Прыжки с трамплина. Сезон 2014 - 2015

#681  Сообщение Oleh92 » 08 фев 2015, 20:58

Metlapka писал(а):Ну необязательно на тех же.. не бедная сборная же и лыж не одна пара..
Просто риск уж очень не оправдан при такой форме. Ну мне так думается.. Зачем?

Ну не обязательно, но какой был резон их менять? А насчет того, что риск неоправдан - полностью согласен. Но тем не менее практически все прыгуны постоянно на этот риск идут. Что поделаешь, такие они люди. Не любили бы риск - наверно, не прыгали бы вообще
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина


#682  Сообщение Герцогиня » 08 фев 2015, 22:03

Зеверин Фройнд после дисквалификации: "Это моя вина"

Фройнд выглядел разочарованным после своей дисквалификации. Но вину за неё он взял на себя

После первой попытки при прохождении пункта контроля за снаряжением Фройнду не хватило приблизительно 100 граммов при взвешивании - вес оказался маловатым для таких лыж, на которых он обычно прыгает. "У нас наверху тоже есть конечно весы, и я знаю, сколько я вешу. Наверху этого казалось достаточным, но внизу - на контроле у FIS-весов не хватило. Но в этом моя вина", - пояснил видимо разочарованный Зеверин Фройнд.
"Если бы я только мог себе такое представить, то я бы попил водички. Обычно ФИСовские весы показывают бОльший вес, но сегодня они показали меньший. В следующий раз мне надо будет просто напросто предположить больший резерв, чем в этом раз", - сказал Фройнд. То, что он при этом сможет создать бОльшее преимущество для своих конкурентов, его не волнует: "Меня это, конечно, волнует, но в отношении собственно самого себя. То, что я теперь буду весить на 200 граммов больше или меньше, не заставит меня прыгать лучше или хуже".

http://www.skispringen.com/news,id4511, ... chuld.html

:nez-nayu: В принципе, я с ним полностью согласна: правила есть правила их нужно соблюдать ВСЕМ, а не только нашему Корнилову или бедолаге Зографски, но тем, кто в отличной форме, ничто не помогает побеждать - ни лишний см, ни лишний грамм... Жаль, но не фатально, у Зеверина нервы крепкие. :a_g_a:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#683  Сообщение Oleh92 » 08 фев 2015, 22:41

Насчет крепких нервов Фройнда - я бы поспорил
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#684  Сообщение chaos » 09 фев 2015, 12:22

ну будем надеяться, что Зеверина это не выбьет из седла.
форма у него сейчас - что надо.

комментаторы на этапе были :sh_ok:
Отар по сравнению с ними :bra_vo:
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
Аватара пользователя
chaos
Любитель
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:56

#685  Сообщение Metlapka » 09 фев 2015, 19:16

chaos писал(а):ну будем надеяться, что Зеверина это не выбьет из седла.
форма у него сейчас - что надо.

комментаторы на этапе были :sh_ok:
Отар по сравнению с ними :bra_vo:

ППКС по всем пунктам :bra_vo:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#686  Сообщение Герцогиня » 10 фев 2015, 21:25

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Решение, однако :du_ma_et:

Кандидаты в австрийскую команду на Чемпионат мира в Фалуне отказываются от этапа в Викерсунде

Хайбёк, Крафт, Шлиренцауэр, Дитхарт, Феттнер и Кофлер предпочли тренироваться в Филлахе.

Со среды средний трамплин в Филлахе становится "гнездом для орлов". Уже стопроцентно номинированные в команду на ЧМ Хайбёк, Крафт и Шлиренцауэр совместно с кандидатами в команду Дитхартом, Феттнером и Кофлером будут тут готовится к первому старту в Фалуне.

Названный секстет будет набирать форму для ЧМ. Наряду с Куттином с командой будут работать тренеры Харольд Родлауэр и Андреас Видхёльцль. В программе подготовки кроме двух прыжков в день стоит также физическая подготовка и тестирование экипировки, в том числе и костюмов. Самое позднее в понедельник Куттин должен будет озвучить, кто полетит в Фалун.

Мнуэль Поппингер, у которого пока тоже сохранились шансы на попадание в заветну. пятёрку, в конце недели будет представлять команду Австрии на этапе в Викерсунде. Кроме него на старт выйдут: Клеменс Айгнер, Флориан Альтенбургер, Симон Грайдер, Маркус Шиффнер и Ульрих Вольгенант.

http://diepresse.com/home/sport/winters ... t/index.do
Последний раз редактировалось Герцогиня 10 фев 2015, 21:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#687  Сообщение Oleh92 » 10 фев 2015, 21:57

И Крафт тоже? Ну Превцу БХГ просто сам идет в руки - сначала Фройнда самоликвидировался из борьбы, теперь и Крафт. Похоже, значимость этого трофея очень упала.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#688  Сообщение Glammy » 10 фев 2015, 23:18

Oleh92 писал(а):И Крафт тоже? Ну Превцу БХГ просто сам идет в руки

Да сбудется Изображение
Всегда ваш, Глэмми.
Аватара пользователя
Glammy
Болельщик
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:34
Откуда: Вильно

#689  Сообщение Тайлер » 11 фев 2015, 00:21

Да уж, странные решения, все-таки возможность выиграть БХГ не каждый раз выпадает...
Хотя что касается Фройнда, то пропуск этапа в Саппаро шансов его не лишил. 150-200 очков отыгрываются за девять этапов. А если бы не дисквалификация на последнем этапе, то с Превцем они вообще бы шли почти вровень...
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#690  Сообщение Герцогиня » 11 фев 2015, 01:17

Помнится, Томас Моргенштерн поучал Кофлера, что обычно БХГ выигрывается пятью победами.
(Взято из одного интервью трёхлетней что ли давности :du_ma_et: ).
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#691  Сообщение Oleh92 » 11 фев 2015, 01:27

Тайлер писал(а):Да уж, странные решения, все-таки возможность выиграть БХГ не каждый раз выпадает...
Хотя что касается Фройнда, то пропуск этапа в Саппаро шансов его не лишил. 150-200 очков отыгрываются за девять этапов. А если бы не дисквалификация на последнем этапе, то с Превцем они вообще бы шли почти вровень...

Теоретические шансы еще есть у Зеверина, особенно учитывая, что впереди еще много полетных этапов, где Фройнд выглядит сильнее Крафта и Превца. Но при нынешней ситуации для этого нужно выдать под конец сезона суперсерию, на подобие той, что провел Малыш в 2007 на пути к своему четвертому БХГ. Да и потом, посмотрим еще, поедет ли сам Фройнд в Викерзунд - немцы-то ведь состав еще не обьявляли. Но в любом случае на тот момент решение Зеверина пропустить Саппоро выглядело как самоликвидация в борьбе за Кубок Мира. Тем более, что и форма тогда была при нем, и оснований пропускать эти этапы особо не было. Вдвойне странно это выглядело после того, как перед началом сезона Фройнд заявил, что именно БХГ является его главной целью.
В общем, в очередной раз убеждаюсь, что БХГ в последнее время выигрывает не самый стабильный и сильный прыгун, а просто тот, кому это больше нужно
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#692  Сообщение Oleh92 » 11 фев 2015, 01:32

Герцогиня писал(а):Помнится, Томас Моргенштерн поучал Кофлера, что обычно БХГ выигрывается пятью победами.
(Взято из одного интервью трёхлетней что ли давности :du_ma_et: ).

Раньше так и было. Малыш и Ахонен вообще выигрывали БХГ в 2003 и 2004 годах с 3 победами за весь сезон. Янда с 5 победами брал. Но в последнее время тенденция такова, что для БХГ нужно выиграть порядка 10 этапов. После 2006 года в эту тенденцию не вписывается только Бардаль-2012
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#693  Сообщение Oleh92 » 11 фев 2015, 01:39

Кстати, словенцы уже обьявили состав на ЧМ. Худшие опасения подтвердились - Краньец не едет. Увы, но это закономерно :-(
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#694  Сообщение Тайлер » 11 фев 2015, 01:40

Oleh92 писал(а):В общем, в очередной раз убеждаюсь, что БХГ в последнее время выигрывает не самый стабильный и сильный прыгун, а просто тот, кому это больше нужно

Ну это было разве что в 12-м году, когда побеждал Бардал (тогда Шлири тоже пропускал этап в Саппоро).
В остальные сезоны БХГ брал безоговорочно лучший прыгун года.
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#695  Сообщение chaos » 11 фев 2015, 11:48

Герцогиня писал(а):Кандидаты в австрийскую команду на Чемпионат мира в Фалуне отказываются от этапа в Викерсунде


видимо, форма у Крафта и австрийцев существенно пошла на спад, раз пропускают.
надо полагать, что они в Викерсунде и так не взяли бы значимых очков в зачет БХГ.
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
Аватара пользователя
chaos
Любитель
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:56

#696  Сообщение Metlapka » 11 фев 2015, 11:51

Oleh92 писал(а):И Крафт тоже? Ну Превцу БХГ просто сам идет в руки - сначала Фройнда самоликвидировался из борьбы, теперь и Крафт. Похоже, значимость этого трофея очень упала.

А почему это? Подумаешь, один этап.. Да ещё супер полётный, не Крафтовский. Если есть серьёзные намерения выигрывать, то всё равно надо было бы побеждать ещё много раз Стёпке. Всё очень плотно. Хотя мне не очень хочется видеть Крафта с БХГ уже в этом сезоне ::yaz-yk:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#697  Сообщение Metlapka » 11 фев 2015, 11:52

chaos писал(а):
Герцогиня писал(а):Кандидаты в австрийскую команду на Чемпионат мира в Фалуне отказываются от этапа в Викерсунде


видимо, форма у Крафта и австрийцев существенно пошла на спад, раз пропускают.
надо полагать, что они в Викерсунде и так не взяли бы значимых очков в зачет БХГ.

:a_g_a:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

Рад снова вас приветствовать, друзья!

#698  Сообщение Bosfan » 11 фев 2015, 16:48

Oleh92 писал(а):И Крафт тоже? Ну Превцу БХГ просто сам идет в руки - сначала Фройнда самоликвидировался из борьбы, теперь и Крафт. Похоже, значимость этого трофея очень упала.

Жаль, я все же надеялся, что Крафт сможет взять БХГ
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#699  Сообщение Герцогиня » 11 фев 2015, 23:00

Bosfan писал(а):Жаль, я все же надеялся, что Крафт сможет взять БХГ
Я - тоже, если честно. :a_g_a: Но разве всё потеряно? Полтора месяца ещё до конца, масса этапов... В общем - будем посмотреть!

Привет! :ro_za: Жизнь, как и водится, налаживается :)
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#700  Сообщение Герцогиня » 11 фев 2015, 23:10

Симон Амманн, скорее всего, присоединится к своей команде на ЧМ

Четырёхкратный чемпион после своего восстановления через несколько дней вероятно уже сможет приступить к тренировочным прыжкам, чтобы успеть к участию в ЧМ. Его уже номинировали в команду наряду с Дешванденом и Пайером. Четвёртый прыгун определится после этапа в Континентальном Кубке в Лахти. При этом особенно высоки шансы у Карлена, Шулера и Эглоффа.

Среди женщин есть возможность квалифицироваться на ЧМ у Сабрины Виндмюллер.

http://berkutschi.com/de/front/news/700 ... r-wm-dabei
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0