Кубок мира. Сезон 2016-2017.

#1381  Сообщение sergo » 10 фев 2017, 21:13

DRU86 писал(а):Завтра комбинация, сегодня Киргассер с младшей Гизин удивили конечно в тренировке, если завтра так же спуск пройдут, то шансы большие конечно у них

Хе-хе, с шаманами общался? :D
Про Гизин ещё мог подумать, а вот Кики явно по сезону не тянула.
Ну это чемп, чего здесь только не бывает :nez-nayu:
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39


#1382  Сообщение DRU86 » 10 фев 2017, 22:01

sergo писал(а):
DRU86 писал(а):Завтра комбинация, сегодня Киргассер с младшей Гизин удивили конечно в тренировке, если завтра так же спуск пройдут, то шансы большие конечно у них

Хе-хе, с шаманами общался? :D
Про Гизин ещё мог подумать, а вот Кики явно по сезону не тянула.
Ну это чемп, чего здесь только не бывает :nez-nayu:


Да нет конечно, просто смотрел тренировку спуска и по ней видно было насколько уверено смотрелись Кирги и Гизин :) При всей нестабильности Микаэлы, она берет медаль в комбинации ЧМ уже наверное раз 3 -4. Гизин же сейчас я вообще на спуск полноценный поставил бы после травмы Гут, очень уж уверено она смотрелась именно в спуске.
DRU86
Любитель
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 18:29

#1383  Сообщение DRU86 » 10 фев 2017, 22:04

Гут конечно очень жаль, ну все, большой хрусталь уплывает к Шиффрин, что весьма прискорбно для меня :cry_ing:
DRU86
Любитель
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 18:29

#1384  Сообщение DRU86 » 10 фев 2017, 22:08

Сейчас в Санкт-Моритце идет мокрый снег, на завтра тоже обещают снег и облачность, как бы мужской спуск не накрылся медным тазом. :-( Пусть уж лучше вообще переносят на другой день, совсем не хочется смотреть на обрезанную трассу и в плохую погоду.
DRU86
Любитель
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 18:29

#1385  Сообщение Тайлер » 10 фев 2017, 23:15

Почему вот Мики не заявилась на комбинацию? Верная медаль была бы, по тому как развивались события... Можно объяснить только тем, что не хотела рисковать и проходить спуск перед концовкой сезона...
Линдси пятая. Хотя вообще не думал, что она заявится на слалом...
Последний раз редактировалось Тайлер 10 фев 2017, 23:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#1386  Сообщение Antoschka » 11 фев 2017, 01:59

Тайлер писал(а):Почему вот Мики не заявилась на комбинацию? Верная медаль была бы, по тому как развивались события... Можно объяснить только тем, что не хотела рисковать и проходить спуск перед концовкой сезона...
Линдси пятая. Хотя вообще не думал, что она заявится на слалом...

да нет смысла, как ты верно подметил - лишний риск. Мики с огромной долей вероятности возьмет 3 золота ОИ 18, а в 22м добьет до полного пакета. Что ей этот чм?
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#1387  Сообщение E'gen » 11 фев 2017, 08:24

Antoschka писал(а): Мики с огромной долей вероятности возьмет 3 золота ОИ 18


А чего не сразу 5? ;;-)))
E'gen
Болельщик
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:31

#1388  Сообщение Antoschka » 11 фев 2017, 11:03

E'gen писал(а):А чего не сразу 5?

оставшиеся 2 в 22м) после ОИ 18 она начнет полноценно ходить скоростные дисциплины, думаю в сезоне 19 она уже будет серьезным контендером на МХГ Супера, а в 20-м на СС. В 21-м возьмет оба МХГ а в 22м оба ОИ.
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#1389  Сообщение vulcanizador » 11 фев 2017, 13:21

Тайлер писал(а):Почему вот Мики не заявилась на комбинацию? Верная медаль была бы, по тому как развивались события... Можно объяснить только тем, что не хотела рисковать и проходить спуск перед концовкой сезона...
Линдси пятая. Хотя вообще не думал, что она заявится на слалом...

И правильно сделала. Вообще комбинация это или для жадных до медалей как твоя Линдси (извини, но нахрена ей еще победа в комбинации ЧМ, непонятно), или тех кому больше нигде ничего (или пока ничего) не светит, как Кирхгассер или Гизин.
Вот Гут подготовилась к слалому и привет. При всей моей "любви" к Шиффрин, совершенно правильное решение.
У австрийцев правда (точно знаю) еще проблема отказаться, давление со стороны тренеров большое, нужны медали, поэтому Хиршер едет всякую фигню типа комбинации или командных соревнований (кстати Райх на командных соревнованиях однажды порвал связки).
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#1390  Сообщение vulcanizador » 11 фев 2017, 14:29

Bosfan писал(а):
sergo писал(а):Очень похоже, что в первой же гонке случится и первая неожиданность :du_ma_et:

интересно, будут ли у австрии еще золотые или эта сенсационная победа останется единственной. :du_ma_et: Я, конечно, надеюсь на лучшее ;)

Я конечно тоже надеюсь. Вот времени даже не было написать что-нить умное :D А теперь уже вроде как поздно. Но все-таки пару слов скажу.
Женский супергигант смотрел в записи, но трасса понравилась. Быстрая, но очень техничная. Шмидхофер неожиданно, но заслуженно. Победы в кубке не было, но также было и у Феннингер. Сначала она выиграла суперкомби на ЧМ, а потом пошла глобусы брать :D Тот же Вальххофер на прошлом ЧМ в Санкт Морице взял золото на спуске, не имея в нем ни одной победы. Все надеялись на Майера или Эберхартера :ne_vi_del: А победы в спуске потом пошли.
Мужской супер совсем не понравился, трасса показалась очень странной, слишком зауженной и со странными прыжками, совсем не подходящими. По поводу победителей в целом ожидаемо. Особенно Свиндал перед ЧМ сказал, надо ставить на Янсруда и Осборна-Паради. Гей порадовал тем, что обошел буфета.
Комбинация очевидно останется уделом Венди Хольденер, а жаль, ее потенциал в целом больше. Этакая швейцарская Кирхгассер.
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#1391  Сообщение sergo » 11 фев 2017, 15:43

У Фойца сегодня ДР, причём юбилей - 30 лет. Мои конгратуляции :bra_vo:
Сможет ли по примеру Осборна-Паради сам сделать себе подарок? Все шансы есть, но пока туман заруливает всех.
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#1392  Сообщение sergo » 11 фев 2017, 16:33

Пока старт в спуске опять перенесли, можно немного в истории порыться.
До Холденер у швейцарок была победа в комбинации аж в 1991 году в Заальбахе, чемпионкой тогда стала Шанталь Бурниссен (кстати чистая спусковичка, чего только на чемпионатах не увидишь).
А последний раз до вчерашнего дня чемпионкой мира из Швейцарии становилась Соня Неф, 16 лет назад. Победила в гиганте в Санкт-Антоне-2001. Посмотрел протокол той гонки, там просто неприличные разрывы, в секунды, даже внутри первой десятки.
Швейцарки уже перекрыли по результатам прошлый домашний Санкт-Моритц 2003 года. Тогда все их успехи ограничились одним серебром (в спуске) и одной бронзой (в той же комбинации).
Потом у швейцарок два чемпионата совсем не было попаданий на пьедестал, а начиная с 2009 года и до вчерашнего дня медали для Швейцарии завоёвывала только Лара Гут (три серебра и одна бронза).
Ну вот вчера наконец-то просрались прорвало, но лично у меня ощущения непонятные. Я конечно поздравляю Холденер и Гизин, но комбинация наподобие вчерашней слегка отдаёт лажей. Можно только посочувствовать Венди, которая вчера в натуральную истерику впала после прохода Гизин и так до окончания гонки в ней и пребывала. С другими поводами для радости у неё не густо.
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#1393  Сообщение sergo » 11 фев 2017, 16:54

Для Швейцарии перед Санкт-Морицем 2003 и 2017 последним домашним чемпионатом был Кранс-Монтана в 1987 году. Для нынешнего, да и наверное для всех последующих поколений женской сборной Швейцарии тот чемпионат - эталон и недостижимый идеал.
Всё золото, больше половины всех медалей вообще - был когда-нибудь такой удачный для одной страны чемпионат? Да ещё и страны-хозяйки. Мария Валлизер, Эрика Хесс, Френи Шнайдер, Микела Фигини заработали тогда 5 золотых, две серебряных и одну бронзовую медаль.
Мужская сборная тогда Швейцарии тоже обедни не испортила - 6 медалей, из них 3 золотых (в т.ч. весь подиум скоростного спуска).
Можно сказать, что повезло Марку Жирарделли, который выгрыз таки золото в комбинации у Цурбриггена.
Единственным видом за весь чемпионат, где тогда швейцарцы остались без медалей, стал мужской слалом, где победил какой-то непонятный немец ни разу не бывавший в кубке на пьедестале, но едва не выигравший через год слалом и на Олимпиаде в Калгари. Томба тогда удачно отскочил, отделавшись нелёгким испугом.
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#1394  Сообщение sergo » 11 фев 2017, 17:04

Фигня какая -то в Санкт-Морице - вверху и внизу солнышко светит, а за середину зацепилось какое-то сраное облачко :kli_ny:
Евроспорт кажется всё, сдался :ne_vi_del:
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#1395  Сообщение musha13 » 11 фев 2017, 17:09

sergo писал(а):Фигня какая -то в Санкт-Морице - вверху и внизу солнышко светит, а за середину зацепилось какое-то сраное облачко :kli_ny:
Евроспорт кажется всё, сдался :ne_vi_del:

Невезуха какая-то. И ветра нет.
Аватара пользователя
musha13
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 17:23
Откуда: Санкт-Петербург

#1396  Сообщение sergo » 11 фев 2017, 17:16

Всё, кина не будет.
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#1397  Сообщение sergo » 11 фев 2017, 20:56

Antoschka писал(а):
E'gen писал(а):А чего не сразу 5?

оставшиеся 2 в 22м) после ОИ 18 она начнет полноценно ходить скоростные дисциплины, думаю в сезоне 19 она уже будет серьезным контендером на МХГ Супера, а в 20-м на СС. В 21-м возьмет оба МХГ а в 22м оба ОИ.

Что-то ты сильно замахнулся, мне кажется. Такие далёкие перспективы ещё с грехом пополам можно рисовать для участников мужского кубка, а вот для женского... Смело, очень смело.
Есть много примеров, когда успешные горнолыжницы заканчивали карьеру очень рано. Причин для этого может быть масса, но в отличие от мужской части, у женщин есть и вполне естественные причины.
Я хоть и не болею за Шиффрин, но одобряю её решения по участию в этом чемпионате. Скажу больше - могла бы вообще забить на него, выступив для галочки в слаломе, но имея в виду БХГ. Я бы не осудил.
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#1398  Сообщение Antoschka » 11 фев 2017, 21:01

sergo писал(а):Что-то ты сильно замахнулся, мне кажется. Такие далёкие перспективы ещё с грехом пополам можно рисовать для участников мужского кубка, а вот для женского... Смело, очень смело.
Есть много примеров, когда успешные горнолыжницы заканчивали карьеру очень рано. Причин для этого может быть масса, но в отличие от мужской части, у женщин есть и вполне естественные причины.
Я хоть и не болею за Шиффрин, но одобряю её решения по участию в этом чемпионате. Скажу больше - могла бы вообще забить на него, выступив для галочки в слаломе, но имея в виду БХГ. Я бы не осудил.

Я больше чем уверен что Шиффрин закончит после ОИ 22, но ей действительно по силам выиграть все 5 видов на Олимпиаде, во всяком случае больше ни у кого я такой перспективы не вижу)
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#1399  Сообщение sergo » 11 фев 2017, 21:03

Вдогонку - будь я на месте Хиршера, то вообще бы приехал на чемпионат к старту в гиганте.
Но я не на месте Хиршера, а реальность хорошо описал vulcanizador, про давление и прочее.
Австрийцы вообще со своим перфекционизмом иногда больше теряют, чем находят.
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#1400  Сообщение Antoschka » 11 фев 2017, 21:12

sergo писал(а):Вдогонку - будь я на месте Хиршера, то вообще бы приехал на чемпионат к старту в гиганте.
Но я не на месте Хиршера, а реальность хорошо описал vulcanizador, про давление и прочее.
Австрийцы вообще со своим перфекционизмом иногда больше теряют, чем находят.

на деле так сделала будущее женских горных лыж - Мелани Мейяр. Она отправилась на КЕ в ожидании слалома, выиграла там два старта, привезла секунду Шарке, Штиглер, Гальхуббер, Шолль и многим другим) я думаю, что Мейяр может вполне попасть на подиум в слаломе!
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти


Пред.След.

Вернуться в Горные лыжи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0