Прыжки с трамплина. Сезон 2014 - 2015

#701  Сообщение Герцогиня » 11 фев 2015, 23:21

Изображение

Шестеро прыгунов номинировано в команду Норвегии её главным тренером Александром Штёклем, и среди них - Андерс Бардал.

32-летний действующий чемпион мира на нормальном трамплине, сломавший при падении на этапе в Висле левое запястье, перенёс операцию. К началу ЧМ он рассчитывает уже быть в форме. Кроме него, в команду номинированы также Anders Fannemel, Anders Jacobsen, Rune Velta, Juniorenweltmeister Johann Andre Forfang и Phillip Sjoeen. В команду не попал Том Хильде, впрочем как и на Олимпийские игры в Сочи. "Мы посылаем на ЧМ сильнейшую за последние годы команду и у нас очень хорошие шансы на каждом трамплине. ЧМ в Фалуне - это высшая точка сезона и мы предвкушаем участие в нём. Наша цель - в каждом из соревнований взять медаль", - говорит директор команды Бреде Бротен.

В женскую команду номинированы Line Jahr, Maren Lundby, Gyda Enger и Anna Odine Stroem.

http://berkutschi.com/de/front/news/700 ... fuer-falun
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28


#702  Сообщение Герцогиня » 11 фев 2015, 23:30

Изображение

Сегодня стал известен состав немецкой команды на ЧМ в Фалуне. Главный тренер Вернер Шустер принял решение включить в состав команды шесть прыгунов.

Наряду с Зеверином Фройндом в команду, как и ожадалось, вошли Фрайтаг, Ноймайер, Краус и Айзенбихлер. Сохраняется шанс попасть в команду и у Андреаса Веллингера. 19-летний прыгун отпраздновал своё возвращение после травмы на ЧМ среди юниоров в Алматы, где завоевал серебряную медаль в индивидуальных и командных соревнованиях. Он очень доволен своими результатами после долгой паузы, вызванной травмой.

В женскую команду войдут Катарина Альхаус, Ульрике Грэсслер, Юлиане Зайферт и Карина Вогт.

http://berkutschi.com/de/front/news/701 ... ns-wm-team
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#703  Сообщение Bosfan » 11 фев 2015, 23:41

Герцогиня писал(а):Bosfan писал(а):
Жаль, я все же надеялся, что Крафт сможет взять БХГ
Я - тоже, если честно. Но разве всё потеряно? Полтора месяца ещё до конца, масса этапов... В общем - будем посмотреть!

Нет конечно, не все потеряно, просто в связи с этим пропуском шансов на БХГ становится меньше.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#704  Сообщение Герцогиня » 11 фев 2015, 23:42

Bosfan писал(а):[
Нет конечно, не все потеряно, просто в связи с этим пропуском шансов на БХГ становится меньше.
А так даже интереснее - до последнего этапа :)
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#705  Сообщение Bosfan » 12 фев 2015, 00:38

Герцогиня писал(а):Bosfan писал(а):
[
Нет конечно, не все потеряно, просто в связи с этим пропуском шансов на БХГ становится меньше.
А так даже интереснее - до последнего этапа

Пожалуй, соглашусь. Интрига в спорте для меня вещь очень важная :)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#706  Сообщение Bosfan » 12 фев 2015, 16:37

Да, что еще хотел сказать по Крафту: не возьмет БХГ в этом сезоне - ничего страшного. Главное, чтобы у него не проявился "синдром Дитхарта" ;)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#707  Сообщение Oleh92 » 12 фев 2015, 17:39

Bosfan писал(а):Да, что еще хотел сказать по Крафту: не возьмет БХГ в этом сезоне - ничего страшного. Главное, чтобы у него не проявился "синдром Дитхарта" ;)

Пока что никаких предпосылок для этого синдрома не вижу. Даже если этот сезон так и останется лучшим в его карьере, такого резкого падения, как у Томаса, все равно не должно быть, имхо
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#708  Сообщение Metlapka » 12 фев 2015, 18:54

Oleh92 писал(а):
Bosfan писал(а):Да, что еще хотел сказать по Крафту: не возьмет БХГ в этом сезоне - ничего страшного. Главное, чтобы у него не проявился "синдром Дитхарта" ;)

Пока что никаких предпосылок для этого синдрома не вижу. Даже если этот сезон так и останется лучшим в его карьере, такого резкого падения, как у Томаса, все равно не должно быть, имхо

С предпосылками да, не очень :D .. но всё же не хочется, чтобы сезон остался лучшим, ему ещё прыгать и прыгать. :a_g_a:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#709  Сообщение Герцогиня » 12 фев 2015, 19:41

Metlapka писал(а): :D .. но всё же не хочется, чтобы сезон остался лучшим, ему ещё прыгать и прыгать. :a_g_a:
Мне кажется, что он сам не ожидал от себя таких результатов и ему пока трудно тянуть лидерство. Турне - это да, это радость и восторг, а на такую нервную перегрузку он явно не подписывался. Просто рановато пока.
А вот кто возьмёт БХГ, я пока предсказать не берусь. Возможны варианты. А как бы было здорово, если бы перед последним этапом человека 3 шли друг за другом с разрывом этак в 10 баллов :a_g_a: Вот бы мы все тут поболели :kli_ny: От души ;)

Хочу!!!
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#710  Сообщение Oleh92 » 12 фев 2015, 19:56

Герцогиня писал(а):Мне кажется, что он сам не ожидал от себя таких результатов и ему пока трудно тянуть лидерство. Турне - это да, это радость и восторг, а на такую нервную перегрузку он явно не подписывался.

Мне кажется, после Турне для него подобные нервные нагрузки уже не проблема - если выдержал тогда, то и сейчас с психологией проблем быть не должно, вопрос в уровне формы. Ведь и во время Турне стресс гораздо больший, и носить звание победителя Т4Т - очень болшая ответственность.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#711  Сообщение Bosfan » 12 фев 2015, 23:29

Oleh92 писал(а):
Герцогиня писал(а):Мне кажется, что он сам не ожидал от себя таких результатов и ему пока трудно тянуть лидерство. Турне - это да, это радость и восторг, а на такую нервную перегрузку он явно не подписывался.

Мне кажется, после Турне для него подобные нервные нагрузки уже не проблема - если выдержал тогда, то и сейчас с психологией проблем быть не должно, вопрос в уровне формы. Ведь и во время Турне стресс гораздо больший, и носить звание победителя Т4Т - очень болшая ответственность.

Предпосылок я тоже не вижу, просто сказал о том. чего не хотелось бы. Насчет психологии Крафта соглашусь с тобой,я тоже считаю, что Крафт уже доказал свою психологическую устойчивость (надеюсь, не придется позже в этом разубеждаться). :)
В этом плане меня беспокоит Хайбёк. Что-то уж больно резко его результаты пошли на спад ( уж не в психологии ли тут дело) :nez-nayu:
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#712  Сообщение Герцогиня » 13 фев 2015, 00:47

После модификации самого большого полётного трамплина мира в Викерсунде прыгунам предстоит охота за рекордом. Действующий рекордсмен мира Эвенсен предсказывает новые рекорды

Изображение

За день до открытия соревнований на обновлённом трамплине организаторы представили его новый сертификат. Теперь К-пойнт находится на отметке 200 метров. Существенного изменения профиля, по информации skispringen.com-Informationen, не произошло, но тем не менее предпосылки для нового рекорда имеются.
Когда рекорд в 2011 году устанавливал Эвенсен, К-пойнт находился на отметке 195 метров. При хороших ветровых условиях в конце недели этот рекорд вполне может пасть. "Я думаю, что мы сможем увидеть пполёты за 250 метров", - говорит Эвенсен.

Но пока не известно, может ли повлиять модификация трамплина на дальность полётов. "Что касается дальности, то тут мы пока ничего не можем сказать. И поэтому предстоящие соревнования будут вдвойне напряжёнными для нас", - говорит Стиг Хамстад, президент Оргкомитета Викерсунда.

http://www.skispringen.com/news,id4517, ... djagd.html
Последний раз редактировалось Герцогиня 13 фев 2015, 00:47, всего редактировалось 1 раз.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#713  Сообщение Oleh92 » 13 фев 2015, 01:06

Серега, мне кажется у Хайбека банально спад формы. Психология здесь ни при чем.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#714  Сообщение Bosfan » 13 фев 2015, 01:14

Oleh92 писал(а):Серега, мне кажется у Хайбека банально спад формы. Психология здесь ни при чем.

может быть на ЧМ случится новый подъем формы? Хорошо бы..
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#715  Сообщение chaos » 13 фев 2015, 12:37

Oleh92 писал(а):Серега, мне кажется у Хайбека банально спад формы. Психология здесь ни при чем.


согласна, на психологические проблемы не похоже.
вот что с Грегором? :ne_vi_del:
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
Аватара пользователя
chaos
Любитель
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:56

#716  Сообщение Герцогиня » 13 фев 2015, 13:46

chaos писал(а):вот что с Грегором? :ne_vi_del:
Пытается освоить новые для себя крепления (оказывается, он на амманновские крепления так и не смог раньше перейти, а Куттин уговорил его попробовать что-то для себя новенькое). Ещё он отрабатывает новую (более перспективную на сегодняшний день) стойку при разгоне, которая, как видно, для него не подходит категорически. В результате всего этого он стал обыкновенным "середнячком" (ну не его эти новшества, как ни бейся!) и потихоньку теряет мотивацию, потому как быть в конце первой десятки (в лучшем случае) - это не для него. Так и потерять Грегора недолго :-(
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#717  Сообщение Герцогиня » 13 фев 2015, 14:00

Австрийцы определились с выбором

В команду наряду с Крафтом, Хайбёком и Шлиренцауэром войдут Дитхарт, Поппингер и Кофлер

Таким образом, Мануэль Феттнер, который отличился на ЧМ 2013 года в Валь ди Фиемме, остался за бортом. Решение, по словам главного тренера Хайнца Куттина, было принято на основании тренировочных и соревновательных показателей, а также "на основании чувства, в каком составе мы будем сильнее в Фалуне". При этом мы рассчитываем, что увидим у Томаса Дитхарта улучшение результатов", - заявил тренер в интервью "Krone Zeitung".
В эти дни подготовки к ЧМ Куттин выглядит вполне оптимистично настроенным и считает, что его команда может быть впереди. "Наша цель ясна. В этом сезоне мы часто попадали на подиум и собираемся также поступить на ЧМ. У нас прекрасные спортсмены, форма прекрасная, мы в состоянии на каждом соревновании бороться за медали".

Мануэль Поппингер - единственный из спортсменов, едущих на ЧМ, выступит на полётном этапе в Викерсунде. Остальные пятеро из команды после тренировок в Филлахе отдыхают, а в среду летят в Швецию.

Die restlichen fünf Springer haben nach einem Trainingslager auf der Normalschanze in Villach am Mittwoch und Donnerstag nun ein paar Tage frei, bevor am nächsten Mittwoch die Reise nach Schweden angetreten wird.

Женская команла на Чм будет состоять из Даниэлы Ирашко-Штольц, Жаклин Зайфридсбергер, Евы Пинкельниг и Кайры Хёльцль.

http://berkutschi.com/de/front/news/701 ... im-wm-team
Последний раз редактировалось Герцогиня 13 фев 2015, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#718  Сообщение Metlapka » 13 фев 2015, 15:20

Герцогиня писал(а): Мануэль Феттнер, который отличился на ЧМ 2013 года в Валь ди Фиемме, остался за бортом

:ny_tik:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#719  Сообщение Герцогиня » 13 фев 2015, 17:27

Metlapka писал(а):
Герцогиня писал(а): Мануэль Феттнер, который отличился на ЧМ 2013 года в Валь ди Фиемме, остался за бортом

:ny_tik:
Да, он способен на подвиги. Как вспомню... неповторимо :co_ol:
http://www.youtube.com/watch?v=FgMEPI_jWU0
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#720  Сообщение Bosfan » 13 фев 2015, 17:41

Герцогиня писал(а):
Metlapka писал(а):
Герцогиня писал(а): Мануэль Феттнер, который отличился на ЧМ 2013 года в Валь ди Фиемме, остался за бортом

:ny_tik:
Да, он способен на подвиги. Как вспомню... неповторимо :co_ol:
http://www.youtube.com/watch?v=FgMEPI_jWU0
[quote="Герцогиня"][quote="Metlapka"][quote="Герцогиня"]
Ничего , на этом ЧМ спортивная жизнь не заканчивается: будут еще шансы у Ману показать себя на ЧМ:)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron