Прыжки с трамплина. Сезон 2013 - 2014

#661  Сообщение FischkaLV » 04 янв 2014, 19:01

Ой, Денис!!!! :sh_ok: Слава Богу, живой. :)
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg


#662  Сообщение Metlapka » 04 янв 2014, 19:02

FischkaLV писал(а):Ой, Денис!!!! :sh_ok: Слава Богу, живой. :)

Да. :men:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#663  Сообщение Saburchik » 04 янв 2014, 19:02

Одни только россияне и падают... :ny_tik:
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина

#664  Сообщение Saburchik » 04 янв 2014, 19:05

Семейством Дитхарта подзаколебали... как женой Боде Миллера в горных лыжах.
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина

#665  Сообщение Metlapka » 04 янв 2014, 19:05

Я согласна на отмену.
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#666  Сообщение FischkaLV » 04 янв 2014, 19:08

Падение Корнилова стало последней каплей... :-(
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#667  Сообщение Saburchik » 04 янв 2014, 19:08

Ну и отлично. Меня тройка вполне устраивает). У Койвуранты, в конце концов, был хороший прыжок - сравнение с Фунаки в Саппоро-2005 тут не очень и уместное, там было куда больше случайности.
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина

#668  Сообщение Metlapka » 04 янв 2014, 22:43

nixlu писал(а):Впервые в истории российских прыжков Ирина Аввакумова выиграла этап Кубка мира!!! :bra_vo: :ya_hoo_oo:

Хоть тут можно порадоваться!! Ура!!! :ya_hoo_oo: Молодчинка! :bra_vo:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#669  Сообщение Герцогиня » 04 янв 2014, 22:45

Это интервью Касаи дал вчера - 3 января, после квалификации

Касаи: «Я обменялся ботинками со Шлиренцауэром»

Изображение

Это его 25-й сезон в Кубке мира – и тем не менее Нориаки Касаи прыгает, как молодой, со всех трамплинах мира. Успешно, что доказывает четвёртое место в общем зачёте Турне. 41-летний японец рассказывает OÖNachrichten о том, что его связывает с Грегором Шлиренцауэром и что Сочи могут быть далеко не последними Зимними Играми в его карьере.

Каково это – мериться силами с молодыми прыгунами? С тем же Шлиренцауэром, которого ещё и на свете не было, когда Вы впервые выступили на соревнованиях Кубка мира?
Kasai: Прыжки с трамплина за то время, пока я выступаю, кардинально изменились. Я имею в виду не только экипировку, регламент или сам стиль полёта, но и появление такого прыгуна как Грегор Шлиренцауэр, который обладает огромным талантом и является звездой нашего вида спорта. Я пытаюсь кое-чему учиться у него. И вообще нахожу это прекрасным – быть вместе с молодыми. У них можно многое подметить.

Как Вам это удаётся – держаться наравне с другими?
Kasai: У меня сильная воля. Я не сдаюсь, даже если в последние годы меня преследовали неудачи.

В 41 год Вы в хорошей физической форме. Это такое генетическое чудо?
Kasai: Все всегда о генетике, а мои родители были совершенно нормальными людьми (смеётся). Но уже совсем маленьким ребёнком я был очень неплох во многих видах спорта. Если бы я занимался каким-нибудь другим видом спорта, то я, вполне возможно, был бы и там весьма успешен.

Кубок мира в основном проходит в странах Европы. Вы тоскуете по дому?
Kasai: Вообще-то нет, да я и не женат. Но всё это я уже рассказывал на ЧМ в Валь ди Фиемме (смеётся). С тех пор ничего не изменилось. Я всё ещё ищу свою женщину.

И какой она должна быть?
Kasai: Она должна быть носительницей старых японских традиций. Быть верной и сдержанной. И доверять мне как мужчине и слушаться меня.

Какое место занимают прыжки с трамплина в Японии?
Kasai: Достаточно невысокое. О них вообще не говорят.

Два года назад землетрясение разрушило атомную станцию в Фукусиме. Вы там были? Ведь там недалеко находится трамплин Кубка мира.
Kasai: Да, примерно на расстоянии 100 км. Я был там месяц спустя после цунами. Я привёз прыгунам с трамплина экипировку и пообщался с детьми. Несчастье погрузило японцев в печаль. Но катастрофа и объединила моих соотечественников.

Вернёмся к спорту: Ваши дальнейшие цели? Золото на Олимпиаде?
Kasai: Я уже радуюсь Сочи. Я уже шесть раз выступал на зимних Олимпийских Играх. И всегда хотел завоевать золото. Я в хорошей форме. Надеюсь, что смогу добыть золото.

В настоящее время Вы в Турне идёте четвёртым.
Kasai: Я могу победить в Бишофсхофене. Там мне этого пока никогда не удавалось. С другой стороны, этап в Инсбруке совпадает с днём рождения моей покойной матери. Это для меня очень важный день.

Как долго Вы собираетесь прыгать?
Kasai: Через четыре года состоятся Олимпийские Игры в Корее. Надо исходить из этого. И я вполне уверен в себе.

Кто для Вас является величайшим прыгуном с трамплина в мире: Матти Нюканен? Грегор Шлиренцауэр?
Kasai: Грегор. Но Нюканен тоже был потрясающим. От него, когда я только впервые выступал в рамках Кубка мира, я получил в подарок спортивный костюм. А когда начал выступать Грегор, я сразу заметил, что это совершенно особенный спортсмен. Он тогда мне сказал, что ему хочется такие же ботинки, как у меня. И я ему сказал: «Давай меняться». И мы сделали это. Так что у меня дома есть кое-что и от Нюканена, и от Грегора.

Ваш жёлтый шлем – эксклюзивная вещь. Почему Вы выбрали именно эти цвета?
Kasai: Жёлтый цвет – счастливый для меня. А образец сделал для меня дизайнер. Обычный шлем стоит примерно 300 евро. Но благодаря дизайну, он дороже примерно раз в десять. При этом я никогда не продаю старые шлемы, а передаю молодым талантливым ребятам, чтобы их ещё больше мотивировать. На всякий случай, для фанов: Пожалуйста, не пытайтесь его украсть. Мне важно, чтобы всё было в рамках закона. Когда я был ребёнком, я всегда радовался, когда ощущал чью-то поддержку. Это помогало мне идти вперёд.

Это Ваше 22-е Турне. Раньше было веселее?
Kasai: Как говорится: все времена хороши. На сегодняшний день уровень прыжков намного повысился. А то, что я до сих пор могу бороться за место на подиуме, делает меня счастливым.

http://www.nachrichten.at/sport/winters ... 04,1272963
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#670  Сообщение tannara » 04 янв 2014, 22:50

Добрый вечер!
Девушки, вы разбираетесь в правилах лучше меня, подскажите!!! Сегодня С.Курдюков сказал, что нашего двоеборца Климова планируют поставить на январский этап по прыжкам. А возможно ли вообще его участие на ОИ в чистых прыжках?, Что нужны балы для попадания в сборную по прыжкам, это понятно, но
вообще такое возможно или нет? Помню на ЧМ норги выступали и в лыжах, и в биатлоне.
tannara
Любитель
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:14

#671  Сообщение Герцогиня » 04 янв 2014, 22:54

tannara писал(а):Добрый вечер!
Девушки, вы разбираетесь в правилах лучше меня, подскажите!!! Сегодня С.Курдюков сказал, что нашего двоеборца Климова планируют поставить на январский этап по прыжкам. А возможно ли вообще его участие на ОИ в чистых прыжках?, Что нужны балы для попадания в сборную по прыжкам, это понятно, но
вообще такое возможно или нет? Помню на ЧМ норги выступали и в лыжах, и в биатлоне.
Привет! А не знаю :nez-nayu: У нас nixlu очень подкованный :a_g_a: . Надо его спросить.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#672  Сообщение tannara » 04 янв 2014, 23:00

Герцогиня писал(а):Привет! А не знаю :nez-nayu: У нас nixlu очень подкованный :a_g_a: . Надо его спросить.

Спасибо! Может увидит вопрос и ответит. Ну не бегают наши в двоеборье, не готовят их, видимо, как надо. Может не стоит в этом случае терять прыгунов, и правда, пусть пробуют себя в чистых прыжках.
Аввакумова умничка просто, первая наша победа!!! Дай бог до ОИ форма сохранится, она молодая ещё.Так хочется надеяться на медаль.
tannara
Любитель
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:14

#673  Сообщение Герцогиня » 04 янв 2014, 23:37

Они что - так и ходят всё время в одной связке? :hi_hi_hi:

Изображение
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#674  Сообщение tannara » 04 янв 2014, 23:42

Герцогиня писал(а):Они что - так и ходят всё время в одной связке? :hi_hi_hi:

Изображение

"Скованные одной цепью, связанные одной целью!" )))
tannara
Любитель
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:14

#675  Сообщение Герцогиня » 04 янв 2014, 23:44

tannara писал(а):"Скованные одной цепью, связанные одной целью!" )))
:co_ol:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#676  Сообщение Metlapka » 04 янв 2014, 23:53

Герцогиня писал(а):
tannara писал(а):"Скованные одной цепью, связанные одной целью!" )))
:co_ol:

Пропустили.. временно шпиЁна в цепь.. :hi_hi_hi: но всё поправимо :D
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#677  Сообщение dorriss » 05 янв 2014, 00:30

Герцогиня писал(а):Они что - так и ходят всё время в одной связке? :hi_hi_hi:

Изображение


"Ну, прости меня... я не хотел... оно само собой как-то получилось"... НЕ ВИНОВАТАЯ Я!!!!
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.
Аватара пользователя
dorriss
Болельщик
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

#678  Сообщение nixlu » 05 янв 2014, 09:27

tannara писал(а):Сегодня С.Курдюков сказал, что нашего двоеборца Климова планируют поставить на январский этап по прыжкам. А возможно ли вообще его участие на ОИ в чистых прыжках?, Что нужны балы для попадания в сборную по прыжкам, это понятно, но
вообще такое возможно или нет?


Не знаю, откуда С.Курдюков взял эту инфу. Какой именно этап, он не уточнил.

Чтобы участвовать на этапах Кубка мира по прыжкам, Евгению Климову необходимо:

1. Набрать как минимум 1 очко Кубка мира и летнего Гран-при (имеется в виду текущий сезон).
2. Набрать как минимум 1 очко Континентального кубка за прошлый и текущий сезоны.

А для того, чтобы принять участие в Континт.кубке, Е.Климову нужно:

3. Набрать как минимум 1 очко FIS кубка за прошлый и текущий сезоны.

Е.Климов вообще не имеет нужных очков до сих пор. Он не участвовал в прыжках, кроме юниорского ЧМ в прошлом году.

Крайний срок расчета олимпийской квоты – 19 января 2014 г.

Следовательно, Е.Климову нужно:

1.Принять участие на этапе Кубка FIS в Закопане 11-12 января и войти в тридцатку лучших.
2.Затем поехать в Японию на 3 этапа КК в Саппоро 17-19 января и войти в тридцатку лучших.


Правда, в правилах олимпийской квоты (ссылка) неясно, т.к. нет фамилий, кто же именно получил право на ОИ (ссылка на квоты на 30 декабря 2013 г.)… Неясно насчет национальной квоты.

Чтобы следить за Е.Климовым, на всякий случай рекомендую сайт http://www.ewoxx.com – оперативно появляются протоколы соревнований КК и Кубка FIS в отличие от http://data.fis-ski.com
Последний раз редактировалось nixlu 05 янв 2014, 16:23, всего редактировалось 2 раз(а).
nixlu
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:00
Откуда: Россия

#679  Сообщение nixlu » 05 янв 2014, 09:35

tannara писал(а):Ну не бегают наши в двоеборье, не готовят их, видимо, как надо. Может не стоит в этом случае терять прыгунов, и правда, пусть пробуют себя в чистых прыжках.


Почему же, есть российские двоеборцы, которые бежат отлично. Это Денис Исайкин и Самир Мастиев (по вчерашней гонке). Остальные, увы, безнадежны.

Рекорд Д.Исайкина 40 секунд от Магнуса Моана по чистому времени гонки. Это приличный показатель. У остальных больше двух минут.

Самир Мастиев азербайджанец :) Не помню, что выходец с Кавказа занимался зимним видом спорта. Знаю кроме него только Марику Пертахия (фристайл)...

А Е.Климову, считаю, пора перейти в чистые прыжки по двум главным причинам:

1. У него катастрофическая форма в гонке. Даже С.Масленников бежал лучше, чем он, но всё равно никаких успехов не добился.
2. Прыжки - более престижный зимний вид спорта в отличие от двоеборья. Внимание к нему на Западе будет большое.

Аввакумова умничка просто, первая наша победа!!!

:ya_hoo_oo:
Последний раз редактировалось nixlu 05 янв 2014, 09:40, всего редактировалось 3 раз(а).
nixlu
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:00
Откуда: Россия

#680  Сообщение Nostromo81 » 05 янв 2014, 10:05

А где общий зачет турне можно посмотреть? Не могу найти :smu:sche_nie:
Nostromo81
Болельщик
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:10


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0