ГТ. Тур Де Франс 2011

#3301  Сообщение Majorr » 14 июл 2011, 20:10

PokerPlayer писал(а):Да ладно, не так плохо, по крайней мере последние 5 км были интересными, в последнее время и такое редко бывает. И уж точно мне гораздо больше нравится чем Джиро, где кто атакует - тот железно первым и приезжает. Тут атака за атакой, неплохая интрига.

Раздражает предсказуемость Шлеков. Год за годом одно и тоже. Пытаются все в мозг впихнуть, что Франк сильнее Анди. Зачем ? Как это поможет Анди выиграть Тур. Первый горный этап и сразу Франк предстаёт псевдолидером. В 2008 - Отакам( там в роли Анди был Састре), в 2009 на Вербье, в 2010 не доехал до гор, но разговоры такие же были. Причём в построениях на ранних стадиях гонки сидят так же, Анди предпоследним, Франк последним. До поры до времени естественно, с течением времени Анди выходит на первые роли. Напоминает лохотрон, когда надо угадать, под каким из 3 стаканчиков шарик, причём эта тасовка начинается задолго до Тура. Переигрывают братья в mind games.

Интересно будет CN'овскую клинику почитать. Ибо, у них все доперы, кроме Куни и Фоклера. :D Ну ну...

а что бы ты предложил? :)
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан


#3302  Сообщение Jethro » 14 июл 2011, 20:10

PokerPlayer писал(а):
Интересно будет CN'овскую клинику почитать. Ибо, у них все доперы, кроме Куни и Фоклера. :D Ну ну...


А как результат ЛуЛы +17.28! :kli_ny:
Аватара пользователя
Jethro
Болельщик
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 09:42

#3303  Сообщение kirsh » 14 июл 2011, 20:10

Венера писал(а):
Jethro писал(а):ловил ловил, а Ваня где в это время был? остатки долавливал. :D

Ваня счас не на пике, а вот Эванс, очень похоже, уже на максимуме.


а это "похоже" ты как определяешь?
kirsh
Любитель
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 10:46

#3304  Сообщение PokerPlayer » 14 июл 2011, 20:19

Тайлер писал(а):На Вербье? У него ведь там как раз проблемы были и единственным, кто хоть что-то пытался сделать с Контой был Анди...


Да, наверное ты прав. Очень смутно помню. Значит Франк атаковал уже когда Анди с Контой уехали.

Meilleur писал(а):
PokerPlayer писал(а):По-моему, это ты переигрываешь с переоценкой mindgames как элемента. Ну, а что бы ты предложил на их месте?


Majorr писал(а):а что бы ты предложил? :)


Как раз таки я и предлагаю самый простой вариант. Анди сильнее Франка в горах, а в разделке разница между ними ещё больше. То есть, если без фарс мажоров, то Анди выше в генерале.
Мне кажется вполне логичным использовать Франка как Пьеполи при Симони или Рикко. :)
Более того, считаю что Франк сдерживает Анди. В прошлом году Анди был ближе всего к Конте, несмотря на то, что Франк на первых этапах сошёл.
Несколько раз такое было, что один атакует, только для того чтобы отвлечь внимание на себя. Потом ждёт пока брат переложится. Помню на Гран Борнаре такое было. Та же Мон Венту, когда Анди отъехал на пол минуты, понял что Франк не тянет, спустился обратно.
Слишком сложно. Достаточно чтобы один( Франк ) задавал предельный темп, и из под него шёл другой. В противном случае можно Кадела и "не нагреть", что явно их не устраивает.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#3305  Сообщение Meilleur » 14 июл 2011, 20:20

Роман, Ардиден прошел тест на легендарность и эпос?
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#3306  Сообщение Tornantik » 14 июл 2011, 20:23

Я не смотрел, несколько вопросов

Как Венедерт оказался вторым

почему отстал Контадор

где выпал гес что поймал 17 минут

Как смотрелся энди? Саму ему не соперник?
Tornantik
 

#3307  Сообщение amor2004 » 14 июл 2011, 20:23

Мне вот интересно, что завтра будет. По идее, этап достаточно левый, но если Конте реально плохо, то его надо дёргать.
Другой вопрос, кем? Сегодня пелотон просевали по принципу с миру по нитке - у Леопардов народ рано посыпался, потом уже Крис-Анкер выходил, и Жмыд был. Да, ну о чём говорить, если последним отпал грегари Фёклера!!! И то вместе с ним.

Чего ждать завтра?
gb
Аватара пользователя
amor2004
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:40

#3308  Сообщение Meilleur » 14 июл 2011, 20:24

PokerPlayer писал(а): Как раз таки я и предлагаю самый простой вариант. Анди сильнее Франка в горах, а в разделке разница между ними ещё больше. То есть, если без фарс мажоров, то Анди выше в генерале.
Мне кажется вполне логичным использовать Франка как Пьеполи при Симони или Рикко. :)
Более того, считаю что Франк сдерживает Анди. В прошлом году Анди был ближе всего к Конте, несмотря на то, что Франк на первых этапах сошёл.
Несколько раз такое было, что один атакует, только для того чтобы отвлечь внимание на себя. Потом ждёт пока брат переложится. Помню на Гран Борнаре такое было. Та же Мон Венту, когда Анди отъехал на пол минуты, понял что Франк не тянет, спустился обратно.
Слишком сложно. Достаточно чтобы один( Франк ) задавал предельный темп, и из под него шёл другой. В противном случае можно Кадела и "не нагреть", что явно их не устраивает.

Используя Пьеполи в его привычном качестве Симони приобретал площадку для единичной атаки, ничего большего за этим не стоит. Тут посильнее: теперь у Шлеков еще больше простора для маневра. Энди бы Контадор так не пустил, ну, или, по крайней мере, подумал бы добирать ли. И если бы добрал, все групповым заездом и завершилось. Эванс будет браться уже едва тёплым в Альпах.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#3309  Сообщение Camomile » 14 июл 2011, 20:25

Meilleur писал(а):Роман, Ардиден прошел тест на легендарность и эпос?

Темп конечно фиговенький был. Но откровенного тухляка вроде не было. Победил не отрыв.

Эпос не эпос, но гору не опозорили :D
Аватара пользователя
Camomile
Болельщик
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 20:56

#3310  Сообщение Camomile » 14 июл 2011, 20:32

PokerPlayer писал(а):
Тайлер писал(а): Как раз таки я и предлагаю самый простой вариант. Анди сильнее Франка в горах, а в разделке разница между ними ещё больше. То есть, если без фарс мажоров, то Анди выше в генерале.
Мне кажется вполне логичным использовать Франка как Пьеполи при Симони или Рикко. :)
Более того, считаю что Франк сдерживает Анди. В прошлом году Анди был ближе всего к Конте, несмотря на то, что Франк на первых этапах сошёл.
Несколько раз такое было, что один атакует, только для того чтобы отвлечь внимание на себя. Потом ждёт пока брат переложится. Помню на Гран Борнаре такое было. Та же Мон Венту, когда Анди отъехал на пол минуты, понял что Франк не тянет, спустился обратно.
Слишком сложно. Достаточно чтобы один( Франк ) задавал предельный темп, и из под него шёл другой. В противном случае можно Кадела и "не нагреть", что явно их не устраивает.

В горах вряд ли сильнее. На одном уровне. Да и в разделке не всё так фигово у него. В том же прологе на прошлом ТДФ пол минуты вроде привез братику. А до этого на Туре Швейцарии отлично длинную проехал. По этому году ХЗ, не смотрел ничего.
Думаю, если бы в прошлом году старшеШлек не полег, то Конте не видать победы. По очереди атаковать, как на этом этапе. Ни у кого сил не хватит все атаки ловить.

Скорее всего вдвоем на подиуме будут.
Аватара пользователя
Camomile
Болельщик
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 20:56

#3311  Сообщение amor2004 » 14 июл 2011, 20:32

Camomile писал(а):
Meilleur писал(а):Роман, Ардиден прошел тест на легендарность и эпос?

Темп конечно фиговенький был. Но откровенного тухляка вроде не было. Победил не отрыв.

Эпос не эпос, но гору не опозорили :D


Я тоже Роман :) , поэтому и свои 5 копеек вставлю. Пока на 2 гранд-тура 2011 эпический этап один - с Гардеччей.
gb
Аватара пользователя
amor2004
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:40

#3312  Сообщение PokerPlayer » 14 июл 2011, 20:32

Meilleur писал(а):Используя Пьеполи в его привычном качестве Симони приобретал площадку для единичной атаки, ничего большего за этим не стоит. Тут посильнее: теперь у Шлеков еще больше простора для маневра. Энди бы Контадор так не пустил, ну, или, по крайней мере, подумал бы добирать ли. И если бы добрал, все групповым заездом и завершилось. Эванс будет браться уже едва тёплым в Альпах.


Я бы с тобой согласился, если бы Конта был как в 2009. Действительно, тогда бы просто сильно просеилась группа, а основной оппонент всё равно бы остался. Ну над Контой уже 2 минуты есть. В разделке Анди при любых раскладах проиграет меньше 2 минут.
А вот то, что Эванс сольётся я уже не уверен. Хотя 2 недели назад спорил бы с любым, что Кадела не будет на подиуме.
Френки всё равно всё в разделке сольёт. Вспоминаем 2008. Мотивация запредельная, возможность финишировать в тройке... и жуткий слив. В этом году, судя по Дофине, разделке будет не менее селективная, хотя и более короткая.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#3313  Сообщение morientas » 14 июл 2011, 20:35

Можно мне тоже вопросик. Что Карпец в одиночку ехал и Трофимов и Гусев впереди он капитан или кто. Где командная работа была или нет? Галямзянов/. аля Напалитано чтоли первые горы и досвидания как же он в будущем собирался. И Что с форумом почему не спервого раза заходит
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#3314  Сообщение amor2004 » 14 июл 2011, 20:37

morientas писал(а):Можно мне тоже вопросик. Что Карпец в одиночку ехал и Трофимов и Гусев впереди он капитан или кто. Где командная работа была или нет? Галямзянов/. аля Напалитано чтоли первые горы и досвидания как же он в будущем собирался. И Что с форумом почему не спервого раза заходит


В лимит не вписался или сошёл по ходу? :sh_ok:
gb
Аватара пользователя
amor2004
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:40

#3315  Сообщение Tornantik » 14 июл 2011, 20:38

morientas писал(а):Можно мне тоже вопросик. Что Карпец в одиночку ехал и Трофимов и Гусев впереди он капитан или кто. Где командная работа была или нет? Галямзянов/. аля Напалитано чтоли первые горы и досвидания как же он в будущем собирался. И Что с форумом почему не спервого раза заходит

Да карпец явно не тянет, идут чисто на командный зачёт. Галимзянов в целом планировал проехать только первую неделю... это я тебе так к сведению... нельзя перегружаться молодому гонщику, А.А.Чмиль бережёт его, как зиница око
второй пик (на тдф был не пик) ждём к вуэльте и чм
Последний раз редактировалось Tornantik 14 июл 2011, 20:40, всего редактировалось 1 раз.
Tornantik
 

#3316  Сообщение Юреццц » 14 июл 2011, 20:40

kirsh писал(а):не, тур в плане атак гораздо скуднее джиро

Не только Джиро, но и Вуэльты.
А вообще я и Collega еще несколько дней назад говорили, что вполне может получиться, что стоящих горных этапов будет 1-2. Да и сегодня если бы не было двух Шлеков, то вряд ли кто то решился бы атаковать, так бы паровозиком и приехали.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#3317  Сообщение Юреццц » 14 июл 2011, 20:41

amor2004 писал(а):Такими темпами главный фаворит - Эванс.

В принципе да, но Шлеки могут его задергать, все их атаки не поймать, а будут ли ему (ну и себе, собственно, тоже) помогать в этом другие - вопрос. Хотя, вроде бы Бассо тоже готов дергать за атаками Шлеков.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#3318  Сообщение kirsh » 14 июл 2011, 20:43

Юреццц писал(а):
amor2004 писал(а):Такими темпами главный фаворит - Эванс.

В принципе да, но Шлеки могут его задергать, все их атаки не поймать, а будут ли ему (ну и себе, собственно, тоже) помогать в этом другие - вопрос. Хотя, вроде бы Бассо тоже готов дергать за атаками Шлеков.


ну во первых эванс дергаться не будет... это было видно по сегодняшнему этапу
ну и минуты 1,5 в разделке минимум у него есть
kirsh
Любитель
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 10:46

#3319  Сообщение Tornantik » 14 июл 2011, 20:45

kirsh писал(а):
Юреццц писал(а):
amor2004 писал(а):Такими темпами главный фаворит - Эванс.

В принципе да, но Шлеки могут его задергать, все их атаки не поймать, а будут ли ему (ну и себе, собственно, тоже) помогать в этом другие - вопрос. Хотя, вроде бы Бассо тоже готов дергать за атаками Шлеков.


ну во первых эванс дергаться не будет... это было видно по сегодняшнему этапу
ну и минуты 1,5 в разделке минимум у него есть

Я сейчас посмотрел повтор, Шлек мог спокойно атаковать километра за три и привезти всем минуты 3. не меньше, а Эвансу персонально 5
Tornantik
 

#3320  Сообщение Эвенгар » 14 июл 2011, 20:47

PokerPlayer писал(а): А вот то, что Эванс сольётся я уже не уверен. Хотя 2 недели назад спорил бы с любым, что Кадела не будет на подиуме.
Френки всё равно всё в разделке сольёт. Вспоминаем 2008. Мотивация запредельная, возможность финишировать в тройке... и жуткий слив. В этом году, судя по Дофине, разделке будет не менее селективная, хотя и более короткая.


Да ладно,пока еще ничего не говорит,что Эванс пойдет без кризисов. Ничего не произошло,атаки начались поздно, ему особо ловить-то некого было. Фрэнку он еще может слить спокойно полторы минуты. На Плато надо уже будет Кэдела проверить.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения ГТ. Тур де Франс 2012

1 ... 135, 136, 137

2730

167095

27 июл 2012, 15:46

Вложения ГТ. Тур де Франс 2013

1 ... 117, 118, 119

2368

137541

28 июл 2013, 00:28

Тур де Франс - 2014

1 ... 56, 57, 58

1155

55360

02 авг 2014, 16:18

Тур де Франс - 2015

1 ... 68, 69, 70

1382

57406

22 мар 2016, 22:51

Тур де Франс - 2016

1 ... 77, 78, 79

1565

55137

29 июл 2016, 16:25