Прыжки с трамплина. Сезон 2011-2012.

#1021  Сообщение Тайлер » 29 дек 2011, 21:46

Meilleur писал(а):Да?) Ну, может. Этот сезон я начал смотреть сегодня. :) По-моему, полбалла назад очень часто. Один из самых слабых среди элиты с т.з. приземления наряду с Ноймайером. Очень агрессивно атакует и ныряет под лыжи для своего роста. Впрочем, это и обуславливает такие его прыжки. )

Солидарен. Оценки ему всегда низкие ставили. Хотя в этом сезоне с возросшей дальностью прыжков судьи стали добрее к Бардалю)
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург


#1022  Сообщение Oleh92 » 29 дек 2011, 21:52

Meilleur писал(а):Да?) Ну, может. Этот сезон я начал смотреть сегодня. :) По-моему, полбалла назад очень часто. Один из самых слабых среди элиты с т.з. приземления наряду с Ноймайером. Очень агрессивно атакует и ныряет под лыжи для своего роста. Впрочем, это и обуславливает такие его прыжки. )

Насчет Ноймайера - согласен.
Насчет Бардаля - да, раньше, даже в его лучшие времена (сезон 07-08, когда он был 5 в общем зачете КМ), у него оценки всегда были ниже, чем у основных конкурентов. Но в этом сезоне ситуация изменилась
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#1023  Сообщение Mary Santiago » 29 дек 2011, 22:06

авcтрийский тренер знает толк ;)
Mary Santiago
 

#1024  Сообщение Vampyrika » 29 дек 2011, 22:08

latebird писал(а):
Vampyrika писал(а):а пары то пары!!!!
Склетт-Амманн!
Румёрен-Кох
Цаунер-Эвенсен...
Рёнсен-Корнилов и ...Шлирец-Григоли :du_ma_et:

всё что пока запомнила


Андерсу и Тому достались проходные соперники, так что все ок. Но вот Цаунер Эвенсена вынесет.
Равносильные пары: Кох - Роморен и Корнилов - Рёнсен.


Не факт насчёт Цаунера.Я верю в Юхана.


Насчёт пары Кох-Румёрен это уже было!По моему в позапрошлом году?Тогда,если память мне не изменяет,прошли оба (помним о 5ти лаки лузерах)
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge

#1025  Сообщение Mary Santiago » 29 дек 2011, 22:09

а где пары завтрашние можно глянуть?
Mary Santiago
 

#1026  Сообщение latebird » 29 дек 2011, 22:11

Vampyrika писал(а):Не факт насчёт Цаунера.Я верю в Юхана.

Насчёт пары Кох-Румёрен это уже было!По моему в позапрошлом году?Тогда,если память мне не изменяет,прошли оба (помним о 5ти лаки лузерах)


Юхан пока явно не в форме, к сожалению. :-( А Цаунер как раз набирает, с каждым этапом всё более уверенно.

Румёрен... :D Как моя мазер над Шайе из-за этого смеётся! ))
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#1027  Сообщение latebird » 29 дек 2011, 22:12

Mary Santiago писал(а):а где пары завтрашние можно глянуть?


Гы. На ФИСе, где ж ещё...
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#1028  Сообщение Meilleur » 29 дек 2011, 22:13

Арройо >>> Бардаль )))
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1029  Сообщение Vampyrika » 29 дек 2011, 22:13

FischkaLV писал(а):Если учесть, что все они из Европы идут, то можно предположить, что не скоро... в смысле, это безобразие прекратится. :-(


Норвежский ураган!!! :ya_hoo_oo:

как в погодном так и в прыжковом смысле ;)
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge

#1030  Сообщение Oleh92 » 29 дек 2011, 22:15

Meilleur писал(а):Арройо >>> Бардаль )))

Та ну. Сравнение некорректное, ИМХО. Разве что завтра Андерс получит серьезное преимущество благодаря погодным условиям :hi_hi_hi:
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#1031  Сообщение Vampyrika » 29 дек 2011, 22:16

latebird писал(а):Юхан пока явно не в форме, к сожалению. :-( А Цаунер как раз набирает, с каждым этапом всё более уверенно.

Румёрен... :D Как моя мазер над Шайе из-за этого смеётся! ))



Юхан как типичный полётчик полностью зависит от ветра.Если ляжет на *ветровую подушку* то такую дальность вытянет Цаунеру мало не покажетя.

А где ты Шайе откопала? :sh_ok:
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge

#1032  Сообщение Mary Santiago » 29 дек 2011, 22:16

latebird писал(а):
Mary Santiago писал(а):а где пары завтрашние можно глянуть?


Гы. На ФИСе, где ж ещё...


Наташ, может, не там исказала, но у меня только окно лайва открывается
Mary Santiago
 

#1033  Сообщение latebird » 29 дек 2011, 22:19

Vampyrika писал(а):
latebird писал(а):Юхан пока явно не в форме, к сожалению. :-( А Цаунер как раз набирает, с каждым этапом всё более уверенно.

Румёрен... :D Как моя мазер над Шайе из-за этого смеётся! ))


Юхан как типичный полётчик полностью зависит от ветра.Если ляжет на *ветровую подушку* то такую дальность вытянет Цаунеру мало не покажетя.

А где ты Шайе откопала? :sh_ok:


А с ветром проблемы, вообще погода сегодня совсем какая-то не прыжковая была. +1,8С веб-камера на трамплине давала перед началом тренировок. Потом снег повалил и задуло со всех сторон.

А где же ему быть, как ни на нрк? В случае с т4т они и квалы транслируют.
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#1034  Сообщение latebird » 29 дек 2011, 22:21

Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#1035  Сообщение Vampyrika » 29 дек 2011, 22:32

latebird писал(а):
Vampyrika писал(а):
latebird писал(а):Юхан пока явно не в форме, к сожалению. :-( А Цаунер как раз набирает, с каждым этапом всё более уверенно.

Румёрен... :D Как моя мазер над Шайе из-за этого смеётся! ))


Юхан как типичный полётчик полностью зависит от ветра.Если ляжет на *ветровую подушку* то такую дальность вытянет Цаунеру мало не покажетя.

А где ты Шайе откопала? :sh_ok:


А с ветром проблемы, вообще погода сегодня совсем какая-то не прыжковая была. +1,8С веб-камера на трамплине давала перед началом тренировок. Потом снег повалил и задуло со всех сторон.

А где же ему быть, как ни на нрк? В случае с т4т они и квалы транслируют.


Аааа,я пропускаю.Я ж в Рашке на НГ.А интервью там они раздавали? :)
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge

#1036  Сообщение Mary Santiago » 29 дек 2011, 22:33

latebird писал(а):Мэри, вот оно: http://www.fis-ski.com/pdf/2012/JP/3111 ... 11SLR1.pdf


Гран мерси! :ro_za:
Mary Santiago
 

#1037  Сообщение Герцогиня » 29 дек 2011, 22:35

Изображение
Berkutschi: Том Хильде, это был супер-прыжок в квалификации. Полёт был близок к совершенству?

Tom Hilde: Я думаю, что совершенных прыжков не бывает. Но мой прыжок был очень хорошим или что-то вроде этого. Он был по меньшей мере лучшим моим прыжком за долгое время и уж точно в этом сезоне.

Berkutschi: Норвежцы сегодня сильны как никогда...

Hilde: Да, ситуация не совсем обычная для нас. Всё идёт очень хорошо. Андерс (Бардал) начал, а мы, глядя на него, тоже все стали лучше. Также Руне (Вельта) и Вегард (Склетт) прыгают супер, это доставляет удовольствие.

Berkutschi: Топ-десятка не показала таких прекрасных прыжков, как Анди Кофлер и Бардал, тк что же будет с борьбой?

Hilde: У топ-десятки были самые плохие ветровые условия. Завтра все они будут гораздо сильнее. Что же тогда сделают Кофлер и Бардал при хороших ветровых условиях, умом непостижимо. Я должен постараться, чтобы закрепить завтра свои сегодняшние достижения.

Berkutschi: Но идти спать сегодня можно с улыбкой?

Hilde: Ну, ясно.

http://www.fisskijumping.com/
Последний раз редактировалось Герцогиня 29 дек 2011, 22:36, всего редактировалось 1 раз.
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1038  Сообщение Meilleur » 29 дек 2011, 22:42

Oleh92 писал(а):
Meilleur писал(а):Арройо >>> Бардаль )))

Та ну. Сравнение некорректное, ИМХО. Разве что завтра Андерс получит серьезное преимущество благодаря погодным условиям :hi_hi_hi:

Конечно. Но в типаже что-то есть такое, однозначно. Бардаль, конечно, там давно, и основной, и добротный. Но чтоб звезда - нет...
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1039  Сообщение NTL » 29 дек 2011, 22:53

Meilleur писал(а):Арройо >>> Бардаль )))


;;-))) ;;-))) :D
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#1040  Сообщение latebird » 29 дек 2011, 23:16

Vampyrika писал(а):Аааа,я пропускаю.Я ж в Рашке на НГ.А интервью там они раздавали? :)


Там где-то в самом начале Атле спрашивали, а так вроде больше никого. Атмосфера слишком нервная, там более что основная группа (Вельта, Эвенсен, Роморен) практически друг за другом стартовала. Трансляцию отрубли как-то быстро, не показали, как Томушку и остальных поздравляют. В студии перед началом показали Якобсена, но комментили Шайе и Бредесен. Старый дяденька так орал в конце, я думала, его инсульт хватит.
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0