ТП Велоспорт - 2015. Обсуждение.

#3021  Сообщение morientas » 20 июл 2015, 11:41

Кири Босфан, Босфан Кири, Кири Кири, Босфан Босфан ,
может уйдете в болталку какую-нибудь на тему срача
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48


#3022  Сообщение morientas » 20 июл 2015, 11:42

Я онлайн ,начинаем новую угадайку.
Кстати надо ввести правило 2 онлайна за ГТ или один , чтобы не гадать ))
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#3023  Сообщение Bosfan » 20 июл 2015, 11:44

morientas писал(а):
mjk1616 писал(а):Морьентас, завтра онлайн или нет?)) буду верить в твою теорию невезения ;)

я ж выиграл с 4 попытки ))

А, Саня. извини. поздравляю с победой! :co_ol:
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#3024  Сообщение morientas » 20 июл 2015, 11:45

Bosfan писал(а):
morientas писал(а):
mjk1616 писал(а):Морьентас, завтра онлайн или нет?)) буду верить в твою теорию невезения ;)

я ж выиграл с 4 попытки ))

А, Саня. извини. поздравляю с победой! :co_ol:

Вот вот своим срачем испортил мне все поздравления))
Спасибо.
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#3025  Сообщение morientas » 20 июл 2015, 11:47

Верните статистов , букмекеров, специалистов.
А то некоторые ребята не дают нам выиграть ТУР

1. Rap3r ----(AST),(№44) - 98 - (... (Navardauskas,6-10), - Про-тур = 25;
2. red-white ----(AST),(№42) - 90 - (...(Matthews,8-8), - Про-тур = 16;
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#3026  Сообщение Bosfan » 20 июл 2015, 11:48

savasava70 писал(а):Да, с командами -это слишком радикально.
Без команд тогда и судья не нужен :) , сами ставим ,сами считаем, сами выигрываем

Почему это судья не нужен без команд? Очень даже нужен.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#3027  Сообщение Фаворит » 20 июл 2015, 11:52

Bosfan писал(а):Такой ответ меня не устроит. Если сам говоришь. что надо по арвилам. ОТКРЫТО, так зачем Кири ставил с твоего пароля 7 раз? Не было интернета под рукой? Это оправдывает? Я же за Костю тоже стваил потому. что у него не было интернета под рукой.

Отличия от вашей ситуации такие, что мы диктовали друг другу по телефону составы; второе, что мы перестали делать такое и изыскиваем время и средства ставить со своих компов, ноутбуков, телефонов. А ты, во время обсуждения этой темы, продолжаешь заниматься ерундой и без ведома Кости "страховать" в онлайне и не только.
Bosfan писал(а):Выдвигаешь свою кандидатуру на "надзирателя" за админом и т.п. Для этого надо было никогда ничего не нарушать.

Я выдвигал свою кандидатуру на тот случай, если никто больше не согласится этой "мудистикой" заниматься.
Аватара пользователя
Фаворит
Профессионал
 
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 23:00
Откуда: Витебск, Беларусь!

#3028  Сообщение Bosfan » 20 июл 2015, 12:07

Фаворит писал(а):
Bosfan писал(а):Такой ответ меня не устроит. Если сам говоришь. что надо по арвилам. ОТКРЫТО, так зачем Кири ставил с твоего пароля 7 раз? Не было интернета под рукой? Это оправдывает? Я же за Костю тоже стваил потому. что у него не было интернета под рукой.

Отличия от вашей ситуации такие, что мы диктовали друг другу по телефону составы; второе, что мы перестали делать такое и изыскиваем время и средства ставить со своих компов, ноутбуков, телефонов. А ты, во время обсуждения этой темы, продолжаешь заниматься ерундой и без ведома Кости "страховать" в онлайне и не только.
Bosfan писал(а):Выдвигаешь свою кандидатуру на "надзирателя" за админом и т.п. Для этого надо было никогда ничего не нарушать.

Я выдвигал свою кандидатуру на тот случай, если никто больше не согласится этой "мудистикой" заниматься.

Не у каждого в команде 7 человек с полным набором средств (компы, ноуты. телефоны) . Потому иногда и вынужден заниматься, как ты говоришь. "ерундой". Один раз без ведома Кости решил влепить онлайн, к тому же удалил же практически тут же. а ты уже всех "собак " готов на меня повеисить.
Команды не в равныых условиях, составы не равные к тому же. И свободных игроков нет (на время ГТ некоторые появляются. но потмо уходят). Понимаю. можно мне возразить - это ваши проблемы и т.д. Однако неравные условия от этого не перестанут быть неравными. Согласен - то не оправдание.
Придется смириться, (для кого-то в командном турнире конкурент будет слабее). по мне так можно было лимитна ставки за другого немного увеличить. может быть тогда не приходилось бы "уходить в тень".
Одно могу сказать: специальных надзирателей, в том числе за админами на нашем сайте не будет. Разве что уже имеющийся модератор (Алла) может обращать внимание, нет ли нарушений в этом плане. Ну или в крайнем случае Виталю-судью турнира можно сделать модератором, если у него желание и время будет для того. чтобы за всеми следить.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#3029  Сообщение WERT » 20 июл 2015, 12:12

Crawling писал(а):Взято с биатлона. Почитайте, хорошая вещь.
Если считать статистику как прогноз, то можно правило и к ней использовать.
Это что касается копирований.


Я против потому, что "под замес" может попасть и не копировальщик, а просто человек, который ставит в конце. Я когда ставлю прогнозы, то не смотрю на других. И может в итоге так получиться, что на очевидных этапах мой прогноз совпадет с кем-то . Это я что должен, перелопачивать предыдущие 2 страницы прогнозов, чтобы не дай бог мой прогноз не совпал с кем-то другим? Делать больше нечего.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#3030  Сообщение WERT » 20 июл 2015, 12:14

Кстати. Я бы командный турнир вообще отменил к монахам. Вместе с закрытой системой это уменьшило бы количество срачей до нуля. Но я понимаю, меня в этом вопросе не поддержат. Так что настаивать не буду ;)
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#3031  Сообщение mjk1616 » 20 июл 2015, 12:19

morientas писал(а):
mjk1616 писал(а):Морьентас, завтра онлайн или нет?)) буду верить в твою теорию невезения ;)

я ж выиграл с 4 попытки ))

Теперь я в безвыходной ситуации ;)
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#3032  Сообщение Bosfan » 20 июл 2015, 12:22

WERT писал(а):Кстати. Я бы командный турнир вообще отменил к монахам. Вместе с закрытой системой это уменьшило бы количество срачей до нуля. Но я понимаю, меня в этом вопросе не поддержат. Так что настаивать не буду ;)

Я поддерживаю. Закрытая система с ликвидацией командного турнира. Я выше это предложил. И не в шутку. Без командного турнира и страховать не будет необходимости, и в клонах никаких не будет резона.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#3033  Сообщение mjk1616 » 20 июл 2015, 12:35

WERT писал(а):Кстати. Я бы командный турнир вообще отменил к монахам. Вместе с закрытой системой это уменьшило бы количество срачей до нуля. Но я понимаю, меня в этом вопросе не поддержат. Так что настаивать не буду ;)

А я категорически против отмены командного зачета. Есть несколько причин:
1) тут люди исторически друг с другом вместе играют, им это нравится. Они внутри команды дружат и хотят играть вместе.
2) На многих гонках, когда потерял шансы выиграть сам, то мотивации играть дальше нет. А когда есть командный зачет - она добавляется.
3) Я лично командным победам радуюсь как своим, в многие даже больше чем своим, зачем лишать людей радости? ;) учитывая то, что многие (как я в этом году) выигрывают совсем не часто ;)
Я понимаю, что в Эускальтеле понятия командной игры почти никогда не было и это нормально. Другое задачи у игроков были и может времени мало, чтобы это все организовывать. Но ты посмотри как те же грины или Астана красиво и здорово командную тактику реализовывают.
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#3034  Сообщение morientas » 20 июл 2015, 12:38

Отар ты нам спонсора на сувениры найди)))
Глядишь 198 участников на ГТ соберем
И кинь ссылку на вью с Ханной
Последний раз редактировалось morientas 20 июл 2015, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#3035  Сообщение Bosfan » 20 июл 2015, 12:40

mjk1616 писал(а):
WERT писал(а):Кстати. Я бы командный турнир вообще отменил к монахам. Вместе с закрытой системой это уменьшило бы количество срачей до нуля. Но я понимаю, меня в этом вопросе не поддержат. Так что настаивать не буду ;)

А я категорически против отмены командного зачета. Есть несколько причин:
1) тут люди исторически друг с другом вместе играют, им это нравится. Они внутри команды дружат и хотят играть вместе.
2) На многих гонках, когда потерял шансы выиграть сам, то мотивации играть дальше нет. А когда есть командный зачет - она добавляется.
3) Я лично командным победам радуюсь как своим, в многие даже больше чем своим, зачем лишать людей радости? ;) учитывая то, что многие (как я в этом году) выигрывают совсем не часто ;)
Я понимаю, что в Эускальтеле понятия командной игры почти никогда не было и это нормально. Другое задачи у игроков были и может времени мало, чтобы это все организовывать. Но ты посмотри как те же грины или Астана красиво и здорово командную тактику реализовывают.

Отарик. твои доводы мне близки и понятны. я их разделяю.
Мне мое предложение очень непросто далось, поверь. Но какое еще средствоесть сделать игру на турнире более чистой? и убрать почву для обвинений. подозрений. прочего срача? И убрать возможности для читерства. копирования, Ставко по статистике. которую многие не приемлют и осуждают.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#3036  Сообщение mjk1616 » 20 июл 2015, 12:48

Чистая игра меня волнует гораздо меньше, чем интересная игра. Пусть копируют букмекеров, экспертов итд. Не вижу в этом чего-то нереально несправедливого. Если людям нравится так - вперед. Закрытые прогнозы решат проблему ставок по статистике, это главное от чего надо избавиться.

Теперь насчет ставок за других. Я против, чтобы за меня ставили, когда я не принимаю участия в гонке.
Но, как минимум на 2 из 3 ГТ я бываю на месте событий. И у меня есть три варианта: 1) отказаться от ТП, потому без он-лайнов ГТ не выиграть, а зачем тогда играть? 2) тратить 500$ за каждый выход в инет (это если связь еще хорошая), сомнительное удовольствие. 3) написать кому-то из команды смс с моим прогнозом онлайн.

И вы можете меня хоть миллион раз неправым считать, но я не понимаю, что в последнем варианте плохого.

В правилах у нас есть ограничения, поэтому тут на одном этапе и на нескольких на джиро пришлось ставить заранее, когда этого не хотел. И это неприятно.
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#3037  Сообщение Antoschka » 20 июл 2015, 12:50

Bosfan писал(а):Но какое еще средствоесть сделать игру на турнире более чистой? и убрать почву для обвинений. подозрений. прочего срача? И убрать возможности для читерства. копирования, Ставко по статистике. которую многие не приемлют и осуждают.

Я знаю одно, тебе надо перестать все это делать, и тогда срача не будет ;)
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#3038  Сообщение Antoschka » 20 июл 2015, 12:51

mjk1616 писал(а):И вы можете меня хоть миллион раз неправым считать, но я не понимаю, что в последнем варианте плохого.

Одно дело написать смс, другое дело когда твой товарищ по команде в наглую ставит без твоего ведома а потом еще удаляет))))
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#3039  Сообщение Antoschka » 20 июл 2015, 12:54

Kiry писал(а):Босфан, покайся, скажи сколько раз в этом сезоне ты ставил под чужими паролями.

только при мне на Джиро раза три))) после Джиро еще раза три мы спалили, точное количество я и представить боюсь!
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#3040  Сообщение savasava70 » 20 июл 2015, 12:58

Можно создать ветку прогнозов "Бои без правил" , где все можно - материться, ставить как и когда хочешь , все что выше перечислено, где не будет судей, а зачем правил же нет. Конечно индивидуальную, в финале двое сходятся в очной схватке, а так стенка на стенку получится. :ya_hoo_oo:
Изображение
Аватара пользователя
savasava70
Профессионал
 
Сообщения: 7060
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 20:39
Откуда: Новосибирск


Пред.След.

Вернуться в Турнир прогнозистов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron