у меня в голове: Что случилось? Я совсем ничего не помнил о падении, не представлял, что могло произойти.

Die Welt: А что Вы помнили?
Morgenstern: Что я прыгал с трамплина. И я знал, где я нахожусь. Я задавал себе множество вопросов. Потому что я знал: ветровые условия были нормальными, не было никакого ветра, который бы мог спровоцировать падение, у меня была хорошая форма и стабильное состояние. У меня не было никаких причин оказаться в больнице. И своё падение я увидел только через три дня вместе с моим тренером Александром Пойнтнером.

Die Welt: Вам было трудно это сделать?
Morgenstern: Нет, было важно это увидеть своими глазами. Я лежал в больнице, прикреплённый к разным приборам, и даже не знал, что произошло. Это было самое плохое. И видео падения ответило на многие мои вопросы. Начать прыгать, не зная толком, почему же я оказался в больнице – нет, это не дело. А так я нашёл этому объяснение. И я увидел: да, это действительно я (смеётся). И если это всё снято на камеру, значит, так оно и было на самом деле.

Die Welt: Это было шоком для Вас или?
Morgenstern: Да, это было шоком – увидеть всё своим глазами. Я вообще-то никогда не падаю в обморок, когда вижу видео с моими падениями, но это я видел впервые. (Он делает долгую паузу.) Это было на самом деле сурово.

Die Welt: Своё падение в 2003 году в Куусамо Вы видели много раз, на окружающих оно произвело такое же тяжёлое впечатление. В чём же разница?
Morgenstern: Это произошло на полётном трамплине, тут падаешь с гораздо большей высоты. А в Куусамо до середины полёта вообще всё шло нормально. И именно поэтому теперь у меня отбиты лёгкие и повреждёна черепная коробка. Я заметил, что со временем, с возрастом некоторые вещи мне становится переносить гораздо тяжелее, становится труднее справляться с последствиями травм.

Die Welt: В Куусамо Вам было 16 лет, Вы были фактически подростком.
Morgenstern: Я был молод и беззаботен – этакий сорвиголова. Я из тех, кто всегда ходит по краю и готов к риску. Но всё-таки кое-что изменилось. У меня появилась маленькая дочь. И мне хотелось бы какую-то часть энергии оставить и для неё, а не лежать по больницам.

Die Welt: Какая-то часть людей наверняка подумала в связи с Вашим быстрым возвращением: «Ох, уж этот Моргенштерн, он испытывает судьбу». Вы это понимаете?
Morgenstern: Да, я знаю такую точку зрения. Но с другой стороны, это ведь моя профессия и моё призвание. Я люблю и живу этим видом спорта. Я тренируюсь, чтобы стать лучшим. Отсюда и неудачи. Эти два падения не были предусмотрены. Ну, и надо учитывать то, что медики мне всё-таки дали зелёный свет.

Die Welt: В Кульме Вас явно спасла целая армия ангелов-хранителей. Нельзя же всё время испытывать счастье.
Morgenstern: Я это знаю. Я знаю, что мне при таком падении, тем не менее, сопутствовало огромное счастье. И я не знаю, смогу ли вновь выйти целым и невредимым из подобной ситуации. Для меня пока самой важной целью являются Олимпийские Игры. И я своего добился, я прыгнул со среднего трамплина. А если опять что-то произойдёт, значит, это произойдёт. Но произойдёт из-за того, что я делаю с бОльшим удовольствием - из-за прыжков с трамплина.

Die Welt: Вы уже задумывались над тем, чтобы завершить карьеру?
Morgenstern: Нет, я не хотел бы заканчивать свою карьеру падением. Я это просто не заслужил. И хотя бы потому, что я снова чувствую себя в состоянии прыгать. И к сведению тех, кто считает, что я не в своём уме: из-за того, что я бы не стал прыгать ещё целый год, риск не стал бы меньшим. Всегда может что-то случиться. Это ведь чистая случайность, что два таких падения произошли за такое короткое время. Причины были совсем разные. В Титизее-Нойштадте были проблемы с креплениями при приземлении, в Кульме были проблемы при раскрытии V-позиции в воздухе.

Die Welt: Падение в Куусамо Вы обозначили однажды как важный опыт. А падение в Кульме?
Morgenstern: Своё высказывание о Куусамо я сделал годом позже, а после падения в Кульме прошло не так много времени. Куусамо был в известной степени началом моей карьеры и показал мне границы этого вида спорта. Самое плохое, что может случиться с прыгуном с трамплина, это падение, как это и случилось со мной в Кульме. Но ведь и в такой тяжёлой ситуации можно найти нечто позитивное и думать о чём-то позитивном. Что я и сделал.

Die Welt: Звучит просто, но не просто на самом деле.
Morgenstern: Однако мне удалось в кратчайшее время вновь найти силы, чтобы бороться. И я горд этим. Я сдал этот экзамен и стал сильнее.

Die Welt: А страх ещё витает вокруг Вас?
Morgenstern: Страх в моей жизни играет свою роль. Спустя всего месяц после такого падения сказать: «Я поднимаюсь на трамплин без всякого страха» было бы неправдой. Страх – часть меня. С другой стороны, за свою карьеру я сделал больше 10 тысяч прыжков, а падал только четыре раза: в 2003 в Куусамо, 2009 на тренировке в Куопио и вот в этом году в Титизее-Нойштадте и Кульме. Это ничто по сравнению с вечностью.

Die Welt: Ваши родители, прежде всего Ваша мама, думают так же? Как они справляются с этой ситуацией?
Morgenstern: Они тоже здесь в Сочи и живут недалеко отсюда. Конечно, для моей мамы всё это было не так просто. Но они доверяют мне и верят сами, что то, что я делаю, я делаю правильно. Видеть лицо моей мамы и моего отца в палате интенсивной терапии, когда они меня там навещали, это было очень тяжело и волнующе.

Die Welt: Вы ей дали знать, как себя чувствуете?
Morgenstern: Я пытался показать ей, что я полон сил. Я сказал ей: «Мама, я снова упал. Это случилось, всё произошло так глупо. Но я не знаю почему».

Die Welt: Ваша мама никогда не говорила: «Дорогой Томас, заканчивай поскорей со своим трамплином»?
Morgenstern: Ну, я не буду этого совсем уж отрицать. Она это говорила не так прямо. Она это несколько смягчила (смеётся).

Die Welt: Олимпийские Игры были Вашей краткосрочной целью. А что после них?
Morgenstern: По этому поводу я пока не буду ломать себе голову.
http://www.welt.de/sport/olympia/articl ... sehen.html
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1093  Сообщение chaos » 18 фев 2014, 23:25

Марина, спасибо.
Новая шляпка очень к лицу.
собачья все же помогла с командными ;)
Морги - умничка :a_g_a:
у Пойтнера, наверно, просто сдали нервы. у него же депрессия, а он постоянно под прессингом высоких ожиданий.
тем более в прошлом году норги австрийцев били, в этом сезоне только прорыв Дитхарта был на уровне этих самых ожиданий.
не прибавили оптимизма падения Морги - в общем навалилось на него.
а Гриша, над полагать, действительно звездил. вот и прорвало Алекса.
а настоящий полковник вместе с командой заслужили :bra_vo:
за Касаи и японцев рада безмерно
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
Аватара пользователя
chaos
Любитель
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:56

#1094  Сообщение Герцогиня » 18 фев 2014, 23:59

chaos писал(а):собачья все же помогла с командными ;)
Приходится иногда прибегать к таким сильным средствам ;) :hi_hi_hi:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1095  Сообщение Metlapka » 19 фев 2014, 10:36

Спасибо большое, Мариш :ki_ss:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#1096  Сообщение Герцогиня » 20 фев 2014, 21:40

Главный тренер норвежцев Штёкль остаётся в Норвегии

Изображение

Австриец Александр Штёкль получил от Федерации лыжного спорта Норвегии предложение продлить контракт до ОИ 2018 года. "да, мы обсуждали эту тему. Федерация сообщила, что она хочет, чтобы я принял на себя руководство командой до 2018 года", - заявил Штёкль на пресс-конференции в Красной Поляне. "Дальнейшие переговоры пройдут летом", - сказал 40-летний тиролец, который занимает должность главного тренера с 2011 года.
"Я ещё не определился. По большому счёту, работа мне подходит. И у меня есть чувство, что я ещё могу кое-что сделать. То есть в общем и целом будущее представляется мне весьма позитивным", - говорит Штёкль, который с недавнего времени живёт в Осло. Он отрицает возможность возвращения в Австрию на тренерскую работу. "В настоящее время об этом не может быть речи".

http://www.kleinezeitung.at/sport/olymp ... iben.story
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1097  Сообщение Герцогиня » 20 фев 2014, 23:25

Трогательная история Таку Такеучи

Изображение

В Сочи Таку Такеучи вместе с товарищами по команде взял бронзовую медаль в командных соревнованиях. Ещё пару недель назад в этом невозможно было поверить, о чём он весьма эмоционально поведал во время пресс-конференции.

Это была не совсем обычная пресс-конференция после командных соревнований. Австрийские и немецкие спортсмены уже вовсю погрузились в праздничный марафон, когда дошла очередь до бронзовых медалистов из Японии. Но когда Таку Такеучи впервые детально рассказал о своей болезни и при этом расплакался, стало понятно, что бронзовая медаль имеет для японской команды особую цену.
Даже японские журналисты до этого момента не имели представления о тяжести заболевания Такеучи. Было только известно, что в начале года 26-летний прыгун заболел и в связи с этим пропустил финал Т4Т в Бишофсхофене; по этой же причине он не присутствовал на этапах КМ в Польше, Австрии и Германии. После пресс-конференции в Сочи выяснилось: Такеучи страдает редкой формой заболевания лёгких. После Турне ему даже пришлось провести неделю в больнице, так как под угрозой находилась сама жизнь спортсмена: «Я боялся, что я могу умереть», - сказал Такеучи срывающимся от слёз голосом.
Уроженец Нагано уже три года борется с астмой. В начале года симптомы обострились, он почувствовал себя очень плохо, у него поднялась высокая температура. «В больнице мне сказали, что я страдаю синдромом Черджа-Стросса (Churg-Strauss-Syndrom). И я подумал, что моей жизни пришёл конец».
В среднем на один миллион астматиков 65 страдают этим синдромом. Это иммунное заболевание, которое представляет опасность для жизни. Без правильного лечения могут отказать сердце, пищеварительная система, почки, нервная система а также пострадать кожные покровы. Лечение может занять многие годы, а то и всю жизнь.
Такеучи повезло: врачи быстро поставили диагноз и с самого начала обострения держали всё под контролем. Но Олимпиада для человека, который год назад вместе Даики Ито, Юки Ито и Сарой Таканаши завоевал золото на первых в рамках ЧМ смешанных командных соревнованиях, стала бесконечно далёкой, так как о тренировках не могло быть и речи. Но Такеучи не сдался. «Когда я узнал о диагнозе, то первое, о чём я подумал, это Олимпиада», - говорит он. «Я непременно хотел быть там». Желание было настолько велико, что в палате он постоянно отрабатывал стойку при разгоне, чтобы не потерять чувство прыжка.
И он справился – как раз к Олимпиаде. «К счастью, меня окружали любящие люди, моя семья и друзья, товарищи по команде, которые поддерживали меня во время болезни и подбадривали меня», - рассказал Такеучи дрожащим голосом. Очень подбадривала его также фотография, где он стоял на подиуме в Лиллехаммере, заняв второе место. Там у Такеучи золотые волосы. Его друг напечатал эту фотографию и повесил её в палате так, чтобы Такеучи видел её. «И она создавала для меня золотое настроение», - говорит спортсмен.
Но тем не менее абсолютно здоровым выйти на старт в Сочи он не смог. «Я фактически инвалид, это понятно. Форма моя оставляла желать лучшего, болезнь отразилась на ногах. Но в Сочи, а именно в командных соревнованиях, я показал свои лучшие прыжки, которые только мог показать в подобных обстоятельствах». Он очень благодарен за помощь товарищам по команде: «Именно Нориаки Касаи и Даики Ито очень сильно меня поддерживали. Я очень счастлив, что я заработал эту медаль. Я выражаю благодарность своим старшим товарищам по команде».
Что особенно впечатляет: Такеучи мог бы так подробно и не рассказывать о своей болезни, раз команда уже добилась такого высокого места. И всё же: он хочет быть для других людей, страдающих от этого же синдрома, примером. «Я хотел бы им показать свою медаль, чтобы они не списывали себя со счетов из-за со своей болезни. Я хочу внушить им силу, чтобы они не сдавались, тогда они смогут многого добиться в жизни», - говорит Такеучи. «Это и было моей целью, когда я выходил на старт в командных соревнованиях».
В помещении пресс-конференции раздался шквал аплодисментов. Такое случается редко, но тут это было объяснимо. История Таку Такеучи очень тронула всех. Для него эта бронзовая медаль в команде отливает золотом.

http://www.skispringen.com/news,id3875, ... euchi.html
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1098  Сообщение Metlapka » 20 фев 2014, 23:54

Таку, не сдаваться.. Он герой ОИ! И спасибо команде так его поддержавшей! :bra_vo:
В целом, спасибо этой Олимпиаде за поразительные истории...Результаты-результатами, а люди - это главное.
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#1099  Сообщение Герцогиня » 21 фев 2014, 00:01

Metlapka писал(а):Таку, не сдаваться.. Он герой ОИ! И спасибо команде так его поддержавшей! :bra_vo:
В целом, спасибо этой Олимпиаде за поразительные истории...Результаты-результатами, а люди - это главное.
:a_g_a:
И вообще весь сезон - это просто какое-то минное поле, на котором то один, то второй... "вверх кармашками"... :-(
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1100  Сообщение Metlapka » 21 фев 2014, 15:04

Изображение
Превц-улыбающийся!!! Ура! :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0