Прыжки с трамплина. Сезон 2013 - 2014

#601  Сообщение nixlu » 02 янв 2014, 08:57

Герцогиня писал(а):Вообще австры молодцы: после прошлогодней спячки, когда многие уже ручки потирали, предвкушая занять насиженные австрами гнёзда, они наконец-то проснулись и вполне кучно располагаются в турнирной таблице. :chir_lider:


Один коммент от поляка:

"Слухи о смерти прыжковой сборной Австрии оказались сильно преувеличенными".
nixlu
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:00
Откуда: Россия


#602  Сообщение nixlu » 02 янв 2014, 10:34

Комментарий нашего болельщика на спортс.ру, который смотрел по немецкому каналу прыжки:

Немецкий комментатор вспоминал Карелина,называл его суперталантом


:cry_ing:
Последний раз редактировалось nixlu 02 янв 2014, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
nixlu
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:00
Откуда: Россия

#603  Сообщение Герцогиня » 02 янв 2014, 12:41

nixlu писал(а):Его отец (коего все видели по Евроспорту) обещал подарить своему сыну настоящую свинью в честь первой победы :ti_pa:
Бедный ребёнок :sh_ok: Свинью - в подарок... Своеобразное семейное чувство юмора? ;) :hi_hi_hi:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#604  Сообщение Glammy » 02 янв 2014, 14:03

У Моргенштерна такая же свинья есть, только он не признаётся, откуда и зачем =)
Всегда ваш, Глэмми.
Аватара пользователя
Glammy
Болельщик
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:34
Откуда: Вильно

#605  Сообщение nixlu » 02 янв 2014, 14:06

Комментарии от поляков:
Diethart i Kraft najbrzydsi ze wszystkich skoczków

Дитхарт и Крафт - самые некрасивые среди всех прыгунов
Diethart ma cybernetyczne implanty i ma modyfikowane genetycznie ścięgna, przecież to widać.

Дитхарт имеет кибернетические имплантанты и ГМО сухожилия, это же видно.

Из поиска по яндексу:
Кибернетические имплантанты – имплантанты на базе микрочипов, позволяющие значительно увеличить среднестатические параметры отдельных биологических особей.

:)
nixlu
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:00
Откуда: Россия

#606  Сообщение Герцогиня » 02 янв 2014, 14:48

nixlu писал(а):Комментарии от поляков: ... ...
Комплексы, комплексы, комплексы... Тоже ж понять людей можно - страдают :-( Оттого и..... дело житейское :hi_hi_hi: :D ;;-)))
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#607  Сообщение Герцогиня » 02 янв 2014, 14:50

nixlu писал(а):Один коммент от поляка: "Слухи о смерти прыжковой сборной Австрии оказались сильно преувеличенными".
Соотечественники не закидали его камнями? ;)
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#608  Сообщение nixlu » 02 янв 2014, 16:01

Герцогиня писал(а):Соотечественники не закидали его камнями? ;)


После успехов в Энгельберге польские болельщики уверены, что в сборной Австрии одни ветераны, Шлири не тот, только Морги опасен, но он один в поле не воин, а также их любимая сборная Польши наконец-то даст бой признанным лидерам в Турне, и... вот уже теперь одни разочарования :)

Несмотря на то, что в адрес Дитхарта посыпались оскорбления (модераторы все подчистили), в общем отношение к Дитхарту как к прыгуну хорошее и с уважением.

Правда, поляки заметили, что Дитхарт почему-то не добивался успехов ни на Конт.кубке, ни летом, ни на юниорских ЧМ.

Герцогиня писал(а):Комплексы, комплексы, комплексы... Тоже ж понять людей можно - страдают

Согласен - комплексы... Поляки вечно чем-то недовольны: вот так :za_da_va_la: в адрес русских, немцев, В.Хофера, М.Тепеша и так далее :)
Последний раз редактировалось nixlu 02 янв 2014, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
nixlu
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:00
Откуда: Россия

#609  Сообщение nixlu » 02 янв 2014, 16:46

Изображение

Инструмент для судьи :)
nixlu
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:00
Откуда: Россия

#610  Сообщение Глеб Елфимов » 02 янв 2014, 17:46

[quote="nixlu"][quote="Глеб Елфимов"]Я в шоке[/quote]

От чего? От того, что Томас Дитхарт победил? Или, может быть, вот от этой фотки из его твиттера? :D

P.S. Поляки в своем репертуаре - [url=http://www.skokinarciarskie.pl/aktualnosci/11442,Swinia_w_nagrode_dla_Dietharta]ссылка на фото[/url].

Его отец (коего все видели по Евроспорту) обещал подарить своему сыну настоящую свинью в честь первой победы :ti_pa:

[url=http://imageban.ru][img]http://i5.imageban.ru/out/2014/01/02/65fce46459757b48f1844f0d734a27aa.jpg[/img][/url][/quote]
От победы Томаса Дитхарта. Я-то ведь ждал победы другого Томаса :D
Фотка тоже такая вся позитивная...
Nothing is less in our power than the heart, and far from commanding we are forced to obey it.
Изображение
Аватара пользователя
Глеб Елфимов
Болельщик
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:49
Откуда: Mensk
Skype: glebushka191

#611  Сообщение Герцогиня » 02 янв 2014, 18:23

Бросаю интервью с Дитхартом. Предупреждаю сразу: интервью прошлогоднее :hi_hi_hi: , сразу после Оберстдорфа. Тогда было некогда переводить, да и казалось, что пока рано, пусть мальчонка окрепнет сначала. А теперь в самый раз. Думаю, что даже если он сдуется (типун мне на язык!), то в любом случае - шороха он наделал. Пусть мы все немножко с ним познакомимся. :a_g_a:

Томас Дитхарт – хит Турне

Томас Дитхарт прорвался на большую арену. Для sport10.at он рассказывает о своём пути к Турне.

Ski Nordisch | 29.12.2013 | 19:00 | Christoph König, Oberstdorf

Изображение

Томас, третье место в Оберстдорфе на всего пятом для тебя соревновании в Кубке мира. Что ты можешь на это сказать?
Thomas Diethart: Это невероятно. После первой попытки я испробовал всё, что мог, чтобы расслабиться. И это действительно сработало.

И сразу же вокруг тебя столпились репортёры, чтоб взять интервью. И каково это?
Т: Это непривычно, особенно для новичка. Но быстро к этому привыкаешь. Это же здорово, что люди теперь знают, кто я такой.

Ты это, наверное, заметил и в Facebook?
Т: Да, мне пришло много сообщений, особенно от бывших одноклассников из Штамса. Кроме того еще пара сотен дружеских приветствий, очень много людей появилось в моём фан-клубе.

Ты за самое короткое время поднялся на третью строчку среди претендентов на звание победителя Турне.
Т: Энгельберг был вообще моим первым выступлением в рамках Кубка мира. Моей целью было пройти квалификацию. Попасть во вторую попытку было для меня вообще переделом мечтаний. И неожиданно для самого себя я стал четвёртым.

В Оберстдорфе ты поднялся ещё на одну ступеньку выше. Как можно объяснить такой взрыв достижений?
Т: В прыжках с трамплина никогда не знаешь точно, почему вдруг всё получается. Я кое-что поменял в экипировке, но в этом нет ничего особо экстраординарного. Самое главное в том, что я смог наконец привести свой вес в порядок. Я один из тех, кого называют крепышом, я должен следить за тем, что я ем, чтобы стать полегче. Мне пришлось переехать к моей подруге в Тироль – и это мне помогло. (Ага, вот почему инсбрукский трамплин стал для него домашним! :) )

Почему?
Т: Моя сестра Надин – дипломированный кулинар. Она постоянно дома печёт что-то вкусненькое. А это весьма опасно для меня (смеётся).

Ну и каково это – впервые выйти на большую арену?
Т: Здорово. Неописуемо. Я всё время пытаюсь как-то восстановить те ощущения, которые меня охватывали в Энгельберге и которые так сильно повлияли на мои установки.

Последнее время молодым спортсменам из команды юниоров было чрезвыйчайно трудно попасть в основную команду. А теперь тебя вот включили в команду вместо Мануэля Феттнера.
Т: Да, для юниоров это относительно трудно. Единственным шансом для этого является выступление в рамках национальной команды в Инсбруке и Бишофсхофене. И если ты вдруг попадаешь в состав этой команды, то ты должен соответствовать топ-уровню всей команды и выступить как можно лучше. Чтобы люди при этом заметили, что ты тут. И вот это как раз самое тяжёлое.

Это означает, что успех в Энгельберге был неслучаен, так как ты не испытывал давления?
Т: Конечно, это было мне на руку. Я только в понедельник после выступления в Континентальном Кубке вернулся домой, как мне пришёл вызов от Алекса Пойнтнера, что я должен прибыть в Энгельберг. И в среду я уже был там. При том, что Хайбёк и Поппингер были успешнее меня. Тем не менее они должны были остаться в Континентальном Кубке, чтобы добиться для Австрии квоты на седьмое место в Турне.

Биегун, Краус, Зиобро, ты – сейчас так много новых имён на самой вершине, как никогда прежде. У тебя есть объяснение этому феномену?
Т: Такое происходит не только в Кубке мира. В Континентальном кубке тоже всё время появляются новые люди. И именно там они набираются опыта и получают больше уверенности в себе.

В такой ситуации Олимпиада уже стала твоей целью?
Т: Нет (смеётся). Это действительно было бы уже слишком.

Ажиотаж вокруг Турне огромен. Это для тебя новая область?
Т: Да. До этого я прыгал с трамплинов в Оберстдорфе и Гармише только во время тренировок. И подобного шума вокруг я, разумеется, не встречал.

А твои коллеги не стояли в рядах болельщиков и не приветствовали тебя, как ты сам в детстве приветствовал своих кумиров?
Т: Нет. Я вообще не видел в рядах болельщиков ни одного прыгуна из моих мест. Не знаю почему (смеётся). Может быть, потому что я всё время соревновался.

http://sport10.at/home/wintersport/skin ... annel=1000
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#612  Сообщение Герцогиня » 02 янв 2014, 18:27

Глеб Елфимов писал(а):От победы Томаса Дитхарта. Я-то ведь ждал победы другого Томаса :D
Ох, Глебушка, твои пристрастия на трамплине так меняются, как "ветер в мае" у известной красавицы :hi_hi_hi: То тебе норги, то другой Томас... Не уследишь. :nez-nayu: Смирись, гордый человек! (с). Победит сильнейший (на данном отрезке времени). :a_g_a:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#613  Сообщение reddy » 02 янв 2014, 20:08

Поскорее бы старт-лист на Иннсбрук опубликовали. Хочу посмотреть на национальную группу австрийцев и надеюсь найти в ней вот этого молодого человека. Чуя я, что он может стать если не вторым Шлири/Дитхартом, то хотя бы Крафтом уж точно. У него ещё есть старший братец-двоеборец, который, похоже, тоже не промах. Ну и на Мануэля Поппингера бы посмотрел - в этом году у него есть шансы выступить получше, чем три прошлых раза.
Последний раз редактировалось reddy 02 янв 2014, 20:08, всего редактировалось 1 раз.
reddy
Любитель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 14:38

#614  Сообщение Герцогиня » 02 янв 2014, 20:17

Насчёт Инсбрука всё очень неопределённо :ne_vi_del:

"Традиционно Инсбрук является третьим этапом Т4Т. 4 января на Бергизеле должны пройти очередные соревнования. Метеорологи однако предсказывают в последующие дни ветер со скоростью примерно 25 км/час. При таких ветровых условиях невозможно прыгать.

Уже в конце декабря ветер внёс изменения в календарный план прыгунов: австрийские прыгуны после Рождества хотели потренироваться на Бергизеле перед Т4Т. Но запланированная тренировочная серия была принесена в жертву ветру.

В сезоне 2007/2008 организаторы вынуждены были даже отказаться от проведения этапа в Инсбруке. Тогда ветер был настолько силён, что вместо этого оба этапа были проведены в Бишофсхофене. С тех пор трамплин был обнесён специальной сеткой от ветра, которая тем не менее при очень плохих ветровых условиях проведение соревнований не обеспечивает."
http://www.skispringen.com/news,id3584, ... kampf.html

Здравствуй, ветер, Новый год :ne_vi_del:
Последний раз редактировалось Герцогиня 02 янв 2014, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#615  Сообщение Герцогиня » 02 янв 2014, 20:19

reddy писал(а):Поскорее бы старт-лист на Иннсбрук опубликовали. Хочу посмотреть на национальную группу австрийцев и надеюсь найти в ней вот этого молодого человека. Чуя я, что он может стать если не вторым Шлири/Дитхартом, то хотя бы Крафтом уж точно. У него ещё есть старший братец-двоеборец, который, похоже, тоже не промах. Ну и на Мануэля Поппингера бы посмотрел - в этом году у него есть шансы выступить получше, чем три прошлых раза.


Симон Грайдерер? Посмотрим. Главное, чтобы соревнования в Инсбруке вообще состоялись :)
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#616  Сообщение reddy » 02 янв 2014, 20:34

Герцогиня писал(а):Симон Грайдерер?

Ну так. Пареньку 17 лет, а он уже Дамьяна с Феттнером в КоКе обыгрывает. Прозреваю в нём ещё одну неожиданность этого сезона. Если он выстрелит, это точно бедного Лойцля добьёт - его выпнут из четвёрки олимпийцев.

Edit: Лойцлю уже скорее всего Олимпиады не видать. Я про Кофлера забыл, каюсь. Потому что Шлири, Морги и Дитхарта я уже как олимпийцев рассматриваю.

Edit 2: Господи, у нас же ещё и Крафт имеется! Бедный Вольфи.
Последний раз редактировалось reddy 02 янв 2014, 20:38, всего редактировалось 2 раз(а).
reddy
Любитель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 14:38

#617  Сообщение Герцогиня » 02 янв 2014, 20:56

reddy писал(а):Бедный Вольфи.
Я бы не стала раньше времени хоронить "бедного" Вольфи. Как говорится, старый конь борозды не портит. Достаточно взглянуть на Касаи, например, или на Ноймайера, а также на молоденьких звёздочек, которые вспыхивают с пугающей всех периодичностью, но так же быстро, а главное - навсегда или на несколько лет гаснущих, чтобы понять, почему тренеры зачастую держат до последнего ветеранов на важных соревнованиях, а не молодых и шустрых новичков. Будем посмотреть!
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#618  Сообщение Герцогиня » 02 янв 2014, 21:03

Ещё одно интервью с Дитхартом, на сегодня последнее. Обещаю. :a_g_a: Просто, вдруг завтра с ветром проблемы, будет чем заняться... :smu:sche_nie:

Дитхарт: «Для меня образцом является Томас Моргенштерн»

Изображение

Томас Дитхарт появился на Т4Т как будто ниоткуда. 21-летний житель нижней Австрии в интервью Austria Presse Agentur рассуждает о важности психологической составляющей в прыжках с трамплина, о своём кумире Томасе Моргенштерне и о надежде на продолжение этой гонки.

Специалисты до сих не могут от вас опомниться. Тони Иннауэр сказал, что такое возможно только в прыжках с трамплина, когда один вдруг вот так приходит ниоткуда. Вы тоже так на это смотрите?
Thomas Diethart: Да, можно и так сказать. В связи с тем, что прыгунам с трамплина теперь требуется много поработать и головой. Телом, конечно, тоже, но голова на сегодня гораздо важнее. Всё так быстро изменяется, поэтому нужно всё подхватывать на лету, поэтому и каждый год появляются новые люди и люди, которые были успешны, а потом вдруг перестали быть успешными.

Наверное, тяжко приходится в Австрии при таком сильном давлении и таком ожидании. Как спортсмена Вас это делает более сильным?
Thomas Diethart: Надеюсь. Мне доставляет удовольствие, что вокруг меня столько людей радуется моему успеху. А то, что впереди предстоят соревнования в Австрии, доставляет ещё большее удовольствие, так как я знаю, что здесь будет моя семья. И я уже предвкушаю радость.

Вы можете описать, как на Вас в эмоциональном плане действует тот факт, что Ваши родители со слезами на глазах приветствовали Вашу победу?
Thomas Diethart: Когда я увидел, как они стоят там, внизу, и реакцию моего папы и моей мамы, - да, это было невероятно. Мне кажется, что моему папе потребуется теперь больше времени, чтобы успокоиться, чем мне.

Вы сами верите, то Вы сможете удержаться в этой гонке?
Thomas Diethart: Я надеюсь, что если я останусь таким же расслабленным, как в данный момент, то смогу ещё кое-что сделать.

Вы наступаете на пятки таким именитым соперникам, как Томас Моргенштерн и Симон Амманн. Вас это впечатляет?
Thomas Diethart: Ну, конечно. Это же сумасшествие, когда ты на равных с такими людьми и даже соревнуешься с ними. Да, это просто мечта моего детства.

Житель равнины всех обскакал. Ваш путь к успеху, сопряжённый с множеством поездок, был для Вас совсем не прост.
Thomas Diethart: Для меня никогда не было тяжёлым много разъезжать. Скорее, это было трудным для моего папы. Мне прыжки всегда доставляли удовольствие, поэтому я всегда охотно ездил на тренировки и никогда не жаловался.

У Вас есть кумир?
Thomas Diethart: Это Томас Моргенштерн. И так было всегда. Когда я только начал заниматься прыжками с трамплина, Морги уже был на самом верху. И в личном плане Томас мне всегда нравился больше всего.

http://www.nachrichten.at/sport/winters ... 04,1272124
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#619  Сообщение reddy » 02 янв 2014, 21:50

http://data.fis-ski.com/pdf/2014/JP/379 ... 792SLQ.pdf

Старт-лист на завтрашнюю квалу. Максимочкину снова дали шанс, надеюсь, он его исползует на сей раз. Так хорошо прыгал летом, на Универсиаде Биегуну проигрывал совсем немного, а в Гармише такой провал.
Грайдерера таки поставили, как и Поппингера, hell yeah.
reddy
Любитель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 14:38

#620  Сообщение Metlapka » 02 янв 2014, 22:10

Мариша, спасибо за переводы! В новогоднее напряжённое время :co_ol:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron