Прыжки с трамплина. Сезон 2011-2012.

#2621  Сообщение dorriss » 04 мар 2012, 18:48

Герцогиня писал(а):Немножко фотографий:

Изображение
И хорошее настроение не покинет больше вас. ;)



И Симка та-а-а-ак аккуратненько пальчики расслабляет.... и прощайте лыжи Фрайтага.... вот где диверсант... :D :D :D (шутка.... не в обиду фанам Амманна)....

p.s. одно но... это лыжи самого Симми ;)
Последний раз редактировалось dorriss 04 мар 2012, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.
Аватара пользователя
dorriss
Болельщик
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Санкт-Петербург


#2622  Сообщение Vampyrika » 05 мар 2012, 05:34

Эх давненько меня тут не было...с самого Викера!Теперь при слове "командник" по спине пробирает неприятный такой холодок :-(
В Тронхайме и у нас в Осло,в прогнозе на выхи стоит "сильный дождь со снегом",но как же хорошо что командника у нас в этом году не будет!Ура блин! :) индивидуал,он всё таки менее нервный...

Соревнования в Лахти-убили.Их бы ещё на к70 засунули!Жаль что Ансси не добрался до подиума!И с возвращением Ларинто! :)
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge

#2623  Сообщение Vampyrika » 05 мар 2012, 05:37

Герцогиня писал(а):Что касается нашего Васильева, то простите меня, пожалуйста, но мне кажется, что ничего.... и уже никогда.... Как мне его чисто по-человечески ни жалко. :ne_vi_del:


Радует только Корнилов.И прыжками,и одёжкой :hi_hi_hi: а остальные настолько невразумительны,что хоть убей ни лиц,ни имён запомнить не получается :du_ma_et:
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge

#2624  Сообщение Глеб Елфимов » 05 мар 2012, 17:15

поздравляю всех с возвращением Вилле Ларинто) Желаю ему успехов, и здоровья. Буду переживать за него
Nothing is less in our power than the heart, and far from commanding we are forced to obey it.
Изображение
Аватара пользователя
Глеб Елфимов
Болельщик
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:49
Откуда: Mensk
Skype: glebushka191

#2625  Сообщение Герцогиня » 05 мар 2012, 17:29

Пойнтнер: «Нужно уметь с этим справляться»

Главный тренер Алекс Пойнтнер анализирует для sport10.at ситуацию: почему из-за ветра нужно правильно оценивать итоги соревнований в Лахти, а в борьбе за Кубок всё ещё возможно.
Ski Nordisch | 05.03.2012 | 08:27 | Florian Pertlik

sport10.at: Как относиться к результатам в индивидуальных соревнованиях после успешных командных? Всё развеял ветер или за этим скрывается что-то другое?
Alexander Pointner: Уже всё сказано. Нужно уметь справляться с такими условиями. Конечно, каждому не нравятся такие итоги. Но если посмотреть на команду изнутри, можно быть вполне довольным. Грегор показал свои лучшие результаты после Предаццо и сумел в такой сложной ситуации, когда постоянно менялись ветровые условия, сохранить холодную голову. Томас также смог взять себя в руки и не позволил выбросить себя из соревнований. Тут как раз и можно заметить, как многому он научился на примере своего прошлого. Раньше он после первой же такой попытки мало чего смог бы добиться, а тут – прекрасный прыжок.

sport10.at: Это прогресс, вызванный…
Alexander Pointner: Он отлично собрался в этот раз, показал хороший второй прыжок и даже стал седьмым в итоге. Конечно, можно почувствовать разочарование, если взглянуть на Мартина Коха, который в командных соревнованиях доказал, что он и на маленьком трамплине лучший. В воскресенье он не добрался до финала, но оказался в исключительной компании. В этот раз многим пришлось поплатиться за участие в соревнованиях. Ни организаторы, ни FIS тут ни причём. Прыжки на лыжах с трамплина – это спорт на открытом воздухе, тут ничего не поделаешь.

sport10.at: Грегор Шлиренцауэр несколько дней назад заявил SportWoche, что используемый в последнее время инвентарь слишком чувствителен к ветровым изменениям и играет всё большую роль в итоговых результатах. Это проклятие или благословение прыжкового спорта?
Alexander Pointner : Это так. Конечно, каждый что-то мастерит и каждый пытается оптимизировать инвентарь. Опять же есть ограничения, это всё совершенно нормально. Когда я сравниваю скорость при отталкивании сегодня и в прошлом сезоне, то становится ясным, что она постоянно возрастает. Тем не менее, я должен с уверенностью сказать, что всё, что касается костюмов и лыж, у нас давно самое лучшее. Технические требования к спортсменам постоянно растут, это относится и к индивидуальному оснащению каждого отдельного спортсмена. Технические способности и инвентарь – это сплав, единое целое. Это ведёт индивидуальную карьеру к постоянному совершенствованию.

sport10.at:А с менее чувствительным инвентарём не были бы в воскресенье соревнования более спортивными?
Alexander Pointner : После таких соревнований, конечно, хочется всё вернуть обратно. И без того собственно время от времени начинаются разговоры, чтобы сделать инвентарь тем или иным образом «хуже», то есть всё тщательнейшим образом зарегламентировать, чтобы не произошло ничего подобного. Когда я ещё сам прыгал, у костюма была регламентирована только пропускная способность воздуха, между тем сейчас это особая наука, как с самым корректным костюмом выйти на старт. Без швейной машины совсем ничего не получится. Нужно просто дойти до предела, так как никто их топ-спортсменов не может себе позволить, чтобы чем-то повредить себе.

sport10.at: Уже в четверг будет Трондхейм. Как велика опасность, что ветер в Норвегии снова сыграет главную роль?
Alexander Pointner : Я не думаю об опасностях. Для меня и команды важно, чтобы та супердинамика, которую можно было наблюдать в командных соревнованиях, была сохранена. Если нам это удастся, я буду счастлив. Соревнования в воскресенье управлялись ничем не контролируемыми обстоятельствами, которые надо забыть.

sport10.at: В общем зачёте Грегор Шлиренцауэр отстаёт на 84 пункта от Бардала. Как ты оцениваешь его шансы?
Alexander Pointner : Если Грегор подойдёт к делу так же, как в Лахти, то я уверен, что он будет продолжать прыгать на высоком уровне. Так как ещё всё возможно и всё идёт к тому. Если он будет рассчитывать, что остальные прыгнут не так хорошо, как он, то это будет неправильный путь. Он должен держать себя в руках, это огромный вызов. Он должен постоянно помнить, что он не должен делать что-то особенное, а должен просто отнестись к делу так, как он отнёсся в воскресенье. Тогда вырастет уверенность в себе, и результаты придут сами по себе.

http://sport10.at/home/wintersport/skin ... en-koennen
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2626  Сообщение hellion84 » 05 мар 2012, 19:30

Vampyrika писал(а):Радует только Корнилов.И прыжками,и одёжкой :hi_hi_hi: а остальные настолько невразумительны,что хоть убей ни лиц,ни имён запомнить не получается :du_ma_et:


На самом деле Ильмир Хазетдинов в последнее время показывает очень хорошие результаты в российском кубке и в КОКе, так что первый этап КМ в Лахти можно записать ему в актив. Вполне возможно, что уже в следующем сезоне он будет нас радовать чаще.
Аватара пользователя
hellion84
Любитель
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 19:06
Откуда: Культурная столица вселенной - Пермь

#2627  Сообщение NTL » 05 мар 2012, 22:18

FischkaLV писал(а):Жесть. :men:
Хотя первые места выглядят достаточно логично.

Да..
Хотя нелогично выглядят вылетевшие :-( :ny_tik: :ps_ih:
Как сказала Света, все время хотелось выкл. :-(
*********
Это я выбралась из информационной блокады ;) :hi_hi_hi: - мой провайдер разобрался с платежами и у меня снова есть и-нет )
Слушайте, всего сутки без и-нета, но это было ужасно :kli_ny: :sh_ok: :ved_ma: :) Addicted? :du_ma_et:
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#2628  Сообщение Дикая Хильда » 05 мар 2012, 22:46

Герцогиня писал(а): Причиной принятия решения о влиянии ветровых условий и зависимости от технических средств компенсирования стали прежде всего новые крепления. "Слишком быстро разрешённая в 2010 году новая конструкция креплений сделала полёты заметно зависимыми от малейшего движения ветра в части траектория полёта и дальности прыжка. Система оценок была просто взорвана и перестала контролироваться жюри". Кроме того, распространение новых креплений привело к ещё одной важной проблеме: спортсмены смогли лучше управлять лыжами в части аэродинамики и из-за этого стали отказываться от очень длинных лыж. А это привело к тому, что огромное число спортсменов стали добровольно снижать себе вес до минимума, разрешённого индексом ИМТ.
http://www.skijumping.de/news,id2083,to ... itung.html

Уже два года прошло, а этот всё бесится :ne_ne_ne: позабыл, что решение о ветровых поправках созрело в 2009 году, и ещё худобу сюда приписал...ага, до креплений все пухлики летали :ti_pa:
Аватара пользователя
Дикая Хильда
Любитель
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 18:27

#2629  Сообщение Дикая Хильда » 05 мар 2012, 22:52

Соревнования в Лахти были тухлые, пожалела что ездила...всё таки финнам далеко до других стран в плане проведения соревнований-не могут создать нужной атмосферы. Да и прыжки на малом трамплине... :-(
Аватара пользователя
Дикая Хильда
Любитель
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 18:27

#2630  Сообщение 7Andreas7 » 05 мар 2012, 23:11

Приглашаем принять участие во втором туре НСЭ.
http://esportmania.org/viewtopic.php?p=231312#p231312
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#2631  Сообщение Vampyrika » 06 мар 2012, 01:02

Дикая Хильда писал(а):Соревнования в Лахти были тухлые, пожалела что ездила...всё таки финнам далеко до других стран в плане проведения соревнований-не могут создать нужной атмосферы. Да и прыжки на малом трамплине... :-(



Мне показалось что там было очень весело,разрисованные малолетки,дядьки в хоккейной форме,Ахонен :D ...но может это после похоронного Викера в воскресенье... :-(

Надеюсь что Коллен будет позажигательней,хотя тот факт что Петтенька не побежит в Королевском Марафоне наводит на мысль о полупустых трибунах (марафон и прыжки в один день вроде) :ne_ne_ne:
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge

#2632  Сообщение Vampyrika » 06 мар 2012, 01:05

hellion84 писал(а):
Vampyrika писал(а):Радует только Корнилов.И прыжками,и одёжкой :hi_hi_hi: а остальные настолько невразумительны,что хоть убей ни лиц,ни имён запомнить не получается :du_ma_et:


На самом деле Ильмир Хазетдинов в последнее время показывает очень хорошие результаты в российском кубке и в КОКе, так что первый этап КМ в Лахти можно записать ему в актив. Вполне возможно, что уже в следующем сезоне он будет нас радовать чаще.



Я в этом году слежу за КОК в первый раз и думаю победитель там уже определилися 100% :ki_ng: :cool_cool: :ku_bok: осталось только Кубок забрать и привезти в Норвегию!

Но да заметила что россеяне часто попадают в 10ку!Пора бы уже!Олимпиада на носу! :bra_vo:
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge

#2633  Сообщение Дикая Хильда » 06 мар 2012, 23:39

Vampyrika писал(а): Мне показалось что там было очень весело,разрисованные малолетки,дядьки в хоккейной форме,Ахонен :D ...но может это после похоронного Викера в воскресенье... :-(

Надеюсь что Коллен будет позажигательней,хотя тот факт что Петтенька не побежит в Королевском Марафоне наводит на мысль о полупустых трибунах (марафон и прыжки в один день вроде) :ne_ne_ne:

Ну малолетки сама знаешь чей глаз радуют... :D
Аватара пользователя
Дикая Хильда
Любитель
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 18:27

#2634  Сообщение Vampyrika » 07 мар 2012, 04:19

Дикая Хильда писал(а):
Vampyrika писал(а): Мне показалось что там было очень весело,разрисованные малолетки,дядьки в хоккейной форме,Ахонен :D ...но может это после похоронного Викера в воскресенье... :-(

Надеюсь что Коллен будет позажигательней,хотя тот факт что Петтенька не побежит в Королевском Марафоне наводит на мысль о полупустых трибунах (марафон и прыжки в один день вроде) :ne_ne_ne:

Ну малолетки сама знаешь чей глаз радуют... :D


То то он глазел там по сторонам :D
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge

#2635  Сообщение FischkaLV » 07 мар 2012, 20:41

Опять погода... Вернее, непогода. :-( Непогода нынче в моде ©
Перенесли вторую тренировку и квалификацию на 8-е. :-(
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#2636  Сообщение NTL » 07 мар 2012, 20:54

Ну да, хороших новостей не дождешься...:(( "Ветер-ветер, ты могуч" (с)... :(
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#2637  Сообщение Герцогиня » 07 мар 2012, 21:24

А спорим: завтра опять будет сильнейший ветер, с дождём, торнадо и цунами? :ved_ma: :ved_ma: :ved_ma: :ved_ma: :ved_ma: :ved_ma:
Кто сомневается?
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2638  Сообщение NTL » 07 мар 2012, 22:04

Герцогиня писал(а):А спорим: завтра опять будет сильнейший ветер, с дождём, торнадо и цунами? :ved_ma: :ved_ma: :ved_ma: :ved_ma: :ved_ma: :ved_ma:
Кто сомневается?

НИКТО. :wo_ol: :wo_ol: :ne_ne_ne:
Последний раз редактировалось NTL 07 мар 2012, 22:06, всего редактировалось 1 раз.
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#2639  Сообщение Герцогиня » 07 мар 2012, 23:42

Небольшой и уже исторический экскурс в недавнее прошлое
Кто-то вспомнит, кто-то узнает... Надеюсь, что всем будет интересно:

Изображение
Примож Петерка, победитель Кубка мира сезона 1996/1997. Да-да, тот самый, кто теперь в психиатрической клинике лечится от алкогольной зависимости.

Изображение
Он же в сезоне 1997/1998 (1253 балла) опередил Фунаки (1234) и Видхёльцля (1208).

Изображение
Мартин Шмитт в 1998/1999 опередил Янне Ахонена и Нориаки Касаи и взял свой первый БХГ. К сожалению, в этом сезоне он с 8 баллами занимает лишь 63-е место... :-( ).

Изображение
А вот в сезоне 1999/2000 он же взял БХГ с умопомрачительным результатом в 1883 балла.

Изображение
Следующие три сезона принадлежат Адаму Малышу. В сезоне 2000/2001 он опередил Мартина Шмитта (1173) и Ристо Юссилайнена (938)

Изображение
Изображение

Изображение
Сезон 2003/2004: побеждает Янне Ахонен (1316), который опережает Роара Льйокельсойя (1306) и БЕРа (825). Похоже, финн и Роар бились до последнего :du_ma_et:

Изображение
В следующем сезоне 2004/2005 Ахонен снова взял БХГ (1715), а также золото и бронзу на ЧМ в Оберстдорфе.

Изображение
Сезон 2005/2006 - за Якубом Янда(1151), опередившем Ахонена (1024) и (!) Андреаса Кюттеля (980). Янда... Кюттель... Для болельщиков с маленьким стажем - уму непостижимо :sh_ok:

Изображение
А вот сезон 2006/2007 снова (4-й и последний раз) стал сезоном польского орла Адама Малыша, оставившего позади Андерса Якобсена и Симона Амманна.

Изображение
Сезон 2007/2008 принёс успех двум молоденьким австрийским прыгунам: БХГ у Томаса Моргенштерна (1794), за ним - Грегор Шлиренцауэр (1561) и Янне Ахонен (1291).

Изображение
Сезон 2008/2009 - бриллиантовый сезон Грегора Шлиренцауэра, которому едва стукнуло 19. БХГ с рекордным количеством баллов (2083), рекордным количеством побед в одном сезоне (13), МХГ, серебро на ЧМ в Либереце :bra_vo: . Ох, как хочется повторения :a_g_a:

Изображение
2009/2010 - не менее бриллиантовый сезон Симона Амманна: кроме БХГ взял 2 олимпийских золота и золота ЧМ по полётам!!! :bra_vo: И опередил Шлиренцауэра на 283 балла в общем зачёте Кубка мира. :nez-nayu:

Изображение
В прошлом сезоне 2010/2011 Томас Моргенштерн "перебриллиантил" очень и очень многих: победа в Кубке (1757), три золота на ЧМ, Т4Т. Он уверенно обошёл Симона Амманна (1364) и Адама Малыша (1153). В этом году имеет законное право на отдых ;) :)

Кто на новенького? :du_ma_et: Скоро узнаем. :a_g_a: :) :ki_ss:

По материалам http://kurier.at/sport/wintersport/4487 ... rn.php#vor
Последний раз редактировалось Герцогиня 08 мар 2012, 17:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2640  Сообщение Vampyrika » 08 мар 2012, 04:07

Герцогиня-спасибо за экскурс в прыжковую историю! ;)

Сегодня в единственной тренировке порадовал Марко Григоли улетевший на 140-что стало самым дальним прыжком дня :)

Напоминаю рекорд Граносена 151 метр и принадлежит Андешу Бардалю и установлен им всего несколько недель назад в ЧМ Норвегии,который и выиграл,понятное дело,Барди.Трепещите соперники! :D

Тренировку и квал обещали впихнуть в аккурат перед началом первой попытки.Если погода позволит :-(
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0