Прыжки с трамплина. Сезон 2013 - 2014

#841  Сообщение Герцогиня » 12 янв 2014, 23:06

Mary Santiago писал(а):За чтооооо?! :sh_ok: 2 место же. Ну это лучше, чем 8 :D :hi_hi_hi:
За то что ты там на дачах где-то с лестниц падала, вместо того, чтобы... Ладно, это я шучу. :hi_hi_hi: Я тебя прощаю, я добрая ;) :a_g_a:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28


#842  Сообщение Герцогиня » 12 янв 2014, 23:20

Послесловие

Изображение

Peter Prevc (SLO): Я очень доволен моим сегодняшним достижением, которое я улучшил по сравнению со вчерашним. В трайл-раунде я кое-что попробовал и это позже сработало во время самих соревнований.

Gregor Schlierenzauer (AUT): Я доволен, что смог подняться на более высокое место, но для меня важнее то, что моя техника улучшается. Успех является для меня мотивация для последующих соревнований. Моей главной целью являются Сочи, но тот, кто меня знает, тому ясно, что и во время Т4Т я хотел добиться большего. И то, что там для меня не всё хорошо сложилось, вышло потому, что конкуренция была слишком высокой.

Noriaki Kasai (JPN): Сегодня я опять очень счастлив. В первой попытке мне не повезло с ветром. В последнее время я много занимался силовыми тренировками и чувствую себя здоровым. Все эти годы у меня никогда не было проблем с мотивацией, она была и остаётся высокой. Сколько я ещё собираюсь прыгать? Я думаю, что ещё примерно лет 10.

http://www.skispringen.com/news,id3640, ... -2014.html
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#843  Сообщение Герцогиня » 12 янв 2014, 23:25

Найдите 10 различий :D

Изображение

Изображение[/quote]
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#844  Сообщение Герцогиня » 12 янв 2014, 23:32

И как-то мы в эйфории совсем забыли о новом молоденьком австрийце Поппингере, который два дня показывал вполне приличные результаты на Кульме. Ещё одно дарование! Есть лавка у австров, не оскудела. :ya_hoo_oo:

Изображение
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#845  Сообщение Glammy » 12 янв 2014, 23:52

Герцогиня писал(а):Найдите 10 различий :D

Петька позволил себе чуть-чуть улыбнуться :nez-nayu:
Всегда ваш, Глэмми.
Аватара пользователя
Glammy
Болельщик
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:34
Откуда: Вильно

#846  Сообщение Mary Santiago » 13 янв 2014, 01:20

А мы вот шутки шутим, а совсем забыли, что Превц летом операцию перенес на челюсти.. Может, ему теперь не волне комфортно улыбаться? Еще я слышала версию, что он брекетов стесняется
Аватара пользователя
Mary Santiago
Любитель
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:57

#847  Сообщение Metlapka » 13 янв 2014, 13:42

http://sport.oe24.at/wintersport/Live-T ... /127713819
Прессконференция Алекса Поинтнера, доктора команды и врачей госпиталя.
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#848  Сообщение Metlapka » 13 янв 2014, 13:49

Вольфганга Лойцля с 34-летием! :ro_za:
Я очень хочу увидеть его на Олимпиаде в Сочи! :a_g_a:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#849  Сообщение Glammy » 13 янв 2014, 15:26

Петер Превц: Я не тот тип, который бы изображал из себя.

В 2009 году Петер Превц впервые появился на прыжковых соревнованиях мирового уровня. На первом же старте в Лиллехаммере он стал 22-м и показал, что в Словении есть прыгун будущего. Так оно и стало. Старший из братьев Превц радовал нас много раз. Его лучшими достижениями до прошедшего воскресенья были серебряная и бронзовая медали чемпионата мира в Предаццо. Теперь он добавил к этому успеху победу на этапе Кубка мира, но он остаётся реалистом. Видно, что он растёт в прыжковом и личностном плане из этапа в этап.

За отличным субботним выступлением последовало великолепное воскресное. Ко второму месту на Кульмском полётнике прибавилась индивидуальная победа. Знали ли вы утром, что это произойдёт?
- Я не тот тип человека, который бы утром встал, посмотрел на трамплин и сказал, что меня ждёт хороший день. Не верю в это. Знаю, что всё зависит только от меня. Результат воплотил мои желания, оба прыжка я выполнил на высоком уровне. Условия были нелёгкими, особенно в первом раунде, когда солнце зашло и стартовая лавка осталась на низкой ступени.

Какое значение имеет эта победа?
- Я никогда не забуду своей первой индивидуальной победы. Она имеет огромное значение. Каждый, кто занимается спортом, мечтает, что однажды станет лучшим. Я тоже надеялся, что когда-нибудь достигну этого, и вот теперь достиг.

Что сказал вам Грегор Шлиренцауэр, когда вы обошли его во втором прыжке?
- Поздравил меня с тем, что я оказался минимум на втором месте и получил Малый Хрустальный Глобус. Больше ничего.

О чём вы думали, когда увидели, как великий Симон Амманн, лидировавший после первой попытки, не превзошёл вас и ваше имя осталось на верхушке турнирной таблицы?
- Должен сказать, что ни о чём не думал. Просто радовался моменту победы.

Впервые вы слушали гимн в одиночестве - у вас было уже пять командных побед. Что вы чувствовали в этот момент?
- Слушал гимн и ни о чём не думал. Я всегда наслаждаюсь текущим моментом.

Вами не овладевают чувства при подобных успехах?
- Я не тот тип, который бы изображал из себя что-то, чем не являюсь. Я здесь для того, чтобы прыгать.

Теперь товарищи перестанут дразнить вас за отсутствие побед. Летом вы много наслушались на этот счёт, даже от тренера Горана Януса...
- Эти слова меня дополнительно подстёгивают и заставляют больше сосредоточиться на прыжке. Они мне помогают и при подготовке к соревнованиям. Я рад, что наконец победил.

Дополнительная нагрузка этой победы в том, что вы получили Малый Хрустальный Глобус...
- Честно говоря, глобуса я не ожидал, так что эта награда меня очень удивила и одновременно обрадовала. Всё это произошло очень быстро, за два дня. Могу только сказать: это супер.

Наверное, вас ещё больше радует, что этот кубок вам вручат в Планице.
- Это очень хорошо, но до Планицы ещё два месяца и много работы.

Сейчас вы на пятом месте в общем зачёте Кубка мира. Что для вас значит это достижение?
- Это не имеет определённого значения. Это значит, что я пятый и мне не нужно прыгать в квалификациях. Пятое место не приносит ничего другого и не гарантирует лучшего результата на соревнованиях. Главное, что я непрестанно концентрируюсь на прыжках.

В Кубке мира прыгуны на "Элановских" лыжах в меньшинстве, поэтому ваша вобеда важна и словенскому производителю. С вами работает сервисёр Алёша Бранц, часто сопровождающий вас на этапы Кубка мира...
- Каждый спортсмен хочет иметь такую поддержку. У меня очень сильный сервис, и я временами прошу у Алёши какого-нибдь совета. Для меня его поддержка много значит, ведь благодаря хорошей работе сервисной группы у меня нет никаких лишних мыслей перед прыжком.

Ваш успех обрадовал не только вас, но и всю Словению. Что это для вас значит?
Это трудный вопрос. Я начал прыгать потому, что мне нравились прыжки, они мне и сейчас нравятся. Я не прыгаю для того, чтобы развлекать других. Но мне приятно, что я могу приносить другим радость. Пусть они веселятся, а я буду прыгать.

Новый год вы начали очень решительно. Это было одно из новогодних желаний?
- Конечно, результаты очень хороши. Последние три этапа с попаданием на пьедестал - хорошее предзнаменование для нового года. Я добился результатов, о которых мечтал, и чувствую себя прекрасно.

Времени праздновать не будет, так как уже в конце недели вас ждёт новый этап, а вскоре и Олимпийские игры. Обращаются ли ваши мысли к ним?
- Должны обратиться, раз вы о них спрашиваете. Точно знаю одно - в среду мы едем в Закопане, потом в Саппоро и Виллинген, а потом наступит черёд и Олимпийских игр.

http://www.siol.net/sportal/zimski_spor ... prevc.aspx
Последний раз редактировалось Glammy 13 янв 2014, 19:09, всего редактировалось 1 раз.
Всегда ваш, Глэмми.
Аватара пользователя
Glammy
Болельщик
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:34
Откуда: Вильно

#850  Сообщение Metlapka » 13 янв 2014, 17:42

Glammy, спасибо за интервью! Превц, такой летающий Превц! :bra_vo:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#851  Сообщение chaos » 13 янв 2014, 18:29

Glammy, примите поздравления!
Превц какой серьезный молодой чел, и нечем то его не собьешь с мотивации ;)
Успехов словенцам и Петру в частности, красиво победил.

Касаи - просто монстр :co_ol:

Гриша взялся таки за ум, или за что он там взялся, чтобы начать нормально прыгать?

Честно говоря рада, что Симон уступил этой троице... :smu:sche_nie:
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
Аватара пользователя
chaos
Любитель
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:56

#852  Сообщение chaos » 13 янв 2014, 18:31

не видела соревнования полностью оба этапа.
что там с Кохом?
почему так плохо?
кто видел - отзовитесь.
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
Аватара пользователя
chaos
Любитель
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:56

#853  Сообщение Metlapka » 13 янв 2014, 18:52

chaos писал(а):не видела соревнования полностью оба этапа.
что там с Кохом?
почему так плохо?
кто видел - отзовитесь.

Ничего с Кохом.. плохо прыгал :-( Полётная фаза совсем не стабильна, но летел прямо (без отклонения по левому борту).. может, что-то менял в подготовке. Жаль..
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#854  Сообщение Glammy » 13 янв 2014, 19:12

Metlapka писал(а):Glammy, спасибо за интервью! Превц, такой летающий Превц! :bra_vo:

На здоровье, очень рада :)

chaos писал(а):Glammy, примите поздравления!
Превц какой серьезный молодой чел, и нечем то его не собьешь с мотивации ;)
Успехов словенцам и Петру в частности, красиво победил.

Спасибо ;)
Всегда ваш, Глэмми.
Аватара пользователя
Glammy
Болельщик
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:34
Откуда: Вильно

#855  Сообщение Герцогиня » 13 янв 2014, 23:42

Австрийская команда выставит на этапе в Висле (16.01) и в Закопане (17-19.01) 7 спортсменов: Gregor Schlierenzauer, Thomas Diethart, Wolfgang Loitzl, Stefan Kraft, Michael Hayböck, Manuel Poppinger и Andreas Kofler. Мартин Кох в команду не входит после своего неудачного выступления на Кульме, где он занял 18 и 28 места.

http://www.skispringen.com/news,id3645, ... start.html

Польская команда выставит в Висле 12 спортсменов: Kamil Stoch, Piotr Zyla, Maciej Kot, Jan Ziobro, Klemens Muranka, Krzysztof Biegun, Dawid Kubacki, Aleksander Zniszczol, Stefan Hula, Bartlomiej Klusek, Krzysztof Mietus и Jakub Wolny. Для 18-летнего Волны (Вольны? :du_ma_et: ) это будет дебютом в КМ, после того как он показал хорошие результаты в Континентальном Кубке.

http://www.skispringen.com/news,id3646, ... wisla.html

Финская команда будет представлена в Висле четырьмя прыгунами: Anssi Koivuranta, Olli Muotka, Lauri Asikainen и Ville Larinto.
На старт по-прежнему не выйдет Янне Ахонен, который по соображениям здоровья отложил участие в соревнованиях до Виллингена.

http://www.skispringen.com/news,id3647, ... wisla.html
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#856  Сообщение Герцогиня » 13 янв 2014, 23:54

Glammy писал(а):
О чём вы думали...
- Должен сказать, что ни о чём не думал.
Что вы чувствовали в этот момент?
- ...ни о чём не думал.
Вами не овладевают чувства.. ?
- Я здесь для того, чтобы прыгать.
Что для вас значит это достижение?
- Это не имеет определённого значения...
Ваш успех обрадовал не только вас, но и всю Словению. Что это для вас значит?
- Пусть они веселятся, а я буду прыгать.
...вскоре и Олимпийские игры. Обращаются ли ваши мысли к ним?
- Должны обратиться, раз вы о них спрашиваете.


Класс! :co_ol: "Чего пристали?! Сами спрашиваете, сами отвечайте!" Так их, пусть нормальные вопросы задают!.. Какие чувства - человек на работе :nez-nayu: :hi_hi_hi:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#857  Сообщение Герцогиня » 13 янв 2014, 23:57

chaos писал(а):Гриша взялся таки за ум, или за что он там взялся, чтобы начать нормально прыгать?
Мы его таки запугали :dra_chun: ;)
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#858  Сообщение Metlapka » 14 янв 2014, 00:44

Наконец-то Ларинто! Ну и Зниша где-то запропастился.. пусть покажется. :a_g_a:
Последний раз редактировалось Metlapka 14 янв 2014, 00:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#859  Сообщение Metlapka » 14 янв 2014, 00:46

Герцогиня:
Какие чувства - человек на работе

Прыжковый Стивенс :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#860  Сообщение Glammy » 14 янв 2014, 00:59

Герцогиня писал(а):Мартин Кох в команду не входит после своего неудачного выступления на Кульме, где он занял 18 и 28 места.

Это они называют неудачным??? По сравнению с Эгнельбергом прогресс очевиден!

Герцогиня писал(а):Для 18-летнего Волны (Вольны? )

Вольного.
Вольны, Вольгэго, Вольнэму, Вольнэго, Вольным, Вольным. ::yaz-yk: Или можно склонять по-русски, но через "ь" обязательно ;)
Последний раз редактировалось Glammy 14 янв 2014, 00:59, всего редактировалось 1 раз.
Всегда ваш, Глэмми.
Аватара пользователя
Glammy
Болельщик
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:34
Откуда: Вильно


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0