Тур де Франс - 2014

#1081  Сообщение Тайлер » 27 июл 2014, 02:31

Заратуштра писал(а):А чем ТДФ хорошим получился? Борьбой Перо с Пино и Вальверде что ли?

А чем тебя не устраивают данные персонажи? Тем, что ты не ставишь их высоко в своей иерархии многодневщиков? Перо был гонщиком уровня ТОП 10 ТДФ, который продолжает прогрессировать т.к., как и Хорнер, карьеру начал поздно. Пино - восходящая звезда многодневок, Вальверде - ну тут без комментариев. Здесь принято считать, что у Нибали была никакая оппозиция, но при большом желании можно придраться почти ко всему. Если так разобраться, кого побеждал Фрум год назад? Кинтана, который начинал гонку вторым номером в команде и ни разу не ездил гт на результат, Родригес - многодневщик уровня Вальверде, который в прошлом году до 3-й недели ничего особенного не показывал, никакой Конта, Крейцигер... Я не пытаюсь принизить оппозицию Фрума и считаю тот Тур очень сильным по уровню, но опять таки при желании можно принизить любую победу.
Этот ТДФ я считаю хорошим, благодаря ярким горным этапам и агрессивному пелотону. За 20 этапов ранним отрывам был отдан разве что 16 этап, остальные победы отрывов - индивидуальные заслуги гонщиков. Такая активная работа команд случается крайне редко, можешь сравнить с тем, что происходит на Джиро, где отрывам дарятся даже самые эпичные этапы вроде Зонколана.
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург


#1082  Сообщение Egor » 27 июл 2014, 02:41

+8 минут, как вы не можете понять, что это бесконечно много для Тура.
Аватара пользователя
Egor
Болельщик
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 02:51
Откуда: Москва, РФ

#1083  Сообщение Oleh92 » 27 июл 2014, 02:45

Egor писал(а):ТДФ-2012 был тоже в своем роде эпичным. Таких холиваров больше уже не было. Конечно, имеется в виду команда Скай с темой допинга и конкретно Бредли Уиггинс. И Фрум тоже. Да и остальные.

Как-то ушел с работы чтобы посмотреть эпический горный этап который транслировали с 12:45 по 19:25, за это время ни разу практически Скай другим смену не передали. Босон Хаген километров 50 лидировал.
Но это круто выглядело.

Цитирую вас же: "как может быть хорошим Тур, где нет никакой борьбы за 1 место?"
В 2012 единственным, кто мог победить будущего чемпиона, был его партнер по команде, которому просто запретили это делать. Какая здесь интрига? Какая борьба за 1 место?
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#1084  Сообщение Oleh92 » 27 июл 2014, 02:53

Тайлер писал(а): Если так разобраться, кого побеждал Фрум год назад? Кинтана, который начинал гонку вторым номером в команде и ни разу не ездил гт на результат, Родригес - многодневщик уровня Вальверде, который в прошлом году до 3-й недели ничего особенного не показывал, никакой Конта, Крейцигер... Я не пытаюсь принизить оппозицию Фрума и считаю тот Тур очень сильным по уровню, но опять таки при желании можно принизить любую победу.

+100. Хотел то же самое написать. Но, по-моему, тому, кто изначально не ставил Нибали ни во что, его победу принять очень трудно. Говорят о неполноценности и т.д. А если бы Энцо в очной борьбе победил эту парочку, то кричали бы о допинге. И смешнее всего читать подобные вещи от людей, которые еще год назад высмеивали любые выдуманные иерархии и обвинения в допе.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#1085  Сообщение Egor » 27 июл 2014, 02:58

Oleh92 писал(а):
Egor писал(а):ТДФ-2012 был тоже в своем роде эпичным. Таких холиваров больше уже не было. Конечно, имеется в виду команда Скай с темой допинга и конкретно Бредли Уиггинс. И Фрум тоже. Да и остальные.

Как-то ушел с работы чтобы посмотреть эпический горный этап который транслировали с 12:45 по 19:25, за это время ни разу практически Скай другим смену не передали. Босон Хаген километров 50 лидировал.
Но это круто выглядело.

Цитирую вас же: "как может быть хорошим Тур, где нет никакой борьбы за 1 место?"
В 2012 единственным, кто мог победить будущего чемпиона, был его партнер по команде, которому просто запретили это делать. Какая здесь интрига? Какая борьба за 1 место?


Не было никакой борьбы в 2012 году разумеется за первое место.
Интересно было смотреть за командные протяги Скай - да, конечно.
Аватара пользователя
Egor
Болельщик
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 02:51
Откуда: Москва, РФ

#1086  Сообщение Egor » 27 июл 2014, 03:00

Oleh92 писал(а):
Тайлер писал(а): Если так разобраться, кого побеждал Фрум год назад? Кинтана, который начинал гонку вторым номером в команде и ни разу не ездил гт на результат, Родригес - многодневщик уровня Вальверде, который в прошлом году до 3-й недели ничего особенного не показывал, никакой Конта, Крейцигер... Я не пытаюсь принизить оппозицию Фрума и считаю тот Тур очень сильным по уровню, но опять таки при желании можно принизить любую победу.

+100. Хотел то же самое написать. Но, по-моему, тому, кто изначально не ставил Нибали ни во что, его победу принять очень трудно. Говорят о неполноценности и т.д. А если бы Энцо в очной борьбе победил эту парочку, то кричали бы о допинге. И смешнее всего читать подобные вещи от людей, которые еще год назад высмеивали любые выдуманные иерархии и обвинения в допе.


На допе Нибали или нет, узнаем через несколько лет, не раньше.
Аватара пользователя
Egor
Болельщик
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 02:51
Откуда: Москва, РФ

#1087  Сообщение Эвенгар » 27 июл 2014, 09:50

Egor писал(а):На допе Нибали или нет, узнаем через несколько лет, не раньше.


Думаю, с его заявлениями а-ля "Я всегда иду этапы не на максимум, потому что Фрума и Конты нет,так бы шел по полной" бедный Перо проиграл бы не 8, а 15 минут, ну и узнаем,думаю, пораньше :)
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#1088  Сообщение Nightingale » 27 июл 2014, 10:25

Oleh92 писал(а):
Тайлер писал(а): Если так разобраться, кого побеждал Фрум год назад? Кинтана, который начинал гонку вторым номером в команде и ни разу не ездил гт на результат, Родригес - многодневщик уровня Вальверде, который в прошлом году до 3-й недели ничего особенного не показывал, никакой Конта, Крейцигер... Я не пытаюсь принизить оппозицию Фрума и считаю тот Тур очень сильным по уровню, но опять таки при желании можно принизить любую победу.

+100. Хотел то же самое написать. Но, по-моему, тому, кто изначально не ставил Нибали ни во что, его победу принять очень трудно. Говорят о неполноценности и т.д. А если бы Энцо в очной борьбе победил эту парочку, то кричали бы о допинге. И смешнее всего читать подобные вещи от людей, которые еще год назад высмеивали любые выдуманные иерархии и обвинения в допе.


кто сказал о неполноценности? ну, а ты можешь почему великий гранд-турщик нибали, победитель всех гт, считается, всеми, кроме своих фанов, слабее многодневщика фрума с одной победой в гт?
Nightingale
Любитель
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 10:57

#1089  Сообщение Camarada » 27 июл 2014, 10:54

Nightingale писал(а):кто сказал о неполноценности? ну, а ты можешь почему великий гранд-турщик нибали, победитель всех гт, считается, всеми, кроме своих фанов, слабее многодневщика фрума с одной победой в гт?

Хрен его знает, может сейчас Фрумстер сидит и радуется, что не доехал до Парижу
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1090  Сообщение Эвенгар » 27 июл 2014, 11:10

Знатно посмеялся с того,что проигрыш Кинтане фрумовский на третьей неделе очень невыгодно смотрится на фоне доминирования над Перо.

Все же когда кумир в зените карьеры-очень тяжело воспринимать все адекватно. С Контой,Анди,Фрумом-все так же.
Последний раз редактировалось Эвенгар 27 июл 2014, 11:11, всего редактировалось 1 раз.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#1091  Сообщение Oleh92 » 27 июл 2014, 12:59

Эвенгар писал(а):Знатно посмеялся с того,что проигрыш Кинтане фрумовский на третьей неделе очень невыгодно смотрится на фоне доминирования над Перо.

Все же когда кумир в зените карьеры-очень тяжело воспринимать все адекватно. С Контой,Анди,Фрумом-все так же.

Где ты такое вычитал?

А мне вот лично очень интересно наблюдать за тем, как резко по ходу этого Тура менялось мнение о Нибали от посредственного гонца до злостного допера.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#1092  Сообщение Oleh92 » 27 июл 2014, 13:10

Nightingale писал(а):ну, а ты можешь почему великий гранд-турщик нибали, победитель всех гт, считается, всеми, кроме своих фанов, слабее многодневщика фрума с одной победой в гт?

Не знаю, наверно потому, что на единственном на данный момент ГТ, где они пересекались (имеется в виду с того времени, как Фрум стал топовым генеральщиком) Фрум выглядел намного сильнее Нибали. Посмотрим, что будет в следующем году
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#1093  Сообщение Эвенгар » 27 июл 2014, 15:01

Oleh92 писал(а):
Эвенгар писал(а):Знатно посмеялся с того,что проигрыш Кинтане фрумовский на третьей неделе очень невыгодно смотрится на фоне доминирования над Перо.

Все же когда кумир в зените карьеры-очень тяжело воспринимать все адекватно. С Контой,Анди,Фрумом-все так же.

Где ты такое вычитал?



Ну блин, понятно же,что придумал.

''My condition is very good and I'm ready to push right to the end but when I get to the end of a stage I'm not giving everything because I don't have to, and I've also had an eye on the next stage,'' he said.
But he admitted it would have been different had the best riders been there.
''If Chris Froome or Alberto were riding I would need to push much more but then I would also have to manage the race differently and play more of a waiting game,'' he added.


Read more: http://www.smh.com.au/sport/cycling/nib ... z38fKY6BDz
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#1094  Сообщение Alexei » 27 июл 2014, 15:44

Фрум - хуйло, если не возьмет Вуэльту?
astanafans.com ~ rusport.eu ~ cycling.md ~ allcycling.ru
Аватара пользователя
Alexei
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 16:56
Откуда: Republic Of

#1095  Сообщение Заратуштра » 27 июл 2014, 16:45

Alexei писал(а):Фрум - хуйло, если не возьмет Вуэльту?

Фрум - хуйло, если проиграет Вуэльту Хорнеру)
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#1096  Сообщение Oleh92 » 27 июл 2014, 18:07

Эвенгар писал(а):Ну блин, понятно же,что придумал.

''My condition is very good and I'm ready to push right to the end but when I get to the end of a stage I'm not giving everything because I don't have to, and I've also had an eye on the next stage,'' he said.
But he admitted it would have been different had the best riders been there.
''If Chris Froome or Alberto were riding I would need to push much more but then I would also have to manage the race differently and play more of a waiting game,'' he added.


Read more: http://www.smh.com.au/sport/cycling/nib ... z38fKY6BDz

Эмм, я как бы не об этом спрашивал. Ну да ладно, проехали)
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#1097  Сообщение Эвенгар » 27 июл 2014, 19:38

Oleh92 писал(а):
Эвенгар писал(а):Ну блин, понятно же,что придумал.

''My condition is very good and I'm ready to push right to the end but when I get to the end of a stage I'm not giving everything because I don't have to, and I've also had an eye on the next stage,'' he said.
But he admitted it would have been different had the best riders been there.
''If Chris Froome or Alberto were riding I would need to push much more but then I would also have to manage the race differently and play more of a waiting game,'' he added.


Read more: http://www.smh.com.au/sport/cycling/nib ... z38fKY6BDz

Эмм, я как бы не об этом спрашивал. Ну да ладно, проехали)


А,ну да)) Но меня больше смущает такая спокойная беспалевность Нибали) Видимо нашим и вправду дали карт-бланш на доп)

А насчет Кинтаны-ну написали же,что при желании можно любой Ту смешать с известной массой. Вот и думаю-как-то сложно умалить победу Фрума над Кинтаной,ну реально сложно)
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#1098  Сообщение Болела » 27 июл 2014, 20:25

У кого еврик русский работает, скажите, кто хоть комментирует. Как назло последний этап телевидение накрылось. :ps_ih:
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#1099  Сообщение Camarada » 27 июл 2014, 20:29

Болела писал(а):У кого еврик русский работает, скажите, кто хоть комментирует. Как назло последний этап телевидение накрылось.

Да там все кому не лень.
Тиньков, Екимов, Отар, Кирилл, Ренат. :)
В студии Кирилл и Ренат, как я понял
Последний раз редактировалось Camarada 27 июл 2014, 20:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1100  Сообщение Majorr » 27 июл 2014, 20:33

Alexei писал(а):Фрум - хуйло, если не возьмет Вуэльту?

запросто может не взять. Готовлся к Туру, форма могла уйти. и пропуск тренировок. Запястье, конечно не нога, как у Альберто, но все же сбой с ритма.
Как Френк в 2010. Явно была форма жизни, на труе сход, ключица, но на Вуэльте неплохо (4 кажется), но не то.
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения ГТ. Тур Де Франс 2011

1 ... 357, 358, 359

7176

342783

03 авг 2011, 19:41

Вложения ГТ. Тур де Франс 2012

1 ... 135, 136, 137

2730

166713

27 июл 2012, 15:46

Вложения ГТ. Тур де Франс 2013

1 ... 117, 118, 119

2368

134559

28 июл 2013, 00:28

Тур де Франс - 2015

1 ... 68, 69, 70

1382

57133

22 мар 2016, 22:51

Тур де Франс - 2016

1 ... 77, 78, 79

1565

54799

29 июл 2016, 16:25