Тур де Франс - 2015

#21  Сообщение WERT » 12 июн 2015, 16:56

Заратуштра писал(а):С Фрумом в этом году что-то не то.


В чем это выражается? В том, что он единолично не смог закрыть просвет в 3 минуты от отрыва? Думаю, завтра мы все увидим. Ожидается очень интересный этап
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert


#22  Сообщение Meilleur » 12 июн 2015, 16:59

Заратуштра писал(а):С Фрумом в этом году что-то не то.

Так это же хорошо? :)
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#23  Сообщение Тайлер » 12 июн 2015, 17:39

Oleh92 писал(а):
Тайлер писал(а):Кстати, судя по форме Вальверде на Дофине, ТДФ Алекс поедет как со-капитан.

А какая это у него форма? Сегодня полторы минуты словил, формы не наблюдается. Когда-то он, даже выигрывая Дофине, на Туре лажал. Какие основания полагать, что на Туре он будет способен оспорить капитанский статус Кинтаны?

Я к тому, что если бы у Вальверде не было бы видов на общий зачет ТДФ, он бы ехал Дофине на победу и не экономился.
Он вообще очень редко когда забивает на недельные многодневки.
Последний раз редактировалось Тайлер 12 июн 2015, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#24  Сообщение Заратуштра » 12 июн 2015, 18:04

WERT писал(а):
Заратуштра писал(а):С Фрумом в этом году что-то не то.


В чем это выражается? В том, что он единолично не смог закрыть просвет в 3 минуты от отрыва? Думаю, завтра мы все увидим. Ожидается очень интересный этап

Да он и Ван Гардерена, отпахавшего всю концовку, не может сбросить. И в целом год у него явно не задается, побед недобрал. Понятно, что они сейчас все не на максимуме, но Фрум раньше был другой, и это факт.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#25  Сообщение Заратуштра » 12 июн 2015, 18:06

Meilleur писал(а):
Заратуштра писал(а):С Фрумом в этом году что-то не то.

Так это же хорошо? :)

С точки зрения Тура нет. Мне бы не хотелось видеть эти победы Нибали не мытьем так катаньем. Сильный Фрум - залог интересной горной борьбы, если Фрум слаб - то ждать перфоманса можно будет только от Кинтаны, а уж в нем я совсем не уверен.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#26  Сообщение Oleh92 » 12 июн 2015, 18:32

Тайлер писал(а):Я к тому, что если бы у Вальверде не было бы видов на общий зачет ТДФ, он бы ехал Дофине на победу и не экономился.
Он вообще очень редко когда забивает на недельные многодневки.

А ты уверен, что он экономится? Думаю, просто не потянул. Шансы Вальва даже на подиум выглядят смехотворными. Если уж в прошлом году умудрился подиум упустить, то сейчас нечего даже мечтать.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#27  Сообщение Oleh92 » 12 июн 2015, 18:36

Заратуштра писал(а):С точки зрения Тура нет. Мне бы не хотелось видеть эти победы Нибали не мытьем так катаньем. Сильный Фрум - залог интересной горной борьбы

Не, ну жесть. Фрум катастрофически однообразен и предсказуем. Не имею ничего против него, но он ОЧЕНЬ скучный. Нибали же на прошлом Туре атаковал всегда и везде, даже когда у него жетлая майка уже была в кармане. Он самый агрессивный, разносторонний и тактически гибкий топ-генеральщик мира. Я не понимаю, КАК можно считать Фрума зрелищнее, чем Энцо?
Последний раз редактировалось Oleh92 12 июн 2015, 18:37, всего редактировалось 1 раз.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#28  Сообщение Meilleur » 12 июн 2015, 18:45

так у каждого своя зрелищность. нельзя это к объективности придвигать
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#29  Сообщение WERT » 12 июн 2015, 19:33

Заратуштра писал(а):Да он и Ван Гардерена, отпахавшего всю концовку, не может сбросить


Вариант, что Ван Гардерен
а) добавил в этом году по части чистого горного хода
б) находится сейчас ближе к своему пику, чем любой другой гонщик на Дофине
мы, видимо, исключаем :)
Последний раз редактировалось WERT 12 июн 2015, 19:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#30  Сообщение Majorr » 12 июн 2015, 21:29

morientas писал(а):Самый интересный Тур наверное за последние годы судя по именам.

Фрум , Кинтана, Нибали
Контадор
Вальверде, Родригес, Пино
Фульсанг, Талански

Как думаете как долго Кинтана сможет держаться?

сразу вспоминаешь прошлый тур.. он тоже был самым интересным по именам. как говорил Отарик "нас ждет незабываемое зрелище". сглазил, зараза :) ;)
надеюсь в этом году тактично будет молчать :ni_zia: .
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#31  Сообщение Заратуштра » 12 июн 2015, 21:48

WERT писал(а):
Заратуштра писал(а):Да он и Ван Гардерена, отпахавшего всю концовку, не может сбросить


Вариант, что Ван Гардерен
а) добавил в этом году по части чистого горного хода
б) находится сейчас ближе к своему пику, чем любой другой гонщик на Дофине
мы, видимо, исключаем :)

Там как бы темп Йейтса был лучше. Да что говорить: Бино. Нет. Ван Гардерен ни черта не добавил. А вот Фруми, вполне возможно, порядочно сдал. Это, конечно, не факт, но очень и очень возможно.
Олегу. Зрелищность в силе, по крайней мере, для меня. Не в доминировании, но в силе, в возможности всех раздавить, в том, как эта сила реализуется, в том, как эту силу ломает большая сила. Ну и Женя, конечно, в данном случае прав, никого не призываю мерить моими стандартами. Мне, строго говоря, плевать, как и что мерят другие :)
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#32  Сообщение WERT » 12 июн 2015, 22:04

Мое мнение - Фрум сейчас почти на том же уровне, что на Дофине-2013. Индивидуально он практически не слабее. Но он, действительно, очень некомфортно себя чувствует на этапах где постоянно идет вверх/вниз, этап развивается нелинейно (в отрыв уехали прямые конкуренты), а команда настолько слаба, что оставляет его одного за 20 км до финиша. Тут он реально теряется. Идеальный рельеф для Фрума - Мон Вонту. 180 километров равнины, а потом тяжелейшая длинная гора высшей категории. Но таких этапов не много. Завтра будет частокол гор. Посмотрим, как Скай справится с этим. Сегодня у Фрума был один только Дейгнан, а вот Рош и Поелс слились очень рано.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#33  Сообщение WERT » 13 июн 2015, 21:34

Сегодня такой шикарный этап, а почему-то ни одного комментария. Фрум сегодня дал красноречивый ответ и на одни утверждения
Заратуштра писал(а):С Фрумом в этом году что-то не то.

Заратуштра писал(а):Фрум раньше был другой, и это факт.


и на другие
Oleh92 писал(а):Я не понимаю, КАК можно считать Фрума зрелищнее, чем Энцо?


Собственно, сегодня всё сошлось. Команда отработала идеально, проконтролировала отрыв и устроила жесткий просев на финальной горе. После такой работы Крис команду практически никогда не подводил. Посмотрим, сумеет ли завтра отыграть 18 секунд у Ван Гардерена. Лично я был бы не против, чтобы Тиджей взял Дофине. Ему нужнее, как ни крути
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#34  Сообщение Заратуштра » 13 июн 2015, 22:20

Никаких ответов Фрум сегодня не дал и близко. Тиджей проиграл всего 16 секунд. Эта победа из разряда выигрыша Контадора на Менде на П-Н 2010. Вроде и выиграл, но видно, что не тот.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#35  Сообщение WERT » 13 июн 2015, 22:26

Заратуштра писал(а):Никаких ответов Фрум сегодня не дал и близко. Тиджей проиграл всего 16 секунд. Эта победа из разряда выигрыша Контадора на Менде на П-Н 2010. Вроде и выиграл, но видно, что не тот.


А сколько надо было выиграть? Минуты полторы у Тиджея и 7 у Нибали? :D
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#36  Сообщение Заратуштра » 13 июн 2015, 22:40

Фрум атаковал за полтора километра (примерно) на довольно крутом участке чувака, который горы идет исключительно от обороны, и привез ему всего 16 секунд. Фрум. 16. Там не было выполаживаний, Ван Гардерену негде было отыгрываться. Короче, это не впечатляет. Совсем.
Байки про невероятный прогресс Ван Гардерена ты, конечно, можешь долго рассказывать, да вот только кто в них верить будет? С чего бы?
Похоже, Фрум образца 2013 года умер. Человеком он даже интереснее, потому что против оставшейся части топ-4 в топ-форме эта шняга с раскатами не сработает.
Последний раз редактировалось Заратуштра 13 июн 2015, 22:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#37  Сообщение Oleh92 » 13 июн 2015, 22:52

WERT писал(а):Собственно, сегодня всё сошлось. Команда отработала идеально, проконтролировала отрыв и устроила жесткий просев на финальной горе. После такой работы Крис команду практически никогда не подводил.

В том то и дело - чтобы Фрум устроил шоу, надо, чтобы "все сошлось". Тактической вариативности - 0. Рискованных ранних атак, в неожиданных местах - 0. (Более того, очень уязвим, когда в такой ситуации атакуют его соперники). Плюс очень зависим от команды. Нибали же регулярно выдает шоу, даже когда в плохой форме, даже в абсолютно непредсказуемых местах и ситуациях. И при этом не зависит от команды - в отличии от Фрума, которому для атаки нужно, чтобы до этого вся команда костями лягла, устроив бешенный просев. 99% побед Фрума абсолютно одинаковы по сценарию - этап с финишем в гору, финальный подьем, бешенный просев Ская, атака сидя с первой позиции на сверхлегкой передаче. Да, порой выглядит впечатляюще, но катастрофически скучно, предсказуемо и однообразно.
Последний раз редактировалось Oleh92 13 июн 2015, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#38  Сообщение Oleh92 » 13 июн 2015, 22:56

Заратуштра писал(а):Похоже, Фрум образца 2013 года умер. Человеком он даже интереснее

Ну как по мне - так наоборот, Фрум может быть зрелищным только когда он подавляюще силен, как 2 года назад.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#39  Сообщение WERT » 13 июн 2015, 22:58

Заратуштра писал(а):Похоже, Фрум образца 2013 года умер


Еще раз спрашиваю: Что Фрум должен был сделать, чтобы доказать великому Заратуштре, что он жив?
Ладно, хрен с ним с Ван Гардереном, человека уровня ТОП-6 Тура ты за серьезного гонщика не считаешь. Допустим.
Но при этом мы имеем минуту Родригесу, 2 минуты Вальверде, 4 минуты Нибали.
Сколько он должен был им привезти? Вдвое больше ?
Последний раз редактировалось WERT 13 июн 2015, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#40  Сообщение Meilleur » 13 июн 2015, 23:00

Oleh92 писал(а):
WERT писал(а):Собственно, сегодня всё сошлось. Команда отработала идеально, проконтролировала отрыв и устроила жесткий просев на финальной горе. После такой работы Крис команду практически никогда не подводил.

В том то и дело - чтобы Фрум устроил шоу, надо, чтобы "все сошлось". Тактической вариативности - 0. Рискованных ранних атак, в неожиданных местах - 0. (Более того, очень уязвим, когда в такой ситуации атакуют его соперники). Плюс очень зависим от команды. Нибали же регулярно выдает шоу, даже когда в плохой форме, даже в абсолютно непредсказуемых местах и ситуациях. И при этом не зависит от команды - в отличии от Фрума, которому для атаки нужно, чтобы до этого вся команда костями лягла, устроив бешенный просев. 99% побед Фрума абсолютно одинаковы по сценарию - этап с финишем в гору, финальный подьем, бешенный просев Ская, атака сидя с первой позиции на сверхлегкой передаче. Да, порой выглядит впечатляюще, но катастрофически скучно, предсказуемо и однообразно.

ОК, чем ты объясняешь то, что шансы Фрума оцениваются весомо более предпочтительно, чем нибалевские, у букмекеров?
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения ГТ. Тур Де Франс 2011

1 ... 357, 358, 359

7176

342923

03 авг 2011, 19:41

Вложения ГТ. Тур де Франс 2012

1 ... 135, 136, 137

2730

166758

27 июл 2012, 15:46

Вложения ГТ. Тур де Франс 2013

1 ... 117, 118, 119

2368

134729

28 июл 2013, 00:28

Тур де Франс - 2014

1 ... 56, 57, 58

1155

55176

02 авг 2014, 16:18

Тур де Франс - 2016

1 ... 77, 78, 79

1565

54828

29 июл 2016, 16:25