Прыжки с трамплина. Сезон 2011-2012.

#2601  Сообщение Герцогиня » 03 мар 2012, 22:12

NTL писал(а):Хорошо, что приняла успокоительное. :a_g_a:
Н-дааа, перестановочки... :du_ma_et:
А поляки - молодцы! :)
:hi_hi_hi: В первой попытке после двух групп было впечатление, что какой-то театр абсурда :kli_ny: Даже смешно стало. И интересно, что же дальше будет. Но всё каким-то образом устаканилось.
Что касается нашего Васильева, то простите меня, пожалуйста, но мне кажется, что ничего.... и уже никогда.... Как мне его чисто по-человечески ни жалко. :ne_vi_del:
Последний раз редактировалось Герцогиня 03 мар 2012, 22:13, всего редактировалось 1 раз.
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28


#2602  Сообщение NTL » 03 мар 2012, 22:15

Спасибо, Мариша! :) :ki_ss:
Но впечатления, все равно, не однозначные...
И за словенцев обидно - Тепешонок-то как пофеерил, - до рекорда! И за норгов, - хорошо, что обошлось без травм. И за Гришу... :nez-nayu: А за наших... :-( :ny_tik:
Вот люблю я, когда все спокойненько и стабильненько ("удивительная благодать" :D )
В этом смысле, кстати, более или менее, показали себя немцы :) Поздравляю болельщиков :)
Последний раз редактировалось NTL 03 мар 2012, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#2603  Сообщение Герцогиня » 03 мар 2012, 22:21

NTL писал(а):В этом смысле, кстати, более или менее, показали себя немцы :) Поздравляю болельщиков :)
Болельщки немцев куда-то подевались :du_ma_et: Даже как-то скучно, что ли, стало. Пусто и не по себе... Может, вернутся? :smu:sche_nie:
Ладно, пошла воспитывать подрастающее поколение. Вернусь ближе к ночи с Послесловием. ;)
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2604  Сообщение NTL » 03 мар 2012, 22:24

Герцогиня писал(а):
NTL писал(а):В этом смысле, кстати, более или менее, показали себя немцы :) Поздравляю болельщиков :)
Болельщки немцев куда-то подевались :du_ma_et: Даже как-то скучно, что ли, стало. Пусто и не по себе... Может, вернутся? :smu:sche_nie:
Ладно, пошла воспитывать подрастающее поколение. Вернусь ближе к ночи с Послесловием. ;)

Главный болельщик немцев сейчас занят освещением новостей из Рупольдинга (уважительная причина) :)
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#2605  Сообщение Metlapka » 03 мар 2012, 23:05

Я знала и помнила, что горка маленькая и к-пойнт двузначная цифра... но, что бы так быстро и близко прыгать :hi_hi_hi: Короче, первую попытку я привыкала к трамплину... и к компенсациям, которые кидали туда-сюда все сборные. Болеть ну никак не получалось. :D Но всё хорошо, что хорошо заканчивается. В целом, всё справедливо. А какой дебютант сборной России ;) Мало того, что не стушевался, так ещё и технику приличную показал. Наконец-то приземление нормальное :) , научено нормально.
До завтра... :ki_ss:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#2606  Сообщение Герцогиня » 03 мар 2012, 23:59

Таня-Dorriss! С тебя причитается ;) :

В итальянском Предаццо сегодня вечером в первом из двух этапов Континентального Кубка при очччччень непростых ветровых условиях (а простых в этом сезоне и вовсе не было :hi_hi_hi: ) с прыжками 127,5 и 128 метров победил... Кто? Правильно. Вольфганг Лойцль. :bra_vo:

Изображение
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2607  Сообщение Герцогиня » 04 мар 2012, 00:24

Изображение

Тони Иннауэр требует изменения правил в области компенсаций и поправок на ветер. "Нужно ещё доработать компенсации и поправки на ветер, чтобы они больше отражали влияние силы и направления ветра. Боковой ветер нарушает стабильность полёта, однако совершенно не влияет на оценку ситуации", - пишет он в своей статье для 'Die Presse'. Так, во время ЧМ в Викерсунде почти все спортсмены, кроме нескольких, совершенно не имели шанса, так как тормозили из-за сильного ветра в верхней фазе полёта, но при этом у них вычитали поправку на встречный ветер. "Сокращение разгона непосредственно перед Грегором Шлиренцауэром во время командных соревнований показало наглядно, что решения жюри в большей мере направлены на создание одинаковых ветровых условий, чем на сам уровень прыжков спортсменов в тот момент".
Причиной принятия решения о влиянии ветровых условий и зависимости от технических средств компенсирования стали прежде всего новые крепления. "Слишком быстро разрешённая в 2010 году новая конструкция креплений сделала полёты заметно зависимыми от малейшего движения ветра в части траектория полёта и дальности прыжка. Система оценок была просто взорвана и перестала контролироваться жюри". Кроме того, распространение новых креплений привело к ещё одной важной проблеме: спортсмены смогли лучше управлять лыжами в части аэродинамики и из-за этого стали отказываться от очень длинных лыж. А это привело к тому, что огромное число спортсменов стали добровольно снижать себе вес до минимума, разрешённого индексом ИМТ.
http://www.skijumping.de/news,id2083,to ... itung.html
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2608  Сообщение Герцогиня » 04 мар 2012, 00:30

:sh_ok: :kli_ny:

Изображение

Бывший прыгун с трамплина Примож Петерка, который до последнего времени работал с женской сборной Словении помощником тренера Матьяша Триплата, попал в психиатрическую клинику в связи с алкогольной зависимостью. По имеющейся информации Петерка во время ЧМ среди юниоров в турецком Эрзеруме из-за эмоционального кризиса вообще не выходил из отеля.

http://www.skijumping.de/news,id2080,pr ... efert.html
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2609  Сообщение Герцогиня » 04 мар 2012, 00:35

Господи! Что им только не вручают :nez-nayu:

Изображение

Изображение

Интересно, а размер у этого чуда природы есть? :du_ma_et:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2610  Сообщение Герцогиня » 04 мар 2012, 00:57

Послесловие:

Thomas Morgenstern (AUT): Было довольно трудно после гигантского трамплина в Викерсунде сразу перейти на маленький, на котором совершенно другие нагрузки и который заметно медленнее при разгоне. Но я и на нормальном трамплине охотно прыгаю. Мне кажется, что сегодня мы как команда показали очень хорошие результаты. Это непросто - быть в каждом соревновании фаворитом, а сегодня ещё и ветровые условия были очень трудны. Многие спортсмены сегодня действительно очень коротко прыгнули, и до конца соревнований могло произойти всё что угодно. Поэтому я очень радуюсь завтрашнему дню.

Severin Freund (GER): После Викерсунда мы снова попали на подиум и было здорово, что мы сделали это на двух совершенно разных трамплинах. Наконец мы стабильная команда и я надеюсь, что что мы сможем сохранить такую форму до конца Северного Турне. Завтра мне было бы предпочтительнее прыгать на большом трамплине, так как этот очень специфичен. На свете нет трамплина с похожей траекторией. Кроме того, в прошлом году я был там третьим. Так что соревнования на большом трамплине были бы для меня прекрасными. С другой стороны, на другом нормальном трамплине в этом сезоне - в Лиллехаммере - я был только 28-м и хотел бы улучшить это достижение.

Kamil Stoch (POL): Конечно, третье место сегодня было для нас большой неожиданностью. У нас в команде два юниора, которые прибыли к нам как раз после юношеского ЧМ в Эрзеруме. Клеменс Муранка и Александр Знищчол показали прекрасную готовность, в результате которой мы сегодня так все радуемся. Мой первый прыжок был хорош, особенно если учесть, что трамплин был для меня новым. Я буду рад, что мы будем завтра прыгать на нём же, так как мы провели здесь свои тренировочные прыжки, а это очень важно для нас.

http://www.skijumping.de/news,id2086,st ... -2012.html
Последний раз редактировалось Герцогиня 04 мар 2012, 00:59, всего редактировалось 1 раз.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

Результаты 1-й попытки

#2611  Сообщение FischkaLV » 04 мар 2012, 15:04

Лотерея.... :nez-nayu:
Lahti_1st round.JPG
Lahti_1st round.JPG (76.2 КБ) Просмотров: 882
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#2612  Сообщение Metlapka » 04 мар 2012, 15:07

Очень хочется выключить ЕС...
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#2613  Сообщение Герцогиня » 04 мар 2012, 15:56

Metlapka писал(а):Очень хочется выключить ЕС...
Почему?

Ну что же, "всё свершилось по Писанью" (с). Гришей довольна: пусть шестой, но хоть прыжки были вполне вменяемые :a_g_a: Победителем он пока не выглядит. Удивляюсь Бардалу: так стабильно в течение всего сезона. Респект! :) Потрясный подиум! Радует глаз и сердце.
Но ветер.... Хочется убить, но это вряд ли.... Придётся терпеть. Но как жалко Стоха! Его сдувает в этом сезоне чаще всего. :-( :nez-nayu:
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2614  Сообщение FischkaLV » 04 мар 2012, 16:01

Жесть. :men:
Хотя первые места выглядят достаточно логично.
Lahti_2nd round.JPG
Lahti_2nd round.JPG (76.79 КБ) Просмотров: 863
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#2615  Сообщение Metlapka » 04 мар 2012, 16:58

Герцогиня писал(а):
Metlapka писал(а):Очень хочется выключить ЕС...
Почему?

Ну что же, "всё свершилось по Писанью" (с). Гришей довольна: пусть шестой, но хоть прыжки были вполне вменяемые :a_g_a: Победителем он пока не выглядит. Удивляюсь Бардалу: так стабильно в течение всего сезона. Респект! :) Потрясный подиум! Радует глаз и сердце.
Но ветер.... Хочется убить, но это вряд ли.... Придётся терпеть. Но как жалко Стоха! Его сдувает в этом сезоне чаще всего. :-( :nez-nayu:

Дима второй день подряд "если бы да кабыкает" не по делу...
Ветер ветром, а результаты закономерны. Две попытки, это не то, что одна :D
И только Стох, Кох и Краньец... да у же и мотивация не та.... Ито красавец! :)
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#2616  Сообщение hellion84 » 04 мар 2012, 17:08

ооооооо! Койвуранта молодчик :co_ol: Наконец-то хоть какой-то прорыв в сборной Финляндии :)
Аватара пользователя
hellion84
Любитель
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 19:06
Откуда: Культурная столица вселенной - Пермь

#2617  Сообщение hellion84 » 04 мар 2012, 17:12

Герцогиня писал(а):
Бывший прыгун с трамплина Примож Петерка, который до последнего времени работал с женской сборной Словении помощником тренера Матьяша Триплата, попал в психиатрическую клинику в связи с алкогольной зависимостью. По имеющейся информации Петерка во время ЧМ среди юниоров в турецком Эрзеруме из-за эмоционального кризиса вообще не выходил из отеля.

http://www.skijumping.de/news,id2080,pr ... efert.html


Наш человек
Аватара пользователя
hellion84
Любитель
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 19:06
Откуда: Культурная столица вселенной - Пермь

#2618  Сообщение Герцогиня » 04 мар 2012, 17:46

Послесловие:


Daiki Ito (JPN): Сегодня были трудные прыжки из-за ветра. Мне повезло и моя техника не подвела. Это был хороший день для меня и моей команды. Собственно, я не особенно люблю нормальный трамплин, но сегодня всё было идеально. В этом сезоне я концентрируюсь просто на отдельных соревнованиях и получаю удовольствие от прыжков. И всё получается.

Anders Bardal (NOR): Очень хороше чувство - снова стоять на подиуме, после того как последние две недели дела шли не так уж хорошо. Но здесь в Лахти мне удалось два дня показывать хорошие прыжки. Особенно последний прыжок действительно удался мне в очень тяжёлых условиях. Многим топ-спортсменам не повезло уже в первой попытке с ветром, но так бывает время от времени в прыжках с трамплина. Мне нравится жёлтая майка, но сейчас ещё слишком рано говорить о победе в общем зачёте.

Lukas Hlava (CZE): Сегодня были очень ветровые прыжки, но хорошие для меня. Я действительно очень доволен моим вторым прыжком. Всё, что я проиграл в полётах, я выиграл здесь в Лахти. Маленькие трамплины очень подходят моей технике, поэтому сегодня я был особенно мотивирован.

http://www.skijumping.de/news,id2092,st ... -2012.html
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2619  Сообщение Герцогиня » 04 мар 2012, 17:53

Немножко фотографий:

Изображение
Террорист? Диверсант? Австрийский партизан? :sh_ok:

Изображение
И хорошее настроение не покинет больше вас. ;)

Изображение
В конце сезона мы научились улыбаться :D

Изображение
Все научились :hi_hi_hi:

http://www.fisskijumping.com/
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2620  Сообщение dorriss » 04 мар 2012, 18:45

Герцогиня писал(а):Таня-Dorriss! С тебя причитается ;) :

В итальянском Предаццо сегодня вечером в первом из двух этапов Континентального Кубка при очччччень непростых ветровых условиях (а простых в этом сезоне и вовсе не было :hi_hi_hi: ) с прыжками 127,5 и 128 метров победил... Кто? Правильно. Вольфганг Лойцль. :bra_vo:

Изображение


Мариш... ну чесн слово, сомнительное удовольствие.... староват он для КОКа... :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik:
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.
Аватара пользователя
dorriss
Болельщик
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Санкт-Петербург


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0