ТП Велоспорт - 2015. Обсуждение.

#3001  Сообщение Antoschka » 20 июл 2015, 00:03

про фразу "отвечу. если ты как судья турнира спросишь" я до сих пор угараю ;;-))) :D
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти


#3002  Сообщение WERT » 20 июл 2015, 00:29

Antoschka писал(а):
WERT писал(а):Это же может быть и просто совпадение :D


Adnim писал(а):Tour de France, stage 15, №75

Geschke
Stybar
Sagan
Cavendish
Greipel
Degenkolb
Coquard
Hagen


http://www.cyclingquotes.com/news/2015_ ... 5_preview/

Совпадение? Не думаю :D


Да уж, креативные у нас есть игроки. От таких даже закрытые прогнозы не спасут :D
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#3003  Сообщение solix123 » 20 июл 2015, 00:43

WERT писал(а):
Antoschka писал(а):
WERT писал(а):Это же может быть и просто совпадение :D


Adnim писал(а):Tour de France, stage 15, №75

Geschke
Stybar
Sagan
Cavendish
Greipel
Degenkolb
Coquard
Hagen


http://www.cyclingquotes.com/news/2015_ ... 5_preview/

Совпадение? Не думаю :D


Да уж, креативные у нас есть игроки. От таких даже закрытые прогнозы не спасут :D

Честно, не вижу ничего плохого в этом. У каждого своя стратегия. Если он считает, что это принесет ему победу, почему нет? В каком-то смысле он тоже делает ставку, в данном случаи, ставку из превью. Тоже самое касается прогнозистов, которые играют по статистике.

Еще по этому случаю.
Bosfan писал(а):Не заметил, что Костя поставился утром, решил подстраховать в онлайне. в спешке (потому что точка дедлайна уже накатывала)забыв как-то, что онлайн за другого ставить нельзя. ну потом довольно быстро вспомнил и от греха подальше удалил прогноз.

Это же смешно. Сомневаюсь, что ты мог забыть, столько играя в турнире...
Последний раз редактировалось solix123 20 июл 2015, 00:43, всего редактировалось 1 раз.
Белорусский турнир прогнозирования по биатлону Pressball.by
Аватара пользователя
solix123
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:43
Откуда: Могилёв (Беларусь)
Skype: solix777

#3004  Сообщение WERT » 20 июл 2015, 00:52

solix123 писал(а):Честно, не вижу ничего плохого в этом. У каждого своя стратегия. Если он считает, что это принесет ему победу, почему нет? В каком-то смысле он тоже делает ставку, в данном случаи, ставку из превью. Тоже самое касается прогнозистов, которые играют по статистике.


Так о том то и речь. Мы просто вцепились исключительно в тех, кто играет по статистике. А есть еще и те, кто играет слепо по букмекерам, те, кто слепо по прогнозу CQuoting. Все это, конечно, не запрещено. Но лично я подобные подходы не уважаю. Особенно, когда это настолько заметно (как на последних двух этапах)
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#3005  Сообщение Bosfan » 20 июл 2015, 00:55

solix123 писал(а):Это же смешно. Сомневаюсь, что ты мог забыть, столько играя в турнире...

Сомневаешься, твое право. Смешно? что ж . смейся.
Я 7 лет участвую. но это не значит. что я то и дело ставлю за других, уж тем более онлайн. Вы можете думать себе все что хотите. Я имею солидный опыт игры онлайн за себя. А уж за себя моно ставить онлайн без вопросов, и совсем не надо помнить , что за ддругих нельзя.
Как я должен доказать. что я забыл? Детектор лжи? давайте. жду в гости. ;)
Да и вообще . кроме судьи турнира я никому объяснять и отчитываться не обязан. Потому и написал Витале.что отвечу ему, если он (как судья турнира) спросит.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#3006  Сообщение mjk1616 » 20 июл 2015, 01:25

Морьентас, завтра онлайн или нет?)) буду верить в твою теорию невезения ;)
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#3007  Сообщение GAN » 20 июл 2015, 01:33

mjk1616 писал(а):Морьентас, завтра онлайн или нет?)) буду верить в твою теорию невезения ;)

ИМХО лучше на fialk-у оринтироваться.
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26445
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#3008  Сообщение Фаворит » 20 июл 2015, 09:11

Zlatan писал(а):Хочу отметить, что прогнозы ставлю сам.

Видимо не все.
Zlatan писал(а):Серега меня только страхует в исключительных ситуациях.

Никто не против страховки, тем более сокомандника, но СОГЛАСНО ПРАВИЛ - ОТКРЫТО с пометкой "за Zlatanа" и только до начала этапа!
Костя, поменяй пароль и не давай его Сергею.

Bosfan писал(а):Не заметил, что Костя поставился утром, решил подстраховать в онлайне. в спешке (потому что точка дедлайна уже накатывала)забыв как-то, что онлайн за другого ставить нельзя. ну потом довольно быстро вспомнил и от греха подальше удалил прогноз.

Такой лапши я уже давно с ушей не снимал.
Сколько ТАКИХ прогнозов-подстраховок было всего в этом году? Одному Богу (Сергею) известно...

А вообще, стоит кого-то назначить модератором, чтобы проверять такого рода "подстраховки" и не только в исполнении администратора. Могу предложить свою кандидатуру, если других не найдется. На Прессболе у меня был большой опыт по выискиванию клонов и т.п.
Аватара пользователя
Фаворит
Профессионал
 
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 23:00
Откуда: Витебск, Беларусь!

#3009  Сообщение Kiry » 20 июл 2015, 09:33

Фаворит писал(а):Костя, поменяй пароль и не давай его Сергею.
Ню-ню...

Фаворит писал(а):Такой лапши я уже давно с ушей не снимал.
Всё было случайно и по любви. Ничего ты, Виталя, не понимаешь...
Аватара пользователя
Kiry
Профессионал
 
Сообщения: 5721
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 23:22
Откуда: Брест
Skype: andrey1515kiry

#3010  Сообщение Kiry » 20 июл 2015, 09:34

Фаворит писал(а):А вообще, стоит кого-то назначить модератором, чтобы проверять такого рода "подстраховки" и не только в исполнении администратора. Могу предложить свою кандидатуру, если других не найдется. На Прессболе у меня был большой опыт по выискиванию клонов и т.п.

:ya-za:
Аватара пользователя
Kiry
Профессионал
 
Сообщения: 5721
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 23:22
Откуда: Брест
Skype: andrey1515kiry

#3011  Сообщение Bosfan » 20 июл 2015, 10:23

Фаворит писал(а):
Zlatan писал(а):Серега меня только страхует в исключительных ситуациях.

Никто не против страховки, тем более сокомандника, но СОГЛАСНО ПРАВИЛ - ОТКРЫТО с пометкой "за Zlatanа" и только до начала этапа!
Костя, поменяй пароль и не давай его Сергею.

Bosfan писал(а):Не заметил, что Костя поставился утром, решил подстраховать в онлайне. в спешке (потому что точка дедлайна уже накатывала)забыв как-то, что онлайн за другого ставить нельзя. ну потом довольно быстро вспомнил и от греха подальше удалил прогноз.

Такой лапши я уже давно с ушей не снимал.
Сколько ТАКИХ прогнозов-подстраховок было всего в этом году? Одному Богу (Сергею) известно...

А вообще, стоит кого-то назначить модератором, чтобы проверять такого рода "подстраховки" и не только в исполнении администратора. Могу предложить свою кандидатуру, если других не найдется. На Прессболе у меня был большой опыт по выискиванию клонов и т.п.

Не хотел вчера говорить, чтобы не раздувать новую перепалку,но уж теперь вынужден.

Ты говоришь, не против страховки. но ОТКРЫТО? Все по правилам? Если ты такой "праведник" и "законопослушный", объясни тогда, почему Кири 7 раз ставил с твоего пароля? Тот же вопрос к Кири. Скрин, подтверждающий это, могу показать всем хоть сейчас.
ПОнимаю. это небольшое количество. Однако для тех, кто так яростно осуждает ставки с чужих паролей, не так и мало. К тому же я, в отличие от вас, не набрасывался ни на кого с обвинениями в ставках за товарища по команде с его пароля. А даже неоднократно, в том числе и в прежние годы отстаивал тчоку зрения, что если товарищ по команде тебе доверил пароль, можно его постраховывать с его пароля.

Так что насчет кандидатуры своей на проверку администратора -это ты мимо.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#3012  Сообщение Фаворит » 20 июл 2015, 10:41

Фаворит писал(а):
Sweeter писал(а):Виталий, скажи честно: сколько ты прогнозов отправил под паролем Kiry ?

А я всегда честно отвечаю, если меня спрашивают.
В этом году 1 раз.
За все время моего участия на этом форуме раз 5-7 где-то было. Это те случаи, когда интернета под рукой не было, а по телефону говорил прогноз на кого ставить.

Такой ответ тебя устроит?
И я не говорил, что я "праведник" и "законопослушный"!
Bosfan писал(а):К тому же я, в отличие от вас, не набрасывался ни на кого с обвинениями в ставках за товарища по команде с его пароля.

А должен был, как администратор.
Аватара пользователя
Фаворит
Профессионал
 
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 23:00
Откуда: Витебск, Беларусь!

#3013  Сообщение Kiry » 20 июл 2015, 10:50

Босфан, покайся, скажи сколько раз в этом сезоне ты ставил под чужими паролями.
Аватара пользователя
Kiry
Профессионал
 
Сообщения: 5721
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 23:22
Откуда: Брест
Skype: andrey1515kiry

#3014  Сообщение Crawling » 20 июл 2015, 11:24

5.2. Pегулярное копирование прогнозов других участников запрещено и будет наказываться, вплоть до аннулирования результатов этапа и (или) зачетов по отдельным видам состязаний:

5.2.1. Если прогнозы участника А трижды за один этап совпадают с прогнозом другого участника (дважды с прогнозом одного и того же), результаты участника А на этапе аннулируются.
5.2.1.1. Для этапов и с эстафетами, и с гонками преследования четыре и два соответственно.
5.2.1.2. Для ЧМ пять и три раза соответственно.

5.2.2. Если прогнозы участника А три раза подряд в гонках одного вида совпадают с прогнозом другого участника (дважды с прогнозом одного и того же), результаты участника А в гонках этого вида аннулируются.
5.2.2.1. Гонки-эстафеты из рассмотрения исключаются.

5.2.3. Если прогнозы участника А пять раз в сезоне в гонках одного вида совпадают с прогнозом другого участника, результаты участника А в гонках этого вида аннулируются.
5.2.3.1. Гонки-эстафеты из рассмотрения исключаются.


Взято с биатлона. Почитайте, хорошая вещь.
Если считать статистику как прогноз, то можно правило и к ней использовать.
Это что касается копирований.


Что касается прогнозов с другого аккаунта. Это нужно задокументировать в правилах и назначить ответственного человека модератором (того же Виталия, например), который будет следить за IP.
Последний раз редактировалось Crawling 20 июл 2015, 11:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Crawling
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:24
Откуда: Saarbrücken, Deutschland

#3015  Сообщение Bosfan » 20 июл 2015, 11:25

Фаворит писал(а):
Фаворит писал(а):
Sweeter писал(а):Виталий, скажи честно: сколько ты прогнозов отправил под паролем Kiry ?

А я всегда честно отвечаю, если меня спрашивают.
В этом году 1 раз.
За все время моего участия на этом форуме раз 5-7 где-то было. Это те случаи, когда интернета под рукой не было, а по телефону говорил прогноз на кого ставить.

Такой ответ тебя устроит?
И я не говорил, что я "праведник" и "законопослушный"!


Такой ответ меня не устроит. Если сам говоришь. что надо по арвилам. ОТКРЫТО, так зачем Кири ставил с твоего пароля 7 раз? Не было интернета под рукой? Это оправдывает? Я же за Костю тоже стваил потому. что у него не было интернета под рукой.
Не говорил. что праведник. Но вел себя именно так, поучаешь Костю не давать мне пароль. Выдвигаешь свою кандидатуру на "надзирателя" за админом и т.п. Для этого надо было никогда ничего не нарушать.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#3016  Сообщение Bosfan » 20 июл 2015, 11:26

Фаворит писал(а):
Bosfan писал(а):К тому же я, в отличие от вас, не набрасывался ни на кого с обвинениями в ставках за товарища по команде с его пароля.

А должен был, как администратор.

Это ты с чего взял? Как администратор форума я должен следить за соблюдением Правил форума. Я не судья турнира прогнозистов, и следить за строгим выполнением правил турнира прогнозиств не должен ( как администратор). Только как игрок турнира, на равных со всеми.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#3017  Сообщение savasava70 » 20 июл 2015, 11:27

За совпадение ввести коэф.0,7 и пусть копируют! :)
Изображение
Аватара пользователя
savasava70
Профессионал
 
Сообщения: 7060
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 20:39
Откуда: Новосибирск

#3018  Сообщение Bosfan » 20 июл 2015, 11:35

savasava70 писал(а):За совпадение ввести коэф.0,7 и пусть копируют! :)

Я продолжаю настаавать: сделать закрытые прогнозы и тога не покопируешь. А командный турнир отменить - самое действенное средство от ставок с пароля другого (страховать команды незачем будет, за отсутствием таковых). Что. слишком радикальную меру предлагаю? ;)
Последний раз редактировалось Bosfan 20 июл 2015, 11:35, всего редактировалось 2 раз(а).
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#3019  Сообщение morientas » 20 июл 2015, 11:38

mjk1616 писал(а):Морьентас, завтра онлайн или нет?)) буду верить в твою теорию невезения ;)

я ж выиграл с 4 попытки ))
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#3020  Сообщение savasava70 » 20 июл 2015, 11:38

Да, с командами -это слишком радикально.
Без команд тогда и судья не нужен :) , сами ставим ,сами считаем, сами выигрываем
Изображение
Аватара пользователя
savasava70
Профессионал
 
Сообщения: 7060
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 20:39
Откуда: Новосибирск


Пред.След.

Вернуться в Турнир прогнозистов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3