Прыжки с трамплина. Сезон 2011-2012.

#1601  Сообщение Герцогиня » 15 янв 2012, 22:12

Изображение

Шлиренцауэр о дисквалификации:

"Я стал застёгивать костюм и понял, что что-то идёт не так. Оказалось, что сломалась молния. Это, так сказать worst case, что случается крайне редко", - заявил спортсмен прессе. "Конечно, мне очень жаль. Но это просто ошибка с инвентарём, с каждым может случиться". Он решил продолжить соревнование скорее сам для себя. Зепп Гратцер, осуществляющий контроль за инвентарём, просто не мог принять другого решения, как дисквалифицировать спортсмена, и Шлиренцауэр прекрасно это понимает. "Регламент предписывает, что костюм должен быть застёгнут. Сам прыжок был хорошим и жизнь продолжается", - заявил Шлиренцауэр, который дисквалифицирован впервые в жизни. "Такое случалось со многими самыми большими спортсменами, теперь вот и со мной".

http://www.skijumping.de/news,id1898,gr ... eiter.html
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28


#1602  Сообщение Vampyrika » 15 янв 2012, 22:21

Bosfan писал(а):
Metlapka писал(а):
Bosfan писал(а):Ай-Яй-Яй! Неприятно все же это, когда дисквал из-за костюма..не видно нам даже на глаз, что там нарушено..Или кто-то заметил? ;) Как я это называю - Бардаль выиграл на бумаге.Ну или Шлири проиграл..

Чего там замечать, когда скотчем костюм заклеивали.. Зачем тогда на старт выпускали.. :ved_ma:

Понятно. Сорри, неправильно я задал вопрос"кто-то заметил?" Все заметили,кроме меня. А я не видел как скотчем заматывали, включился уже на прыжок Шлири.
Со скотчем это, конечно, не дело. Не стоило и прыгать..



Ой вы "включились только на прыжок" Шлирца?Ну тогда конечно,уж вам то ясно как "Бардал выиграл на бумаге" ога :D
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge

#1603  Сообщение Герцогиня » 15 янв 2012, 22:35

Vampyrika писал(а):Ой вы "включились только на прыжок" Шлирца?Ну тогда конечно,уж вам то ясно как "Бардал выиграл на бумаге" ога :D
Скажем так: Бардал совершенно справедливо занял первое место, но выиграл не он, а.... уж извини, Ева. Кстати, Бардал сам с этого и начал интервью, потому как они между собой гораздо более дружелюбные и никогда никто не позволит себе злорадствовать, если с соперником случается какая-то плюха. В отличие от нас, добрых и внимательных. Сорри. :nez-nayu:
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1604  Сообщение Metlapka » 15 янв 2012, 22:39

Адекватная оценка произошедшего Григорием ;) Да и нами... Только норвежец хоть и выиграл (достойно и по всем правилам), болельщицам всё одно неймется... :D Добрее надо быть... :)
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#1605  Сообщение Герцогиня » 15 янв 2012, 22:47

Metlapka писал(а):Адекватная оценка произошедшего Григорием ;) Да и нами... Только норвежец хоть и выиграл (достойно и по всем правилам), болельщицам всё одно неймется... :D Добрее надо быть... :)

Да все всё понимают. Гришка конечно психует, но держит себя в руках. А кто бы не запсиховал? Нет, честное слово, он уже готов был маечку на себя нацепить, а тут: здравствуй, Гриша, Новый год! :kli_ny: И смех, и грех.
А спортсмены сами между собой, естественно, дружелюбнее. Им хорошо: они себе прыгают и оценки получают, а мы сиди и нервничай. ;) :hi_hi_hi:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1606  Сообщение Герцогиня » 15 янв 2012, 22:50

Изображение

На себя не похож, чесс слово :ne_ne_ne:
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1607  Сообщение Тайлер » 15 янв 2012, 22:56

Вообще Бардаль заслуживает уважения. Непростая карьера: длительные выступления Кубке Европы и иные трудности. Взлет в сезоне 2007/2008 и отступление на позицию середнячка. Рад за него, если честно, человек он, судя по всему, неплохой.:)
Хотя, то что его сегодняшняя победа - чистое везение это не отменяет и сам Андерс с этим не спорит.
Последний раз редактировалось Тайлер 15 янв 2012, 22:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#1608  Сообщение Герцогиня » 15 янв 2012, 22:59

Тайлер писал(а):Вообще Бардаль заслуживает уважения. Непростая карьера: длительные выступления Кубке Европы и иные трудности. Взлет в сезоне 2007/2008 и отступление на позицию середнячка. Рад за него, если честно, человек он, судя по всему, неплохой.:)
Хотя, то что его сегодняшняя победа - чистое везение это не отменяет и сам Андерс с этим не спорит.

То, что Бардал вызывает уважение, это никогда никем и не ставилось под сомнение. Да и сегодня он был просто шикарен. Просто вот такая закавыка случилась... С каждым может произойти... И ещё произойдёт. Это не значит, что тот, кто занял первое место, занял его по недоразумению. Всё честно и правильно. :a_g_a:
Последний раз редактировалось Герцогиня 15 янв 2012, 23:00, всего редактировалось 1 раз.
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1609  Сообщение NTL » 15 янв 2012, 23:10

Понравилась мне реакция Шлири. Совершенно верно, адекватная :) Впрочем, как и реакция Андерса - адекватная... Надеюсь нас тоже можно такими назвать... И в дальнейшем тоже...
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#1610  Сообщение Metlapka » 15 янв 2012, 23:14

Тайлер писал(а):Вообще Бардаль заслуживает уважения. Непростая карьера: длительные выступления Кубке Европы и иные трудности. Взлет в сезоне 2007/2008 и отступление на позицию середнячка. Рад за него, если честно, человек он, судя по всему, неплохой.:)
Хотя, то что его сегодняшняя победа - чистое везение это не отменяет и сам Андерс с этим не спорит.

С чистым везением не соглашусь..На подиуме в любом случае был бы..
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#1611  Сообщение Тайлер » 15 янв 2012, 23:27

Я и не спорю, что Бардаль по правилам - заслуженный победитель и проявил себя на этапе хорошо.
Но то, что Шлири был в целом сильнее на этапе (как прыгун, а не как человек следящий за инвентарем) - факт.
Последний раз редактировалось Тайлер 15 янв 2012, 23:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#1612  Сообщение Metlapka » 16 янв 2012, 00:27

Тайлер писал(а):Я и не спорю, что Бардаль по правилам - заслуженный победитель и проявил себя на этапе хорошо.
Но то, что Шлири был в целом сильнее на этапе (как прыгун, а не как человек следящий за инвентарем) - факт.

:D следи не следи, а вот так может случиться у каждого, даже не обязательно прыгуна...
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#1613  Сообщение Тайлер » 16 янв 2012, 00:33

Metlapka писал(а):
Тайлер писал(а):Я и не спорю, что Бардаль по правилам - заслуженный победитель и проявил себя на этапе хорошо.
Но то, что Шлири был в целом сильнее на этапе (как прыгун, а не как человек следящий за инвентарем) - факт.

:D следи не следи, а вот так может случиться у каждого, даже не обязательно прыгуна...

Да уж, это точно. Надеюсь, в его карьере этого больше не будет. :) :D
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#1614  Сообщение hellion84 » 16 янв 2012, 10:57

Vampyrika писал(а):С победой!!! :ya_hoo_oo: :bra_vo: ::yaz-yk:

Первый раз в этом сезоне неожиданно справедливое решений судей!


Спасибо! Только я бы сказал, что это первое справедливое решение с Т4Т

Vampyrika писал(а):(для особо неиствующих : если инвертарь не в порядке-дисквалификация.Шлирец сам должен был заметить заранее что молния неисправна а не дёргать её в самый низ(зачем? :D ) в аккурат перед прыжком.

что говорит о непрофессионализме спортсмена, либо о его неуважении к своим коллегам и болельщикам
Аватара пользователя
hellion84
Любитель
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 19:06
Откуда: Культурная столица вселенной - Пермь

#1615  Сообщение dorriss » 16 янв 2012, 11:20

hellion84 писал(а):
Vampyrika писал(а):(для особо неиствующих : если инвертарь не в порядке-дисквалификация.Шлирец сам должен был заметить заранее что молния неисправна а не дёргать её в самый низ(зачем? :D ) в аккурат перед прыжком.

что говорит о непрофессионализме спортсмена, либо о его неуважении к своим коллегам и болельщикам


Вот, простите меня, но КАК!? КАК!? сломанная "собачка" говорит о неуважении к своим коллегам??? Товарищи, вас уже в такой (еще раз простите) бред понесло...
А его прыжок, даже с испорченным костюмом, как раз и говорит об уважении к своим болельщикам... Не прошел, зато показал, кто был сильнее - молодец! Порадовал хотя бы красотой полета...
И главное, что не перенервничал (как это часто у него бывало), прыжок удался... Растет мальчик психологически...
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.
Аватара пользователя
dorriss
Болельщик
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

#1616  Сообщение Герцогиня » 16 янв 2012, 13:54

dorriss писал(а):Вот, простите меня, но КАК!? КАК!? сломанная "собачка" говорит о неуважении к своим коллегам??? Товарищи, вас уже в такой (еще раз простите) бред понесло...
А его прыжок, даже с испорченным костюмом, как раз и говорит об уважении к своим болельщикам... Не прошел, зато показал, кто был сильнее - молодец! Порадовал хотя бы красотой полета...
И главное, что не перенервничал (как это часто у него бывало), прыжок удался... Растет мальчик психологически...

В интервью Шлири сказал, что уже наверху знал, что скорее всего его дисквалифицируют. Но решил прыгать, чтобы доказать - себе, соперникам, публике - что он силён.
Что касается сломанной молнии и неуважения к присутствующим, связанным с непрофессионализмом... Такое впечатление, что у каждого из нас хотя бы раз в жизни не ломался каблук, не "ехали" колготки (извиняюсь, жентельмены :hi_hi_hi: ), не спускало колесо - и всё это тогда, когда это было НУ СОВСЕМ не вовремя :ne_vi_del: И при чём тут наш собственный профессионализм и отношение к окружающим? Кто ответит убедительно, тот получит большую вкусную конфету. :a_g_a:
Последний раз редактировалось Герцогиня 16 янв 2012, 13:58, всего редактировалось 1 раз.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1617  Сообщение Герцогиня » 16 янв 2012, 14:05

К слову, так сказать: впервые с 1991 года по итогам полётного этапа Кубка мира на пьедестале не оказалось ни одного представителя Австрии :ne_vi_del:
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1618  Сообщение Герцогиня » 16 янв 2012, 14:25

Для тех, кто не видел, как это было:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
http://www.heute.at/sport/wintersport/cme31031,381701

:nez-nayu:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1619  Сообщение hellion84 » 16 янв 2012, 14:34

dorriss писал(а):
hellion84 писал(а):
Vampyrika писал(а):(для особо неиствующих : если инвертарь не в порядке-дисквалификация.Шлирец сам должен был заметить заранее что молния неисправна а не дёргать её в самый низ(зачем? :D ) в аккурат перед прыжком.

что говорит о непрофессионализме спортсмена, либо о его неуважении к своим коллегам и болельщикам


Вот, простите меня, но КАК!? КАК!? сломанная "собачка" говорит о неуважении к своим коллегам??? Товарищи, вас уже в такой (еще раз простите) бред понесло...


Так зачем было стоять у самой лавки и задерживать Ито? Тем более, если Шлиренцауер знал, что его дисквалифицируют??? После такого большого ожидания японец явно перегорел.

dorriss писал(а):А его прыжок, даже с испорченным костюмом, как раз и говорит об уважении к своим болельщикам...

С испорченным костюмом, который раздувался как парашют
Аватара пользователя
hellion84
Любитель
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 19:06
Откуда: Культурная столица вселенной - Пермь

#1620  Сообщение Герцогиня » 16 янв 2012, 14:44

Послесловие

Robert Kranjec (SLO): Я сегодня чувствовал себя не очень хорошо, был немного простужен. Но я счастлив произошедшим. Это был очень длинный день, но всё ложилось просто идеально. В своём втором прыжке я сделал ошибку, тем не менее я доволен. Я всегда с удовольствием здесь прыгаю. Трамплин идеально подходит для меня, а атмосфера здесь просто невероятная.

Anders Bardal (NOR): Это безусловно лучший сезон в моей карьере. Я на самом деле чувствую себя прекрасно и надеюсь, что моя форма к Закопане только окрепнет. Мне жаль, что так получилось с Грегором, что у него возникла проблема с костюмом, но такова жизнь! Решение было правильным, так как его костюм был расстёгнут и это так и никак иначе. Условия здесь были достаточно хорошими. Немного трудно было в финале, но в общем эти соревнования были хорошими.

Thomas Morgenstern (AUT): После далёких прыжков и сокращения длины разгона было очень непросто. Но мне удалось сконцентрироваться на самом себе и я доволен. Это был непростой день, но он превзошёл мои ожидания. Это был сумасшедший день полётов.

Kamil Stoch (POL): После моего второго прыжка я знал, что условия трудные и некоторые из прыгающих за мной спортсменов не справятся с попутным ветром. Я никому не желал неудачи, я только хотел, чтобы соревнования увенчались хорошими и далёкими прыжками. Я счастлив своими прыжками, но я не радуюсь тому, как я попал на подиум. Мне бы хотелось, чтобы я попал на подиум не из-за дисквалификации Грегора.

http://www.skijumping.de/news,id1900,st ... -2012.html
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron