Классики

#281  Сообщение Тайлер » 03 апр 2011, 23:54

Gillan писал(а):Зойберт выиграет Рубэ

U23? :) :D
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург


#282  Сообщение big boy » 03 апр 2011, 23:56

Тайлер писал(а):
Majorr писал(а):
Тайлер писал(а):Канчеллара провел не лучшую гонку. У него был минутный запас над группой и в своем пиковом состоянии он бы наверянка бы уехал от всех, даже несмотря на присутствие Шаванеля. Он, конечно, имел хорошие шансы победить, но понятно, что той суперформы, что была в прошлом году нет. Так что, на П-Р тоже следует ожидать серьезной борьбы...

В прошлом году он атаковал раньше, за 16-18 км, (поправьте если ошибаюсь). Просев был большой. СОперник бвл один. Команда была лучше :) и т.д.
Гонка сегодня показала, что он сильнее соперников. За ПР да, волнуюсь. Нужно что то командой предпринимать.

Ну на П-Р в прошлом году он атаковал за 48 км до финиша и в одиночку привез ближашему сопернику 2 минуты(мог бы и больше). Если бы сейчас была бы та же форма, то сегодня, скорее всего, было бы нечто подобное...

Не уверен, что Фабиан готов в этом году явно хуже, в прошлом году людей в группе было гораздо меньше, когда Канчеллара уезжал на Рубэ, максимум по 2 человека от команды, а сейчас в группе BMC была почти в полном составе, Катюша даже. Просчитался Фабиан прежде всего тактически, либо надо было атаковать попозже, либо не сбрасывать сразу Поццато с Бооненом, а поработать с ними и постараться отъехать на Мууре, но сейчас конечно легко об этом рассуждать. Если бы Канчеллара и сегодня в одиночку уехал от группы, которая на тот момент составляла человек 50- то нужно было б ему запрещать вообще гоняться с людьми :)
big boy
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:28
Откуда: Санкт-Петербург

#283  Сообщение Majorr » 03 апр 2011, 23:59

big boy писал(а):Канчеллара конечно сам в какой-то степени виноват, понес так сказать наказание за пижонство, совсем уж издевательски хотел уехать, но таки не смог долго держать отрыв против такой большой группы, атаковал бы перед Мууром или непосредственно на нем- никаких проблем бы не было. Ну что ж- грядет Северный ад, думаю Фабиан сделает определенные выводы и будет стараться просто выиграть и не обязательно делать это красиво. Париж-Рубэ ему в целом подходит даже больше Ронде ван Влаандерен, если не будет пижонить- то конечно выиграет

мне показалось, что он ловил атаку Бонена, думал отъехать вместе. КОгда Бонен сразу отвалился, Канчелара принял неправильное решени е продолжать атаковать.

а вообще сразу после гонки он сказал про судороги.
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#284  Сообщение Majorr » 04 апр 2011, 00:11

вообще конечно, порадовали:
ВМС - так бескорыстно догонять лидера - зато показали себя и отстояли честь элитного велоспорта.
Канчелара - смог заехать на подиум, что было принципиально, будучи самым фаворитом
Риис - все же держится, и обыгрывает принципиального соперника
Нюйнс ? ничего особенного не показал, только удержался на последней атаке Канча, и то незвестно, может ему Риис подсказывал.
Нв про Гармин и Катюшу уже все сказано.. :-(
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#285  Сообщение big boy » 04 апр 2011, 00:16

Сильно удивили со знаком плюс сегодня двое- Шаванель и Томас. Шаванель находился сегодня в форме своей жизни. Надо сказать, что за свое место на подиуме Сильвен сегодня должен благодарить не только феноменальную по своим меркам форму, но и Фабиана :) , если бы Канчеллара не взорвал бы гонку заранее, то Шаванель продолжил ещ километров 15-20 катить впереди в одиночку, пытаясь держать отрыв с большой группой, а значит потерял бы куда больше сил и когда его догнала бы группа- был бы уже слишком измотан, а так его догнал Канчеллара, посадил на колесо, и Сильвен относительно спокойно проехал 20км :). В свою очередь Канчеллара должен ненавидеть Шаванеля- мало того, что Шаванель был сегодня очень силен и силы помочь Фабиану у него явно имелись, об этом косвенно свидетельствует хотя бы тот факт, что Канчеллара вообщем-то не так быстро догонял француза, когда оба шли в одиночку, Сильвен насолил Канчелларе и в конце гонки, если б Шаванель не поймал рывок Спартака и не привез с собой Нюйенса- то Фабиан опять-таки с высокой долей вероятности выиграл бы. С чего интересно вдруг Шаванель так поехал- вроде никакиз предпосылок видно не было, Мюзееув явно что-то знал :) . Ну а Томас просто герой, очень много работал впереди, выполняя много черновой работы еще более чем за 100 км до финиша, а в итоге финишировал даже выше своего кэпа, если вспомнить, что в прошлом году на этапе Тура с участками брусчатки Париж-Рубэ Джерант занял 2-е место- можно ожидать от него большой активности и на предстоящем Северном Аду :)
Последний раз редактировалось big boy 04 апр 2011, 00:17, всего редактировалось 1 раз.
big boy
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:28
Откуда: Санкт-Петербург

#286  Сообщение big boy » 04 апр 2011, 00:32

Лангевельду, Лойкемансу и Стафу Шейрлинксу тоже респект конечно. Особенно Лойкемансу, 3 года подряд в топ-10 это уже признак высокого класса, в прошлые пару лет в принципе ожидаемо, было видно, что подходит к гонке в хорошей форме, если не ошибаюсь в 2009-м я был одним из немногих, кто ставил его в прогноз. В этом году топ-10 от него никак не читался, готов вроде был так себе, а иногда и вовсе выглядел откровенно слабо, но блин он меня решил окончательно добить после казуса с Шаванелем :) , Лангевельд успел в короткие сроки восстановится от достаточно тяжелого падения на Милан-СанРемо. Жаль, что Париж-Рубэ это не совсем его гонка. По Шейрлинксу- если долго мучиться, что-нибудь получится :)
Последний раз редактировалось big boy 04 апр 2011, 00:33, всего редактировалось 1 раз.
big boy
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:28
Откуда: Санкт-Петербург

#287  Сообщение Эвенгар » 04 апр 2011, 00:36

kirill-loko писал(а):
Эвенгар писал(а):
kirill-loko писал(а):
Юреццц писал(а):
Tirpitz писал(а):Я считаю что была борьба великих: Шаванель-Бонен против Канчелары. А тут какому то то Нюэнсу подфартило.

Обалдеть, Шаванель стал великим...

Не стал)))
В общем Юреццц, один вопрос - неужели ты считаешь Нюенса (который нефига почти не сделал) более достойным победителем, чем Сильвена (который всю гонку впереди ехал)?


Ага, Нюенс нифига почти не делал? Ты гонку смотрел,нет? Или только Юрца можешь опускать?
Во-первых, он раз пытался атаковать,во-вторых,участвовал в преследовании Канча,работал, в-третьих, все время был в головке группы. ДА, он сделал МЕНЬШЕ,чем Шаванель, МЕНЬШЕ,чем Канч, но сказать, что он нефига не сделал и ему подфартило,как тут Тирпиц написал, это противоречит истине. Не надо только тут ввязываться в долгий спор. Если победитель выглядит почти темной лошадкой на фоне блистательного Канчи и Шаванеля, пахавшего все время ради шансов Бунина(с), то это еще не повод,чтобы его победу считать не совсем заслуженной.

Ну и в целом-Саксо поимело Леопард :D То ли еще будет.


Смотрел :) Я Юрццца не опускал в этом сообщении, а спрашивал кого он считает более достойным.
А ты кстати теряешь хватку, уже даже прочитать нормально не можешь :)
Я же сказал, что Нюенс почти ничего не делал, а в сравнении с Шаванелем и Канчи это именно так, его вклад в общее развитие гонки - почти нулевой. И ты сам это подтвердил, сказав, что "сделал МЕНЬШЕ", но конечно это не значит, что совсем ничего, потому я и добавил слово "почти", читай внимательнее. Спора нет, так как ты вмешался не поняв в чем суть, а обсуждение было о моральной составляющей поведения Шаванель, а не о заслуженности победы Нюенса.


Все я могу. Ну по-моему, ты исподволь опускаешь Юрца регулярно, и такими вопросами-тоже,уж не надо,будто я вашу снобистскую экспертно-велоспортную нелюбовь к Юрцу не знаю. Не, он в принципе такой же самовлюбленный идиот, как и вы втроем, но все же ;) И меня вот тоже исподволь. Зачем? Лучше сразу в быдло-стиле, as usual ;)

Вот давай поясним значения слов. Как понять,почти нулевой? Нюенс тянул,выходил на первую-второю позицию, работал в целом по гонке, его было видно впереди, его ведь тупо не привезли же на колесе к группе первых пятерых, до этого он тоже работал. "Нулевой вклад" и "сделал МЕНЬШЕ,чем Канч-Шаванель"-это каг бэ большая разница. Интересно, а "почти ничего" намного ли увеличивает слово "ничего",что теперь можно говорить "читай внимательнее". Во сколько раз увеличивает? Эфемерное понятие "вклад в общее развитие гонки" неясно. Он ее, кстати (вот уж какая новость) выиграл. Тогда по сравнению с теми двоими практически любого другого победителя можно было заклеймить "почти нулевым" вкладом.

Кажется, я могу вмешиваться,когда захочу, нет? И не надо про суть говорить. Тут как, свободная трибуна? А меня вот задело высказывание твое, что Нюенс сделал почти ничего, а моральность поведения Шаванеля мне малоинтересна,по сути.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#288  Сообщение kirill-loko » 04 апр 2011, 00:37

Салим, а что думаешь о Хушовде?
Аккумулирует силы на п-р? У Гармина вся надежда на него, иначе еще один провал. Хотя может Хэммонд что-то покажет, но в любом случае у лидеров явные проблемы с формой..
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#289  Сообщение kirill-loko » 04 апр 2011, 00:43

Эвенгар писал(а):
kirill-loko писал(а):Смотрел :) Я Юрццца не опускал в этом сообщении, а спрашивал кого он считает более достойным.
А ты кстати теряешь хватку, уже даже прочитать нормально не можешь :)
Я же сказал, что Нюенс почти ничего не делал, а в сравнении с Шаванелем и Канчи это именно так, его вклад в общее развитие гонки - почти нулевой. И ты сам это подтвердил, сказав, что "сделал МЕНЬШЕ", но конечно это не значит, что совсем ничего, потому я и добавил слово "почти", читай внимательнее. Спора нет, так как ты вмешался не поняв в чем суть, а обсуждение было о моральной составляющей поведения Шаванель, а не о заслуженности победы Нюенса.


Все я могу. Ну по-моему, ты исподволь опускаешь Юрца регулярно, и такими вопросами-тоже,уж не надо,будто я вашу снобистскую экспертно-велоспортную нелюбовь к Юрцу не знаю. Не, он в принципе такой же самовлюбленный идиот, как и вы втроем, но все же ;) И меня вот тоже исподволь. Зачем? Лучше сразу в быдло-стиле, as usual ;)

Вот давай поясним значения слов. Как понять,почти нулевой? Нюенс тянул,выходил на первую-второю позицию, работал в целом по гонке, его было видно впереди, его ведь тупо не привезли же на колесе к группе первых пятерых, до этого он тоже работал. "Нулевой вклад" и "сделал МЕНЬШЕ,чем Канч-Шаванель"-это каг бэ большая разница. Интересно, а "почти ничего" намного ли увеличивает слово "ничего",что теперь можно говорить "читай внимательнее". Во сколько раз увеличивает? Эфемерное понятие "вклад в общее развитие гонки" неясно. Он ее, кстати (вот уж какая новость) выиграл. Тогда по сравнению с теми двоими практически любого другого победителя можно было заклеймить "почти нулевым" вкладом.

Кажется, я могу вмешиваться,когда захочу, нет? И не надо про суть говорить. Тут как, свободная трибуна? А меня вот задело высказывание твое, что Нюенс сделал почти ничего, а моральность поведения Шаванеля мне малоинтересна,по сути.


Для начала мы проясним выделенную часть твоего поста. Еще одно такое высказывание, и ты получаешь бан, здесь с тобой разговор отныне будет короткий.
Насчет прояснения значения слов.. сорри, мне лень щас еще раз все расписывать. Если вкратце, то я считаю, что Нюенс - молодец, но исходя из хода гонки я бы предпочел победителем Канчи или Сильвена. Ничего лишнего сюда приписывать не нужно.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#290  Сообщение big boy » 04 апр 2011, 00:44

kirill-loko писал(а):Салим, а что думаешь о Хушовде?
Аккумулирует силы на п-р? У Гармина вся надежда на него, иначе еще один провал. Хотя может Хэммонд что-то покажет, но в любом случае у лидеров явные проблемы с формой..

Ну блин Хусховд просто убил сегодня, сначала вроде бодрячком смотрелся, а потом вероятно все пропустил, ну или вдруг силы закончились, если по Хаусслеру уже можно было этого ожидать, то с Хусховдом вышел сюрпрайз. Но из числа претендентов на Париж-Рубэ я бы его конечно не исключал, все-таки на Фландрии он в целом выступил в соответствии со своей неутешительной статистикой на этой гонке, вообщем Хусховда высоко на Париж-Рубэ я жду
big boy
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:28
Откуда: Санкт-Петербург

#291  Сообщение big boy » 04 апр 2011, 00:45

kirill-loko писал(а):
Эвенгар писал(а):
kirill-loko писал(а):Смотрел :) Я Юрццца не опускал в этом сообщении, а спрашивал кого он считает более достойным.
А ты кстати теряешь хватку, уже даже прочитать нормально не можешь :)
Я же сказал, что Нюенс почти ничего не делал, а в сравнении с Шаванелем и Канчи это именно так, его вклад в общее развитие гонки - почти нулевой. И ты сам это подтвердил, сказав, что "сделал МЕНЬШЕ", но конечно это не значит, что совсем ничего, потому я и добавил слово "почти", читай внимательнее. Спора нет, так как ты вмешался не поняв в чем суть, а обсуждение было о моральной составляющей поведения Шаванель, а не о заслуженности победы Нюенса.


Все я могу. Ну по-моему, ты исподволь опускаешь Юрца регулярно, и такими вопросами-тоже,уж не надо,будто я вашу снобистскую экспертно-велоспортную нелюбовь к Юрцу не знаю. Не, он в принципе такой же самовлюбленный идиот, как и вы втроем, но все же ;) И меня вот тоже исподволь. Зачем? Лучше сразу в быдло-стиле, as usual ;)

Вот давай поясним значения слов. Как понять,почти нулевой? Нюенс тянул,выходил на первую-второю позицию, работал в целом по гонке, его было видно впереди, его ведь тупо не привезли же на колесе к группе первых пятерых, до этого он тоже работал. "Нулевой вклад" и "сделал МЕНЬШЕ,чем Канч-Шаванель"-это каг бэ большая разница. Интересно, а "почти ничего" намного ли увеличивает слово "ничего",что теперь можно говорить "читай внимательнее". Во сколько раз увеличивает? Эфемерное понятие "вклад в общее развитие гонки" неясно. Он ее, кстати (вот уж какая новость) выиграл. Тогда по сравнению с теми двоими практически любого другого победителя можно было заклеймить "почти нулевым" вкладом.

Кажется, я могу вмешиваться,когда захочу, нет? И не надо про суть говорить. Тут как, свободная трибуна? А меня вот задело высказывание твое, что Нюенс сделал почти ничего, а моральность поведения Шаванеля мне малоинтересна,по сути.


Для начала мы проясним выделенную часть твоего поста. Еще одно такое высказывание, и ты получаешь бан, здесь с тобой разговор отныне будет короткий.
Насчет прояснения значения слов.. сорри, мне лень щас еще раз все расписывать. Если вкратце, то я считаю, что Нюенс - молодец, но исходя из хода гонки я бы предпочел победителем Канчи или Сильвена. Ничего лишнего сюда приписывать не нужно.

Кир, не надо банить Мейрама, плиз. Пускай называет идиотами кого хочет, мне лично по фигу :)
big boy
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:28
Откуда: Санкт-Петербург

#292  Сообщение Эвенгар » 04 апр 2011, 00:46

kirill-loko писал(а):Для начала мы проясним выделенную часть твоего поста. Еще одно такое высказывание, и ты получаешь бан, здесь с тобой разговор отныне будет короткий.
Насчет прояснения значения слов.. сорри, мне лень щас еще раз все расписывать. Если вкратце, то я считаю, что Нюенс - молодец, но исходя из хода гонки я бы предпочел победителем Канчи или Сильвена. Ничего лишнего сюда приписывать не нужно.


Ну спасибо, Риис теперь может спать спокойно,раз уж Нюенс молодец :)

А про Меньшова, про Меньшова-то можно? :)
Последний раз редактировалось Эвенгар 04 апр 2011, 00:46, всего редактировалось 1 раз.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#293  Сообщение big boy » 04 апр 2011, 00:48

Эвенгар, пожелай мне спокойной ночи, а то я уснуть не могу :smu:sche_nie:
big boy
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:28
Откуда: Санкт-Петербург

#294  Сообщение kirill-loko » 04 апр 2011, 00:49

big boy писал(а):
kirill-loko писал(а):Салим, а что думаешь о Хушовде?
Аккумулирует силы на п-р? У Гармина вся надежда на него, иначе еще один провал. Хотя может Хэммонд что-то покажет, но в любом случае у лидеров явные проблемы с формой..

Ну блин Хусховд просто убил сегодня, сначала вроде бодрячком смотрелся, а потом вероятно все пропустил, ну или вдруг силы закончились, если по Хаусслеру уже можно было этого ожидать, то с Хусховдом вышел сюрпрайз. Но из числа претендентов на Париж-Рубэ я бы его конечно не исключал, все-таки на Фландрии он в целом выступил в соответствии со своей неутешительной статистикой на этой гонке, вообщем Хусховда высоко на Париж-Рубэ я жду

Я тоже его там жду, но сегодня он не пропустил, он не смог, как показалось. Ведь Боонен начал заряжать, когда Жилбер только-только вернулся в пелотон после прокола, в это время как раз Хушовд на первой позиции находился. То есть мимо него проезжали Боонен, Канчи, Пиппо - ну не мог он этого не видеть. Но он тупо откатывался назад..
Хаусслер ожидаемо разочаровал, Фаррар приехал там, где и должен был - не его вина, что такая Фландрия получилась :)
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#295  Сообщение Tornantik » 04 апр 2011, 00:50

Просто 1 совет Канчелларе. Канч иди в Квик степ..
Tornantik
 

#296  Сообщение Эвенгар » 04 апр 2011, 00:51

big boy писал(а):Эвенгар, пожелай мне спокойной ночи, а то я уснуть не могу :smu:sche_nie:


Дак мне бы кто пожелал...2-50, а доклад сделан едва ли на три четверти :(
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#297  Сообщение kirill-loko » 04 апр 2011, 00:51

Эвенгар писал(а):
kirill-loko писал(а):Для начала мы проясним выделенную часть твоего поста. Еще одно такое высказывание, и ты получаешь бан, здесь с тобой разговор отныне будет короткий.
Насчет прояснения значения слов.. сорри, мне лень щас еще раз все расписывать. Если вкратце, то я считаю, что Нюенс - молодец, но исходя из хода гонки я бы предпочел победителем Канчи или Сильвена. Ничего лишнего сюда приписывать не нужно.


Ну спасибо, Риис теперь может спать спокойно,раз уж Нюенс молодец :)

А про Меньшова, про Меньшова-то можно? :)

Ну в меру :hi_hi_hi:
А Риис вообще конечно мощно уделал леопардов :men:
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#298  Сообщение kirill-loko » 04 апр 2011, 00:52

Tornantik писал(а):Просто 1 совет Канчелларе. Канч иди в Квик степ..

Боонена развози :)
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#299  Сообщение Эвенгар » 04 апр 2011, 00:53

kirill-loko писал(а):
Эвенгар писал(а):
kirill-loko писал(а):Для начала мы проясним выделенную часть твоего поста. Еще одно такое высказывание, и ты получаешь бан, здесь с тобой разговор отныне будет короткий.
Насчет прояснения значения слов.. сорри, мне лень щас еще раз все расписывать. Если вкратце, то я считаю, что Нюенс - молодец, но исходя из хода гонки я бы предпочел победителем Канчи или Сильвена. Ничего лишнего сюда приписывать не нужно.


Ну спасибо, Риис теперь может спать спокойно,раз уж Нюенс молодец :)

А про Меньшова, про Меньшова-то можно? :)

Ну в меру :hi_hi_hi:
А Риис вообще конечно мощно уделал леопардов :men:


Да, кстати, а тебе понравится второй ГТ,выигранный Меньшовым со второго места? :)
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#300  Сообщение Tornantik » 04 апр 2011, 00:55

Понимаю радость Канчеллары, во время атаки Жильберта показали план со спины Канчеллары он буквально застыл и не мог двигаться в этот сумашеддший тягун. Чесно показалось, что Канчеллара пролетит даже мимо десятки тогда. Но буквальна 5 минут и Канчеллара вновь в игре оживившись на равнинке догребает группу преследующую жильберта :D
Tornantik
 


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0