ТП Велоспорт - 2015. Обсуждение.

#2341  Сообщение collega » 12 июл 2015, 14:12

Sweeter писал(а):
Antoschka писал(а):это скорее исключение из правил чем тенденция)

Выиграть 1-2 этапа на ГТ как исключение и общий зачёт ГТ как правило - не слишком ли много чести для читера?

Мы опять заходим в тупик.Нало идти пошагово,тогда и будет видно позитив.
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев


#2342  Сообщение collega » 12 июл 2015, 14:14

Antoschka писал(а):
Sweeter писал(а):Выиграть 1-2 этапа на ГТ как исключение и общий зачёт ГТ как правило - не слишком ли много чести для читера?

да не выиграют они даже 2 этапа и ГТ в целом никогда, если будет победа на этапе премироваться этакой бонификацией))) а если еще и взакрытую, так вообще никогда не выиграют))

Я не хочу потерять GANa ;;-)))
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#2343  Сообщение Antoschka » 12 июл 2015, 14:17

collega писал(а):Я не хочу потерять GANa ;;-)))

нельзя приготовить омлет не разбив пару яиц :D
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

Продолжение

#2344  Сообщение Sweeter » 12 июл 2015, 14:23

Tour de France, Статистика
Принято 61 прогнозов на 6 этап, всего и по местам с 1 по 8


1. Sagan ----- 61 - (51, 5, 2, 0, 2, 0, 1, 0);
2. VanAvermaet ----- 61 - (1, 7, 17, 13, 10, 8, 4, 1);
3. Degenkolb ----- 58 - (4, 34, 10, 3, 4, 0, 2, 1);
4. Hagen ----- 58 - (0, 5, 7, 17, 16, 5, 6, 2);
5. Gallopin ----- 55 - (2, 4, 10, 8, 12, 8, 5, 6);
6. Kristoff ----- 50 - (1, 5, 9, 8, 4, 11, 9, 3);
7. Valverde ----- 44 - (0, 0, 2, 4, 10, 8, 14, 6);
8. Coquard ----- 24 - (0, 0, 0, 2, 0, 4, 5, 13);

9. Greipel ----- 9 - (1, 1, 1, 0, 1, 2, 1, 2);
10. Rodriguez ----- 8 - (0, 0, 1, 3, 1, 2, 0, 1);

antonZaporozhye ----(MOV) GAN ----(MOV) Crawling ------(QST)

GAN » 09 июл 15, Чт, 13:46
Sagan
Degenkolb
VanAvermaet
Hagen
Gallopin
Kristoff
Valverde
Coquard

antonZaporozhye » 09 июл 15, Чт, 11:51
Sagan
Degenkolb
VanAvermaet
Hagen
Gallopin
Kristoff
Valverde
Coquard
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS

#2345  Сообщение Bosfan » 12 июл 2015, 14:28

Antoschka писал(а):
Раз уж пошло обсуждение , временно вывел из чс. Так вот. где будет Босфан при закрытых прогнозах, это мы еще посмотрим. Вообще ты очень удобную позицию занял кристально чистого игрока с незапятнанной репутацией ( тогда как это далеко не так), восокомерно судящего о томю как большинство "тупо катает прогнозы с буков и велоресурсов" :hi_hi_hi:
Ситуация поменяется при закрытых прогнозах, и на решающих стадиях решится вопрос (тебе ли знать. как это важно бывает ) И, еще раз повторюсь. что пропадет почва для обвинений в тупом копировании, ставке по статистике и т.п.. Можно будет обвинять в "тупом копировании буков"? Однако это дело другое. копирование буков не даст такого положительного эффекта в плане результатов. как дает пресловутая ставка "по статистике". На буках далеко не уедещь. так же как и на велорусурсах далеко не всегда. Взять хотя бы прогноз на вчерашний этап весьма авторитетного сайта Сайклингквотинг, где кандидатов 30 были перечислены, и Виллермо далеко не среди первых. Так что думать головой надо будет гораздо больше так называемым "тупым копировальщикам". Возможность тактических игр пропадет. это да, ну чем то надо жертвовать.
Если есть конкретные реально осуществимые идеи, как сделать так. чтобы игроки думали чисто своей головой - предлагай. а если нет. то все эт чистой воды демагогия. Выглядит как маскировка нежелания играть взакрытую.

Запятнаная репутация у меня помоему только для тебя и твоих клонов))
Да, пропадет почва и тд, но я же за тебя беспокоюсь, как ты тогда ставить то будешь, не опираясь на чужие прогнозы?
Можно было бы ради интереса вести параллельно со статистикой вести ставки "букмекер" и смотреть что с чем совпадает) Там сразу все понятно будет)
По квотингу - не так давно наткнулся на него искав профиль какого-то этапа, не понял что в нем авторитетного? По мне так тупо перечисление фаворитов которые итак понятны по профилю.
Дай еще кое что понять, что ты имеешь ввиду под тактическими играми?

Самое печальное то, что факт копирования реально нельзя доказать, будь то копирование прогнозов игроков/буков/ресурсов, но можно вести их прогнозы наряду со статистикой и скажем за неоднократное повторение прогнозов применять санкции.

Позиционируешь себя как велознатока, всегда думающего своей головой и даже нет я тебя авторитетных велоресурсов (все тебе понятно по профилю) и вместе с тем так увлекаешься примитивным троллингом. Несолидно :ne_ne_ne:
Никаких клонов у меня нет. это плод твоего воспаленного воображения. Насчет репутации, есть еще люди. старожилы еще форума евроспорта.ру (да. их мало. потому можешь хорохориться). Беспокоишься, как я буду ставить, не опираясь на чуже прогнозы? На Астанафансе играю уже почти половину ТДФ (так там мало того. что закрытые, так ставим 6ку и точность мест несравнимо важнее, чем в нашем турнире на есм), да и на ПБ однодневки и ростеры на гонки втемную. Ниче, справляюсь. Мне вообще не привыкать играть взакрытую. Хороший опыт игры в биатлон и Ф1, сейчас играю по такой системе теннисные турниры. Так что в этом плане побеспокойся лучше о себе. ;)

Что такое тактические игры? Да вот хотя бы взять концовку Джиро, когда лидер имеет возможность увидеть прогнозы ближайших преследователей и учесть их ставки. Можно и с другой стороны зайти. Преследователи могут видеть ставки тех, кто идет впереди. и могут поставить кого-то другого и отыграться.При закрытой системе возможность отыграться будет только одна: максимально точно спрогнозировать и за счет этого оыграть соперникосв. По-моему самое подходящее для думающих прогнозистов, для знатоков. Тебя как раз должно устроить ;)
Поэтому убежден. не надо ничего мудрить с бонусами, санкциями за ставки по статистике и т.д. Этио очен громоздкая может получиться система. Гораздо проще все-таки организовать игру взакрытую. В этой связи к тебе вопрос: ты же заканчивал что-то, связанное с информатикой. Не мог бы сделать программку для закрытых ставок и подсчета резов?
Ну и вообще хочу сказать: если все-таки самому хочется играть ,"опираясь на чужие прогнозы" - тогда вопросов не имею. :)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#2346  Сообщение Bosfan » 12 июл 2015, 14:31

collega писал(а):
Antoschka писал(а):На самом деле есть еще один вариант интересный. Ценить победу на этапе повыше, давать больше очков в протур и может быть +5 к очкам в генерал многодневки за победу на этапе. Ставя по статистике этап не выиграть, а вот те кто будет рисковать получает бонусы за свой риск.

Мне нравится такой вариант.Статисты обречены на гарантированный проигрыш.

Валер,а не ты ли вчера говорил, что рискованные прогнозы, это по сути тоже, что сделать нестабильную игру залогом победы? Называл это абсурдом. ;)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#2347  Сообщение Antoschka » 12 июл 2015, 14:39

Bosfan писал(а):Позиционируешь себя как велознатока, всегда думающего своей головой и даже нет я тебя авторитетных велоресурсов (все тебе понятно по профилю) и вместе с тем так увлекаешься примитивным троллингом. Несолидно :ne_ne_ne:
Никаких клонов у меня нет. это плод твоего воспаленного воображения. Насчет репутации, есть еще люди. старожилы еще форума евроспорта.ру (да. их мало. потому можешь хорохориться). Беспокоишься, как я буду ставить, не опираясь на чуже прогнозы? На Астанафансе играю уже почти половину ТДФ (так там мало того. что закрытые, так ставим 6ку и точность мест несравнимо важнее, чем в нашем турнире на есм), да и на ПБ однодневки и ростеры на гонки втемную. Ниче, справляюсь. Мне вообще не привыкать играть взакрытую. Хороший опыт игры в биатлон и Ф1, сейчас играю по такой системе теннисные турниры. Так что в этом плане побеспокойся лучше о себе. ;)

Что такое тактические игры? Да вот хотя бы взять концовку Джиро, когда лидер имеет возможность увидеть прогнозы ближайших преследователей и учесть их ставки. Можно и с другой стороны зайти. Преследователи могут видеть ставки тех, кто идет впереди. и могут поставить кого-то другого и отыграться.При закрытой системе возможность отыграться будет только одна: максимально точно спрогнозировать и за счет этого оыграть соперникосв. По-моему самое подходящее для думающих прогнозистов, для знатоков. Тебя как раз должно устроить ;)
Поэтому убежден. не надо ничего мудрить с бонусами, санкциями за ставки по статистике и т.д. Этио очен громоздкая может получиться система. Гораздо проще все-таки организовать игру взакрытую. В этой связи к тебе вопрос: ты же заканчивал что-то, связанное с информатикой. Не мог бы сделать программку для закрытых ставок и подсчета резов?
Ну и вообще хочу сказать: если все-таки самому хочется играть ,"опираясь на чужие прогнозы" - тогда вопросов не имею. :)

Ну не клоны, а люди, которые на несколько этапов в многодневку становятся клонами по факту)))
А что громоздкого добавить за победу на этапе 5 очков в генерал?)))
по поводу информатика, тут вопрос скорее платформы форума а не программного обеспечения, некоторые форумы могут позволить подобное размещение прогнозов, некоторые нет, этот форум относится ко вторым вроде бы. Можно создать дочерний форум этому, с одной лишь темой закрытые прогнозы и туда постить их, со временем открытия по старту этапа. А потом тупо оттуда скопируем их и все)
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#2348  Сообщение Sweeter » 12 июл 2015, 14:41

Antoschka писал(а): Можно создать дочерний форум этому, с одной лишь темой закрытые прогнозы и туда постить их, со временем открытия по старту этапа. А потом тупо оттуда скопируем их и все)

Ты согласен этим заниматься?
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS

#2349  Сообщение collega » 12 июл 2015, 14:45

Bosfan писал(а):
collega писал(а):
Antoschka писал(а):На самом деле есть еще один вариант интересный. Ценить победу на этапе повыше, давать больше очков в протур и может быть +5 к очкам в генерал многодневки за победу на этапе. Ставя по статистике этап не выиграть, а вот те кто будет рисковать получает бонусы за свой риск.

Мне нравится такой вариант.Статисты обречены на гарантированный проигрыш.

Валер,а не ты ли вчера говорил, что рискованные прогнозы, это по сути тоже, что сделать нестабильную игру залогом победы? Называл это абсурдом. ;)

Рискованные каждый этап никто не ставит.Их в туре максимум 5 этапов.Устал что-то я уже от этих всех размышлений :D
У нас 60 человек играет на Туре.60. Играет столько,потому,что все просто и быстро.Поставил,нажал,гудбай.На пресс-боле осталось 20-25.Почему?? Потому,что Умняка много и это для истинных прогнозистов.Тоже неплохо.Каждый находит свое место в своем турнире.Есть 10 человек,которые хотят быть чемпионами--пусть играют в закрытую и все.10 человек для Виталия я думаю не такая большая проблема.Хотя сначала надо всегда думать,кто будет реализовывать все новшества,а потом уже их вводить.Виталя,в силу своей скромности всегда отмалчивается.Сделайте сами что-то,а потом будем определять истинную силу прогнозиста.
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#2350  Сообщение collega » 12 июл 2015, 14:47

Sweeter писал(а):
Antoschka писал(а): Можно создать дочерний форум этому, с одной лишь темой закрытые прогнозы и туда постить их, со временем открытия по старту этапа. А потом тупо оттуда скопируем их и все)

Ты согласен этим заниматься?

Очень в тему.Я могу поставить прогноз и ,когда хорошее настроение--разворошить немного улей,чтоб не засыпали,а дальше.....Спасибо Виталию,что он еще с нами.
Я бы давно..... :D
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#2351  Сообщение Bosfan » 12 июл 2015, 14:49

Antoschka писал(а): Можно создать дочерний форум этому, с одной лишь темой закрытые прогнозы и туда постить их, со временем открытия по старту этапа. А потом тупо оттуда скопируем их и все)


А что нужно для размещения закрытых прогнозов, можно немного подробнее, почему наш форум не позволяет? Насчет программного я имел в виду. что на отдельном ресурсе разместить прогу для ставко взакрытую и подсчета. ну а на нешем форуме лишь ссылку разместить. Так на сайте мегаспорт. о котором уже говорилось. делают уже годами. и кстати. это не мешает людям общаться на форуме. :)
Вообще же , если технически мы можем сделать то своими силами и если не найдем лучшего варианта, я согласен и на такой вариант ( с дочерним форумом) :)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#2352  Сообщение Antoschka » 12 июл 2015, 14:49

Sweeter писал(а):
Antoschka писал(а): Можно создать дочерний форум этому, с одной лишь темой закрытые прогнозы и туда постить их, со временем открытия по старту этапа. А потом тупо оттуда скопируем их и все)

Ты согласен этим заниматься?

погуглю на досуге что можно придумать)
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#2353  Сообщение Antoschka » 12 июл 2015, 14:52

Bosfan писал(а):А что нужно для размещения закрытых прогнозов, можно немного подробнее, почему наш форум не позволяет? Насчет программного я имел в виду. что на отдельном ресурсе разместить прогу для ставко взакрытую и подсчета. ну а на нешем форуме лишь ссылку разместить. Так на сайте мегаспорт. о котором уже говорилось. делают уже годами. и кстати. это не мешает людям общаться на форуме. :)
Вообще же , если технически мы можем сделать то своими силами и если не найдем лучшего варианта, я согласен и на такой вариант ( с дочерним форумом) :)

я точно не знаю, но форумы делаются на разных платформах, и у многих платформ эта функция есть по умолчанию) почти все форумы со ставками на спорт по этому принципу работают и найти подобный форум думаю труда не составит (точнее создать его бесплатно). Помню когда мы еще в СБФМ играли мы на дочернем форуме с Олегом чемп Испании создавали. Вот там была такая функция как сейчас помню)))
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#2354  Сообщение collega » 12 июл 2015, 14:53

Все.Моя собака мне сказала,или идем вместе гулять или я иду одна. :D
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

Привет из далёкого 2011 года

#2355  Сообщение Sweeter » 12 июл 2015, 15:13

Гонка Евротура Тур Пекина - 2011

podolyanin писал(а):
Cтатистика
Принято 25 прогнозов на Спринт, всего и по местам с 1 по 6


1. P.Sagan ----- 25 - (22, 3, 0, 0, 0, 0)
2. Galimzyanov ----- 25 - (3, 16, 3, 2, 1, 0)
3. J.Haedo ----- 25 - (0, 4, 12, 3, 6, 0)
4. Haussler ----- 14 - (0, 1, 2, 6, 4, 1)
5. Appollonio ----- 12 - (0, 0, 1, 2, 3, 6)
6. F.Gavazzi ----- 10 - (0, 0, 1, 2, 5, 2)
7. Nizzolo ----- 8 - (0, 0, 1, 4, 2, 1)
8. T.Bos ----- 8 - (0, 0, 2, 1, 0, 5)
9. Kristoff ----- 7 - (0, 1, 1, 2, 0, 3)

Совпадения:
antonZaporozhye ----(MOV) GAN ----(MOV)

P.Sagan
Galimzyanov
J.Haedo
Haussler
F.Gavazzi
Appollonio


-------------------------------
Tour of Beijing

#591 podolyanin » 05 окт 11, Ср, 18:23
Cтатистика
Принято 25 прогнозов на 1 этап, всего и по местам с 1 по 6


1. T.Martin ----- 25 - (20, 4, 0, 0, 1, 0)
2. Millar ----- 25 - (0, 5, 12, 4, 3, 1)
3. Boom ----- 23 - (3, 11, 3, 3, 3, 0)
4. Dowsett ----- 20 - (0, 1, 5, 5, 2, 7)
5. Bobridge ----- 17 - (0, 3, 1, 3, 7, 3)
6. Westra ----- 15 - (1, 0, 2, 5, 4, 3)

7. Froome ----- 6 - (0, 0, 0, 3, 0, 3)
8. Brajkovic ----- 5 - (0, 0, 1, 1, 3, 0)
9. Talansky ----- 4 - (0, 1, 0, 0, 0, 3)


Совпадения:
antonZaporozhye ----(MOV) GAN ----(MOV) - а не хотите ли данный вопрос на обсуждении в межсезонье? (с)Подолянин 2011 год :D

T.Martin
Boom
Millar
Westra
Bobridge
Dowsett

--------------------------------------
antonZaporozhye- 2011:"Да, Виталий, это наша командная тактика, которая дала свои положительные результаты на ТДФ и смогла поднять команду и аутсайдеров в призовые места на Вельте. Каждый день я собирал прогнозы нашей команды, ставил свой прогноз и дальше передавал статистику другим игрокам, кто еще не поставил прогноз. Так же далел и GAN. Если я не успевал. Также, GAN и я советовались друг с другом как ставить прогнозы. Мы работали на командные очки и нет тут ничего удивительного. Но при этом, мы не играли "мертвыми душами" и не нарушали действующие правила." :bra_vo:
---------------
Sweeter-2011: "Кстати, дайте мне внятный ответ - какая может быть командная тактика в Евротуре??"
- GAN-2011: "Тренировка, чтобы не потярять форму в ПТ. Устроит?"
===================================
То есть, с 2011 года без зазрения совести дрюкали свой скрипт и в Евро- и в Про-. Если у толпы прогнозы были примерно одинаковы - у нашей сладкой парочки были совпадения, если прогнозы в ветке прогнозов разнообразные - статистика слегка различалась по времени. Поэтому и вылазят их совпадения в основном в разделках, паркетных спринтах, очках.
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS

#2356  Сообщение Bosfan » 12 июл 2015, 15:49

collega писал(а):Рискованные каждый этап никто не ставит.Их в туре максимум 5 этапов.Устал что-то я уже от этих всех размышлений :D
У нас 60 человек играет на Туре.60. Играет столько,потому,что все просто и быстро.Поставил,нажал,гудбай.На пресс-боле осталось 20-25.Почему?? Потому,что Умняка много и это для истинных прогнозистов.Тоже неплохо.Каждый находит свое место в своем турнире.Есть 10 человек,которые хотят быть чемпионами--пусть играют в закрытую и все.10 человек для Виталия я думаю не такая большая проблема.Хотя сначала надо всегда думать,кто будет реализовывать все новшества,а потом уже их вводить.Виталя,в силу своей скромности всегда отмалчивается.Сделайте сами что-то,а потом будем определять истинную силу прогнозиста.

Валера давай не будем сворачивать с прямой дороги в бурелом. ;) пусть 10 человек играют взакрытую. это куда? Так можно скзаать - 10 человек недовольны ставками по статистике -пусть играют отдельно, 5 человек недовольны копированеим- пусть вообще не играют.Это тупиковая ветвь дискуссии. потому категорически предлагаю ее обрезать :)
А насчет вводить новшества -так мы еще и не вводим. думаем, как и кто их сможет реализовать. Одно можно сказать - действующая система игры в открытую. можо сказать, изжила себя. И надо вводить новшества, не тратя времени впустую на обсуждение. нужны новшества или нет. Веских доводов против закрытой системы никто так и не привел, так что плюсов явно больше. :)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#2357  Сообщение Bosfan » 12 июл 2015, 15:50

Antoschka писал(а):
Bosfan писал(а):А что нужно для размещения закрытых прогнозов, можно немного подробнее, почему наш форум не позволяет? Насчет программного я имел в виду. что на отдельном ресурсе разместить прогу для ставко взакрытую и подсчета. ну а на нешем форуме лишь ссылку разместить. Так на сайте мегаспорт. о котором уже говорилось. делают уже годами. и кстати. это не мешает людям общаться на форуме. :)
Вообще же , если технически мы можем сделать то своими силами и если не найдем лучшего варианта, я согласен и на такой вариант ( с дочерним форумом) :)

я точно не знаю, но форумы делаются на разных платформах, и у многих платформ эта функция есть по умолчанию) почти все форумы со ставками на спорт по этому принципу работают и найти подобный форум думаю труда не составит (точнее создать его бесплатно). Помню когда мы еще в СБФМ играли мы на дочернем форуме с Олегом чемп Испании создавали. Вот там была такая функция как сейчас помню)))

как бы там ни было, этот вариант надо обязательно взять на заметку.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#2358  Сообщение GAN » 12 июл 2015, 16:48

Antoschka писал(а):На самом деле есть еще один вариант интересный. Ценить победу на этапе повыше, давать больше очков в протур и может быть +5 к очкам в генерал многодневки за победу на этапе. Ставя по статистике этап не выиграть, а вот те кто будет рисковать получает бонусы за свой риск.

Не поверишь. Но я предлагал очковую бонификацию в зачёт играющей гонки ещё в начале 2012.
:)

Тогда было предложено следующее. Бонификацию получают:
ГТ --- первые 5 мест
Многодневка --- первые 3 места
При равенстве очков выше тот кто раньше поставил.
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26446
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#2359  Сообщение Antoschka » 12 июл 2015, 16:54

GAN писал(а):Не поверишь. Но я предлагал очковую бонификацию в зачёт играющей гонки ещё в начале 2012.
:)

Тогда было предложено следующее. Бонификацию получают:
ГТ --- первые 5 мест
Многодневка --- первые 3 места
При равенстве очков выше тот кто раньше поставил.

я помню еще в 2008 была идея про равенство, и предложение это толковое!
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#2360  Сообщение Bosfan » 12 июл 2015, 17:00

Antoschka писал(а):
GAN писал(а):Не поверишь. Но я предлагал очковую бонификацию в зачёт играющей гонки ещё в начале 2012.
:)

Тогда было предложено следующее. Бонификацию получают:
ГТ --- первые 5 мест
Многодневка --- первые 3 места
При равенстве очков выше тот кто раньше поставил.

я помню еще в 2008 была идея про равенство, и предложение это толковое!

Все это даже и не полумеры. а так. мелочи. При равенстве можно по-любому сделать приоритет тому. кто раньше поставил. и при закрытой системе в том числе.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова


Пред.След.

Вернуться в Турнир прогнозистов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0