Кубок мира. Сезон 2016-2017.

#1401  Сообщение sergo » 11 фев 2017, 21:28

Antoschka писал(а):
sergo писал(а):Что-то ты сильно замахнулся, мне кажется. Такие далёкие перспективы ещё с грехом пополам можно рисовать для участников мужского кубка, а вот для женского... Смело, очень смело.
Есть много примеров, когда успешные горнолыжницы заканчивали карьеру очень рано. Причин для этого может быть масса, но в отличие от мужской части, у женщин есть и вполне естественные причины.
Я хоть и не болею за Шиффрин, но одобряю её решения по участию в этом чемпионате. Скажу больше - могла бы вообще забить на него, выступив для галочки в слаломе, но имея в виду БХГ. Я бы не осудил.

Я больше чем уверен что Шиффрин закончит после ОИ 22, но ей действительно по силам выиграть все 5 видов на Олимпиаде, во всяком случае больше ни у кого я такой перспективы не вижу)

Перспектива это да. Я бы на месте Вонн больше беспокоился не о рекорде Стенмарка, а о том, что Шиффрин сейчас идёт с опережением графика самой Вонн.
Но тут уже вопрос чисто житейский. С одной стороны Шиффрин как-то сетовала, что ни разу не ходила на свидания. А с другой Линдси, пишущая о приёме антидепрессантов и невзгодах в личной жизни, параллельно привозя на этапы своих новых бойфрендов, становясь неотличимой от какой-нибудь Бритни Спирс.
А вот решит Шиффрин озаботиться созданием семьи, допустим, и всё, все расклады побоку.
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39


#1402  Сообщение sergo » 11 фев 2017, 21:39

Antoschka писал(а):
sergo писал(а):Вдогонку - будь я на месте Хиршера, то вообще бы приехал на чемпионат к старту в гиганте.
Но я не на месте Хиршера, а реальность хорошо описал vulcanizador, про давление и прочее.
Австрийцы вообще со своим перфекционизмом иногда больше теряют, чем находят.

на деле так сделала будущее женских горных лыж - Мелани Мейяр. Она отправилась на КЕ в ожидании слалома, выиграла там два старта, привезла секунду Шарке, Штиглер, Гальхуббер, Шолль и многим другим) я думаю, что Мейяр может вполне попасть на подиум в слаломе!

Ты бы поменьше ярлыков клеил этим "будущим горных лыж". У швейцарцев потери больше, чем у австрийцев, только у австрийцев потери в первой сборной, а у швейцарцев идёт под нож молодняк типа Мельяр, причём полным ходом. Из последних - Марко Одерматт, нашумевший ещё в Зёльдене.
По поводу секунды не обольщайся, мастера там тренируются, а не соревнуются. В прошлых годах бывало, что половина слаломной элиты стартовала в КЕ, но не побеждала.
Проявиться в Кубке мира в 18 лет в слаломе это не сенсация, вот попасть на пьедестал скоростного спуска в 16 лет, это событие - привет из 80-х.
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#1403  Сообщение Antoschka » 11 фев 2017, 23:01

sergo писал(а):Ты бы поменьше ярлыков клеил этим "будущим горных лыж". У швейцарцев потери больше, чем у австрийцев, только у австрийцев потери в первой сборной, а у швейцарцев идёт под нож молодняк типа Мельяр, причём полным ходом. Из последних - Марко Одерматт, нашумевший ещё в Зёльдене.

разница в том, что у Австрии сейчас нет толковой молодежи, а для швейцарии потеря Одерматта не потеря. Ни в одной другой сборной в мире сейчас нет столько прогрессирующей на КМ молодежи, сколько у Швейцарии, потому я и раздаю им авансы, тк именно в них вижу смену тем, кто есть сейчас.
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#1404  Сообщение sergo » 12 фев 2017, 09:00

Antoschka писал(а):
sergo писал(а):Вдогонку - будь я на месте Хиршера, то вообще бы приехал на чемпионат к старту в гиганте.
Но я не на месте Хиршера, а реальность хорошо описал vulcanizador, про давление и прочее.
Австрийцы вообще со своим перфекционизмом иногда больше теряют, чем находят.

на деле так сделала будущее женских горных лыж - Мелани Мейяр. Она отправилась на КЕ в ожидании слалома, выиграла там два старта, привезла секунду Шарке, Штиглер, Гальхуббер, Шолль и многим другим) я думаю, что Мейяр может вполне попасть на подиум в слаломе!

А чего она такого сделала необычного? На скоростные виды она не была заявлена, что ей на чемпионате сейчас делать?
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#1405  Сообщение sergo » 12 фев 2017, 11:05

Antoschka писал(а):разница в том, что у Австрии сейчас нет толковой молодежи, а для швейцарии потеря Одерматта не потеря. Ни в одной другой сборной в мире сейчас нет столько прогрессирующей на КМ молодежи, сколько у Швейцарии, потому я и раздаю им авансы, тк именно в них вижу смену тем, кто есть сейчас.

Это всё на уровне ощущений и эмоций. А если смотреть на уровне сухих цифр и результатов, то картина просматривается не такая радужная.
Прогрессирующей на КМ молодёжи в товарных количествах не замечено, есть одиночные всплески типа Одерматта или Камиллы Раст в Кронплатце. Только про одну Меланью и можно сказать, что прогрессирует на Кубке мира.

Чтобы выделить молодых, надо смотреть результаты Кубка Европы и юниорских ЧМ. Так за последние года три швейцарцев, фееривших на этих турнирах было немало, но все они на КМ пока не выше середняков. Из вчерашних-позавчерашних юниоров самые удачливые пока Юле и Аэрни, щипающие хвосты сильнейшим в слаломе. Это как-бы трудно назвать успехом. Да ещё Коринн Сутер более-менее на слуху. Про Рахель Копп, Симоне Вилд, Жасмин Флури или Ясмину Сутер пока не сказал бы, что успешно прогрессируют на КМ, а ведь по юниорам всегда в числе лучших были.
Вот и получается, что все успехи швейцарского молодняка сводятся к сенсационной победе Хинтерманна, да стабильным выступлениям Меланьи. А ведь перед началом сезона пресса вовсю расхваливала Алин Даниот, Одерматта, брата Меланьи Люка.
Можно вспомнить, как лет пять назад швейцарская пресса сходила с ума от Шмидигера и Мюрисье, предрекая им славу Пирмина Цурбриггена. Не взлетели. Только Холденер более-менее успешно перешла на взрослый уровень.
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#1406  Сообщение vulcanizador » 12 фев 2017, 12:21

2007 год, Альтенмаркт-Цаухензее, знакомые все лица :D
Изображение
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#1407  Сообщение Antoschka » 12 фев 2017, 12:44

sergo писал(а):Это всё на уровне ощущений и эмоций. А если смотреть на уровне сухих цифр и результатов, то картина просматривается не такая радужная.
Прогрессирующей на КМ молодёжи в товарных количествах не замечено, есть одиночные всплески типа Одерматта или Камиллы Раст в Кронплатце. Только про одну Меланью и можно сказать, что прогрессирует на Кубке мира.

Чтобы выделить молодых, надо смотреть результаты Кубка Европы и юниорских ЧМ. Так за последние года три швейцарцев, фееривших на этих турнирах было немало, но все они на КМ пока не выше середняков. Из вчерашних-позавчерашних юниоров самые удачливые пока Юле и Аэрни, щипающие хвосты сильнейшим в слаломе. Это как-бы трудно назвать успехом. Да ещё Коринн Сутер более-менее на слуху. Про Рахель Копп, Симоне Вилд, Жасмин Флури или Ясмину Сутер пока не сказал бы, что успешно прогрессируют на КМ, а ведь по юниорам всегда в числе лучших были.
Вот и получается, что все успехи швейцарского молодняка сводятся к сенсационной победе Хинтерманна, да стабильным выступлениям Меланьи. А ведь перед началом сезона пресса вовсю расхваливала Алин Даниот, Одерматта, брата Меланьи Люка.
Можно вспомнить, как лет пять назад швейцарская пресса сходила с ума от Шмидигера и Мюрисье, предрекая им славу Пирмина Цурбриггена. Не взлетели. Только Холденер более-менее успешно перешла на взрослый уровень.

ты все верно описал, но забыл добавить главное) у других сборных нет ничего подобного, нет такого количества потенциальных молодых)
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#1408  Сообщение sergo » 12 фев 2017, 13:34

Antoschka писал(а):ты все верно описал, но забыл добавить главное) у других сборных нет ничего подобного, нет такого количества потенциальных молодых)

Это кто тебе такую ерунду сказал про другие сборные? Про Австрию даже говорить не буду, у итальянцев просто толпы на юниорских соревнованиях выступают, у норгов сборная обновляется и молодеет в целом. Взлетят или не взлетят сейчас сказать невозможно, будущее покажет. Но пока лично я ничего особо выдающегося в исполнении швейцарцев не увидел, чего-то такого, что выделяло бы их на фоне молодняка из других стран.
И да, молодые все "потенциальные", независимо от страны
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#1409  Сообщение E'gen » 12 фев 2017, 14:37

Какая, нафиг, Шифрин в скоростных видах? ;;-)))
В очередной раз убеждаемся: Годжия, если не переломается, то в ближайшие годы порвет всех везде, кроме слалома.
E'gen
Болельщик
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:31

#1410  Сообщение E'gen » 12 фев 2017, 14:47

Antoschka писал(а):разница в том, что у Австрии сейчас нет толковой молодежи, а для швейцарии потеря Одерматта не потеря. Ни в одной другой сборной в мире сейчас нет столько прогрессирующей на КМ молодежи, сколько у Швейцарии, потому я и раздаю им авансы, тк именно в них вижу смену тем, кто есть сейчас.


Что за чушь?
Молодые австрийки выигрывают этапы и ЧМ.
А швейцарки всё только "прогрессируют". :D
E'gen
Болельщик
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:31

#1411  Сообщение Antoschka » 12 фев 2017, 14:58

я про более молодых, 97 гр и младше , про будущее, а не про ближайшие 2 сезона
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#1412  Сообщение Antoschka » 12 фев 2017, 14:59

E'gen писал(а):Какая, нафиг, Шифрин в скоростных видах?

Микаэла, если ты требуешь уточнения)
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#1413  Сообщение E'gen » 12 фев 2017, 15:00

Antoschka писал(а):я про более молодых, 97 гр и младше , про будущее, а не про ближайшие 2 сезона


Предлагаю питать надежды начиная с детского сада, или, даже, яслей. :D
Последний раз редактировалось E'gen 12 фев 2017, 15:01, всего редактировалось 2 раз(а).
E'gen
Болельщик
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:31

#1414  Сообщение Antoschka » 12 фев 2017, 15:32

E'gen писал(а):Молодые австрийки выигрывают этапы и ЧМ.

ничего, что Гизин и Холденер моложе Шмидхофер на 4 года, одногодки с Венье?
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#1415  Сообщение E'gen » 12 фев 2017, 15:38

Antoschka писал(а):
E'gen писал(а):Молодые австрийки выигрывают этапы и ЧМ.

ничего, что Гизин и Холденер моложе Шмидхофер на 4 года, одногодки с Венье?


И что же Гизин выиграла? :)
E'gen
Болельщик
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:31

#1416  Сообщение musha13 » 12 фев 2017, 15:46

Штухец молодец. Рада за нее. И за остальных призеров. Софью жалко, надо ей как-то успокоиться.
Аватара пользователя
musha13
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 17:23
Откуда: Санкт-Петербург

#1417  Сообщение sergo » 12 фев 2017, 15:53

Чемпионство осталось у Словении. Браво Илка :bra_vo:
Абсолютно заслуженная победа. Сезон отлично проводит, и на тренировках была лучшая.
Всё по делу :co_ol:
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#1418  Сообщение vulcanizador » 12 фев 2017, 16:15

E'gen писал(а):
Antoschka писал(а):я про более молодых, 97 гр и младше , про будущее, а не про ближайшие 2 сезона


Предлагаю питать надежды начиная с детского сада, или, даже, яслей. :D


Хорошая идея!
Кстати тут кто-то вещал в начале сезона о предстоящих успехах Дениз Файерабенд ;;-)))
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#1419  Сообщение telephil » 12 фев 2017, 16:15

E'gen писал(а):И что же Гизин выиграла? :)

То же, что и Веньер :hi_hi_hi:
telephil
Любитель
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:41

#1420  Сообщение vulcanizador » 12 фев 2017, 16:23

Отлично, старт сдвинули вниз...
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49


Пред.След.

Вернуться в Горные лыжи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0